Результатов: 13004

В Уфе студенту в баре выстрелили в лицо из ракетницы за отказ дать сигарету

В Уфе студент отказался дать сигарету пьяным посетителям бара, в результате чего получил в лицо выстрел из ракетницы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Batash. life.ru »

2024-1-30 09:26

В Иркутске за отказ отправить посылки в зону СВО уволили начальника отделения почты

По информации городского реготделения "Народного фронта", родственники мобилизованных привезли коробки с гуманитарной помощью в почтовое отделение, но оператор отказался их оформить tass.ru »

2024-1-29 15:19

Россиянку уволили за отказ отправлять окопные свечи военнослужащим

В Иркутске уволили начальницу почты за отказ отправлять окопные свечи военнослужащим. Об этом сообщили в Telegram-канале «Народный фронт — Иркутская область». Оператор не стала их принимать из-за того, что помещение почты для этого не предназначено. lenta.ru »

2024-1-29 14:38

В Иркутске начальницу почты уволят за отказ отправлять посылки на территорию боевых действий в зоне СВО

В Иркутске начальницу местного почтового отделения уволят за отказ отправлять посылки в зону специальной военной операции (СВО), передает «Коммерсант»... rosbalt.ru »

2024-1-29 13:36

Российского военного отправили в колонию за отказ от участия в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам лишения свободы военнослужащего Илью Бутенко, отказавшегося выполнять приказ и участвовать в боевых действиях. Осужденного отправят отбывать наказание в колонию-поселение после вступления приговора в законную силу. lenta.ru »

2024-1-29 11:34

Военнослужащий в Забайкалье осужден на два года за отказ участвовать в боевых действиях

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к двум годам лишения свободы за отказ от участия в боевых действиях, сообщили в пресс-службе Второго Восточного окружного военного суда. Согласно сообщению пресс-службы, военнослужащий устно, а затем письменно отказался от участия в боевых действиях, суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 11:27

В Красноярске кафе наказали за отказ обслужить человека с инвалидностью

В региональном управлении Роспотребназдора отметили, что мужчина пришел в заведение с собакой в специальном снаряжении tass.ru »

2024-1-29 11:02

Новая зависимость: Отказ от российского газа обернулся для европейцев очередным испытанием

Переход Европы на американский сжиженный природный газ (СПГ) создаёт для европейцев в будущем риск оказаться в газовой зависимости от Соединённых Штатов, передаёт Bloomberg. life.ru »

2024-1-28 01:17

Мария Захарова прокомментировала отказ Индонезии впустить Галкина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на отказ Индонезии впустить на свою территорию иноагента Максима Галкина (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Она заявила, что многие страны не хотят иметь дело с проблемными людьми, как Галкин, «спонсирующими терроризм и нацистский киевский режим». lenta.ru »

2024-1-27 14:08

В МИД России прокомментировали отказ Индонезии впустить Галкина* и депортацию «Би-2» из Таиланда

Сложности с выступлениями в азиатских странах, с которыми в последнее время столкнулись критикующие Россию артисты, объяснила офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2024-1-27 13:53

"Исламский джихад" осудил решение в Гааге за "отказ" вынести вердикт о прекращении огня

Как считают радикалы, нежелание суда потребовать от Израиля незамедлительного прекращения боевых действий в Газе "свидетельствует о том, что мировые силы зла контролируют международные судебные структуры и используют их в собственных интересах" tass.ru »

2024-1-26 18:31

Песков: Отказ Украины от транзита российского газа приведет к изменению логистических цепочек

Если Украина откажется от транзита российского газа, возникнет вопрос о том, как топливо будет попадать в европейские страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что существуют маршруты, связанные с Турцией, и есть поставки СПГ, который сейчас так востребован. vz.ru »

2024-1-26 13:09

В Кремле отреагировали на отказ Украины от транзита российского газа

В Кремле отреагировали на возможный отказ Украины от транзита российского газа с 2025 года. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этот шаг Киева приведёт к изменению всех логистических цепочек, ведущих в Европу. life.ru »

2024-1-26 12:48

Песков прокомментировал возможный отказ Украины от продления контракта на транзит газа

