Результатов: 13025

Отказ двигателей назвали основной причиной крушения Falcon 10 в Афганистане

Технические неполадки в виде отказа двигателей называют основной причиной авиакатастрофы с самолетом Falcon 10 в Афганистане, в которой погибли двое россиян. Об этом сообщили в Следственном комитете России в ходе расследования уголовного дела по факту крушения самолета. tvzvezda.ru »

2024-1-23 16:32

Нутрициолог Кузина рассказала, отказ от каких продуктов поможет победить целлюлит

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Нутрициолог Катерина Кузина перечислила продукты, отказ от которых сейчас поможет улучшить фигуру к лету и не допустить развития целлюлита. Среди них оказались белый хлеб и йогурты. fedpress.ru »

2024-1-23 16:20

СКР назвал отказ двигателей одной из приоритетных версий крушения Falcon 10 в Афганистане

В рамках расследования уголовного дела проводятся обыски и изымаются документы, имеющие значение для следствия. rosbalt.ru »

2024-1-23 15:46

СК рассматривает отказ двигателей как одну из причин крушения самолета в Афганистане

Эта версия является одной из приоритетных, указали в пресс-службе ведомства tass.ru »

2024-1-23 15:37

Полонист Стремидловский назвал отказ Варшавы от иска по смоленской авиакатастрофе частью внутрипольской войны

Гражданскую платформу меньше всего волнует, есть ли в катастрофе Ту-154 якобы вина Москвы или нет. Для них сейчас куда важнее нанести ответный политический удар партии Право и справедливость (ПиС). vz.ru »

2024-1-23 13:22

Песков прокомментировал отказ Польши от иска по катастрофе под Смоленском

Отказ Польши от иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по катастрофе под Смоленском дает надежду на то, что здравый смысл возобладает. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-23 12:44

Кремль отреагировал на отказ Польши от претензий к России в связи с авиакатастрофой 2010 года

Россия всегда была против того, чтобы политизировать тему авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 23 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 12:41

Эксперт: отказ католических епископов благословлять однополые пары может вызвать раскол

Дикастерия по доктрине веры ранее выпустила декларацию, в которой говорилось о допустимости получения благословения для "пар, не состоящих в браке, однополых", хотя это не означает таинство брака tass.ru »

2024-1-23 11:16

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. life.ru »

2024-1-23 09:17

Аргентинские депутаты потребовали объяснить отказ от вступления в БРИКС

Группа из 15 оппозиционных аргентинских депутатов из блока «Союз за Родину» потребовала от президента страны Хавьера Милея объяснить отказ от вступления в БРИКС. Депутат Флоренсия Кариньяно отметила, что все провинции Аргентины экспортируют какую-либо продукцию в страны объединения. lenta.ru »

2024-1-23 07:18

Нутрициолог объяснила, почему отказ от мучного — плохая идея

В последнее время популярна идея полного отказа от мучного, однако она вряд ли пойдёт на пользу организму. Почему не стоит исключать этот продукт из рациона, рассказала aif.ru нутрициолог Екатерина Кузина. life.ru »

2024-1-23 04:53

В России отреагировали на отказ Польши от иска против Москвы

Польша не стала подавать иск против России по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году из-за отсутствия доказательств вины Москвы, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-1-22 18:35

Отказ конкурента Трампа участвовать в выборах США объяснили

Кандидат в президенты США Рон Десантис отказался участвовать в предвыборной гонке из-за низких шансов победить, считает политолог-американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил, почему конкурент экс-главы США Дональда Трампа в борьбе за право баллотироваться от республиканцев прекратил кампанию. lenta.ru »

2024-1-22 14:01

Тарпищев оценил отказ украинских теннисисток от рукопожатий с россиянками

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал отказ украинок от рукопожатий с россиянками после матчей. «Я считаю, что спорт вне политики, он должен придерживаться определенных норм поведения, которые должны быть во всех видах», — заявил глава организации. lenta.ru »

