Результатов: 12947

В России объяснили отказ США говорить о крушении Ил-76

США отказываются прямо говорить о теракте против Ил-76, поскольку борт был сбит с помощью американского зенитного ракетного комплекса Patriot, что ставит страну в очень сложное положение. Так позицию Госдепа в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-6 12:21

Иду Галич высмеяли в сети за отказ от алкоголя

Поклонники высмеяли в сети российскую блогершу и телеведущую Иду Галич за 30-дневную диету. 33-летняя звезда призналась, что в течение месяца не употребляла алкоголь, газированные напитки и чипсы. Помимо этого, инфлюэнсерша заявила, что впервые не пила спиртные напитки, находясь в отпуске. lenta.ru »

2024-2-5 19:43

Россиянин сжег машину подруги за отказ с ним жить

В Калининграде задержали 34-летнего местного жителя, поджегшего машину подруги за отказ жить с ним. Россиянин решил отомстить подруге: он облил горючей жидкостью ее автомобиль и подпалил. Ущерб составил полмиллиона рублей. lenta.ru »

2024-2-5 19:15

Эксперт объяснил отказ ЕС от ввода новых запретов на импорт товаров из России

ЕС не будет вводить новые запреты на импорт товаров из РФ в разрабатываемый 13-й пакет антироссийских санкций. Доктор экономических наук, директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов заявил, что причиной тому стало отсутствие альтернатив торговым отношениям с РФ. lenta.ru »

2024-2-5 15:03

Фактор риска. 90% случаев рака легкого связаны с табакокурением

У онкологических пациентов, отказавшихся от курения за 6-8 недель до операции, в 4 раза снижается вероятность развития осложнений. По мнению специалистов, табакокурение является причиной снижения эффективности лучевой и лекарственной терапии. aif.ru »

2024-2-5 14:01

Полный отказ: в Днепропетровске разразился скандал с участием бывших «беркутовцев»

Команды спецназа МВД не захотели отправляться на передовую в составе штурмовой бригады. 5-tv.ru »

2024-2-5 10:22

Отказ от поставок из России вынудил США нарастить закупки нефти в одной стране

На фоне сокращения поставок из России за 11 месяцев 2023 года США импортировали из Венесуэлы нефти более чем на 2,5 миллиарда долларов, что оказалось максимумом с 2018-го, следует из подсчетов журналистов. lenta.ru »

2024-2-5 10:20

В Забайкалье осужден военнослужащий за отказ от участия в СВО

ЧИТА, 5 февраля, ФедералПресс. Борзинский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, который отказался ехать в командировку для участия в боевых действиях в зоне СВО. Он отправится в колонию-поселение. fedpress.ru »

2024-2-5 10:17

Российского военнослужащего осудили за отказ поехать в служебную командировку

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил военнослужащего Виталия Третьякова к двум годам и двум месяцам лишения свободы за отказ поехать в командировку для участия в боевых действиях, несмотря на приказ командира воинской части. lenta.ru »

2024-2-5 09:25

В Новосибирске авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ перевозить пассажиров

НОВОСИБИРСК, 5 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» получила штраф за отказ перевозить пассажиров рейса Новосибирск – Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-2-5 09:19

Украинцы захейтили финалистку отбора на Евровидение за отказ собирать донаты для ВСУ

Финалистка национальной украинской квалификации на музыкальный конкурс Евровидение, хип-хоп-исполнительница Алёна (alyona alyona) Савраненко отказалась репостить публикации сборов для нужд ВСУ. Фрагмент с этим признанием, сделанным во время интервью, опубликован украинским телеграм-каналом. life.ru »

2024-2-4 09:32

В Норвегии заявили, что отказ от газа из РФ увеличивает глобальные выбросы CO2

Евросоюз, отказавшись от российского газа, опустошает мировой рынок сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил депутат норвежского парламента Мариус Арион Нильсон, обращаясь к министру энергетики государства Терье Аасланду. tvzvezda.ru »

2024-2-3 17:28

Законодатели намерены увеличить штраф за отказ водителей остановиться

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за невыполнение требований об остановке автомобиля и за нарушение правил перевозки грузов.

ridus.ru »

2024-2-3 16:02

СМИ: С актера Хориняка хотят взыскать 8 миллионов рублей за отказ от съемок

С актера Виктора Хориняка, известного своими ролями в сериале «Кухня» и в фильме «Последний богатырь», требуют взыскать восемь миллионов рублей за отказ от участия в фильме «Любви не бывает», пишет Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-2-3 13:46

От актера Виктора Хориняка требуют миллионы за отказ сниматься в новом фильме

Звезда «Кухни» и «Последнего богатыря» Виктор Хориняк отказался явиться на съемки фильма «Любви не бывает», и из-за этого студия требует от него 8 миллионов рублей. Ранее суд обязал его выплатить 178 тысяч рублей. versia.ru »

