Результатов: 13008

Суд признал законным отказ взыскать с Warner Music 185 млн рублей по иску Big Baby Tape

Как сказано в материалах дела, Big Baby Tape увидел, что Warner Music использует в своем каталоге на сайте Apple iTunes 37 музыкальных композиций с альбома Егора Ракитина Dragonborn tass.ru »

2024-3-20 19:06

Лидеры нефтегазовой отрасли высмеяли поэтапный отказ от ископаемого топлива

Миру срочно необходима перезагрузка стратегии энергетического перехода. Пора отказаться от фантазии о постепенном отказе от нефти и газа и вместо этого адекватно инвестировать в них, чтобы удовлетворить растущий спрос, заявил исполнительный директор Saudi Aramco Амин Насер на ежегодной отраслевой конференции Cera Week в Хьюстоне (штат Техас) под аплодисменты в зале. ridus.ru »

2024-3-20 17:48

Эксперты: отказ Украины от соглашения по транзиту РФ не создаст проблем для Венгрии

Ведущий специалист фонда Oeconomus Михай Татар отметил, что Венгрия сможет получать весь объем российского газа через трубопровод "Турецкий поток" tass.ru »

2024-3-20 17:23

В США отказ называть Путина президентом сочли показным надуванием губ

Отказ МИД ФРГ называть Владимира Путина в документах президентом России по итогам выборов является не более чем «надуванием губ». Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 14:14

Захарова назвала политизированным отказ ЦЕРН от сотрудничества с российскими учеными

Запад в соответствии с установкой на нанесение России "стратегического поражения" наращивает давление и в сфере науки, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-20 12:08

«Бизнес боится»: Эрдоган ждет компенсаций от США за отказ от торговли с РФ

Икбаль Дюрре заявил НСН, что Турция ведет параллельные переговоры и с Вашингтоном, и с Москвой, чтобы выбрать наиболее выгодный для себя вариант. nsn.fm »

2024-3-20 10:21

Захарова указала на отказ французских властей от своих подданных

Высшие круги Франции отрекаются от своих военнослужащих, которых сами же отправляют на Украину. На это указала в телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-20 05:02

«Википедию» вновь оштрафовали за отказ удалить запрещенную информацию

Таганский суд Москвы оштрафовал Wikimedia Foundation, которой принадлежит «Википедия», на три миллиона рублей за отказ удалить запрещенную информацию, передает РИА Новости. Собеседник агентства не уточнил, о какой именно информации идет речь. lenta.ru »

2024-3-20 22:17

Финансист Аитов: Отказ от карт «Мир» в Армении может повториться в другой стране

Неприятная ситуация с банками Армении, которые отказались от обслуживания карт «Мир», может повториться в какой-то другой стране nsn.fm »

2024-3-20 18:18

Врач рассказала, как отказ от завтрака бьёт по памяти

Из-за отказа от завтрака человек может не только ходить без настроения, но и быть не сконцентрированным, неработоспособным и забывчивым. Это связано с тем, что утром человек лишает себя "топлива" для запуска разных процессов в организме. life.ru »

2024-3-19 12:58

ИЯФ: отказ ЦЕРН от сотрудничества с учеными РФ замедлит развитие мировой науки

Директор Института ядерной физики СО РАН Павел Логачев отметил, что для нормального развития науки нужны нормальные отношения между странами tass.ru »

2024-3-19 11:45

В Совфеде отреагировали на отказ ЦЕРН от работы со связанными с Россией учеными

Отказ Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) от работы с учеными и специалистами, которые имеют связи с Россией, не принесет человечеству ничего хорошего, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-3-19 11:37

Отказ от мяса назвали разрушительным для мозга

Употребление в пищу мяса критически важно для ментального и физического здоровья, уверена нутрициолог, автор книг о диетах Джорджия Ив. По словам Ив, вегетарианство может нанести вред мозгу, и не только из-за дефицита белка. lenta.ru »

2024-3-19 11:29

В МИД сочли фобией отказ ФРГ называть Путина президентом в документах. Как Запад отреагировал на итоги выборов в России?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 07:44

