Результатов: 5700

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /ТАСС/. Топ-менеджеры нефтяных компаний, включая Petrobras, Saudi Aramco, Shell, и Woodside Energy, в ходе энергетической конференции CERAWeek 2024 в Хьюстоне (штат Техас) выступили против призывов к быстрому отказу от ископаемого топлива и заявили, что общество заплатит высокую цену за замену нефти и газа. Об этом сообщает агентство Reuters. news.mail.ru »

2024-3-19 07:11

Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива

В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие" tass.ru »

2024-3-19 06:37

В МИД указали на острую фобию Германии из-за отказа указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-3-18 18:26

Захарова указала на острую фобию МИД ФРГ из-за отказа указывать должность Путина

Ведомство ранее заявило, что не будет в официальных документах указывать должность президента РФ, а ограничится фамилией tass.ru »

2024-3-18 17:16

Лазарев рассказал о причинах отказа фотографироваться с Волочковой

Российский певец Сергей Лазарев рассказал о причинах, по которым он отказался фотографироваться с балериной Анастасией Волочковой на красной дорожке премии «Золотой граммофон». Артист пояснил, что танцовщица обратилась к нему в тот момент, когда ему уже надо было бежать переодеваться перед концертом. lenta.ru »

2024-3-18 14:40

Mirror: британцы вынуждены сами удалять зубы из-за отказа врачей принимать новых пациентов

По данным газеты, государственные расходы Великобритании на поддержание стоматологической помощи сократились на четверть с 2010 по 2020 год tass.ru »

2024-3-18 13:27

Мужчина отменил свадьбу из-за отказа невесты выполнить одну просьбу

Пользователь Reddit поделился историей о том, как он отменил свадьбу из-за отказа невесты выполнить одну просьбу. Герой истории рассказал, что возлюбленная отказалась жить с его матерью в одном доме. lenta.ru »

2024-3-18 08:06

Маск допустил потерю территорий Украины в случае отказа от переговоров

Миллиардер Илон Маск в соцсети Х призвал Украину начать мирные переговоры, заявив, что чем дольше не будет мира, тем больше людей погибнет и больше территорий будет потеряно. Как указал Маск в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ), «чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины». vz.ru »

2024-3-17 14:56

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск. life.ru »

2024-3-17 13:17

Маск предрек Украине потерю территорий в случае отказа от переговоров

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что Украина рискует лишиться большего количества граждан и территорий, если не инициирует процесс мирных переговоров. «Чем дольше там нет мира, тем хуже для граждан Украины: больше людей уходит из жизни и больше территорий будет потеряно», — высказался бизнесмен. lenta.ru »

2024-3-17 12:17

"Сложный процесс": Раскрыты причины отказа Германии поставить Taurus Украине

Власти Германии отказываются передать ВСУ крылатые ракеты "воздух – земля" Taurus, так как это противоречит интересам безопасности ФРГ, пишет новостной портал T-Online. life.ru »

2024-3-16 07:03

Раскрыты истинные причины отказа Германии поставить Taurus Украине

Отказ Германии передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатые ракеты Taurus связан с тем, что эффективность данного оружия напрямую зависит от специальных сопроводительных устройств, поставка которых Киеву может противоречить интересам безопасности ФРГ. Об этом пишет портал T-Online. lenta.ru »

2024-3-16 22:57

Times: замглавы МО Британии оставит свой пост из-за отказа повысить расходы на оборону

По данным газеты, формально Джеймс Хиппи уйдет в отставку по семейным обстоятельствам, однако в действительности он расстроен тем, что кабмин во главе с премьер-министром Риши Сунаком не будет повышать расходы на оборону tass.ru »

2024-3-15 16:21

В Минфине Украины раскрыли план Б на случай отказа в помощи со стороны США

В случае отсутствия помощи со стороны США Украина обратится к странам «Большой семёрки» (G7) с просьбой об увеличении размера взносов на поддержку Киева. versia.ru »

2024-3-15 15:59

В РЭО назвали преимущества отказа от бумажных чеков

Такая мера позволит сэкономить большое количество ресурсов и тем самым внести заметный вклад в улучшение экологии, сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора tass.ru »

2024-3-14 01:02

Россиянин с ножом напал на девушку в московском метро из-за отказа познакомиться

В московском метро 23-летний ранее судимый мужчина с ножом напал на девушку, которая отказалась с ним знакомиться. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-13 17:12

Херш считает, что Байден будет тяжело переизбраться без отказа от поддержки Израиля

По мнению журналиста, американский президент должен противостоять премьер-министру еврейского государства Биньямину Нетаньяху и сказать ему, что Соединенные Штаты не могут продолжать предоставлять финансирование и боеприпасы до тех пор, пока, как минимум, не будет достигнуто прекращение огня tass.ru »

