Результатов: 13006

Отказ Макрона от помощи США при столкновении с Россией на СВО объяснили

Отказ Франции от помощи США и союзников по НАТО при столкновении с войск страны в зоне специальной военной операции (СВО) не означает раскола в отношениях Запада. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-4-4 20:27

Сенатор Климов: Отказ от парада Победы суверенное дело Казахстана

Постсоветские государства подходят к вопросу празднования Дня Победы по-разному. Москве стоит с уважением относиться к этому, но вести активную дипломатическую работу с этими странами. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-3 14:00

МИД РФ прокомментировал отказ Киева выполнять обязательства по конвенциям об антитерроре

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:55

Тренд на отказ женщин от секса без отношений объяснили

Все больше женщин начинают отказываться от секса без обязательств, заявила секс-коуч Сара Роуз Брайт. Специалистка рассказала, что многие ее клиентки подтверждают, что отказываются от изнуряющего их случайного интима, потому что хотят глубокой близости с потенциальным партнером. lenta.ru »

2024-4-3 02:37

В Кремле объяснили отказ банков Армении работать с картами «Мир» давлением США

Армянские банки перестали работать с картами российской платежной системы «Мир» из-за беспрецедентного давления со стороны США, заявил Дмитрий Песков. По его словам, Россия и Армения продолжат работать над «исправлением ситуации». forbes.ru »

2024-4-1 15:51

Песков заявил, что отказ банков Армении принимать карты "Мир" связан с давлением США

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что экономические учреждения принимают меры для того, чтобы хеджировать риски tass.ru »

2024-4-1 12:37

"Атомэнергопром" считает маловероятным отказ от российской урановой продукции

Отказ может создать угрозы для энергетической безопасности стран - покупателей российского урана tass.ru »

2024-3-29 22:02

Эксперт рассказала, чем опасен тренд на отказ от молока

Многие люди стали отказываться от употребления молока, однако в повседневном рационе молочные продукты необходимы, особенно детям, потому что содержат в составе минеральные вещества, витамины, углеводы. life.ru »

2024-3-29 19:32

Шольц подтвердил свой отказ поставлять Украине ракеты Taurus

Канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил свой отказ поставлять Украине крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных. «Помимо решительной поддержки Украины, для меня остается важным одно: мы сделаем все возможное, чтобы не допустить эскалации войны, то есть войны между Россией и НАТО», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-28 07:23

Шольц подтвердил свой отказ поставлять Киеву Taurus и отправлять военных ФРГ на Украину

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-3-28 04:54

Шольц подтвердил отказ от поставок Киеву дальнобойных ракет и отправки на Украину немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил отказ поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных на Украину. «Как глава правительства я должен взять на себя ответственность в вопросах войны и мира, а также безопасности в Европе и это также относится к вопросу Taurus. vz.ru »

2024-3-28 04:53

Депутат считает, что Киев начал "прогревать" отказ от "Украины в границах 1991 года"

Вывод ВС РФ за границы 1991 года является одним из пунктов так называемого мирного плана украинского лидера Владимира Зеленского tass.ru »

2024-3-27 20:43

Япония продолжит выступать за саммит с КНДР, несмотря на ее отказ от диалога

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси также отметил, что Токио по-прежнему категорически не приемлет позицию Пхеньяна, который считает разрешенной проблему похищенных японцев tass.ru »

2024-3-27 06:34

Фицо подтвердил НАТО отказ Словакии направлять оружие Украине

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:11

Терапевт Лапа: отказ от шапки весной может привести к простуде и гаймориту

Терапевт Людмила Лапа предостерегла от отказа носить шапку в весенний период, так как это может привести к обострению инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2024-3-26 11:19

В Омске суд признал незаконным отказ предоставить жительнице Ирпеня статуса переселенца

Женщина была вынуждена переехать в регион из-за разрушения дома и опасения преследования украинскими властями tass.ru »

2024-3-26 09:57

В Кремле исключили отказ России от планов по развитию страны даже с учетом СВО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков исключил отказ России от планов по развитию страны, даже с учетом проводимой специальной военной операции (СВО). пояснил, что проекты, озвученные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, просчитаны, цифры абсолютно реальны. lenta.ru »

2024-3-26 01:00

Дипломат назвал «неприличным» отказ США помогать России после теракта

Андрей Бакланов заявил НСН, что Россия и Вашингтон именно после американской трагедии в 2001 году приняли ряд важных соглашений, от которых США теперь отказались. nsn.fm »

2024-3-25 21:46

Захарова назвала аморальным отказ США помогать России после теракта

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала отказ США помогать РФ после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-25 20:12

В Госдуме объяснили отказ телеканалов менять сетку вещания в день теракта

Депутат Госдумы Александр Ющенко назвал возможную причину отказа телеканалов менять сетку вещания 22 марта, когда произошел теракт в «Крокус Сити Холле». Он объяснил решение каналов нежеланием сеять панику в обществе. lenta.ru »

2024-3-25 20:01

Израиль считает позором отказ СБ ООН осудить атаку ХАМАС

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан отметил, что Совет Безопасности ООН "проводит дискриминацию между русскими, убитыми на концерте, и израильтянами, убитыми на музыкальном фестивале" tass.ru »

2024-3-25 19:42

Захарова назвала аморальным отказ США помочь России после "Крокуса"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала аморальным заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, который сказал, что США не намерены помогать России в сфере безопасности в связи с терактом в "Крокусе". К слову, американцев никто не просил о помощи. life.ru »

