Результатов: 5724

РАН: РФ нужна программа развития фундаментальной физики после отказа ЦЕРН от партнерства

Все значимые для страны результаты работы Института ядерной физики им. Г. И. Будкера базируются на технологиях, которые "родились благодаря экспериментам на встречных электрон-позитронных пучках", считает директор ИЯФ СО РАН Павел Логачев tass.ru »

2024-3-29 10:37

Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от молока

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Не стоит исключать из рациона молочные продукты. Об этом рассказала доцент кафедры «Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия» Университета РОСБИОТЕХ Инна Ионова. fedpress.ru »

2024-3-29 06:42

В Лондоне озвучили условие отказа от экстрадиции Ассанжа в США

Британия не станет экстрадировать австралийского журналиста Джулиана Ассанжа в Соединённые Штаты, пока остаётся возможность, что там основателя WikiLeaks могут приговорить к смертной казни. versia.ru »

2024-3-28 16:04

В России назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов Москвы

Отказ Евросоюза от передачи Украине пяти миллиардов евро, полученных в качестве доходов от замороженных российских активов, вызван опасениями за репутацию и за те проблемы, которые могут из-за этого возникнуть, объяснил решение ЕС первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-28 10:55

Россиянина с инсультом лишили прав после отказа проходить медосвидетельствование

В России мужчину, у которого начался инсульт, оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на один год и восемь месяцев, следует из решения суда. Оно опубликовано в Telegram-канале Первого кассационного суда общей юрисдикции. lenta.ru »

2024-3-28 10:04

Alibaba выкупит долю в Cainiao за $3,75 млрд после отказа от IPO платформы

Alibaba, которой принадлежит около 64% акций Cainiao, одной из крупнейших логистических платформ, заявила, что выкупит оставшиеся акции после отказа от ее IPO в Гонконге. На выкуп 36% Cainiao китайский гигант электронной коммерции может потратить до $3,75 млрд. news.mail.ru »

2024-3-28 20:51

В Екатеринбурге агрессивный ухажер нападает на девушек в случае отказа знакомиться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестный мужчина нападает на девушек, пытаясь с ними познакомиться. Известно уже о четырех пострадавших. fedpress.ru »

2024-3-27 12:41

В Тбилиси не захотели вступать в ЕС ценой отказа от традиций и веры

Депутат от парламентского большинства Ираклий Заркуа заявил, что Грузии не нужен Евросоюз, если взамен за вступление от грузин потребуют отказаться от традиций и веры, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-26 13:05

Терапевт Лапа назвала последствия отказа от шапки весной

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Привычка ходить без шапки при низкой плюсовой температуре – опасна для здоровья и может привести к развитию гайморита и менингита, сообщила терапевт Людмила Лапа. fedpress.ru »

2024-3-25 17:57

Посол России назвал причину отказа от визита в МИД Польши по вопросу ракеты

Посол России в Польше Сергей Андреев назвал причину своего отказа посетить МИД Польши после сообщений, что якобы российская ракета нарушила воздушное пространство страны. По словам Андреева, решение не приходить в здание польского МИД было принято после того, как ему отказались представить доказательную базу. lenta.ru »

2024-3-25 17:01

Врач предупредила о последствиях отказа от шапки весной

Привычка ходить с непокрытой головой при плюсовой, но низкой температуре воздуха, опасна для здоровья, предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. Особенно опасно, уточнила она, выходить на улицу с мокрыми волосами, поскольку на голове нет никакого защитного слоя, который мог бы уберечь человека от перепада температур. lenta.ru »

2024-3-25 15:31

СМИ: Израиль ищет альтернативные источники оружия в случае отказа США из-за входа в Рафах

По данным радиостанции Kan, "уже сегодня" несколько стран не предоставляют средства ведения войны и проводят "тихий бойкот" в отношении поставок вооружений Израилю tass.ru »

2024-3-25 13:10

Генсек ОПЕК предупредил о последствиях для экономики в случае отказа от нефти

Он может привести к сокращению производства продуктов питания, медикаментов, а также оборудования для возобновляемых источников энергии, отметил Хайсам аль-Гайс tass.ru »

2024-3-24 18:22

Российский полицейский выстрелил в любовницу из-за отказа бросить мужа ради него

В Оренбургской области сотрудник полиции выстрелил в свою замужнюю любовницу из-за отказа бросить ради него мужа и двоих детей. По данным Telegram-канала Mash, 30-летнего младшего лейтенанта и его 36-летнюю любовницу нашли утром без признаков жизни в салоне автомобиля около кладбища поселка Первомайский. lenta.ru »