2024-3-13 23:46

Представительство ЕС в России назвало причины отказа от встречи с Лавровым

Представительство ЕС в России назвало причины отказа послов от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Ведомство подтвердило факт получения приглашения, однако, по словам сотрудников, решение отказаться от встречи было мотивировано «низким уровнем доверия» между Россией и странами-членами ЕС. lenta.ru »

2024-3-11 13:30

В ЕС высказались о высылке послов из России после отказа от встречи с Лавровым

Посол Европейского союза в России Ролан Гаралаг заявил, что послы стран Евросоюза после отказа от встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым не получали от Москвы сигналов о том, что им, возможно, придется уехать из страны. lenta.ru »

2024-3-11 13:22

Учёные вступились за картошку и рассказали о вредных последствиях отказа от неё

Многие исключают картофель из своего рациона, руководствуясь слухами о негативных последствиях его употребления. Среди них часто упоминаются избыточный вес, проблемы с пищеварением и диабет. Однако отказ от картофеля может привести к дефициту витаминов и минералов в организме. life.ru »

2024-3-9 18:48

Байден рассказал о последствиях отказа США от помощи Украине

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден считает, что отказ от военной помощи Киеву поставит Украину под угрозу. С таким обращением политик выступил перед Конгрессом. fedpress.ru »

2024-3-8 06:33

Байден раскрыл последствия отказа США от помощи Украине

Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны заявил, что отказ Вашингтона от продолжения военной помощи Киеву поставил бы Украину под угрозу. «Если США отступят, то это подвергнет опасности Украину, Европу, свободный мир, воодушевив тех, кто желает нам зла», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-8 05:52

Турист напал на мужчину с ножом из-за отказа показать дорогу в Индии

В Индии туриста задержали за нападение с ножом на фотографа. Инцидент произошел у монумента Ворота Индии в Нью-Дели. Шрималла Йохан обратился к Непалу Сингху с просьбой показать путь до железнодорожного вокзала, но получил отказ, поскольку мужчина не знал дороги. Тогда турист разозлился и напал на него. lenta.ru »

2024-3-8 20:18

Эксперт назвал причину отказа Зеленской прийти на выступление Байдена

Жена Владимира Зеленского Елена не приняла приглашение на выступление президента США Джо Байдена в Конгрессе не из-за присутствия там Юлии Навальной, заявил главный редактор информационного агентства "Аврора" Георгий Фёдоров в эфире радио Sputnik. life.ru »

2024-3-7 22:31

На Украине назвали Taurus переоцененными после отказа Германии поставить ракеты

Немецкие крылатые ракеты Taurus являются переоцененными в сравнении с американскими ракетами ATACMS, заявил полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Черник. Черник прокомментировал скандал с прослушкой разговора немецких военных об использовании Taurus для удара по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-6 16:58

Курс египетского фунта рухнул после отказа ЦБ страны от его регулирования

Центральный банк Египта разрешил устанавливать курс египетского фунта в соответствии с механизмами рынка. В результате доллар подорожал сразу на 63% — с 30,85 до 50,3 египетского фунта за доллар. news.mail.ru »

2024-3-7 15:20

На Украине назвали причины отказа Елены Зеленской посетить выступление Байдена

В офисе президента (ОП) Украины прокомментировали отказ супруги главы государства Елены Зеленской посетить выступление президента США Джо Байдена в Конгрессе. Причиной этого в ОП назвали занятость первой леди в этот день. lenta.ru »

2024-3-6 13:46

Макрон призвал забыть о трусости после отказа НАТО посылать войска на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Чехию заявил, что союзникам Украины пора активизировать свои усилия по поддержке Киева, подчеркнув, что нынешняя обстановка обязывает европейцев «забыть про трусость». lenta.ru »

2024-3-5 15:44

Названы последствия отказа от транзита российского газа через Украину

Отказ от транзита российского газа через Украину в страны Евросоюза приведет к росту цен на рынке энергоресурсов, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-3-5 11:59

Стало известно, с чем столкнётся ЕС в случае отказа от российского алюминия

Европейский союз превратится в конкурента для Соединённых Штатов, если Брюссель наложит запрет на импорт российского алюминия. Как передаёт Reuters, в случае отказа Европы от поставок этого важного для производства автомобилей металла из РФ покупателям из ЕС придётся обратиться к ближневосточным поставщикам. life.ru »

