Результатов: 13008

G7: отказ ХАМАС освободить заложников в Газе приводит к затягиванию конфликта

По информации журналистов, за месяц для Украины подготовили лишь 44 автомобиля tass.ru »

2024-4-19 13:32

Адвокат Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями на евреев в нацистской Германии

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат Александр Добровинский считает, что отказ Европейского суда по правам человека во въезде в Литву Филиппу Киркорову доказывает, что Европа вернулась во времена Германии Второй мировой войны, когда евреям не разрешалось иметь свое мнение и имущество. fedpress.ru »

2024-4-18 18:47

Российские банки попросили отложить отказ от зарубежного софта

Ассоциация банков России (АБР) обратилась в Центробанк и правительство РФ с просьбой продлить сроки импортозамещения зарубежного софта, в том числе обеспечивающего информационную безопасность nsn.fm »

2024-4-18 16:04

Собчак считает странным отказ Дурова от «олигархических удовольствий»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак прокомментировала поведение Павла Дурова о его нежелании жить как олигарх. Она считает, что жизнь слишком коротка, чтобы ограничивать себя в удовольствиях и комфорте. Об этом она написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-18 11:35

СМИ: США одобрили операцию Израиля в Рафахе в обмен на отказ от большой атаки по Ирану

По информации газеты Аль-Араби аль-Джадид, операция подразумевает разделение города на пронумерованные сектора, которые будут последовательно зачищаться, и планомерное перемещение населения tass.ru »

2024-4-18 11:04

Захарова: отказ в выплате компенсаций Nord Stream AG разрушает западную страховую систему

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, "кто против кого, с точки зрения лондонских страховщиков, воюет" tass.ru »

2024-4-18 10:59

Пашинян: отказ Еревана от делимитации границ с Баку приведет к эскалации в регионе

Премьер-министр Армении сообщил об этом на встрече с жителями села Киранц приграничной Тавушской области tass.ru »

2024-4-18 09:50

49-летняя Лель объяснила отказ от общения с бывшим мужем

В столичном кинотеатре "Художественный" состоялась премьера драмы Александра Проста "Почему ты?", снятой по его же книге "Содержанка". Среди звезд, оценивших картину про питерскую проститутку, была и Катя Лель. utro.ru »

2024-4-18 08:17

Небензя призвал наложить санкции на Израиль за отказ прекращать огонь в Рамадан

Совет Безопасности ООН должен наказать Израиль за невыполнение резолюции с требованием о перемирии в секторе Газа на время празднования Рамадана. Соответствующий призыв на заседании СБ ООН озвучил постпред России Василий Небензя. life.ru »

2024-4-18 01:13

Мигрант избил женщину-фельдшера в Подмосковье за отказ давать справку в детсад

Иностранный гражданин атаковал фельдшера в Московской области из-за отказа медика давать справку для поступления ребенка в детский сад без самого ребенка на приеме и необходимых документов, сообщили в ГСУ СК по региону. vz.ru »

2024-4-17 13:45

Куклачёв трогательно объяснил отказ променять Россию на США

Российский артист цирка Юрий Куклачёв в 1990 году имел контракт с Лас-Вегасом на пять лет и мог там остаться, но отказался. В том же году ему помогли организовать свой собственный Театр кошек в Москве. life.ru »

2024-4-17 13:18

Мужчина пырнул незнакомца ножом в Хабаровском крае за отказ поделиться сигаретой

ХАБАРОВСК, 15 апреля, ФедералПресс. Вредная привычка довела мужчину до ножа в боку. Инцидент произошел в Ванинском районе Хабаровского края. fedpress.ru »

2024-4-15 04:02

Представитель Белого дома подтвердил отказ США принимать участие в возможном ответе Израиля на атаку Ирана

Последовательный подход Вашингтона заключается в том, что США не станут частью какого-либо ответа Израиля на атаку Ирана, сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. По мнению Вашингтона, Израиль ясно продемонстрировал, что не хочет «значительной эскалации с Ираном», а стремится лишь «защитить и обезопасить себя», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 00:17

Кулеба заявил о готовности Киева обсудить отказ от атак на российские НПЗ в случае передачи Украине ЗРК Patriot

Если Запад не передает Украине ЗРК Patriot, то Киев не видит смысла обсуждать возможный отказ от атак на российские НПЗ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что следует «мыслить своими интересами». vz.ru »

2024-4-15 23:27

Фетисов одной фразой оценил отказ сборной Словакии от игроков из КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался об отказе Федерации хоккея Словакии от игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Фетисов оценил решение Федерации не вызывать хоккеистов на чемпионат мира 2024 года фразой «идиотизм не имеет границ». lenta.ru »

2024-4-13 00:13

Депутат Лантратова объяснила отказ от уроков обществознания борьбой с русофобией

Сокращение часов обществознания в школах коснется учеников, которые только собираются сдавать ЕГЭ, нововведения не осложнят школьникам жизнь, заявила НСН Яна Лантратова. nsn.fm »

2024-4-13 21:47

В США назвали абсурдом отказ Белого дома от переговоров с Путиным

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Нежелание администрации президента США Джо Байдена вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным абсурдно. Об этом изданию The New York Times заявил сенатор-республиканец Джеймс Вэнс. fedpress.ru »

2024-4-12 17:21

BMJ Global Health: отказ от красного мяса может спасти миллионы жизней

Японские ученые из Национального института экологических исследований заявили, что отказ от красного и переработанного мяса может ежегодно спасать от 750 тысяч до 1,5 миллионов жизней во всем мире. ridus.ru »

2024-4-12 12:28

Иран допустил отказ от удара по Израилю при осуждении СБ ООН атаки на консульство