2024-2-3 12:34

От звезды сериала «Кухня» потребовали восемь миллионов рублей за отказ в съемках

Со звезды сериала «Кухня» и фильма «Последний богатырь» Виктора Хориняка потребовали восемь миллионов рублей за отказ сниматься в комедии. По данным Telegram-канала Shot, в марте прошлого года актер подписал договор с создателями фильма «Любви не бывает», где он должен был играть главную роль. lenta.ru »

2024-2-3 12:23

Отказ Словакии давать деньги на оружие Украине объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил отказ Словакии давать Украине деньги на оружие. В беседе с «Лентой.ру» эксперт объяснил, что в вопросах помощи Киеву Братислава исходит из своих национальных интересов. lenta.ru »

2024-2-3 05:00

Индонезия объяснила отказ пустить Галкина на остров Бали иммиграционными причинами

Комика Максима Галкина не пустили на индонезийский остров Бали в связи с иммиграционными причинами, сообщил официальный представитель МИД Индонезии Лалу Мухаммад Икбал. Икбал, комментируя причины отказа Галкину* во въезде на территорию Индонезии, сослался на информацию главного управления иммиграции страны, передает РИА «Новости» со ссылкой на Detik. vz.ru »

2024-2-3 23:22

Минздрав объяснил отказ от МКБ-11 защитой традиционных ценностей

Приостановка внедрения в России Международной классификации болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) связана с жалобами о ее возможном противоречии традиционным ценностям, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения nsn.fm »

2024-2-3 22:58

В мире: Отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал ряд фундаментальных для будущего его страны заявлений.  Он считает, что два основополагающих государственных документа Конституцию и Декларацию независимости Армении требуется радикально переписать. vz.ru »

2024-2-2 21:00

В России отреагировали отказ Армении от военного сотрудничества

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировали отказ Армении от военного сотрудничества с Россией. В беседе с «Лентой.ру» она оценила соответствующее заявление премьер-министра страны Никола Пашиняна фразой «это только слова». lenta.ru »

2024-2-2 13:49

Спикер ВВС Украины нецензурно обругал украинцев, критикующих отказ от австралийских F-18

Газета Australian Financial Review ранее сообщила, что Украина отказалась от этих самолетов, назвав их летающим мусором tass.ru »

2024-2-2 12:05

МИД счел отказ допустить российскую прессу к Би-2 свидетельством того, что авторы шоу боятся разоблачения

Авторы шоу вокруг группы Би-2 боятся разоблачения, поэтому российских журналистов, аккредитованных в Израиле, не пустили на пресс-конференцию рок-группы в Тель-Авиве, заявил МИД России. Пресс-конференция организована МИД Израиля. vz.ru »

2024-2-2 23:54

В мире: Отказ суда ООН признать РФ страной-агрессором стал победой российской дипломатии

Международный суд ООН отклонил большинство претензий Украины к России по иску 2017 года. Судьи отказались признать Россию государством-агрессором и опровергли инсинуации о том, что ДНР и ЛНР якобы являются террористическими организациями. vz.ru »

2024-2-1 22:11

Отказ российских банков работать в новых регионах объяснили

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян перечислил причины, по которым, с его точки зрения, кредитные организации опасаются работать в новых регионах страны. К ним специалист отнес санкционные риски, а также перспективу непредвиденных затрат и кадрового дефицита. lenta.ru »

2024-2-1 20:27

"Голос разума": В Госдуме оценили отказ суда ООН признать Россию "страной-агрессором"

Отказ Международного суда Организации Объединённых Наций (ООН) признать Россию "страной-агрессором" можно назвать торжеством "голоса разума". Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Олег Леонов ("Новые люди"). life.ru »

2024-2-1 15:43

Суд в Забайкалье дал военнослужащему два года за отказ участвовать в СВО

Борзинский гарнизонный военный суд назначил военнослужащему два года и три месяца в колонии-поселении за отказ участия в военной операции на Украине nsn.fm »

2024-2-1 12:46

Глава Минобразования Литвы заявил, что одобряет отказ от русского языка как второго иностранного в школах

Глава Минобразования Литвы Гинтаутас Якштас заявил, что одобряет отказ от русского языка в качестве второго иностранного в государственных школах, передает радиостанция «Жиню радияс».

ridus.ru »

2024-2-1 12:02

В Минобразовании Литвы одобрили отказ от русского языка как второго иностранного

Глава ведомства Гинтаутас Якштас отметил, что оценивает решение мэрии позитивно в связи с препятствиями в выборе языка и нехваткой учителей tass.ru »

