Результатов: 3178

Суд отказал матери чеченских оппозиционеров Зареме Мусаевой в УДО

Суд в чеченском городе Шали отказался освободить условно-досрочно Зарему Мусаеву, жену бывшего федерального судьи республики Сайди Янгулбаева и мать оппозиционных активистов Ибрагима и Абубакара Янгулбаевых. ridus.ru »

2023-12-12 11:36

Суд в Чечне отказал в УДО Зареме Мусаевой

Шалинский суд Чеченской Республики отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) Зареме Мусаевой, осужденной на пять лет лишения свободы за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество. Судья Шалинского горсуда постановил отказать Мусаевой в удовлетворении ходатайства об УДО, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 11:33

"Илюш, ну нет": Авербух проболтался, в чём ему отказал Киркоров

Певец Филипп Киркоров отказался участвовать в шоу "Ледниковый период". Об этом kp.ru рассказал хореограф Илья Авербух, который лично проводил тренировки с королём эстрады. life.ru »

2023-12-11 00:12

Суд Финляндии отказал Украине в выдаче гражданина России Тордена

Суд Финляндии отказал Украине в выдаче гражданина России Воислава Тордена (Яна Петровского) и постановил немедленно освободить его. Причиной отказа стали условия в украинских тюрьмах. Европейский суд по правам человека установил, что они нарушают третью статью Конвенции по правам человека. lenta.ru »

2023-12-8 11:19

Суд в РФ отказал компании из США в иске о запрете выпуска модели аудиоколонки

JBL требовала от российского производителя "Урал" прекратить продажи одноименной колонки и считала необходимым полное изъятия ее из оборота в связи с визуальной схожестью с американским аналогом tass.ru »

2023-12-6 10:52

Международный союз велосипедистов отказал в получении нейтрального статуса велосипедисту Бурлакову за службу в ЦСКА

Международный союз велосипедистов (UCI) отказал в получении нейтрального статуса россиянину Даниле Бурлакову из-за того, что он ранее имел отношение к Центральному спортивному клубу армии (ЦСКА), в котором проходил службу в спортивной роте, сообщил личный тренер спортсмена Владимир Хозов. vz.ru »

2023-12-5 13:39

Премьер Словакии отказал Украине в военной помощи

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в разговоре с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем исключил поставки оружия и боеприпасов. Об этом сам... rosbalt.ru »

2023-12-5 21:59

У авиалайнера «Аэрофлота» отказал двигатель при посадке в аэропорту Шереметьево

2 декабря стало известно о проблемах, которые возникли у экипажа Airbus A321 «Аэрофлота» во время рейса из Санкт-Петербурга в Москву. У самолета отказал двигатель, но посадка прошла благополучно. versia.ru »

2023-12-2 15:55

У самолета в полете над Россией отказал двигатель

Самолет Airbus А320 готовится к экстренной посадке в московском аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил Telegram-канал «112». По данным издания, вынужденная посадка планируется из-за отказа одного из двигателей летевшего над Россией самолета. lenta.ru »

2023-12-2 12:47

Суд отказал Трампу в прекращении дела о штурме Капитолия

Судья столичного округа Колумбия Таня Сью Чуткан отклонила ходатайство бывшего американского президента Дональда Трампа о прекращении уголовного дела по факту попытки срыва выборов 2020 года (штурма Капитолия). tvzvezda.ru »

2023-12-2 10:25

Суд в США отказал Трампу в праве на неприкосновенность по делу о штурме Капитолия

Апелляционный суд Вашингтона отказал 45-му президенту США Дональду Трампу в праве на президентскую неприкосновенность по делу о штурме Капитолия, где он проходит как обвиняемый. Суд отказал в ходатайстве защиты, подавшей апелляцию на основании президентской неприкосновенности, передает РИА «Новости» со ссылкой на решение. vz.ru »

2023-12-2 21:08

Суд снова отказал писателю Глуховскому в снятии статуса иноагента

Московский городской суд отказался снять статус иностранного агента с писателя Дмитрия Глуховского (признан Минюстом РФ иноагентом). Отмечается, что до этого удовлетворить иск о признании незаконным решение Министерства юстиции России отказался Замоскворецкий суд Москвы. lenta.ru »

