Результатов: 13008

Земфира обжаловала отказ снятия с нее статуса иноагента

Певица Земфира Рамазанова обжаловала в кассационном суде отказ снять с нее статус иностранного агента. Артистку признали иноагентом в феврале 2023 года. Замоскворецкий районный суд Москвы признал это решение законным, а Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу певицы, после чего решение вступило в законную силу. lenta.ru »

2024-3-11 15:13

Захарова ответила на отказ Кулебы от предложения Папы Римского

Официальный представитель МИД России с иронией отметила, что Украина еще не вступила в Евросоюз, а желто-голубой флаг уже везде "понацепила" tass.ru »

2024-3-11 23:22

Во Франции заявили, что отказ ЕС от компромисса по Украине грозит глобальной войной

Член Госсовета Арно Кларсфельд отметил, что "Евросоюз виновен в том, что он не ведет поисков компромисса по ситуации Украине" tass.ru »

2024-3-10 18:27

Байден: отказ США от прекращения военной помощи Киеву поставил бы Украину под угрозу

Такая практика объясняется подготовкой с целью сохранения вертикали власти к возможной "катастрофической атаке" или крупному ЧП в Вашингтоне во время выступления главы государства tass.ru »

2024-3-8 05:33

Политика: Эксперты объяснили отказ Украины от нового контрнаступа в пользу контрударов

В ВСУ заявили о необходимости перегруппировки и создания боевых формирований для контрударов. При этом ранее в Киеве анонсировали полномасштабное контрнаступление. С чем связано изменение планов и как это отразится на тактике ВСУ на поле боя? Командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк заявил, что ВСУ необходимо стабилизировать линию фронта и сделать максимальную перегруппировку. vz.ru »

2024-3-7 14:28

Новые атаки ВСУ по России. Маткапитал раскритиковали в Госдуме. Отказ от российской нефти: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 7 марта: «500 ракет по территории России»: Военный эксперт описал новые атаки ВСУ Делягин: «Поощрение многодетности - это поддержка для мигрантов» Британия: Москва боится отправлять на Украину современные танки Илон Маск отказался давать деньги на президентскую кампанию в США Турецкий нефтяной терминал остановил прием российской нефти Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-7 10:05

Депутат Станкевич рассказал, как отказ ЕС от поставок газа повлияет на экономику России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Евросоюзе уже заявили, что откажутся от украинского транзита газа из России с 2025 года. Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич в беседе с «Дума ТВ» рассказал, как решение ЕС отказаться от поставок российского газа повлияет на Россию. fedpress.ru »

2024-3-7 22:15

Медведев иронично прокомментировал отказ Зеленской приехать на выступление Байдена

Свой пост зампред Совбеза РФ сопроводил GIF-картинкой, на которой фотография смеющегося президента США помещена в разноцветную рамку с символикой отдыха tass.ru »

2024-3-6 16:42

«Первая леди не сможет»: на Украине объяснили отказ Зеленской ехать в США

Местные СМИ рассказали о причине, которая вынудила жену главы киевского режима пропустить выступление американского президента. 5-tv.ru »

2024-3-6 13:24

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Спикер внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано назвал стандартной практикой и общей внешней политикой европейского сообщества ситуацию коллективного отказа послов стран ЕС от встречи с главой МИД Сергеем Лавровым. vz.ru »

2024-3-6 13:03

В ЕС объяснили отказ своих послов прийти на встречу с Сергеем Лавровым

В Евросоюзе не считают чем-то особенным недавний коллективный отказ послов ЕС от встречи с главой министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. versia.ru »

2024-3-6 11:58

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым — «стандартная практика» в соответствии с координацией работы диппредставительств при взаимодействии с властями принимающей страны nsn.fm »

2024-3-6 11:48

В ЕС объяснили отказ послов от встречи с Лавровым общей внешней политикой союза

Механизм предлагается распространить на преступления небольшой и средней тяжести vedomosti.ru »