В МИД прокомментировали отказ ФРГ называть Путина президентом в документах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 06:53

РФ в СБ ООН назвала контрпродуктивным немедленный безусловный отказ от ядерного оружия

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что "короткого пути к "ядерному нулю" не существует" tass.ru »

2024-3-19 23:20

"Все они низко летают": В Госдуме ответили на отказ Берлина признавать выборы в РФ

Россия не нуждается в поздравлениях канцлера ФРГ Олафа Шольца в адрес президента РФ Владимира Путина, переизбранного на новый срок. Так депутат Госдумы Сергей Колунов прокомментировал Life.ru отказ Берлина признавать выборы в нашей стране. life.ru »

2024-3-18 20:26

Захарова назвала острой фобией отказ Германии указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-3-19 18:26

МВД Казахстана объяснило отказ от записи публичных извинений на камеру

Министерство внутренних дел Казахстана пообещало больше не снимать извинения на камеру, поскольку это создает у граждан ощущение, что полиция уводит правонарушителей от ответственности. Об этом заявил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев. ridus.ru »

2024-3-18 16:39

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ перевозить пассажиров

Суд оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» («S7») за нарушение прав пассажиров на 30 тысяч рублей, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура nsn.fm »

2024-3-18 14:15

В России ответили на отказ Украины продлевать контракт с «Газпромом»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, депутат Валерий Селезнев ответил на решение Киева отказаться продлевать контракт с «Газпромом» на транзит газа в Европу после 31 декабря 2024 года. lenta.ru »

2024-3-18 13:07

Украина подтвердила отказ продлевать контракт с «Газпромом»

Руководство Украины откажется продлеваться контракт с «Газпромом» на транзит газа в Европу после 31 декабря 2024 года. Об этом в эфире телемарафона заявил министр энергетики республики Герман Галущенко. lenta.ru »

2024-3-18 11:50

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер поддержал отказ Шольца вооружить ВСУ ракетами Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц принял верное решение, отказавшись отправить Киеву ракеты Taurus дальнего радиуса действия, которые могли бы наносить удары по целям на российской территории. Такое заявление сделал бывший глава ФРГ Герхард Шрёдер, занимавший пост главы государства с 1998 по 2005 год. life.ru »

2024-3-18 09:22

В европейской стране объяснили отказ от военной помощи Украине

Австрия продолжит придерживаться нейтралитета, подразумевающего невозможность отправки на Украину военных, оружия или боеприпасов, заявил глава МИД страны Александер Шалленберг. Запущенные президентом Франции Эммануэлем Макроном дебаты об отправке Западом военных на Украину он назвал «более чем излишними и ненужными». lenta.ru »

2024-3-17 19:58

В Крыму прокомментировали отказ Запада признать референдум

Глава крымской избирательной комиссии Михаил Малышев заявил, что отказ Запада признать проведенный десять лет назад референдум, ознаменовавшийся воссоединением полуострова с Россией, является воплощением двойных стандартов. lenta.ru »

2024-3-17 23:42

Американский журналист Хеннингсен назвал геноцидом отказ Киева выплачивать пенсии жителям Донбасса с 2014 года

Основатель и главный редактор портала 21st Century Wire, американский журналист Патрик Хеннингсен заявил, что действия Украины против населения Донбасса с 2014 года можно квалифицировать как попытку геноцида из-за отказа платить пенсии и пособия. vz.ru »

2024-3-16 11:31

Иностранный тренер объяснил отказ возглавить «Спартак»

Главный тренер португальской «Браги» Артур Жорже объяснил отказ возглавить московский «Спартак». Иностранный специалист заявил, что привязан к «Браге», контракт с которой действует до 2025 года. «Это проект всей моей жизни, и для меня это важнее денег», — рассказал он. lenta.ru »

2024-3-16 00:18

Поздняков заявил, что отказ спортсменов от поддержки СВО прописан в критериях МОК

