Результатов: 91

Задержанный за «откаты» депутат приказывал подчиненным ломать компьютер отверткой

Телеканал NHK сообщил, что депутат от правящей Либерально-демократической партии Японии Ёситака Икэда, который ранее был задержан за получение «откатов» от своей фракции, давал указания своим подчинённым сломать отверткой компьютер в своем офисе social.mk.ru »

2024-1-26 09:37

Задержанный за коррупцию генерал Росгвардии вернул следователям откаты

Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий задержан на 48 часов по уголовному делу о взятках. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. 22 марта суд решит вопрос о его дальнейшей мере пресечения. lenta.ru »

2023-3-21 11:04

Бывшего гендиректора «Славянки» Александра Елькина ждёт новый приговор за откаты и хищения

Государственное обвинение попросило суд назначить экс-руководителю ЗАО «Славянка» Александру Елькину 13,5 года лишения свободы. Его обвиняют в получении откатов и крупных хищениях. Относительно недавно он, имея монопольное право на ремонт и хозобслуживание чуть ли не всего жилфонда Минобороны РФ, обладал имуществом и средствами на сумму около 2,6 миллиарда рублей, а на его юбилей была приглашена Дженнифер Лопес. versia.ru »

2022-12-1 15:44

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко получает откаты от игорного бизнеса?

Кирилл Тимошенко, второй после Андрея Ермака человек в окружении президента Украины, совместно с зампредом фракции «Слуга народа» Андреем Мотовиловцем, «лоббирует» интересы игорного бизнеса, – уверяет депутат Рады Александр Дубинский. versia.ru »

2022-11-28 17:31

Откаты для США: Как Москва ответит на требование репараций в пользу Киева

Чем ответит Москва на попытку Запада отобрать российские ЗВР и собственность государства и россиян за рубежом. life.ru »

2022-11-16 04:40

В Москве начали судить за «откаты» бывшего топ-менеджера «Ростеха» Лалетину

Суд в Москве начал рассматривать уголовное дело против экс-директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению «Ростеха» Аллы Лалетиной. Она... rosbalt.ru »

2022-8-6 12:59

Бывшему сотруднику ФСО грозят 13 лет заключения за «откаты» в Ново-Огарево

Бывшему сотруднику службы инженерно-технического обеспечения ФСО подполковнику Алексею Голохвостову грозят 13 лет заключения и штраф в 40 млн рублей.... rosbalt.ru »

2022-5-25 09:51

Полковник из охраны Минобороны Сергей Долгирев получал откаты

К пяти годам лишения свободы 235-й гарнизонный военный суд приговорил экс-начальника управления комендантской охраны Минобороны РФ (оно обеспечивает безопасность на самых важных объектах центральных органов военного управления. Ред.) полковника Сергея Долгирева. versia.ru »

2022-3-10 19:51

Взятки, ректор и откаты. Топ-9 коррупционных скандалов 2021 года

Известного историка Николая Карамзина судьба однажды занесла во Францию. Там его русские эмигранты спросили, что происходит на родине. «Воруют», – лаконично ответил он. С тех пор в России многое изменилось, но воровство осталось. fedpress.ru »

2022-1-6 15:00

Осужденный за откаты российский полковник сидел в карцере за пронос телефона

Осужденный на 13,5 лет колонии строгого режима за взятку и получение откатов бывший заместитель директора «Спецстроя» Александр Мордовец сидел в карцере СИЗО. Бывший российский полковник запаса был наказан за попытку проноса мобильного телефона в свою камеру. Инцидент произошел во время следствия. lenta.ru »

2021-10-5 10:48

Важные истории, Чем меньше подряд, тем больше откаты

На примере уголовного дела в одной из дочек «Росатома» рассказываем, как проходят закупки для строительства атомных электростанций: цены на оборудование могут завышать более чем в 30 раз, а из-за бюрократических процедур сроки затягиваются на годы, что увеличивает риски износа и аварий на старых реакторах... echo.msk.ru »

2021-8-18 12:05

«Откаты и халява». Лоза и Черданцев о высоких зарплатах российских футболистов

В российском футболе завышенные зарплаты, считает Юрий Лоза, но сами игроки в этом не виноваты, заявил Георгий Черданцев. nsn.fm »

2021-6-23 19:58

Молочные откаты: в Якутии задержан замминистра сельского хозяйства

Василию Афанасьеву также предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, которые нанесли ущерб в 40 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2021-5-25 17:12

Вести. Дежурная часть. Откаты и вымогательство: бывший заместитель главы Хакасии сядет на 9 лет

В Хакасии вынесли приговор теперь уже бывшему исполняющему обязанности заместителя главы республики Сергею Новикову. Он на 9 лет отправится в колонию строгого режима и заплатит 60 с половиной миллионов рублей в качестве штрафа. vesti.ru »