2024-3-6 11:46

«Стандартная практика»: в Евросоюзе объяснили отказ послов от встречи с Лавровым

Российский министр приглашал их недавно для разговора перед выборами президента, но они отказались. Почему? 5-tv.ru »

2024-3-6 11:37

В ЕС объяснили отказ европейских послов от встречи с Лавровым

Коллективный отказ послов государств Евросоюза от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым является «стандартной практикой», когда посольства союза координируют между собой плановую работу и взаимодействие с властями принимающей страны. lenta.ru »

2024-3-6 10:32

Отец зарубил дочь топором за отказ выйти замуж

В Индии мужчина расправился с дочерью, отказавшейся вступать в брак. 55-летний фермер Говинд Сингх некоторое время пытался заставить свою 31-летнюю дочь Кришну выйти замуж, однако та сопротивлялась. lenta.ru »

2024-3-5 20:08

В Госдуме ответили на отказ ЕС продлевать транзит газа из России через Украину

Член комитета Государственной Думы по энергетике Игорь Ананских ответил на отказ Евросоюза (ЕС) продлевать транзит газа из России через Украину. В беседе с «Лентой.ру» депутат выразил мнение, что ЕС пострадает из-за подобного решения в связи с низкой ценой российских энергоносителей. lenta.ru »

2024-3-5 16:23

В МИД резко ответили на отказ послов Евросоюза встречаться с Лавровым

Отказ послов Евросоюза в Москве встречаться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым вызывает вопросы об их работе в стране. Об этом заявила официальный представитель дипведомства Мария Захарова в эфире «Соловьев Live». ridus.ru »

2024-3-5 10:29

В России Зеленского осудили за отказ от участия в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и трем месяцам лишения свободы Валерия Зеленского за отказ от участия в боевых действиях. Военнослужащий устно и письменно отказался участвовать в боевых действиях и не поехал в служебную командировку. lenta.ru »

2024-3-5 09:17

В БАПОР заявили, что отказ от его финансирования скажется на международной безопасности

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини считает заявления о необходимости роспуска организации недальновидными tass.ru »

2024-3-5 00:57

В постпредстве ЕС прокомментировали отказ от встречи с Лавровым

В постпредстве Евросоюза в России признали, что министр иностранных дел России Сергей Лавров приглашал послов ЕС на встречу, однако они отказались присутствовать. Дипломаты приняли такое решение за два дня до назначенной даты, рассказал Лавров. lenta.ru »

2024-3-5 23:52

Медведев призвал выгнать послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

Послов стран Евросоюза нужно выдворить из России за отказ от встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым nsn.fm »

2024-3-5 22:28

Медведев предложил выгнать из России послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

Послов стран ЕС, отказавшихся от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, нужно выгнать из России, а уровень дипломатических отношений с их государствами понизить, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-3-4 22:25

В США отказ от «Бородавочников» назвали катастрофой

Вывод из эксплуатации штурмовиков A-10 Thunderbolt II — это ошибка, пишет издание The National Interest. В этом году Военно-воздушные силы США спишут 42 самолета, а в течение нескольких лет из эксплуатации выведут еще 260 машин. lenta.ru »

2024-3-4 20:03

«Москва – не враг!»: В Германии назвали правильным отказ от поставок Taurus Киеву

Несмотря на то, что Германия делает вид, что Крым – не часть России, в ФРГ не заинтересованы в конфронтации с Москвой, склоняясь к мирным переговорам, отметил в эфире НСН Ульрих Зингер.  nsn.fm »

2024-3-4 17:56

В ЛНР чиновника привлекли к ответственности за отказ в компенсации за поврежденное жилье

Проверку организовали сотрудники прокуратуры Станично-Луганского района после соответствующего обращения местного жителя tass.ru »

2024-3-4 15:12

Верховный суд утвердил отказ Надеждину в регистрации кандидатом в президенты России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Верховный суд РФ отклонил жалобу политика Бориса Надеждина на решение признать законным отказ ЦИК в регистрации его кандидатом в президенты. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-3-4 12:49