2023-11-29 16:53

"Токсичная фигура": Эксперт объяснил, почему Израиль отказал Зеленскому, но с радостью принял Маска

Американский предприниматель Илон Маск политически более выгоден Израилю, чем Владимир Зеленский, которому отказали в визите в страну. Таким мнением поделился политический советник Сергей Маркелов. life.ru »

2023-11-27 21:10

Суд в Москве отказал блогеру Понасенкову* в снятии статуса иноагента

Гагаринский суд Москвы отказал блогеру и историку Евгению Понасенкову* в снятии статуса иностранного агента. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. life.ru »

2023-11-27 18:34

Суд отказал Маэстро Понасенкову в снятии статуса иноагента

Гагаринский суд Москвы отказал историку и публицисту Евгению Понасенкову (внесен Минюстом России в реестр иноагентов), известному как Маэстро, в снятии статуса иностранного агента. Представитель Минюста заключил, что историк находится под иностранным влиянием. Сам Маэстро не явился на судебное заседание. lenta.ru »

2023-11-27 17:23

Суд отказал Дмитрию Муратову в исключении из реестра иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отказал бывшему главному редактору «Новой газеты», журналисту, нобелевскому лауреату Дмитрию Муратову (внесен Минюстом России в реестр иноагентов) в исключении из реестра иностранных агентов. lenta.ru »

2023-11-21 18:20

У самолета с пассажирами на борту отказал двигатель во время полета

У самолета южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines с пассажирами на борту отказал двигатель во время полета. Непредвиденная ситуация произошла с лайнером, летевшим из Сингапура в Сеул, в четверг, 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-17 10:13

СМИ: Белград отказал Киеву в экстрадиции экс-генерала СБУ из-за заявлений Зеленского

Согласно решению сербского суда, которое есть в распоряжении Би-би-си, Белград отказался выдавать Андрея Наумова Киеву именно из-за расследования украинскими правоохранителями возможной госизмены, расценив это как политическое преследование tass.ru »

2023-11-15 13:51

Суд Молдавии отказал в приостановлении действия указа об увольнении генпрокурора

Обращение направили депутаты оппозиционной Партии коммунистов республики tass.ru »

2023-11-7 11:15

Журналист Херш: Нетаньяху отказал США в приостановке боевых действий в любом виде

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху отказал американским властям в приостановке огня в секторе Газа, даже в формате гуманитарной паузы, nsn.fm »

2023-11-6 04:01

Херш заявил, что Нетаньяху отказал США в приостановке боев в любом виде

По словам журналиста, "режим прекращения огня и гуманитарная пауза воспринимаются израильским руководством одинаково, а именно как перерыв в бомбардировках" tass.ru »

2023-11-5 23:20

У российского самолета с пассажирами на борту отказал автопилот в воздухе

У самолета авиакомпании Utair с пассажирами на борту отказал автопилот в воздухе. Непредвиденная ситуация произошла с лайнером, летевшим из Сургута в Самару, в четверг, 2 ноября. Отмечается, что несмотря на произошедшее, командир воздушного судна решил следовать в аэропорт назначения. lenta.ru »

2023-11-3 13:46

Суд в Москве отказал в заочном аресте участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой

Московский суд отказался заочно арестовывать признанную СМИ-иноагентом участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову. Она проходит по делу об оскорблении чувств верующих. Суд отметил, что Толоконникова объявлена в межгосударственный розыск forbes.ru »

2023-11-2 20:14

Суд отказал в аресте Толоконниковой по делу об оскорблении чувств верующих

Следствию отказали в заочном аресте основательницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой (иноагент) по делу об оскорблении чувств верующих, сообщили в Бабушкинском суде Москвы. Суд оставил ходатайство следствия о заочном заключении под стражу Толоконниковой без удовлетворения, сообщили в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 19:56

Лондонский суд отказал России в иммунитете по делу ЮКОСа

Россия не может претендовать на государственный иммунитет в разбирательстве по иску владельцев бывшей нефтяной компании ЮКОС, в рамках которого она должна выплатить трем компаниям 60 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-11-1 15:16