2024-3-25 19:40

В МИД назвали аморальным отказ США помогать России в сфере безопасности в связи с терактом

Решение США не помогать России в сфере безопасности на фоне теракта в концертном зале Крокус Сити Холл является аморальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в Telegram-канале, «демонстративное аморальное поведение стало «новой нормальностью» в либеральных демократиях». vz.ru »

2024-3-25 19:36

Российский посол объяснил отказ от визита в МИД Польши по вопросу ракеты

Российский посол в Польше Сергей Андреев отказался явиться в МИД республики после сообщений о нарушении российской ракетой воздушного пространства из-за отказа предоставить доказательную базу nsn.fm »

2024-3-25 18:33

Во Львове мужчина получил три года за отказ воевать против русских

Житель Львова получил повестку, но категорически отказался от мобилизации, за что ему дали три года лишения свободы. Он объяснил свою позицию нежеланием воевать против русских и уничтожать их. Он подчеркнул на заседании суда, что готов нести уголовную ответственность за свою позицию. lenta.ru »

2024-3-25 06:48

«Зенит» объяснил отказ от отмены матча с сербской «Црвеной Звездой»

В петербургском футбольном клубе «Зенит» объяснили, почему отказались от отмены товарищеской встречи с сербской «Црвеной Звездой». «Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнется с минуты молчания. lenta.ru »

2024-3-23 18:09

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. life.ru »

2024-3-23 14:22

На Бали задержали россиянку за отказ оплачивать туристические услуги

По информации портала Detik, 51-летняя гражданка РФ много раз не оплачивала еду в ресторанах и услуги массажа в спа-салоне tass.ru »

2024-3-22 16:29

Asia Times: Бойцы ВСУ ставят условием для сдачи отказ от обмена и возврата на Украину

Военнослужащие украинской армии начали чаще сдаваться в плен, они ставят условием отказ от обмена с Украиной, утверждает издание Asia Times. Один из взводов ВСУ сдался в плен, они попросили, чтобы их не включали в списки для обмена, бойцы заявили, что в таком случае попадут в тюрьму или снова на фронт, передает «Газета. vz.ru »

2024-3-22 16:20

ANTARA: На Бали задержали россиянку за отказ оплачивать услуги и проживание

51-летняя россиянка задержана иммиграционной службой на Бали за то, что она неоднократно отказывалась платить за спа-процедуры, питание в ресторанах и проживание в отеле, передает индонезийское агентство ANTARA. vz.ru »

2024-3-22 15:25

В Оренбурге полицейский застрелил любовницу за отказ бросить мужа ради него

В Оренбурге полицейский расстрелял свою замужнюю любовницу, которая отказалась ради него бросать своего мужа и двух детей. После этого сотрудник правоохранительных органов покончил с собой, пишет Mash. life.ru »

2024-3-22 14:17

В РФС объяснили отказ от перехода в Азиатскую конфедерацию уменьшением доходов

Российский футбольный союз принял решение отказаться от идеи по переходу в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) из-за того, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на данный момент самая богатая футбольная конфедерация в мире, заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-3-22 12:17

В Китае приветствовали отказ Украины от списка "спонсоров войны"

Агентство Reuters ранее передавало, что Украина может отказаться от списка "спонсоров войны" из-за давления со стороны некоторых стран tass.ru »

2024-3-22 11:38

В РФС объяснили отказ от перехода в Азию

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов объяснил отказ от перехода страны в Азиатскую конфедерацию футбола. Он подчеркнул, что УЕФА ежегодно инвестирует в РФС сумму в три раза превосходящую ту, которую получает победитель азиатской Лиги чемпионов. lenta.ru »

2024-3-22 10:34

Депутат Куринный назвал бессмысленным отказ от термина «медицинская услуга»

Медики должны быть освобождены от уголовного наказания за врачебную ошибку, поскольку зачастую вмешательства в организм пациента сопряжены с серьезным риском, сказал НСН Алексей Куринный. nsn.fm »

2024-3-22 21:11

Россиянам рассказали, отказ от какой еды провоцирует рост жира на животе

В попытке похудеть нельзя исключать из рациона какой-то определённый тип продукта, к примеру углеводы, поскольку это, наоборот, способствует набору веса и появлению жира на животе. Об этом предупредила диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-3-21 13:15

В России понадеялись на отказ США снизить потолок цен на нефть

Российские власти надеются, что США не поддадутся на уговоры Киева и не станут снижать потолок цен на российскую нефть до 30 долларов за баррель, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, такой шаг грозит серьезными экономическими последствиями самому Вашингтону. lenta.ru »

2024-3-21 12:19

Суд признал законным отказ взыскать с Warner Music 185 млн рублей по иску Big Baby Tape

Как сказано в материалах дела, Big Baby Tape увидел, что Warner Music использует в своем каталоге на сайте Apple iTunes 37 музыкальных композиций с альбома Егора Ракитина Dragonborn tass.ru »

2024-3-20 19:06

Лидеры нефтегазовой отрасли высмеяли поэтапный отказ от ископаемого топлива

Миру срочно необходима перезагрузка стратегии энергетического перехода. Пора отказаться от фантазии о постепенном отказе от нефти и газа и вместо этого адекватно инвестировать в них, чтобы удовлетворить растущий спрос, заявил исполнительный директор Saudi Aramco Амин Насер на ежегодной отраслевой конференции Cera Week в Хьюстоне (штат Техас) под аплодисменты в зале. ridus.ru »

2024-3-20 17:48