Результатов: 231

Премьер Латвии Силиня заявила о стремлении прибалтийских стран отгородиться железным занавесом от России и Белоруссии

В будущем возникнет железный занавес между странами Прибалтики и Россией, а также Белоруссией, заявила глава правительства Латвии Эвика Силиня. Силиня пояснила, что в первую очередь речь идет об экономической и энергетической независимости от России. vz.ru »

2024-3-14 06:24

Латвия отгородится от России забором в течение года

Государственное АО «Государственная недвижимость» (VN- быстрее, чем на границе между Латвией и Беларусью, где общая длина была меньше. Планируется, что работы будут переданы на аутсорсинг различным строителям, в том числе Национальным вооруженным силам (НБС). kapital-rus.ru »

2024-2-9 07:52

Нашествие косуль вынудило жителей новосибирского города отгородиться сеном

КУЙБЫШЕВ, 29 января, ФедералПресс. В Новосибирской области Куйбышев решили огородить сеном из-за массовой миграции косуль. Об этом сообщил в телеграм-канале министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин. fedpress.ru »

2024-1-29 08:07

Поляки задумали отгородиться от Белоруссии электронным забором

В Варшаве активно начали обсуждать вопрос о строительстве заграждения с электронными системами слежения на границе с Белоруссией, уже объявлен тендер. Об этом заявил глава МВД страны Мариуш Каминьский во время пресс-конференции. life.ru »

2023-9-16 17:15

Казахстан решил отгородиться от России

Казахстан приступил к строительству 20 новых пограничных застав на границе с Россией, сообщил заместитель главы департамента охраны границы пограничной службы комитета нацбезопасности Серик Ахметкалиев. lenta.ru »

2023-8-16 12:51

Греция построит забор вдоль границы и отгородится от Турции

Греция построит забор вдоль границы и отгородится от Турции, сообщил местный министр защиты граждан Такис Теодорикакос. Отмечается, что правительственный совет по иностранным делам и обороне Греции (KYSEA) принял решение построить заграждение по всей длине реки Эврос, то есть на границе страны с Турцией. lenta.ru »

2023-1-7 15:49

Председатель Госсовета Крыма Константинов: надо отгородиться от Запада, который всячески пытается разрушить нашу страну изнутри

Политик подчеркнул важность закона о запрете пропаганды ЛГБТ, а также напомнил о недопустимости использования иностранных слов, имеющих аналоги в русском языке. argumenti.ru »

2022-12-20 11:54

Польша решила отгородиться от России "электронным" забором

Польша планирует построить забор на границе с Калининградской областью России стоимостью 84 миллиона долларов, или 373 млн злотых. Об этом сообщили в Пограничной службе республики. life.ru »

2022-12-10 01:19

Польша отгородится от России колючей проволокой

Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что ведомство приступило к возведению забора из колючей проволоки на границе с Калининградской областью. mirnov.ru »

2022-11-2 16:50

В ОП обвинили поляков в нетолерантности из-за желания отгородиться от России забором

Решение Польши о возведении на границе с Россией забора является неэффективным и свидетельствует о нетолерантности Варшавы. Такое мнение в беседе с RT высказал член Общественной палаты, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк. life.ru »

2022-11-2 13:29

В Финляндии захотели отгородиться забором от России

В Финляндии захотели отгородиться забором от России, предложение возвести барьер на границе вынесла Пограничная охрана страны. Предполагается огородить 10-20 процентов границы. Общая ее длина составляет 1300 километров, следовательно, забор расположится на 130-260 километрах территории, говорится в докладе ведомства. lenta.ru »

2022-9-27 03:18

Yle: Финляндия намерена частично отгородиться от России забором

Пограничная охрана Финляндии предложила частично огородить границу с Россией во избежание незаконного проникновения на территорию республики. Об этом информирует портал Yle. life.ru »

2022-9-27 01:12

Пожать плечами и отгородиться: Безпалько о скандале с украинским послом и мурале в Мельбурне