Постпредство РФ: ЦИК Молдавии отказал в аккредитации наблюдателям БДИПЧ ОБСЕ от России

Дипмиссия настаивает на срочном вмешательстве в ситуацию руководства Бюро по демократическим институтам и правам человека tass.ru »

2023-10-31 19:14

Кипрский суд отказал в освобождении под залог задержанного по запросу США россиянина

Окружной суд Ларнаки отказал в освобождении под залог россиянина Артура Петрова, решение огласил судья Михаил Михалис, мотивируя его случаями побега из страны обвиняемых, освобожденных под залог. Адвокат Петрова Илиас Стевану рассказал ТАСС, что на следующих судебных заседаниях будет рассматриваться непосредственно запрос американских правоохранительных органов об экстрадиции Петрова в США. vz.ru »

2023-10-30 19:20

Суд в Молдавии отказал в восстановлении паспорта Илану Шору

В 2021 году Агентство госуслуг сообщило, что удостоверение личности и паспорт оппозиционера были выданы в 2012 и 2010 годах с нарушениями и аннулировало эти документы tass.ru »

2023-10-27 17:51

Суд в Лондоне отказал Фридману в возможности тратить $35 тыс. в месяц на особняк

Бизнесмен также хотел, чтобы суд позволил ему тратить $2,3 тыс. в месяц на оплату работы коммуникационных сетей, освещения, отопления и систем безопасности в доме tass.ru »

2023-10-26 17:27

Верховный суд отказал противникам реновации из Петербурга в рассмотрении иска

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Верховный суд отклонил иск жителей Северной столицы против закона о реновации. На таком решении также настаивали петербургские власти. fedpress.ru »

2023-10-25 15:59

Суд отказал третьей жене Градского в праве на часть наследства

Тверской суд Москвы не удовлетворил иск о праве на наследство Ольги Градской — третьей жены народного артиста России, певца и композитора Александра Градского, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-10-23 19:11

Суд отказал третьей жене Градского в праве на его наследство

Тверской суд Москвы отказался удовлетворить иск о праве на наследство Ольги Градской (Фартышевой), бывшей жены композитора Александра Градского, передает... rosbalt.ru »

2023-10-23 18:40

Суд отказал третьей жене Градского в иске о разделе наследства

Одна из жен Александра Градского Ольга Градская не смогла заручиться поддержкой суда в наследственной тяжбе с вдовой музыканта Мариной Коташенко и его детьми. «Суд отказал в удовлетворении иска», - сообщили РИА Новости в пресс-службе Тверского суда Москвы. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:23

Суд отказал третьей супруге Градского в получении доли наследства артиста

Тверской суд Москвы отказал в удовлетворении иска о праве на наследство третьей жене народного артиста России Александра Градского Ольге (урожденная Фартышева). «Суд отказал в удовлетворении иска», — заявили в учреждении. lenta.ru »

2023-10-23 17:54

Суд отказал третьей жене Градского в получении доли наследства

В Москве суд отказал третьей супруге народного артиста России Александра Градского Ольге Градской в получении доли его наследства. Пара была в браке с 1980 по 2001 год. Именно в отношениях с Ольгой композитор стал популярен и обзавёлся многомиллионной недвижимостью. life.ru »

2023-10-23 16:01

Суд отказал третьей супруге Градского в получении доли наследства

Тверской суд Москвы отказал третьей супруге Александра Градского — Ольге Градской — в получении доли его наследства social.mk.ru »

2023-10-24 15:02

Аббас отказал Байдену во встрече

Встреча двух глав должна была пройти в городе Аммане. Об этом сообщил представитель палестинского движения ФАТХ. «Лидер Палестины не примет участия в саммите с участием американского президента. kapital-rus.ru »

2023-10-18 08:00

Ynet: Израиль отказал Зеленскому в визите

Владимир Зеленский планировал вместе с государственным секретарем США Энтони Блинкеном посетить Израиль. Однако главе киевского режима указали на то, что сейчас для его визита неподходящее время. Об этом пишет издание Ynet . tvzvezda.ru »

2023-10-16 16:19