2024-2-1 11:30

Военнослужащего в Забайкалье приговорили к колонии за отказ участвовать в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к двум годам и трем месяцам лишения свободы за отказ от участия в боевых действиях. Как сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда, военнослужащий без объективных причин отказался выполнять приказ командира части и не поехал в служебную командировку для выполнения боевых и спецзадач, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 10:46

В Совфеде прокомментировали отказ ООН признать Россию государством-агрессором

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал отказ Международного суда ООН признать Россию государством-агрессором и вынести решение о выплате Киеву денежных компенсаций, отметив, что обвинения Украины в адрес Москвы не имели ничего общего с реальностью lenta.ru »

2024-2-1 00:00

МИД прокомментировал отказ Международного Суда ООН призвать РФ агрессором

В Министерстве иностранных дел РФ назвали важным отказ Международного Суда ООН признать Россию «государством-агрессором», а ЛНР и ДНР «террористическими организациями». Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. tvzvezda.ru »

2024-2-1 23:58

МИД прокомментировал отказ ООН признать Россию государством-агрессором

Министерство иностранных дел России прокомментировало решение Международного суда ООН об отказе признать Россию государством-агрессором и отметило цинизм требований Украины. В ведомстве подчеркнули, что многолетние попытки Украины доказать вину России не дали результата. lenta.ru »

2024-1-31 21:01

Эксперты назвали причиной кризиса в Германии отказ от российского газа

Аграрная война в Европе набирает обороты: вместе с Парижем на осадное положение перешел и Брюссель. Накануне саммита стран Евросоюза, который открывается 1 февраля, власти просят делегации не приезжать на своих машинах и выставляют противотракторные ежи перед Европарламентом. tvzvezda.ru »

2024-1-31 20:54

Отказ Сырского и Буданова занять место Залужного объяснили

Отказ руководителя ГУРМинобороны Украины Кирилла Буданова и командующего сухопутными войсками ВСУ генерал-полковника Александра Сырского занять место главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного может объясняться солидарностью генералитета. lenta.ru »

2024-1-31 16:34

Богданов объяснил свой отказ от участия в выборах президента России

Основатель «Российской партии свободы и справедливости» Андрей Богданов заявил, что его отказ от участия в выборах президента РФ связан с наличием незакрытого счёта в иностранном банке, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-31 14:31

Отказ Зеленского от увольнения Залужного объяснили

Правительство президента Украины Владимира Зеленского планировало уволить главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного в понедельник, 29 января, но отказалось от этого из-за утечки данных об отставке. lenta.ru »

2024-1-31 02:28

Политолог Асафов объяснил отказ Бабурина от участия в выборах президента

Сергей Бабурин человек с большим политическим опытом и собирает подписи не первый раз, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Во вторник Сергей Бабурин отказался от участия в президентских выборах. vz.ru »

2024-1-30 20:13

Москва объяснила отказ приглашать наблюдателей ОБСЕ на выборы президента

МИД России не пригласит представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в качестве наблюдателей на предстоящие выборы российского президента из-за их плохой репутации, политической ангажированности и неадекватных требований. lenta.ru »

2024-1-30 17:24

В Уфе студенту в баре выстрелили в лицо из ракетницы за отказ дать сигарету

В Уфе студент отказался дать сигарету пьяным посетителям бара, в результате чего получил в лицо выстрел из ракетницы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Batash. life.ru »

2024-1-30 09:26

В Иркутске за отказ отправить посылки в зону СВО уволили начальника отделения почты

По информации городского реготделения "Народного фронта", родственники мобилизованных привезли коробки с гуманитарной помощью в почтовое отделение, но оператор отказался их оформить tass.ru »

2024-1-29 15:19

Россиянку уволили за отказ отправлять окопные свечи военнослужащим

В Иркутске уволили начальницу почты за отказ отправлять окопные свечи военнослужащим. Об этом сообщили в Telegram-канале «Народный фронт — Иркутская область». Оператор не стала их принимать из-за того, что помещение почты для этого не предназначено. lenta.ru »

2024-1-29 14:38

В Иркутске начальницу почты уволят за отказ отправлять посылки на территорию боевых действий в зоне СВО

В Иркутске начальницу местного почтового отделения уволят за отказ отправлять посылки в зону специальной военной операции (СВО), передает «Коммерсант»... rosbalt.ru »

2024-1-29 13:36

Российского военного отправили в колонию за отказ от участия в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам лишения свободы военнослужащего Илью Бутенко, отказавшегося выполнять приказ и участвовать в боевых действиях. Осужденного отправят отбывать наказание в колонию-поселение после вступления приговора в законную силу. lenta.ru »

2024-1-29 11:34