2024-3-22 15:19

Названа причина отказа Украины от списка «спонсоров войны»

Украина отказалась от так называемого списка «международных спонсоров войны» из-за давления со стороны Китая и Франции. «Это Китай, но не только Китай», — заявил собеседник агентства, намекнув также «на давление со стороны Франции». lenta.ru »

2024-3-22 23:13

Оргкомитет Игр дружбы не опасается отказа спортсменов приезжать в Россию на соревнования

Международный олимпийский комитет призвал иностранных атлетов не участвовать в турнире, который пройдет с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-3-22 22:50

Захарова назвала причину отказа Борреля отправить войска на Украину

Отказ главы евродипломатии Жозепа Борреля отправить войска стран ЕС на Украину вызван тем, что «мертвые не умирают», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-21 17:25

Раскрыта причина отказа Пугачевой выступать с Орбакайте в США

Продюсер Сергей Лавров объяснил, почему певица Алла Пугачева может отказаться выступать со своей дочерью, артисткой Кристиной Орбакайте в США. Лавров отметил, что Пугачева не любит летать самолетами. lenta.ru »

2024-3-21 16:17

Представитель РПЦ осудил попытки россиян поститься без отказа от мяса

Зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе оценил в беседе с «Ридусом» позицию россиян, которые в Великий пост не соблюдают ограничений в еде, но в то же время обещают вести себя скромнее и добрее относиться к окружающим. ridus.ru »

2024-3-21 15:31

Названы последствия отказа китайских банков принимать платежи из России в юанях

Решение некоторых китайских банков не принимать платежи из России в юанях не окажет влияния на динамику двусторонней торговли, убежден заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-3-21 14:17

Госдума запрещает вузам и школам подавать заявку на госаккредитацию сразу после отказа

Как говорится в пояснительной записке, документ устанавливает "заградительный" временной фильтр для повторного обращения с заявлением на государственную аккредитацию образовательной деятельности после отказа в ней "на основании отрицательного результата диагностической работы обучающихся, то есть несоответствия качества образования" tass.ru »

2024-3-20 15:45

Захарова из МИД обвинила ЦЕРН в политизированности из-за отказа работать с РФ

В российском МИД сочли политизированным и неприемлемым решение Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) прекратить совместную работу с российскими учёными. С критическим замечанием в адрес ЦЕРН выступила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 13:36

Российский таксист начал стрельбу после отказа охранника открыть ему шлагбаум

Сотрудники полиции задержали 33-летнего таксиста, который открыл стрельбу около многоквартирного дома в Люберцах после отказа охранника открыть ему шлагбаум. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. В настоящее время он заключен под стражу. lenta.ru »

2024-3-20 20:34

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /ТАСС/. Топ-менеджеры нефтяных компаний, включая Petrobras, Saudi Aramco, Shell, и Woodside Energy, в ходе энергетической конференции CERAWeek 2024 в Хьюстоне (штат Техас) выступили против призывов к быстрому отказу от ископаемого топлива и заявили, что общество заплатит высокую цену за замену нефти и газа. Об этом сообщает агентство Reuters. news.mail.ru »

2024-3-19 07:11

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие" tass.ru »

2024-3-19 06:37

В МИД указали на острую фобию Германии из-за отказа указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-3-18 18:26

Захарова указала на острую фобию МИД ФРГ из-за отказа указывать должность Путина

Ведомство ранее заявило, что не будет в официальных документах указывать должность президента РФ, а ограничится фамилией tass.ru »

2024-3-18 17:16

Лазарев рассказал о причинах отказа фотографироваться с Волочковой

Российский певец Сергей Лазарев рассказал о причинах, по которым он отказался фотографироваться с балериной Анастасией Волочковой на красной дорожке премии «Золотой граммофон». Артист пояснил, что танцовщица обратилась к нему в тот момент, когда ему уже надо было бежать переодеваться перед концертом. lenta.ru »

2024-3-18 14:40

Mirror: британцы вынуждены сами удалять зубы из-за отказа врачей принимать новых пациентов

По данным газеты, государственные расходы Великобритании на поддержание стоматологической помощи сократились на четверть с 2010 по 2020 год tass.ru »

2024-3-18 13:27

Мужчина отменил свадьбу из-за отказа невесты выполнить одну просьбу

Пользователь Reddit поделился историей о том, как он отменил свадьбу из-за отказа невесты выполнить одну просьбу. Герой истории рассказал, что возлюбленная отказалась жить с его матерью в одном доме. lenta.ru »