2024-3-5 07:40

В ЕС заявили о планах отказа от транзита российского газа через Украину

Евросоюз планирует отказаться от транзита российского газа по территории Украины с 2025 года, сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон по итогам заседания Совета ЕС по транспорту, телекоммуникациям и энергетике. news.mail.ru »

2024-3-5 00:10

Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России

Покупателям из Европы и США придется агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий, если ЕС решит отказаться от поставок этого важного для производства автомобилей металла из России, пишет Reuters. news.mail.ru »

2024-3-5 20:35

Самолет авиакомпании «Россия» с пассажирами вернулся в Пулково из-за отказа двигателя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Superjet 100 авиакомпании «Россия» развернулся обратно в Пулково из-за отказа левого двигателя. Авиарейс направлялся в Челябинск. fedpress.ru »

2024-3-4 19:14

Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России

Покупателям из Европы и США придется агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий, если ЕС решит отказаться от поставок этого важного для автомобильной промышленности металла из России, пишут журналисты. lenta.ru »

2024-3-4 17:01

Популярный блогер раскрыл неожиданное последствие отказа от алкоголя

Популярный российский блогер Алексей Жидковский рассказал о последствиях отказа от алкоголя. «Того, что мне обещали врачи, у меня не случилось. У меня не случилось второго дыхания. У меня не случилось того, что я чувствовал себя как-то по-новому», — рассказал он в шоу «Бес Комментариев» на YouTube. lenta.ru »

2024-3-4 16:46

Раскрыта причина отказа Валерия Леонтьева от выступлений

Менеджер певца Валерия Леонтьева опроверг сообщения о том, что артист будто бы отменил концерт в Дубае, который планировался на май, и объяснил, почему он не дает больших выступлений. versia.ru »

2024-3-3 20:50

Помощник Путина назвал условия для отказа России от Олимпиады-2024

Помощник президента Владимира Путина Игорь Левитин назвал условия для того, чтобы российские спортсмены отказались от участия в Олимпийских играх 2024 года. Левитин заявил, что российские спортсмены не смогут подписать декларацию МОК для участия в Играх в Париже, если от них потребуют нарушить российские законы. lenta.ru »

2024-3-1 18:20

Пилот пассажирского самолета подал сигнал бедствия из-за отказа двигателя

У самолета американской авиакомпании Delta Airlines отказал один из двигателей во время полета. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Детройта (США) во Франкфурт-на-Майне (Германия), 27 февраля. lenta.ru »

2024-3-1 18:01

Американский генерал заявил о трагедии в случае отказа Запада помогать Украине

РФ получит стратегическое преимущество на поле боя в случае, если западные партнеры откажутся помогать ВСУ, заявил экс-председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли. lenta.ru »

2024-3-1 16:29

СМИ: Зеленский отказался от поездки в Армению и в Азербайджан из-за отказа Баку

Украинский лидер Владимир Зеленский отказался от поездки в Азербайджан и Армению, запланированной на март nsn.fm »

2024-3-1 14:35

Россиянкам раскрыли правду об обвисании груди из-за отказа от бюстгальтера

Врач-дерматолог Наталия Жовтан раскрыла россиянкам правду об обвисании груди из-за отказа от бюстгальтера. В первую очередь доктор напомнила, что функции бюстгальтера заключаются в снятии нагрузки. При этом Жовтан подчеркнула, что отказ от нижнего белья не приводит к деформации молочных желез. lenta.ru »

2024-3-1 14:27

Пассажир публично осудил стюардессу из-за отказа в простой просьбе

Пассажир публично осудил стюардессу Jetstar Airlines из-за отказа дать ему ручку. Бортпроводница сказала путешественнику, что не может дать ему свою и ему нужно купить пишущую принадлежность за пять долларов. lenta.ru »

2024-3-1 14:03

Адвокат Айвар: Давление на женщину в вопросе отказа от аборта незаконно

Людмила Айвар заявила НСН, что уговаривать женщину оставить ребенка никто не может, это самостоятельное решение по закону.  nsn.fm »

2024-3-1 12:09

В Совфеде сделали четыре вывода из отказа США отправлять войска на Украину

Из отказа США отправлять войска на Украину можно сделать четыре вывода, считает сенатор Алексей Пушков. По его словам, Вашингтон не заинтересован в эскалации конфликта и намерен поддерживать его среднюю интенсивность. lenta.ru »

2024-2-29 10:21

Названа опасность отказа гуманитариев от постижения точных наук

Склонность ребёнка к гуманитарным наукам вовсе не означает, что он должен полностью отказаться от постижения математики, заявил методист Артём Мушта. По словам эксперта, умение работать с точными величинами может пригодиться в большинстве современных профессий, которые находятся на стыке двух течений. life.ru »

2024-2-29 06:58