Картина, нарисованная на стене дома в Мельбурне, послужила украинцам поводом для скандала. Художника обвинили в оскорблении нации, вынудили закрасить произведение и принести извинения. riafan.ru »

2022-9-5 19:34

Греция решила отгородиться от Турции забором вдоль реки Эврос

Греция планирует построить забор на границе с Турцией по всей длине реки Эврос. Во вторник такое решение принял правительственный совет национальной безопасности. Причиной стало усиление проблемы с незаконной миграцией, сообщает пресс-служба главы правительства. tvzvezda.ru »

2022-8-24 00:20

«Надо выключить этот европоцентризм»: Прилепин предложил России отгородиться от Евросоюза «железным занавесом»

«Почему нам нужно, чтобы Евросоюз нас признал?», - сказал он в беседе с RT. Прилепин пояснил, что Россия сама может «заморозить» ЕС, поставив «железный занавес». «Выключить надо этот европоцентризм», - считает писатель. kapital-rus.ru »

2022-8-23 17:36

Польша хочет отгородиться от Калининградской области сенсорами и камерами

КАЛИНИНГРАД, 4 августа, ФедералПресс. Польские власти намерены создать на границе с Калининградской областью линию из камер и датчиков движения. Представитель польской пограничной охраны, поручик Анна Михальская уточнила, что также речь идет о сенсорах. fedpress.ru »

2022-8-4 13:48

Финляндия решила отгородиться от России, возведя стену на границе с нашей страной

«Безопасность границы также повышается за счет возможности возведения заграждений и временной передачи имущества», - говорится на портале министерства внутренних дел Финляндии (цитата по URA. RU). kapital-rus.ru »

2022-7-8 15:14

Финляндия задумала отгородиться стеной от России

Подавшая заявку на вступление в НАТО Финляндия готовится строить на границе с Россией мощные заграждения, пишут «Известия». По информации издания, речи о сплошном мощном заграждении пока не идет. Стену предполагают установить лишь на «критически важных участках» границы. Сейчас же страны разделены колючей проволокой. lenta.ru »

2022-6-12 02:00

Финляндия отгородится от России заборами

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Власти Финляндии решили построить на границах с Россией заборы «в зонах повышенного риска». Таким образом они хотят бороться с незаконным проникновением в их страну. fedpress.ru »

2022-5-2 21:24

«Никто не сможет отгородиться от санкций США»: Псаки допустила новые меры против России

Правительство США допускает введение дополнительных санкций против России, предупредила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, вполне возможно,... rosbalt.ru »

2022-4-26 00:37

Власти Польши заявили о планах отгородиться от России стеной

А в Калининградской области поспешили напомнить соседям, что ограждение на польской границе уже имеется, причём с российской стороны. life.ru »

2022-2-17 17:54

В российском регионе ответили пожелавшим отгородиться стеной полякам

Со стороны Калининградской области на русско-польской границе уже есть забор. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона. Там пояснили, что поляки планируют отгородиться стеной со своей стороны. lenta.ru »

2022-2-17 16:17

На Украине решили отгородиться от Белоруссии колючей проволокой

Киев опубликовал видео масштабных работ на границе - украинские военнослужащие устанавливают новый забор и разматывают «егозу». Запасы, судя по ролику, внушительные - ее завозят грузовиками. Правда, точное место работ по укреплению границы не указано. tvzvezda.ru »

2022-1-19 09:52

В Европейском союзе задумались отгородиться стеной от Украины

Польские власти могут продолжить строящиеся от границе с Белоруссией заграждения на польско-украинскую границу. Подобными рассуждениями поделился вице-премьер Польши по обороне Ярослав Качиньский. Политик связал план по строительству стены с разрастающимся миграционным кризисом. lenta.ru »

2021-12-24 13:39

В Финляндии задумали отгородиться от России стеной

ХЕЛЬСИНКИ, 21 ноября, ФедералПресс. Финские политики подняли вопрос о строительстве заграждений на границе с Россией, опасаясь миграционного кризиса. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-21 02:16

