Результатов: 75

РПЦ: решение Ватикана о благословении однополых союзов отходит от христианского учения

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви выразили свои позиции относительно богословского содержания декларации Fiducia supplicans, в которой впервые в истории Католической церкви предложены формы благословения однополых союзов tass.ru »

2024-2-20 19:53

Экс-глава МИД Австрии считает, что Украина отходит на второй план на фоне Ближнего Востока

Карин Кнайсль отметила, что не владеет информацией о конкретных цифрах по поставкам вооружения или финансовой помощи Украине, но подчеркнула, что президент Владимир Зеленский уже сейчас "жалуется на этот счет" tass.ru »

2023-11-2 14:59

"Отходит на второй план": Пушков объяснил, почему Украина больше неинтересна Западу

Западу уже давно неинтересна Украина, несмотря на обещания западного сообщества, сообщил в своём Telegram-канале сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-10-14 12:44

Сийярто заявил, что конфликт на Украине отходит на второй план на фоне войны в Израиле

Глава МИД Венгрии отметил, что террористическая атака на израильское государство "поразила международную политику молнией" tass.ru »

2023-10-10 23:10

Эксперт Крылов: часть арабского мира стала отходить от проблем Палестины

Процесс ближневосточного урегулирования на протяжении десятилетий находится в тупике, проблемы палестинцев не решаются, сказал «Звезде» ведущий научный сотрудник Центр ближневосточных исследований МГИМО Александр Крылов. tvzvezda.ru »

2023-10-7 13:32

Член тюменского родкома о скандале с учителем-моделью в Ишиме: «Нравственность отходит на второй план»

В Ишиме молодую учительницу биологии уволили за появление в соцсетях откровенных снимков. Девушка совмещала педагогику с работой моделью и участием в сексуальных фотосессиях. Администрация школы нашла это неуместным и указала на дверь. fedpress.ru »

2023-9-15 16:30

Эрдоган призвал не отходить от урн до официального объявления результатов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан не покидать избирательные участки, пока не объявлены официальные результаты состоявшихся 14 мая выборов. Об этом он написал в Twitter. Турецкий лидер отметил, что голосование прошло в форме «великого праздника демократии в условиях мира и покоя». tvzvezda.ru »

2023-5-14 23:26

Марочко: украинским националистам придется отходить в Часов Яр в случае отступления из Артемовска

Как считает подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, командование украинских националистов сейчас находится перед трудным выбором, какой город оставить - Артемовск или Часов Яр. «Все понимают, что судьба Артемовска предрешена. tvzvezda.ru »

2023-1-31 16:26

В ЛНР считают, что ВСУ будут отходить в Часов Яр в случае отступления из Артемовска

По словам подполковника Народной милиции региона Андрея Марочко, украинское командование стоит перед нелегким выбором: покинуть Артемовск или продолжать подбрасывать туда новые силы в ущерб Часовому Яру tass.ru »

2023-1-31 15:21

Лавров: России и Казахстану пора отходить от расчетов в долларах и евро

Министр заявил, что в ЕАЭС и в пределах СНГ обсуждаются защитные механизмы, которые позволят уменьшить экономическую зависимость от Запада. aif.ru »

2022-12-10 19:15

Лавров считает, что России и Казахстану пора отходить от расчетов в долларах и евро

Министр отметил, что в ЕАЭС и СНГ обсуждаются защитные механизмы, которые смогут снизить экономическую зависимость от Запада tass.ru »

2022-12-10 17:45

Если будем отходить, сравняем вас с землей: жители Клинового рассказали об отношении к ним ВСУ

В телеграм-канале «Брюссельский стукач» опубликованы первые интервью местных жителей Клинового riafan.ru »

2022-7-8 22:54

Турция не намерена отходить от рыночных методов управления экономикой

Одной из приоритетных задач так называемой новой экономической политики, которую власти Турции проводят с декабря прошлого года, Минфин назвал борьбу с инфляцией tass.ru »

2022-6-10 11:13

Лавров: В новом проекте соглашения Киев отходит от стамбульских договорённостей

По словам главы МИД, подобная недоговороспособность в очередной раз характеризует истинные замыслы Украины, её линию на затягивание и даже подрыв переговоров. life.ru »

2022-4-7 14:32

Минспорт не собирается отходить в сторону в разбирательстве по делу Валиевой

Допинг-проба, взятая 25 декабря, показала наличие в организме спортсменки запрещенного вещества, РУСАДА 8 февраля получило результаты исследования и приняло решение о временном отстранении фигуристки, однако независимый от организации дисциплинарный комитет удовлетворил апелляцию Валиевой и снял эти ограничения tass.ru »

2022-2-17 12:52

Транспорт в Ингушетии отходит от отплаты наличными  

В общественном транспорте Ингушетии введут безналичную оплату проезда, сообщили в пресс-службе Минпромсвязи региона. Соответствующая договоренность быал достигнута в ходе встречи и.о. министра промышленности и цифрового развития … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 16:29

Путин о "красных линиях" для России: дальше отходить уже некуда

Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" ответил на вопрос о "красных линиях" для РФ. "Я хочу, чтобы всем было понятно и у нас … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 18:36

"Кремль отходит от Европы и европейских ценностей". Боррель оценил развитие отношений ЕС с Россией

Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью "Радiо Свобода", которое опубликовано 3 сентября. gordonua.com »

2021-9-4 10:30

"Политическая суета отходит на второй план". Дробович рассказал об отношении украинцев ко Второй мировой войне

Среди украинцев память о Второй мировой войне становится семейной. Такое мнение глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович выразил в эфире телеканала "Украина 24" 22 июня, в День памяти жертв войны. gordonua.com »

2021-6-22 15:27

МИД РФ: Россия отходит от практики не «подсвечивать» публично ответы на действия Вашингтона

В Министерстве иностранных дел России приняли решение отойти от практики не освящать публично ответы на действия и санкции США. Об этом говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2021-4-17 20:43

Очень хорошо, что в вопросах социальной защиты мы стали отходить от модели адресной помощи

В данном случае нам представлена правильная позиция. Мы давно отмечаем, что вся эта модель адресной помощи уже давно людей просто отсекает от льгот и выплат, и в итоге, конечно, способствует бедности в стране.В прошлом году президент очень реш ... regions.ru »

2021-3-31 13:34

«Нужно отходить от доллара»: Лавров рассказал китайцам, как снизить санкционные риски

России нужно снижать санкционные риски путем укрепления своей технологической самостоятельности, путем перехода к расчетам в национальных валютах и в мировых... rosbalt.ru »

2021-3-22 07:53

Лавров считает, что нужно отходить от платежных систем, контролируемых Западом

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что нужно отходить от расчетов в долларах и использования контролируемых Западом платежных систем znak.com »

2021-3-22 07:30

Новости на "России 24". Лавров: пора отходить от доллара и западных платежных систем

Сергей Лавров дал интервью китайским СМИ. Среди прочих важных моментов он обозначил необходимость отказа от доллара. vesti.ru »

2021-3-22 06:10

Лавров заявил о необходимости отходить от западных платежных систем и доллара

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости снизить зависимость страны от контролируемых Западом международных платежных систем. Нужно снижать санкционные риски путем укрепления своей технологической самостоятельности, путем перехода к расчетам в национальных валютах, добавил он. lenta.ru »

2021-3-22 01:41

Лавров объяснил, почему нужно отходить от контролируемых Западом платежных систем

Реалии современного мира требуют отхода от использования контролируемых Западом международных платежных систем. Об этом в интервью китайским СМИ заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра, необходимо укреплять свою самостоятельность, так как США стараются ограничить возможности технологического развития и России, и КНР. tvzvezda.ru »

2021-3-22 01:30

Лавров заявил о необходимости отходить от контролируемых Западом платежных систем

Нужно снижать санкционные риски путем укрепления своей технологической самостоятельности, указал глава МИД РФ tass.ru »

2021-3-22 01:02

«Не выдержала удара ветра». На отреставрированной набережной Тобола начал отходить гранит

Жители Кургана заметили, что на отремонтированной набережной реки Тобол в некоторых местах начал отходить гранит, которым она была облицована znak.com »

2020-12-25 16:51

Силуанов заверил, что Россия отходит от «тотального валютного контроля»

Российские власти продолжат дальнейшую либерализацию валютного законодательства, и в целом страна отходит от «тотального валютного контроля». Об этом сегодня... rosbalt.ru »

2020-12-9 16:15

Щенок ни на минуту не отходит от слепого пса, и даже скептики прослезятся, узнав этому объяснение

Хозяйка уже давно поняла, что Тао и Око ничто не может разлучить ни на прогулках, ни дома. Читать далее... life.ru »

2020-10-10 09:00

Заседание контактной группы показало, что Киев все дальше отходит от выполнения "Минска"

Полпред России на минских переговорах по Донбассу Борис Грызлов выразил разочарование итогами видеоконференции tass.ru »

2020-5-27 21:33

Матвеев заявил, что «Краснодар» не намерен отходить от своего стиля игры в матче ЛЕ с «Хетафе»

Главный тренер российского футбольного клуба «Краснодар» Сергей Матвеев поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги Европы с испанским «Хетафе».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 17:18

Пока Алибасов отходит от «Крота», Федосеева-Шукшина отдыхает в Болгарии

Продюсер группы «На-На» рассказал на пресс-конференции НСН, как он восстанавливается после отравления «Кротом» в отсутствие супруги. nsn.fm »

2019-8-8 13:16

Bloomberg: США полагают, что Китай отходит от прежних договоренностей по торговле

По данным агентства, ранее китайская сторона согласилась на изменение законов, касающихся защиты прав на интеллектуальную собственность, а сейчас якобы "дает задний ход" tass.ru »

2019-3-19 21:41

Проблема нелегальной миграции отходит на второй план

Безусловно, проблема миграции стала меньше беспокоить москвичей. Причин много. И, пожалуй, главная из них — в городе заметно уменьшилось количество нелегалов. Ведь штрафы за нарушение миграционного законодательства России высокие, да и административные последствия серьезные, в том числе при пересечении границы. vm.ru »

2019-2-26 09:02

Тренер "Краснодара" Мусаев: мы не собираемся отходить от своего стиля

Старший тренер футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с леверкузенским "Байером". Встреча состоится 21 февраля в Германии. vesti.ru »

2019-2-21 07:20