Результатов: 13017

Российский шахматист оценил отказ польского соперника пожимать ему руку

Российский гроссмейстер Денис Хисматуллин прокомментировал отказ поляка Яна-Кшиштофа Дуды пожимать ему руку на чемпионате мира по быстрым шахматам. «Поверьте, что я не оскорбился и уж точно не получил морального вреда после которого не смог ни спать, ни есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-4 11:12

Российский шахматист оценил отказ польского соперника пожать ему руку

Российский гроссмейстер Денис Хисматуллин прокомментировал отказ поляка Яна-Кшиштофа Дуды пожимать ему руку на чемпионате мира по быстрым шахматам. «Поверьте, что я не оскорбился и уж точно не получил морального вреда после которого не смог ни спать, ни есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-4 11:12

В ФИДЕ высказались о наказании поляка за отказ от рукопожатия с россиянином

В Международной шахматной федерации прокомментировали возможность наказания поляка Яна-Кшиштофа Дуды за отказ от рукопожатия с россиянином Денисом Хисматуллиным. «Это может произойти только в случае, если соперник, которому отказались жать руку, потребует этого от Комиссии по этике», — заявили в организации. lenta.ru »

2024-1-3 16:49

В ФШР отреагировали на отказ поляка пожать руку россиянину на чемпионате мира

Исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев прокомментировал отказ польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуды пожать руку россиянину Денису Хисматуллину на чемпионате мира по быстрым шахматам. lenta.ru »

2024-1-3 13:52

"Все в отказ пошли": Раненый боец ВСУ рассказал, как сослуживцы массово бойкотируют приказы командиров

Украинские военнослужащие массово отказываются выходить на позиции и идти в наступление. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на записи радиоперехватов раненых солдат ВСУ. life.ru »

2024-1-2 10:07

Солдаты ВСУ саботируют приказы командиров

«Честно, уже спасибо Богу, все хорошо. Ну, 20 процентов легких пораженных. Легкие восстанавливаются, диски повпихивали назад. Диски повылетали со спины. . . Уже массажи прошел, уже хожу. Там получилось, короче, все в отказ пошли, даже водители отказались завозить пацанам жрачку, ротацию делать», - заявил один из раненых. kapital-rus.ru »

2024-1-2 09:30

«Все в отказ пошли, даже водители» Военнослужащие ВСУ массово не хотят выполнять боевые задачи

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) массово отказываются выполнять боевые задачи, об этом стало известно из записей радиоперехватов раненых бойцов. Они жалуются, что командование отправляет легкораненых бойцов на позиции слишком быстро, они не успевают получить необходимое лечение и полноценно восстановиться. lenta.ru »

2024-1-2 08:44

Мадуро назвал отказ Аргентины от вступления в БРИКС глупостью

Отказ президента Аргентины Хавьера Милея от вступления страны в БРИКС был глупостью, направленной против собственного народа. Об этом заявил газете Le Monde diplomatique президент Венесуэлы Николас Мадуро. life.ru »

2024-1-2 02:49

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС назвали глупостью

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал отказ Аргентины от вступления в БРИКС. Мадуро назвал отказ Аргентины от вступления в БРИКС глупостью нового президента страны Хавьера Милея. «Потому что, вытаскивая Аргентину из БРИКС, он действует против аргентинцев», — объяснил он. lenta.ru »

2024-1-2 23:54

Потребкредит дадут на новых условиях: кто получит отказ в 2024 году

Для граждан, чей доход упал более чем на треть, откроется возможность кредитных каникул. Потребительский кредит позволяет гражданам быстро закрыть текущие нужды. В 2023 году Центральный банк (ЦБ) пять раз повышал ключевую ставку. news.mail.ru »

2024-1-1 02:41

Российская шахматистка оценила отказ украинки от рукопожатия

Российская шахматистка Валентина Гунина оценила отказ украинки Анны Музычук от рукопожатия на чемпионате мира по рапиду и блицу, прошедшем в Самарканде. Спортсменка заявила, что ее не смущает произошедшее, так как ситуация в мире является непростой. lenta.ru »

2023-12-31 11:54

В МИД прокомментировали отказ Чехии участвовать в заседании СБ ООН по Белгороду

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала отказ чешского постпреда при ООН принять участие в заседании Совета Безопасности по обстрелу Белгорода. lenta.ru »

2023-12-31 01:59

Небензя отреагировал на отказ Чехии участвовать в заседании СБ ООН по Белгороду

Постпред России при ООН Василий Небензя отреагировал на отказ чешского коллеги участвовать в заседании СБ ООН в связи с обстрелом Белгорода. «Где представитель Чехии, от произведенных в которой ракет погибли мирные жители Белгорода? Мы попытались его пригласить выступить, но он малодушно уклонился», — указал Небензя. lenta.ru »