2024-1-22 12:23

ЕС потребует последствий для Израиля за отказ создать палестинское государство

Брюссель предложил государствам-членам ЕС сформулировать последствия для Израиля за отказ от создания палестинского государства и мирного плана по конфликту в секторе Газа. Документ составлен накануне встречи глав МИД, которая явилась результатом растущего беспокойства Запада в связи с позицией Израиля. lenta.ru »

2024-1-22 03:46

NYP: отказ Зеленского от переговоров с Россией сорвал шансы на финансирование

Нежелание Владимира Зеленского вести переговоры с российской стороной стал причиной отказа американских банкиров от оказания финансовой помощи. Об этом сообщает издание The New York Post. «Проблема в следующем: инвесторы знают, что разбомбленные технологические стартапы не принесут никакого дохода от капитала», - говорится в материале. tvzvezda.ru »

2024-1-22 20:37

NY Post: отказ Зеленского от переговоров с РФ сорвал шансы привлечь финансирование Запада

Как пишет газета, продолжающиеся военные действия "мешают Уолл-стрит раскрыть свой кошелек" tass.ru »

2024-1-21 19:50

Антониу Гутерреш назвал неприемлемым отказ признавать право палестинцев на государство

Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал неприемлемым отказ признавать решение о создании Израиля и Палестины, а также право палестинцев на государственность. versia.ru »

2024-1-21 17:49

Генсек ООН назвал неприемлемым отказ признать право палестинцев на государство

Нежелание ряда стран признавать решение о создании двух государств — Израиля и Палестины, а также права палестинцев на свою государственность неприемлемо. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. life.ru »

2024-1-21 17:21

В ООН назвали неприемлемым отказ признать право палестинцев на государство

Отказ признавать решение о создании двух государств Израиля и Палестины, а также права палестинцев на свою государственность неприемлемы, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. Гутерреш в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России) назвал отказ принять решение о создании двух государств для израильтян и палестинцев и отрицание права на государственность палестинского народа неприемлемыми. vz.ru »

2024-1-21 16:13

Отказ органов и септический шок: Стали известны детали страшной болезни россиянки с упавшего в Афганистане самолёта

В частном самолёте Falcon 10, который разбился в Афганистане, находилась российская туристка, у которой во время отдыха в Таиланде отказали органы и начался септический шок. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). life.ru »

2024-1-21 15:33

Причиной крушения самолета Falcon 10B в Афганистане мог стать отказ двигателей

Технический отказ двух двигателей является предварительной причиной крушения российского самолета Falcon 10B в Афганистане, сообщили в оперативных службах. Как уточнили в оперативных службах, двое россиян были среди шести человек, находившихся на борту пропавшего над Афганистаном российского джета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 11:23

На Камчатке осудили шестерых военных за отказ ехать на Украину

Шестеро военных были осуждены на Камчатке за отказ ехать в зону военных действий на Украине во время мобилизации. Минимальное наказание составило два года и один месяц лишения свободы в колонии-поселении, максимальное — два года и четыре месяца в колонии-поселении. Решения вынес 35-й гарнизонный военный суд. lenta.ru »

2024-1-21 22:05

Гутерриш заявил, что отказ от двухгосударственного решения продлит конфликт в Газе

Все должны признать право палестинцев на построение собственного государства, подчеркнул генсек ООН tass.ru »

2024-1-20 19:23

Пять депутатов Рады подали иски на спикера парламента за отказ разрешить выезд за границу

Депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе сомневается, что суды честно и непредвзято рассмотрят эти дела tass.ru »

2024-1-19 17:11

Экс-глава Минобороны Украины назвал отказ ВСУ от наступления фатальной ошибкой

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Стратегия активной обороны, к которой перешла украинская армия, нанесет ей большой ущерб. Об этом сообщил бывший глава военного ведомства Украины Андрей Загороднюк. fedpress.ru »