2024-3-18 08:06

Маск допустил потерю территорий Украины в случае отказа от переговоров

Миллиардер Илон Маск в соцсети Х призвал Украину начать мирные переговоры, заявив, что чем дольше не будет мира, тем больше людей погибнет и больше территорий будет потеряно. Как указал Маск в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ), «чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины». vz.ru »

2024-3-17 14:56

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. life.ru »

2024-3-17 13:17

Маск предрек Украине потерю территорий в случае отказа от переговоров

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что Украина рискует лишиться большего количества граждан и территорий, если не инициирует процесс мирных переговоров. «Чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины: больше людей уходит из жизни и больше территорий будет потеряно», — высказался бизнесмен. lenta.ru »

2024-3-17 12:17

"Сложный процесс": Раскрыты причины отказа Германии поставить Taurus Украине

Власти Германии отказываются передать ВСУ крылатые ракеты "воздух – земля" Taurus, так как это противоречит интересам безопасности ФРГ, пишет новостной портал T-Online. life.ru »

2024-3-16 07:03

Раскрыты истинные причины отказа Германии поставить Taurus Украине

Отказ Германии передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатые ракеты Taurus связан с тем, что эффективность данного оружия напрямую зависит от специальных сопроводительных устройств, поставка которых Киеву может противоречить интересам безопасности ФРГ. Об этом пишет портал T-Online. lenta.ru »

2024-3-16 22:57

Times: замглавы МО Британии оставит свой пост из-за отказа повысить расходы на оборону

По данным газеты, формально Джеймс Хиппи уйдет в отставку по семейным обстоятельствам, однако в действительности он расстроен тем, что кабмин во главе с премьер-министром Риши Сунаком не будет повышать расходы на оборону tass.ru »

2024-3-15 16:21

В Минфине Украины раскрыли план Б на случай отказа в помощи со стороны США

В случае отсутствия помощи со стороны США Украина обратится к странам «Большой семёрки» (G7) с просьбой об увеличении размера взносов на поддержку Киева. versia.ru »

2024-3-15 15:59

В РЭО назвали преимущества отказа от бумажных чеков

Такая мера позволит сэкономить большое количество ресурсов и тем самым внести заметный вклад в улучшение экологии, сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора tass.ru »

2024-3-14 01:02

Россиянин с ножом напал на девушку в московском метро из-за отказа познакомиться

В московском метро 23-летний ранее судимый мужчина с ножом напал на девушку, которая отказалась с ним знакомиться. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-13 17:12

Херш считает, что Байден будет тяжело переизбраться без отказа от поддержки Израиля

По мнению журналиста, американский президент должен противостоять премьер-министру еврейского государства Биньямину Нетаньяху и сказать ему, что Соединенные Штаты не могут продолжать предоставлять финансирование и боеприпасы до тех пор, пока, как минимум, не будет достигнуто прекращение огня tass.ru »

2024-3-13 23:46

Представительство ЕС в России назвало причины отказа от встречи с Лавровым

Представительство ЕС в России назвало причины отказа послов от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Ведомство подтвердило факт получения приглашения, однако, по словам сотрудников, решение отказаться от встречи было мотивировано «низким уровнем доверия» между Россией и странами-членами ЕС. lenta.ru »

2024-3-11 13:30

В ЕС высказались о высылке послов из России после отказа от встречи с Лавровым

Посол Европейского союза в России Ролан Гаралаг заявил, что послы стран Евросоюза после отказа от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым не получали от Москвы сигналов о том, что им, возможно, придется уехать из страны. lenta.ru »

2024-3-11 13:22

Учёные вступились за картошку и рассказали о вредных последствиях отказа от неё

Многие исключают картофель из своего рациона, руководствуясь слухами о негативных последствиях его употребления. Среди них часто упоминаются избыточный вес, проблемы с пищеварением и диабет. Однако отказ от картофеля может привести к дефициту витаминов и минералов в организме. life.ru »

2024-3-9 18:48

Байден рассказал о последствиях отказа США от помощи Украине

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден считает, что отказ от военной помощи Киеву поставит Украину под угрозу. С таким обращением политик выступил перед Конгрессом. fedpress.ru »

2024-3-8 06:33

Байден раскрыл последствия отказа США от помощи Украине

Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны заявил, что отказ Вашингтона от продолжения военной помощи Киеву поставил бы Украину под угрозу. «Если США отступят, то это подвергнет опасности Украину, Европу, свободный мир, воодушевив тех, кто желает нам зла», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-8 05:52