2021-5-14 19:46

Экс-директор завода в Карабаше получил срок за откаты на 6 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Экс-директора предприятия в Карабаше осудили за коммерческий подкуп. Мужчина отправится в колонию строгого режима на 3 года и 6 месяцев, сообщают в пресс-службе Уральской прокуратуры. fedpress.ru »

2021-3-30 08:39

Вести. Дежурная часть. "Ритуальная" мафия, откаты и "Коммунарка": подробности задержания полицейских в Новой Москве

Крупное задержание в столице. Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Москве вместе с коллегами из ФСБ провели операцию по разоблачению взяточников в отделе полиции «Коммунарский» – в Новой Москве. vesti.ru »

2021-2-12 18:32

Полковника посадили на 13 лет и лишили звания за откаты на 32 миллиона рублей

Бабушкинский суд Москвы приговорил к 13,5 года лишения свободы бывшего заместителя директора Спецстроя полковника запаса Александра Мордовца за злоупотребление должностными полномочиями и получение откатов на 32 миллиона рублей при строительстве объектов космодрома Восточный. Его лишили воинского звания и медали. lenta.ru »

2021-2-9 12:41

Главврача российской больницы задержали за откаты при покупке медоборудования

Главный врач Забайкальской краевой клинической больницы Виктор Шалнев задержан в Сочи сотрудниками правоохранительных органов, его подозревают во взяточничестве. После задержания следователями Шалнев был помещен в СИЗО. lenta.ru »

2020-12-6 12:07

Газ - общий, откаты - свои. Как в Газпроме раздувают расходы для повышения цен на топливо

Как известно, компания "Газпром" — главный поставщик природного газа не только на экспорт, но и на внутренний рынок. И в 2020 году этот монополист преподнёс много парадоксальных сюрпризов. Несмотря на то что цены на газ на мировых рынках падали — в России они росли. life.ru »

2020-11-9 00:40

Газ — общий, откаты — свои. Как в "Газпроме" раздувают расходы для повышения цен на топливо

Как известно, компания "Газпром" — главный поставщик природного газа не только на экспорт, но и на внутренний рынок. И в 2020 году этот монополист преподнёс много парадоксальных сюрпризов. Несмотря на то что цены на газ на мировых рынках падали, в России они росли. life.ru »

2020-11-9 00:40

Полковник МВД России отделался штрафом за откаты на 12 миллионов рублей

Приморский краевой суд вынес приговор бывшему заместителю начальника управления МВД России по Приморскому краю — главе следственного управления полковнику Илье Шамратову, которого признали виновным в мошенничестве и превышении служебных полномочий. Он отделался штрафом в 250 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-11-2 13:43

Возможно, были откаты: Экс-генпрокурор России о закупке масок по завышенным ценам

В условиях пандемии коронавируса конкурсы закупок часто проходят с одним участником, чем могут пользоваться чиновники, заявил в эфире НСН бывший генеральный прокурор РФ Валентин Степанков. nsn.fm »

2020-4-30 13:15

Сотруднику свердловского фонда капремонта дали реальный срок за откаты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Суд приговорил к реальному сроку сотрудника фонда капремонта Свердловской области Юрия Винокурова, пойманного на откатах с подрядчиков. fedpress.ru »

2020-2-28 16:47

Public Talk РИА «ФедералПресс»: Вымогательство, откаты и неэффективное управление, что не так с «Титановой долиной»?

РИА «ФедералПресс» продолжает общаться со спикерами в формате Public Talk. Мы включаем камеры и говорим с гостями на разные общественно-политические, экономические и социальные темы. Интересуемся, что происходит в регионе, как будем дальше жить и что нас ждет в будущем. fedpress.ru »

2020-2-20 11:00

В Москве арестовали курирующего госзакупки чиновника МИД за откаты

В Москве арестовали чиновника МИД России, курирующего сферу госзакупок, по подозрению в получении откатов на сумму нескольких миллионов рублей. Он получал вознаграждение от компаний за победу в конкурсах. lenta.ru »

2020-1-28 09:55

Нижегородское УФАС: ЕЦМЗ брал «откаты» с победителей конкурсов по организации школьного питания

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. Действия МП «ЕЦМЗ» были направлены на предоставление преимущества конкретным поставщикам, считают антимонопольщики. fedpress.ru »

2019-5-14 10:55

В Тюмени за откаты при сделках с Областной больницей оштрафованы еще две фирмы

Мировой судья судебного участка № 2 Центрального судебного района Тюмени оштрафовал две компании: ООО Спектр и ООО Ливадия - за откаты при сделках с Областной клинической больницей № 1 znak.com »

2019-2-7 19:59

Сложный проект или откаты? Почему «Северсталь» платит миллионы команде Артемия Лебедева