Польша отгородится от Белоруссии стеной

Замминистра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик сообщил, что в первой половине 2022 года власти государства хотят возвести на границе с Белоруссией стену. mirnov.ru »

2021-11-15 14:49

На Украине решили отгородиться "настоящим рубежом" от России и Белоруссии

Министр внутренних дел заявил, что во время недавней поездки границы как таковой не видел. life.ru »

2021-11-13 03:29

Польша отгородится стеной от Белоруссии и России

На государственной границе, которая является внешней границей Евросоюза с Беларусью, Россией и Украиной, Польша построит стену. Соответствующий закон подписал... rosbalt.ru »

2021-11-4 19:44

Латвия решила отгородиться от Белоруссии забором из колючей проволоки

Заграждение стоимостью несколько миллионов евро вырастет между Латвией и Белоруссией. Так Рига пытается спастись от наплыва мигрантов, виновником которого... rosbalt.ru »

2021-9-3 15:43

Вслед за Литвой и Латвией от Белоруссии решила отгородиться забором Польша

Причина заключается в увеличении количества нелегалов, пытающихся проникнуть на польскую территорию через Белоруссию. В министерстве обороны Польши действия Лукашенко с мигрантами называют «грязной игрой». argumenti.ru »

2021-8-26 15:59

Польша отгородится от Белоруссии забором из-за нелегальных мигрантов

Власти Польши приняли решение построить забор на границе с Белоруссией на фоне усугубления миграционного кризиса. По словам министра обороны страны Мариуша Блащака, высота ограждения составит 2,5 метра, а главной его функцией будет защита от потока нелегальных мигрантов из Белоруссии. lenta.ru »

2021-8-23 14:40

Еще одна страна отгородится от Белоруссии забором из колючей проволоки

Еще одна страна решила отгородиться от Белоруссии забором из колючей проволоки. Правительство Латвии утвердило строительство ограждения стоимостью 1,7 миллиона евро. Кабмин одобрил выделение финансирования на строительство инфраструктуры для защиты восточной границы Латвии и предотвращения нелегальной миграции. lenta.ru »

2021-8-11 17:01

"Никто Запад защищать не собирается": В Минске оценили планы Литвы отгородиться от Белоруссии стеной из-за мигрантов

В республике считают, что страны Евросоюза сами виноваты в произошедшем, ведь они ввели против страны многочисленные санкции и прекратили финансирование различных взаимовыгодных проектов. life.ru »

2021-7-11 23:17

Грызлов сообщил, что Киев готов «отгородиться от Донбасса стеной»

Полпред России на минских переговорах заявил, что Киев приступил к реализации анонсированного украинским президентом Владимиром Зеленским плана по окончательному заведению переговоров по Донбассу в тупик. tvzvezda.ru »

2021-7-7 21:11

Литва отгородится от Белоруссии стеной

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что власти страны приняли решение построить на границе с Белоруссией стену, чтобы сдержать поток мигрантов. mirnov.ru »

2021-7-7 19:01

Литва решила отгородиться от Белоруссии стеной

ВИЛЬНЮС, 7 июля, ФедералПресс. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните сообщила о планах начать строительство стены на границе с Белоруссией. Причиной решения политик назвала возросший в несколько раз поток мигрантов. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-7-7 14:54

«Забористая» идея: почему Зеленский решил отгородиться от Донбасса

Владимир Зеленский наконец-то придумал, что делать с Донбассом. Если вкратце, то новый план, или как сам президент сказал в интервью - «план Б» - означает, что Киев умывает руки. Полный разрыв отношений с Юго-Востоком. tvzvezda.ru »

2021-6-27 19:38

Новости на "России 24". Владимир Зеленский готов отгородится от Донбасса стеной

Громкие заявления президент Украины сделал в эфире одного из местных телеканалов. Полный разрыв отношений – единственный выход, если не удастся урегулировать конфликт мирно. Но именно для мирного решения вопроса Киев не только ничего не делает, но игнорирует те договоренности, которых удалось достигнуть раньше. vesti.ru »

2021-6-25 17:57