2023-12-31 01:03

Политика: Аргентина официально подтвердила отказ от намерения присоединиться к БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей официально отказался от присоединения к БРИКС организации, председательствовать в которой в 2024 году будет Россия. Новое аргентинское руководство уже сделало ряд антироссийских шагов и заявляет, что будет развивать отношения с либеральными демократиями. vz.ru »

2023-12-31 14:48

«Отмена» Ивлеевой и отказ в регистрации Дунцовой: новости недели от Forbes Woman

ЦИК отказалась допустить Екатерину Дунцову до участия в президентских выборах, Настя Ивлеева извинилась за проведение «голой вечеринки» и попросила о втором шансе у поклонников, а глава МВД Великобритании попросил прощения за неуместную шутку о сексуализированном насилии, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-12-30 10:47

Глава МИД Аргентины объяснила отказ страны от вступления в БРИКС

Глава МИД Аргентины Диана Мондино заявила в интервью, что отказ от вступления страны в БРИКС был отчасти идеологическим. Она ответила на вопрос журналистов о том, было ли это решение идеологическим или практическим. lenta.ru »

2023-12-30 07:40

В России оценили отказ Аргентины от вступления в БРИКС

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение нового президента Аргентины Хавьера Милея отказаться от вступления в БРИКС. Пушков заявил, что отныне Аргентина становится важной «точкой сравнения». Он оценил отказ страны от вступления в БРИКС и назвал это решение признаком проамериканской модели поведения. lenta.ru »

2023-12-30 06:57

Глава МИД Аргентины заявила, что отказ от БРИКС был отчасти идеологическим

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС отчасти был идеологическим, заявила глава МИД страны Диана Мондино. «И то, и то», ответила она на вопрос о том, было ли решение отказаться от вступления в БРИКС идеологическим или практическим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 06:11

Офис президента Аргентины объяснил отказ от приглашения в БРИКС

Тема членства Аргентины в БРИКС требует более тщательного анализа, чем тот, что был проведён предыдущей властью страны. Такое заявление сделал официальный представитель аргентинского президента Хавьера Милея Мануэль Адорни. life.ru »

2023-12-29 20:03

Слуцкий назвал суверенным правом отказ лидера Аргентины от вступления в БРИКС

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что может только выразить сожаление по поводу упускаемой Буэнос-Айресом возможности tass.ru »

2023-12-29 16:04

В Госдуме объяснили отказ в увольнении из Росгвардии уехавшему в США шпажисту

Депутат Госдумы Александр Хинштейн ответил Елене Гришиной, матери уехавшего в США фехтовальщика Сергея Биды, которая пожаловалась на отказ в увольнении сына из Росгвардии. «В соответствии с указом президента все увольнения военнослужащих на период СВО приостановлены», — объяснил Хинштейн. lenta.ru »

2023-12-29 13:11

Пожилой россиянин убил экс-возлюбленную за отказ возобновить отношения

69-летний житель Амурской области предстанет перед судом за убийство и угрозу убийством двоим несовершеннолетним детям incident.mk.ru »

2023-12-29 09:23

Россиянин расправился с бывшей возлюбленной за отказ возобновить отношения

В Тынде задержали 69-летнего россиянина, учинившего расправу над бывшей возлюбленной и угрожавшего ее внукам. В ночь на 14 октября находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел к бывшей сожительнице, проживавшей с внуками 13 и 16 лет. lenta.ru »

2023-12-29 09:11

Посол России понадеялся на отказ Аргентины отправлять военную технику Киеву

Россия надеется, что Аргентина с приходом к власти президента Хавьера Милея продолжит придерживаться принципа отказа от отправки военной техники в зоны конфликта, заявил посол РФ Дмитрий Феоктистов. До нового правительства был доведен сигнал о «важности и в дальнейшем строго следовать этой линии. lenta.ru »

2023-12-29 03:49

Абрамович подал иск к банку Mizrahi за отказ перевести $2 млн на благотворительность

Роман Абрамович подал иск к израильскому банку Mizrahi за отказ перевести $2 млн на счет НКО, занимающейся поиском тел погибших в войне Израиля и ХАМАС. Банк обосновал это санкциями ЕС и Великобритании, введенными против миллиардера forbes.ru »