2024-1-19 15:51

Жительница Нижневартовска избила сотрудницу Wildberries за отказ выдать посылку

В Нижневартовске женщина пришла в пункт выдачи Wildberries и избила сотрудницу, которая отказалась выдавать товар за несколько минут до закрытия. Об этом сообщает "SHOT Проверка". life.ru »

2024-1-19 15:27

В Кремле оценили отказ Аргентины от вступления в БРИКС

Россия сожалеет о решении Аргентины отказаться от вступления в БРИКС, но принимает его, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга. Песков прокомментировал решение президента Аргентины Хавьера Милея об отказе присоединиться к объединению и назвал его суверенным правом Буэнос-Айреса. lenta.ru »

2024-1-19 15:14

Отказ Минобороны Германии увеличить помощь Украине объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил отказ главы Минобороны Германии Бориса Писториуса от того, чтобы увеличить военную помощь Украине. lenta.ru »

2024-1-19 11:38

Карякин назвал ожидаемым отказ Карлсена от участия в турнире претендентов

Российский гроссмейстер считает, что норвежец решил сконцентрироваться на участии в обычных соревнованиях tass.ru »

2024-1-18 15:12

Полный отказ от сахара оказался бесполезным

Профессор питания и эпидемиологии в Гарвардском университете Фрэнк Ху рассказал, что потребление добавленного и натурального сахара нужно держать под контролем. При этом он уверен, что и полный отказ от глюкозы не принесет пользу организму, так как понадобится убрать из рациона все углеводы. lenta.ru »

2024-1-18 14:06

Грозит ли России отказ от нефти: отвечает экономист

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что через 10 лет уже не стоит ждать сильного спроса на нефть на мировом рынке, поэтому нефтегазовая отрасль России является «не самой перспективной частью экономики» страны. fedpress.ru »

2024-1-18 13:00

Сальдо: в подконтрольном ВСУ Херсоне арестовали 150 солдат за отказ отправиться в Крынки

По словам губернатора региона, еженедельные потери Вооруженных сил Украины в Крынках составляют в среднем 200 человек tass.ru »

2024-1-18 10:45

Стало известно об аресте более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр

В подконтрольном Киеву Херсоне более 150 морских пехотинцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) арестовали за отказ форсировать Днепр и высаживаться на левый берег. Об этом рассказала жена одного из морпехов. lenta.ru »

2024-1-18 09:04

На Украине арестовали более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр

Более 150 украинских морских пехотинцев арестовали в оккупированном киевскими властями Херсоне за отказ форсировать Днепр, сообщила супруга одного из арестованных. По ее словам, супруг военный ВСУ, никогда не уклонялся от службы и был настоящим патриотом, однако его и более 150 морских десантников из разных подразделений арестовал Херсонский суд и отправил в СИЗО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-18 05:30

Кирби сообщил о реакции стран Запада на отказ США от поддержки Украины

Некоторые страны Запада могут последовать примеру США и также отказаться от финансовой поддержки Украины, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-1-18 00:43

Глава МИД Аргентины объяснила отказ страны от участия в БРИКС

Решение приняли отчасти по политическим причинам, поскольку блок стал больше, чем экономическое объединение, отметила Диана Мондино tass.ru »

2024-1-17 23:00

Зеленский объяснил отказ китайских делегатов от встречи с ним

Президент Украины Владимир Зеленский сам не хотел встречаться с китайской делегацией, поскольку ее представители не соответствуют его уровню. Так несостоявшуюся встречу он объяснил сам: «Я бы с радостью встретился бы с лидером Китая. lenta.ru »

2024-1-18 20:46

Зачем Армения взяла курс на отказ от российского оружия

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего Ереван меняет военную технику на неиспытанные образцы натовских реплик и закупает оружие, от которого отказывается даже Киев. life.ru »

2024-1-17 19:07