В пресс-службе ведомства отметили, что 740 дел были связаны с контрабандой стратегически важных товаров и ресурсов, сильнодействующих веществ tass.ru »

2024-1-26 12:43

Песков: отказ Украины от транзита газа РФ приведет к изменению логистических цепочек

Пресс-секретарь президента России отметил наличие альтернативных маршрутов, но они все уже заблокированы во многом tass.ru »

2024-1-26 12:43

Эшли Грэм раскритиковала дизайнеров за отказ шить одежду больших размеров

Плюс-сайз-модель Эшли Грэм в интервью People раскритиковала модную индустрию. По словам манекенщицы, многие дизайнеры отказываются шить одежду больших размеров, из чего ей приходится самой платить за дополнительные материалы, чтобы у мастеров появилась возможность создать для нее наряд. lenta.ru »

2024-1-25 17:18

Эксперт: отказ КНДР от объединения с Югом может ускорить формирование двух наций

По словам профессора южнокорейского Университета Кунмин Андрея Ланькова, Ким Чен Ын понимает, что в долгосрочной перспективе идея объединения может сыграть дестабилизирующую роль tass.ru »

2024-1-24 20:48

Эксперт назвал отказ КНДР от объединения с Югом самым грандиозным изменением за 50 лет

Профессор южнокорейского Университета Кунмин Андрей Ланьков отметил, что концепцию мирного воссоединения страны можно считать частью мировоззрения Пхеньяна фактически с основания государства в 1948 году tass.ru »

2024-1-24 18:42

Родителям объяснили, может ли отказ от письма повлиять на развитие ребёнка

Слабо выраженная способность современных детей красиво писать от руки стала последствием перехода на набор текста на клавиатуре. Однако это не повлияет на процесс развития ребёнка, считает профессор Марьяна Безруких. life.ru »

2024-1-24 13:19

Отказ двигателей и обмороженные пассажиры: авиакатастрофа Як-40 в Нижневартовске унесла жизни 27 человек

В Югре 24 января 1988 года произошла авиакатастрофа, пополнившая список нераскрытых. Самолет Як-40 потерпел крушение под Нижневартовском. Трагедия унесла жизни четырех членов экипажа и 23 пассажиров. fedpress.ru »

2024-1-24 11:30

СК назвал приоритетной версией крушения самолета в Афганистане отказ двигателей

Крушение самолета Falcon 10 в Афганистане могло произойти из-за отказа двигателей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Отказ двигателей является одной из приоритетных версий крушения воздушного судна, но есть и другие, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 20:46

Apple оштрафовали на 800 тыс. руб. за отказ удалить Майн кампф из Apple Books

Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Apple на 800 тыс. рублей за отказ удалить из приложения Apple Books книгу Майн кампф (Моя борьба, автобиография Адольфа Гитлера, в России внесена в список экстремистских материалов прим. vz.ru »

2024-1-23 17:57

За отказ удалить «Майн кампф»* Apple оштрафовали на 800 тысяч рублей

Таганский районный суд Москвы назначил компании Apple наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей за отказ удалить из приложения Apple Books автобиографию Адольфа Гитлера «Майн кампф» («Моя борьба»)*. ridus.ru »

2024-1-23 16:50

СК: основная версия крушения самолета в Афганистане – отказ двигателей

Появилась информация о приоритетной версии крушения самолета Falcon 10 в Афганистане, которой придерживаются российские правоохранители. Они считают, что крушение произошло из-за отказа двигателей. versia.ru »

2024-1-23 16:48

Отказ двигателей назвали основной причиной крушения Falcon 10 в Афганистане

Технические неполадки в виде отказа двигателей называют основной причиной авиакатастрофы с самолетом Falcon 10 в Афганистане, в которой погибли двое россиян. Об этом сообщили в Следственном комитете России в ходе расследования уголовного дела по факту крушения самолета. tvzvezda.ru »

2024-1-23 16:32

Нутрициолог Кузина рассказала, отказ от каких продуктов поможет победить целлюлит

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Нутрициолог Катерина Кузина перечислила продукты, отказ от которых сейчас поможет улучшить фигуру к лету и не допустить развития целлюлита. Среди них оказались белый хлеб и йогурты. fedpress.ru »