Студия Артемия Лебедева презентовала проект дизайна промышленной территории металлургического комбината компании «Северсталь». Сам Артемий назвал проект фантастическим, при этом в эскизах сложно разглядеть какое-то особенное мастерство дизайнеров. fedpress.ru »

2019-1-31 16:11

Замруководителя свердловского дома престарелых отправится в колонию за откаты на продуктах

СЕРОВ, 16 января, ФедералПресс. Серовский районный суд признал виновным в коррупции заместителя руководителя дома местного дома престарелых. Он получал взятки от поставщика продуктов. fedpress.ru »

2019-1-16 10:54

РБК: Фигуранты дела о хищениях на даче Путина брали откаты при работах в Кремле

При выполнении ремонтных работ по заказам ФСО и Минкульта с 2007 года были похищены миллиарды рублей. Речь идет о таких объектах, как резиденция Владимира Путина "Бочаров ручей", Грановитая палата, Большой Кремлевский дворец, Московская консерватория, Константиновский дворец под Петербургом. grani.ru »

2018-11-23 09:02

Гендиректор «Славянки» Александр Елькин мог на откаты купить дом Константина Станиславского

«Кто взял Бастилию? – Я не брал!», – шутили в старом школьном анекдоте. А вот кто «взял» дом знаменитого режиссера Станиславского (ну того, который «не верю»), кажется, стало известно. versia.ru »

2018-11-1 15:10

Бывший сотрудник «дочки» «Ютэйр» пойдет под суд за откаты в 1,5 млн рублей

Следователи Уральского СУ СКР на транспорте завершили расследование уголовного дела в отношении работника компании, обслуживающей воздушный транспорт znak.com »

2018-10-8 14:25

Начальник ФГУП при Спецстрое приговорен в Петербурге к 5,5 года колонии за откаты

Следователи выяснили, что участники группы действовали с 2014 года и два года злоумышленники взимали с бизнесменов от 10% до 20% стоимости контракта tass.ru »

2018-9-5 18:35

«Взятки, откаты, и поры в бетоне»: Италия ищет виновных в трагедии в Генуе

Премьер Италии назвал ответственного за безопасность моста в Генуе. Обрушения можно было избежать. Новые детали расследования. 5-tv.ru »

2018-8-17 20:57

Предприниматель Вадим Микерин, сидевший в США за урановые откаты, освободился по УДО и вернулся в Россию

Депортация осужденного из США в РФ – случай нечастный. Тем не менее, «18 мая офицеры по депортации иммиграционно-таможенной полиции США в Вашингтоне, округ Колумбия, выдворили осужденного преступника Вадима Микерина, гражданина России, в его страну», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительницу иммиграционно-таможенной полиции США (ICE) Джюстин Уилэн. versia.ru »

2018-5-25 14:30

Осуждённого за "откаты" российского бизнесмена депортировали из США

Российского бизнесмена Вадима Микерина депортировали из США на родину после отбывания наказания по делу об "откатах" на урановых сделках. Об этом заявила представитель иммиграционно-таможенной полиции США Джюстин Уилэн. life.ru »

2018-5-19 22:15

«Заносы, откаты, коррупция»: украинский эксперт объяснил, почему Порошенко не до бандеровщины

Президента Украины Петра Порошенко можно обвинять в чем угодно коррупции, откатах, заносах, но только не в поддержке бандеровщины. Ему некогда заниматься идеологией, он занят бизнесом, заявил эксперт, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. nation-news.ru »

2018-5-7 18:53

Осужденного в США за «откаты» российского бизнесмена выпустили из тюрьмы

Осужденный в США по делу об «откатах» на урановых сделках российский бизнесмен Вадим Микерин освобожден из тюрьмы. riafan.ru »

2018-5-3 21:33

В США освободили осуждённого за "откаты" российского бизнесмена Микерина

В США освободили из тюрьмы российского бизнесмена Вадима Микерина, осуждённого по делу об "откатах" на урановых сделках. Об этом сообщили в Федеральном бюро тюрем США (BOP). — Мы можем подтвердить, что Вадим Микерин освобождён из-под стражи BOP 24 апреля 2018 года, — приводит сообщение ведомства РИА "Новости". life.ru »

2018-5-3 20:27

За откаты в сфере госзакупок будут наказывать строже

Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий уголовное наказание за нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных... rosbalt.ru »

2018-4-10 12:33

Откаты по-американски: как США израсходовали 1,1 миллиарда долларов на борьбу с «русскими троллями»

Всего за один год Соединенные Штаты потратили на так называемую «борьбу с русскими троллями» 1,1 миллиарда долларов. riafan.ru »

2018-4-9 16:42

Госдума ужесточает наказание за откаты при госзакупках

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении президентский законопроект о введении уголовной ответственности за допущенные при госзакупках злоупотребления, которые еще называют откатами. ntv.ru »

2018-3-29 16:55