Результатов: 43

Руководителей управляющих компаний в Иркутске обвинили в получении откатов на 36 млн рублей

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение руководителям управляющих компаний в Иркутске – их будут судить за получение откатов на общую сумму 36 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2023-4-4 13:23

ФСБ задержала главу российского города по подозрению в получении откатов

Сотрудники ФСБ задержали главу Сольвычегодска Андрея Сергеева по подозрению в получении откатов за контракты. Он потребовал 50 процентов прибыли от бизнесмена, с которым были заключены контракты стоимостью 3,5 миллиона рублей на ремонт тротуаров. Сумма взятки превысила 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-1-12 17:56

Подсчитан средний размер откатов при госзакупках

Объем коррупционного рынка при госзакупках составляет 6,6 триллиона рублей, что равняется трети доходной части федерального бюджета России. К такому выводу пришли в Институте государственного и муниципального управления ВШЭ. lenta.ru »

2021-12-20 04:05

Главу «Нафтогаза» обвинили в предоставлении откатов офису президента

Народный депутат от «Слуги народа» Артем Дмитрук заявил, что единственной причиной, по которой главу украинского «Нафтогаза» Юрия Витренко могут держать в компании, является то, что он предоставляет офису президента Украины и другим людям откаты, а также придумывает разные мошеннические схемы. lenta.ru »

2021-11-4 23:50

Раскрыта основанная на связях с ФСО схема откатов на кремлёвских стройках с участием структур миллиардера Михальченко

Суд принял решение об изъятии порта Бронка у семей бывшего главы ФСО Евгения Мурова и генерала ФСБ Николая Негодова, проданного им бизнесменом Дмитрием Михальченко. Актив, который перейдет государству, был приобретен на средства, заработанные на подрядах по стройке и ремонту объектов на территории президентских резиденций. versia.ru »

2021-7-21 20:40

Вести. Дежурная часть. Математика откатов: краснодарский управленец отправится в колонию на 8 лет

В Краснодарском крае за получение крупной взятки при строительстве школы надолго отправился за решетку глава района. Свое покровительство Сергей Пономарев оценил в четыре миллиона рублей. vesti.ru »

2021-3-29 18:52

Чиновников нижегородского ФСИН подозревают в получении «откатов» от подчиненных

По версии следствия, в июле они потребовали от подчиненных часть полученных ими премий по итогам работы за первый квартал. argumenti.ru »

2020-7-10 18:21

Руководство московской больницы заподозрили в получении многомиллионных откатов

В кабинетах руководства городской клинической больницы №52 в Москве проходят обыски и выемка документации в рамках уголовного дела о незаконном обналичивании денег через подставные фирмы. По результатам оперативной проверки, администрация ежемесячно получала 30 миллионов рублей откатов от поставщиков лекарств. lenta.ru »

2019-2-22 14:18

Руководство ямальской клиники в Тюмени обвиняют в получении миллионных откатов

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области возбудило уголовные дела за получение взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) в отношении главврача поликлиники Нигинского Александра Бухарова и его заместителя Артема Зона znak.com »

2018-10-6 14:50

Кандидата в депутаты Олега Кагилева обвинили в требовании откатов с президентского объекта

В новостных Telegram-каналах началось размещение компромата на кандидата в думу Екатеринбурга, врио начальника Свердловского управления капитального строительства Олега Кагилева znak.com »

2018-7-23 16:11

Вскрыта система откатов Порошенко за торговлю украинским оружием

Концерн «Укроборонпром» генерирует многомиллионные «чаевые» для руководства страны с помощью продажи своих товаров через кипрские офшорные компании, заявил депутат Верховной рады Сергей Лещенко. oko-planet.su »

2018-7-4 20:01

Делиться надо! Назван размер «откатов» за возвращение российских капиталов на Родину

Великобритания готовится ввести новые санкции против российских бизнесменов и чиновников, которые держат свои счета и активы в Туманном Альбионе. Некоторые бизнесмены наверняка предпочтут вернуться на родину, чем подвергнуться риску потерять деньги в Лондоне. fedpress.ru »

2018-4-19 11:59

В России удвоилось число выявленных «откатов» при госзакупках

В России в 2017 году удвоилось количество выявленных правоохранительными органами «откатов» при заключении госконтрактов. Об этом говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки. По данным Генпрокуратуры, за прошедший год выявили 200 преступлений, связанных с «откатами». abnews.ru »

2018-4-17 17:48

«Русская коррупция в форме примитивных откатов попала под сильнейший удар»

Президент Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, который направлен на борьбу с коррупцией. Документом предполагается предоставить руководителям госкорпораций право получать справки по счетам физлиц для противодействия коррупции, а в отдельных случаях и юрлиц, для проверки достоверности сведений о доходах и расходах с целью противодействия коррупционным нарушениям. fedpress.ru »

2018-4-2 13:22

Главного конструктора МВД заподозрили в получении откатов от подрядчиков

Арестованного в среду врио начальника ФКУ НПО «Спецтехника и спецсвязь» (СТиС) МВД Андрея Нечаева Следственный комитет и ФСБ подозревают в крупных злоупотреблениях при создании Информационной системы деятельности министерства. vedomosti.ru »

2017-10-19 10:27

В интернете запретили публиковать инструкции по даче откатов

Суд Центрального района Красноярска удовлетворил иск прокурора города о запрете публикации в российском сегменте интернета информации о способах коммерческого подкупа и дачи откатов, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры. vz.ru »

2016-11-24 08:35

В ФРС США предупредили о возросшем риске молниеносных откатов рынка

Молниеносные падения котировок с последующим резким возвратом к первоначальным позициям могут участиться, предупредил зампредседателя ФРС США Стэнли Фишер. pronedra.ru »

2016-11-16 02:38

СМИ: миллиарды Захарченко предназначались для "откатов" нефтяникам

По неофициальной информации, валюта в эквиваленте нескольких миллиардов рублей, найденная при обыске у замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко, предназначалась для взяток менеджерам компаний, занятых в топливно-энергетической сфере. pronedra.ru »

2016-9-16 04:31

Никаких откатов. Генпрокуратура подготовила план борьбы с коррупцией при госзакупках

Генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ, который утверждает план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе. Получение документа подтвердил представитель Минэкономразвития. ura.ru »

2016-8-1 06:25

"ДП" выяснил, какие новые сложные схемы откатов придумали коррупционеры

Кремль хочет сажать чиновников не только за взятки в конвертах, но и за участие в более хитроумных комбинациях. В ответ схемы откатов становятся сложнее. dp.ru »

2016-5-25 00:06

В кабмине одобрили законопроект по пресечению откатов в госзакупках

Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила законопроект о дополнении требований к участникам госзакупок, который направлен на предупреждение и пресечение откатов при исполнении госзаказа. vz.ru »

2016-5-23 17:45

Топ-менеджера Сызранского НПЗ задержали за требование откатов

СЫЗРАНЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали начальника управления материально-технического обеспечения Сызранского НПЗ. На топ-менеджера уже завели дело по статье «Мошенничество». fedpress.ru »

2016-4-27 17:51