2023-12-28 15:04

В Израиле подростка приговорили к заключению за отказ вступить в ЦАХАЛ

В Израиле подростка приговорили к заключению за отказ вступить в Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ). Отмечается, что его тюремный срок может быть продлен сверх первоначальных 30 дней, если он снова откажется вступить в армию. lenta.ru »

2023-12-28 09:10

В Приамурье рецидивист пырнул ножом девятиклассника за отказ раздать интернет

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя. Обвиняемый нанес ножевой удар в спину подростка. fedpress.ru »

2023-12-28 05:00

РПЦ призвала дать медикам право на отказ от аборта по соображениям христианской совести

Кроме того, в РПЦ призывали к системной организации при медицинских учреждениях служб противоабортной консультации tass.ru »

2023-12-27 20:37

Зарплаты учителей, наставничество и отказ от "принудиловки". Тезисы Путина на Госсовете

Российский рынок акций двигался преимущественно в небольшом плюсе tass.ru »

2023-12-27 19:40

Российского военного осудили за подделку документов и отказ от командировки

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Юрия Плахтия к 6,5 года колонии общего режима за самовольное уклонение от службы. Установлено, что военный подделал справку о том, что его жена находится на стационарном лечении, и попросил командование воинской части освободить его на время от службы. lenta.ru »

2023-12-26 20:39

Звезду «Последнего богатыря» попытались оштрафовать за отказ сниматься в кино

Звезду фильма «Последний богатырь» Виктора Хориняка попытались оштрафовать на 5 миллионов рублей за отказ сниматься в комедии. Отмечается, что артист подписал контракт с создателями фильма «Любви не бывает» и должен был сыграть в картине главную роль, однако перед первым съемочным днем заявил о своем отказе от участия. lenta.ru »

2023-12-26 16:42

Продюсер Сельянов назвал «безобразием» поздний отказ Хориняка от съемок

Продюсер Сергей Сельянов заявил НСН, что в отношениях актера и создателей картины все регулируется договором, в отдельных случаях возможны судебные процессы. nsn.fm »

2023-12-26 15:05

Адвокат Жорин назвал здравым смыслом отказ СК от возбуждения дела против Пугачевой

Адвокат Сергей Жорин заявил, что отказ Следственного комитета РФ возбуждать уголовное дело за фейки о ВС России против советской и российской певицы Аллы Пугачевой – это проявление здравого смысла, сообщает  nsn.fm »

2023-12-26 13:57

В ЦИК объяснили отказ выдвинуть Екатерину Дунцову в кандидаты на пост президента

ЦИК отказался утвердить Екатерину Дунцову в качестве кандидата-самовыдвиженца на пост президента РФ, поскольку, согласно его позиции, ее инициативная группа будто бы «не была создана». versia.ru »

2023-12-24 19:20

ЦИК обосновал отказ в регистрации инициативной группы Екатерины Дунцовой тем, что «она не была создана»

24 декабря ЦИК выдал Екатерине Дунцовой официальный отказ в регистрации инициативной группы в поддержку ее выдвижения на президентские выборы. Причина отказа не совп… 7x7-journal.ru »

2023-12-25 17:13

Россиянка убила мужа за отказ покормить животных

В Башкирии арестовали 39-летнюю местную жительницу, которая убила своего 52-летнего мужа из-за его отказа покормить общих животных. Об инциденте сообщает региональное управление СКР. versia.ru »

2023-12-24 15:20

В России отреагировали на отказ шести стран ЕС от гарантий безопасности Украине

Шесть стран Европейского союза (ЕС) отказались поддержать гарантии безопасности для Украины, поскольку считают их бесполезными. Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-12-24 11:18

В Киеве прокомментировали отказ журналиста вернуться на родину после саммита ЕС

В Киеве прокомментировали отказ телеведущего Алексея Печия вернуться на родину после саммита Европейского союза (ЕС). Исполняющий обязанности министра культуры Украины Ростислав Карандеев что действия журналиста неправомерны. lenta.ru »

2023-12-24 08:47

Политолог объяснила, как отказ Зюганова от выборов скажется на КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не будет участвовать в выборах президента. Вместо него кандидатом от партии пойдет 75-летний Николай Харитонов. Он уже участвовал в выборах в 2004 году. Политолог Алена Август в беседе с «ФедералПресс» высказалась о том, почему Зюганов вновь пропускает выборы и как это может сказаться на Коммунистической партии: fedpress.ru »

2023-12-23 18:30

Певец Иракли прокомментировал отказ во въезде в Молдавию

Российский певец грузинского происхождения Иракли Пирцхалава назвал отказ во въезде в Молдавию «политическими играми». «Я думаю, что у них есть свое поле, где они могли бы разобраться, не вмешивая нас», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-23 17:46