2024-1-23 16:20

СКР назвал отказ двигателей одной из приоритетных версий крушения Falcon 10 в Афганистане

В рамках расследования уголовного дела проводятся обыски и изымаются документы, имеющие значение для следствия. rosbalt.ru »

2024-1-23 15:46

СК рассматривает отказ двигателей как одну из причин крушения самолета в Афганистане

Эта версия является одной из приоритетных, указали в пресс-службе ведомства tass.ru »

2024-1-23 15:37

Полонист Стремидловский назвал отказ Варшавы от иска по смоленской авиакатастрофе частью внутрипольской войны

Гражданскую платформу меньше всего волнует, есть ли в катастрофе Ту-154 якобы вина Москвы или нет. Для них сейчас куда важнее нанести ответный политический удар партии Право и справедливость (ПиС). vz.ru »

2024-1-23 13:22

Песков прокомментировал отказ Польши от иска по катастрофе под Смоленском

Отказ Польши от иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по катастрофе под Смоленском дает надежду на то, что здравый смысл возобладает. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-23 12:44

Кремль отреагировал на отказ Польши от претензий к России в связи с авиакатастрофой 2010 года

Россия всегда была против того, чтобы политизировать тему авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 23 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 12:41

Эксперт: отказ католических епископов благословлять однополые пары может вызвать раскол

Дикастерия по доктрине веры ранее выпустила декларацию, в которой говорилось о допустимости получения благословения для "пар, не состоящих в браке, однополых", хотя это не означает таинство брака tass.ru »

2024-1-23 11:16

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. life.ru »

2024-1-23 09:17

Аргентинские депутаты потребовали объяснить отказ от вступления в БРИКС

Группа из 15 оппозиционных аргентинских депутатов из блока «Союз за Родину» потребовала от президента страны Хавьера Милея объяснить отказ от вступления в БРИКС. Депутат Флоренсия Кариньяно отметила, что все провинции Аргентины экспортируют какую-либо продукцию в страны объединения. lenta.ru »

2024-1-23 07:18

Нутрициолог объяснила, почему отказ от мучного — плохая идея

В последнее время популярна идея полного отказа от мучного, однако она вряд ли пойдёт на пользу организму. Почему не стоит исключать этот продукт из рациона, рассказала aif.ru нутрициолог Екатерина Кузина. life.ru »

2024-1-23 04:53

В России отреагировали на отказ Польши от иска против Москвы

Польша не стала подавать иск против России по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году из-за отсутствия доказательств вины Москвы, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-1-22 18:35

Отказ конкурента Трампа участвовать в выборах США объяснили

Кандидат в президенты США Рон Десантис отказался участвовать в предвыборной гонке из-за низких шансов победить, считает политолог-американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил, почему конкурент экс-главы США Дональда Трампа в борьбе за право баллотироваться от республиканцев прекратил кампанию. lenta.ru »

2024-1-22 14:01

Тарпищев оценил отказ украинских теннисисток от рукопожатий с россиянками

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал отказ украинок от рукопожатий с россиянками после матчей. «Я считаю, что спорт вне политики, он должен придерживаться определенных норм поведения, которые должны быть во всех видах», — заявил глава организации. lenta.ru »

2024-1-22 12:23

ЕС потребует последствий для Израиля за отказ создать палестинское государство

Брюссель предложил государствам-членам ЕС сформулировать последствия для Израиля за отказ от создания палестинского государства и мирного плана по конфликту в секторе Газа. Документ составлен накануне встречи глав МИД, которая явилась результатом растущего беспокойства Запада в связи с позицией Израиля. lenta.ru »

2024-1-22 03:46

NYP: отказ Зеленского от переговоров с Россией сорвал шансы на финансирование

Нежелание Владимира Зеленского вести переговоры с российской стороной стал причиной отказа американских банкиров от оказания финансовой помощи. Об этом сообщает издание The New York Post. «Проблема в следующем: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не принесут никакого дохода от капитала», - говорится в материале. tvzvezda.ru »

2024-1-22 20:37