Международный олимпийский комитет (МОК) чётко прописал в критериях допуска россиян на Олимпийские игры условие с осуждением специальной военной операции. Об этом заявил в своём телеграм-канале президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. life.ru »

2024-3-16 00:06

Медведчук: украинской идентичности угрожает не Россия, а отказ от связей с ней

По словам политика, пропаганда Запада, в которую вложены миллиарды долларов и которую продвигает нынешний киевский режим, "делает откровенную манипуляцию на том, что есть украинская идентичность" tass.ru »

2024-3-15 10:09

Лавров назвал хамством отказ послов ЕС встречаться с ним

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал хамством отказ послов ЕС от приглашения на встречу с ним. Подробности о ситуации Лавров рассказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2024-3-14 21:57

Лавров отреагировал на отказ европейских послов от встречи с ним

Лавров отреагировал на отказ европейских послов от встречи с ним. «По большому счету, это хамство. Мы, конечно, учтем, что у них нет интереса [к общению]. Пусть пока в своих кабинетах посидят, поразговаривают со своими столицами по телефону», — сказал глава МИД России. lenta.ru »

2024-3-14 21:34

«Америка всё»: США удивил отказ военной академии от девиза «Долг, честь, страна»

Начальник (суперинтендант) военной академии США Вест-Пойнт генерал-лейтенант Стив Гилланд объявил, что главная кузница офицерских кадров американской армии отказывается от своего старого девиза «Долг, честь, страна» (Duty, Honor, Country). ridus.ru »

2024-3-14 11:41

Со звезды «Кухни» не стали взыскивать миллионы за отказ сниматься в фильме

С российского актера, звезды проектов «Кухня» и «Последний богатырь» Виктора Хориняка отказались взыскивать миллионы рублей за отказ сниматься в фильме. Отмечается, что суд отклонил апелляцию кинокомпании «Мотор фильм студия», которая требовала от артиста выплаты в размере 8 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-13 13:57

Оператор «Северного потока» подал в суд за отказ покрыть ущерб от взрывов

Оператор газопровода «Северный поток», компания Nord Stream AG подала иск в британский суд к страховым компаниям на 400 миллионов евро за отказ покрыть ущерб от взрывов на трубопроводе. По предварительным оценкам, удаление воды из трубопроводов и стабилизация их работы обойдутся в 1,2-1,35 миллиарда евро. lenta.ru »

2024-3-12 18:40

В Грузии объяснили отказ от запрета на авиасообщение с Россией

Грузия не введет запрет на авиасообщение с Россией и не присоединится к западным санкциям против Москвы, потому что должна действовать, исходя из своих интересов. Так позицию Тбилиси объяснил генсек правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе. Он также пожелал Украине мира. lenta.ru »

2024-3-12 13:56

В Раде заявили, что отказ Киева от переговоров с Москвой заводит Украину в тупик

Руководитель Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер отметил, что процесс модернизации армии необходимо ускорить tass.ru »

2024-3-12 11:57

Названа плата Америки за отказ от российского урана

Администрация США рассчитывает направить в 2025 году на ядерный военный комплекс почти 20 млрд долларов, свидетельствует проект федерального бюджета на следующий финансовый год, обнародованный Белым домом и направленный на рассмотрение Конгресса США. vz.ru »

2024-3-11 20:38

Трамп заявил, что отказ стран от доллара равносилен проигрышу в войне для США

По словам бывшего американского президента, "сейчас многие страны борются за то, чтобы отказаться от доллара" tass.ru »

2024-3-11 17:21

Под Псковом подросток поджёг собутыльника матери за отказ уйти

В Псковской области 17-летний подросток облил бензином и поджёг собутыльника матери, который не хотел по его просьбе покинуть их дом. Об этом пишет Mash и публикует кадры с места ЧП. life.ru »

2024-3-11 16:59

Земфира обжаловала отказ снятия с нее статуса иноагента

Российская певица Земфира Рамазанова (признана в РФ иноагентом) обжаловала отказ снять с неё статус иностранного агента в кассационном суде, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-11 15:49