Иран мог бы отказаться от удара по Израилю, если бы СБ ООН осудил атаку консульства в Дамаске, заявила миссия исламской республики в организации. Накануне, 10 апреля, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сказал, что Израиль «должен быть наказан» за удар по консульству forbes.ru »

2024-4-12 22:20

Отказ «Азова» выполнять приказ главкома ВСУ объяснили

«Азов» (запрещенная в России террористическая организация) отказывается выполнять приказ главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского по удержанию Часова Яра, так как якобы считает, что это не их уровень, хотя на самом деле причина кроется в другом, считает военный эксперт Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-4-10 14:52

Cуд в Москве выписал третий штраф для Google в 4,6 млрд рублей за фейки

РКН составил протокол за повторный отказ удалить из YouTube ролики с фейками об СВО, ролики, которые распространяют ЛГБТ-ценности*, а также контент экстремистского характера. aif.ru »

2024-4-10 11:01

Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей

Экс-руководитель компании Tesla Мартин Эберхард назвал отказ Илона Маска от выпуска дешевых электрокаров позором. Эберхард отметил, что дешевые электрокары необходимо выпускать для развития отрасли и распространения этого вида транспорта. lenta.ru »

2024-4-10 09:48

МИД Венгрии назвал возможный отказ от газа экономическим самоубийством

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что отказ от природного газа и СПГ стал бы для страны экономическим самоубийством. Венгрия не собирается исключать голубое топливо из своего энергобаланса в течение многих лет. vz.ru »

2024-4-9 17:52

Российский военный получил срок за отказ участвовать в СВО

В Забайкальском крае военнослужащего ВС России приговорили к двум годам двум месяцам колонии-поселения за отказ выполнить приказ командира части и отправиться в зону спецоперации (СВО). Такое решение принял Борзинский гарнизонный военный суд, говорится в карточке дела. life.ru »

2024-4-9 17:26

«Доля незначительная»: Отказ Армении от молочной продукции из РФ не ударит по рынку

Объемы поставок в Армению измеряются несколькими десятками тысяч долларов, большого значения для рынка в целом не имеют, заявил НСН Константин Синецкий. nsn.fm »

2024-4-9 16:59

МЧС: Отказ от эвакуации из зоны подтопления — это необоснованный риск

МЧС призывает россиян заблаговременно эвакуироваться из зон возможного подтопления. Отказ от эвакуации в ведомстве назвали необоснованным риском и попросили жителей регионов, которым угрожает паводок, довериться профессионалам: реально оценить обстановку и спрогнозировать её могут только специалисты. life.ru »

2024-4-8 18:42

В России ответили на отказ Кучмы считать русских и украинцев братьями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил бывшему президенту Украины Леониду Кучме, отказавшемуся считать русских и украинцев братьями. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-8 17:42

Журналиста Пивоварова оштрафовали за отказ от маркировки иноагента

Пресненский суд Москвы оштрафовал журналиста Алексея Пивоварова (признанного в РФ иноагентом прим. ВЗГЛЯД) на 30 тыс. рублей за неисполнение закона о маркировке. Суд признал Пивоварова виновным за публикацию в Сети материалов без маркировки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 16:36

В Молдавии захотели ввести уголовную ответственность за отказ от вступления в ЕС

В Молдавии могут ввести уголовную ответственность за отказ от евроинтеграции. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Молдова». Уточняется, что проект соответствующего закона был опубликован администрацией президента республики. lenta.ru »

2024-4-8 12:15

В Херсонской области раскрыли последствия для украинцев за отказ идти на фронт

Депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов раскрыл последствия для украинцев за отказ идти на фронт. По его словам, не желающим воевать гражданам угрожают расправой над семьями. Чиновник отметил, что в Николаевской области тех, кто отказался служить после падания в ТЦК отправляют в колонию. lenta.ru »

2024-4-7 07:10

Посольство объяснило отказ Казахстана проводить парад на День Победы

Пресс-служба посольства России в Казахстане объяснила отказ страны проводить парад в честь Дня Победы, отметив, что в Казахстане отсутствует практика проведения ежегодных Парадов Победы. Парады проводились в отдельные юбилейные годы и в определенные годы по случаю Дня защитника отечества 7 мая. lenta.ru »

2024-4-5 19:28

На Украине предложили за отказ от медосмотра в военкомате наказывать лишением свободы

По данным украинских СМИ, поправки в Уголовный кодекс подготовлены в дополнение к скандальному законопроекту, ужесточающему правила мобилизации tass.ru »

2024-4-5 18:53

На Украине предложили лишать свободы за отказ от медосмотра в военкоматах

Кабинет министров Украины предложил наказывать лишением свободы за отказ от медосмотра в ТЦК (территориальном центре комплектования, аналог военкомата в республике). Отмечается, что правки в Уголовный кодекс Украины идут в дополнение к законопроекту об ужесточении мобилизации. lenta.ru »

2024-4-5 17:39

В Минкультуры прокомментировали отказ в прокате нового фильма Гая Ричи

В Минкультуры России прокомментировали отказ в прокате нового фильма британского режиссера Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел». Отмечается, что причиной отказа ведомства в кинопрокате картины на территории государства стали не соответствовавшие требованиям документы. lenta.ru »

2024-4-5 04:48

В Минкульте объяснили отказ в выдаче прокатного удостоверения фильму Гая Ричи

Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение фильму Гая Ричи Министерство неджентельменских дел из-за несоответствия документов установленным требованиям. Причиной отказа стали ошибки в документах и схожая тематика с другими фильмами, выходящими в этот же период, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 21:50

В Минкульте РФ объяснили отказ в прокате нового фильма Гая Ричи

Новый фильм режиссера Гая Ричи «Министерство неджентельменских дел» получил отказ в кинопрокате, поскольку документы не соответствовали установленным требованиям nsn.fm »

2024-4-4 21:23