Сборную России по хоккею наказали за отказ от наград на турнире в Белоруссии

Федерация хоккея России (ФХР) наказала юниорскую сборную России (до 18 лет) за отказ от наград на международном турнире «Кубок будущего» в Минске. ФХР отстранила главного тренера юниорской сборной России Александра Титова от работы на шесть месяцев. lenta.ru »

2024-3-1 23:07

Россиянин избил посетителя бара за отказ пить за его счет

23-летний ранее судимый россиянин предложил угостить посетителей алкогольной продукцией за свой счет, но получил отказ и избил за это одного из гостей заведения. Житель Калуги после получения критики в свой адрес за «щедрое» предложение от одного гостя, вступил с ним в конфликт и несколько раз ударил его по лицу. lenta.ru »

2024-2-29 14:28

Додон считает преступлением отказ Санду назначить главу Гагаузии членом правительства

По словам лидера Партии социалистов Республики Молдова, президент не может повлиять на результаты выборов tass.ru »

2024-2-29 10:05

Российского военного осудили за отказ от участия в СВО

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил к 2,5 года колонии общего режима военнослужащего, который отказался участвовать в специальной военной операции (СВО). Мужчину признали виновным по части 2. lenta.ru »

2024-2-29 07:23

Захарова оценила отказ Дании расследовать ЧП на «Северных потоках»

Решение датских властей о прекращении расследования взрывов на «Северных потоках» говорит об отсутствии у западных стран интереса к выявлению причастных к диверсиям на газопроводах. versia.ru »

2024-2-28 15:54

В СПЧ отреагировали на отказ владелицы подмосковного кафе пускать бойцов СВО

Отказ владелицы подмосковного кафе пускать в заведение участников специальной военной операции (СВО) связан с непониманием роли военнослужащих и черствостью. Такое мнение высказал член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Брод в беседе с изданием «Взгляд». lenta.ru »

2024-2-28 15:38

Полный отказ от мяса высвободит более 60% сельскохозяйственных земель в мире

Если человечество совсем откажется от мяса, молочных и других продуктов животного происхождения в ближайшие десятилетия, это освободит огромные земельные угодья, на которых можно будет выращивать культуры для получения возобновляемой энергии и удаления углерода, говорится в недавнем исследовании группы европейских ученых (в основном из Лейденского университета, Нидерланды). ridus.ru »

2024-2-28 11:57

В Подмосковье на владелицу кафе завели дело за отказ пустить в заведение участников СВО

К председателю Следственного комитета обратились активисты общественной организации tass.ru »

2024-2-28 05:35

В Подмосковье на владелицу кофеен завели дело за отказ пускать в заведения участников СВО

В центральном аппарате СК РФ поставили на контроль ход и результаты следствия tass.ru »

2024-2-28 05:35

Кандидаты в президенты обсудили отказ от западной системы координат и роль РФ в мире

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, в частности, отметил, что текущие разногласия между Россией и Западом "много кому выгодны в Европе" tass.ru »

2024-2-27 21:25

Жительница Петербурга вырвала волосы дочери за отказ идти за пивом

Жительница поселка Песочный в составе Курортного района Санкт-Петербурга избила дочь за отказ идти за пивом и сигаретами incident.mk.ru »

2024-2-28 20:33

Жительница Петербурга избила дочь кулаками по лицу за отказ в одной просьбе

В поселке Песочный Курортного района Санкт-Петербурга местная жительница избила дочь, которая отказалась идти в магазин за пивом и сигаретами. Сначала разозлившаяся мать кричала на школьницу и оскорбляла ее, после чего начала бить по лицу кулаками и таскать за волосы, вырвав ребенку клок волос. lenta.ru »

2024-2-27 20:12

В России объяснили отказ европейских стран отправлять военных на Украину

Лидеры европейских стран начали массово отказываться отправлять своих военных на Украину, понимая, что подобные действия могут привести к необратимым последствиям для всего мирового сообщества, объяснил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 18:25