Результатов: 3177

Минкульт отказал в выдаче прокатного удостоверения «Сказка» Сокурова

Министерство культуры России отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму режиссера Александра Сокурова «Сказка» nsn.fm »

2023-10-14 15:15

Суд в Грозном отказал в отводе судьи по делу обвиняемого в сожжении Корана

В ходе заседания адвокат Никиты Журавеля подала ходатайство об отводе судьи Руслана Дандаева, заявив о его возможной предвзятости из-за религии tass.ru »

2023-10-13 12:20

Посол Антонов отказал США в праве ставить России условия по ядерным испытаниям

Посол РФ в США Анатолий Антонов обвинил Вашингтон в торможении вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Отказ Белого дома от ратификации соглашения вынуждает Россию предпринимать шаги для восстановления паритета, предупредил он. life.ru »

2023-10-9 05:10

Апелляционный суд в Сербии отказал Украине в экстрадиции экс-начальника управления СБУ

Высший суд в Нише ранее приговорил Наумова к году тюрьмы за отмывание денег tass.ru »

2023-10-5 20:37

Суд отказал осужденному за взятки экс-замглавы Чебаркуля в замене оставшегося срока

Алексей Сафонов ходатайствовал о замене принудительными работами лишения свободы на 9 лет tass.ru »

2023-10-4 13:22

Суд отказал Трампу в переносе сроков рассмотрения его дела о мошенничестве

Апелляционный суд отклонил ходатайство Трампа о переносе сроков рассмотрения его дела о мошенничестве. По информации Associated Press , рассмотрение его дела судьей штата Нью-Йорк Артуром Энгороном может начаться в ближайший понедельник - 2 октября на Манхэттене. tvzvezda.ru »

2023-9-29 01:25

AP: суд отказал Трампу в переносе сроков рассмотрения дела о мошенничестве

По сведениям агентства, такое решение позволяет судье штата Нью-Йорк Артуру Энгорону начать рассмотрение дела по существу уже 2 октября tass.ru »

2023-9-28 23:19

Суд отказал Трампу в прекращении дела о мошенничестве

В Нью-Йорке суд решил отказать экс-президенту США Дональду Трампу в прекращении разбирательства по гражданскому иску о мошенничестве при оценке активов, говорится в опубликованном решении суда. Согласно решению, суд отказал защите Трампа в ходатайстве о прекращении разбирательства. vz.ru »

2023-9-27 23:48

Глава комитета Госдумы по транспорту отказал студентам в бесплатном проезде

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев заявил в эфире НСН, что бесплатный проезд не предусмотрен, при этом у студентов есть большая скидка. nsn.fm »

2023-9-26 14:19

Суд отказал экс-главе "Яблока" Слабуновой в разблокировке страницы во "ВКонтакте"

Аккаунт заблокировали за размещение недостоверных сведений о ходе специальной военной операции, сообщили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-9-20 18:48

У самолета уральской авиакомпании Red Wings отказал двигатель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. У самолета авиакомпании Red Wings отказал двигатель во время перелета из Антальи. Екатеринбургским туристам, летевшим из Турции, снова не повезло. fedpress.ru »

2023-9-18 10:21

«Не его дело»: президент ЦАР отказал Макрону в требовании вывести из страны инструкторов РФ

Главе Франции прямо заявили, что сотрудничество африканской страны с Россией — это не его дело. 5-tv.ru »

2023-9-17 21:30

Суд в Красноярске отказал в переносе рассмотрения иска об акциях "Сибэко" в Новосибирск

Кроме того, в рамках судебного рассмотрения были отклонены ходатайства привлечь в процесс мэрию Новосибирска, и пять компаний с Кипра, некогда продавших акции tass.ru »

2023-9-14 18:32

Суд в Красноярске отказал Митволю в рассмотрении дела в закрытом режиме

Митволь объяснил свое ходатайство о проведении закрытого заседания опасением за безопасность членов семьи tass.ru »

2023-9-14 07:49

В Мурманске суд отказал прокурору в споре с городскими депутатами

МУРМАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Мурманске суд отказался уволить бывшего председателя контрольно-счетной палаты города Татьяну Новикову в связи с утратой доверия. С таким требованием выступал прокурор Мурманской области Сергей Паволин. fedpress.ru »

2023-9-13 10:43

Эрдоган призвал выполнить условия России, Зеленский отказал контрнаступлению в «хеппи-энде», ВСУ перебрасывают силы

Специальная военная операция продолжается: главное за 11 сентября. rosbalt.ru »

2023-9-12 23:58

Эстонский суд отказал организатору "Бессмертного полка" в отмене решения о депортации

По версии ведомства, Алексей Есаков якобы на протяжении долгих лет "разжигал национальную ненависть и занимался распространением пророссийской пропаганды" tass.ru »

2023-9-11 11:56

Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink из-за желания помочь людям

Американский бизнесмен, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что ограничил использование Киевом сети Starlink для проведения атак на Россию, так как хотел помочь людям. life.ru »

2023-9-9 12:11

Маск заявил, что хочет помочь людям, поэтому отказал Украине в активации Starlink у Крыма

Предприниматель ранее также сообщал, что Starlink не может быть использован для атак киевских властей на Крым, так как это нарушило бы пользовательское соглашение компании tass.ru »

2023-9-9 10:17

Маск опроверг отключение работы Starlink над Крымом. Он отказал Киеву активировать систему «на всем пути до Севастополя»

Американский предприниматель, глава американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что не отключал работу сервиса Starlink у побережья Крыма. По его словам, система в данном районе не была включена. lenta.ru »

2023-9-8 07:55

Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink у Крыма из-за опасений удара ВСУ по российскому флоту

Американский предприниматель Илон Маск дал пояснения в связи с сообщением телеканала CNN о том, что в 2022 году Украине был отключен доступ к сервису Starlink у побережья Крыма. Бизнесмен написал на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), что получил от государственных органов Украины экстренный запрос на активацию Starlink на всем пути следования до Севастополя. vz.ru »

2023-9-8 03:40

Французский суд отказал Ассанжу в праве просить политическое убежище

Французский суд отклонил сегодня обращение о возможности предоставления политического убежища главе и основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который в настоящее время содержится в лондонской тюрьме social.mk.ru »

2023-9-6 00:09

У пассажирского самолета во время полета отказал двигатель

У летевшего из Израиля в Германию самолета авиакомпании Lufthansa отказал двигатель во время полета. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, следовавшим по маршруту Тель-Авив — Франкфурт-на-Майне. lenta.ru »

2023-9-5 12:20

Лукашенко отказал Польше и Прибалтике в праве ставить Белоруссии условия по "Вагнеру"

Польша и Прибалтика не могут требовать от Белоруссии вывода подразделений ЧВК "Вагнер" из республики, так как на их территории тоже есть иностранные военнослужащие. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко. life.ru »

2023-8-31 15:38

CAS отказал сборным США, Канады и Японии в присутствии на слушаниях по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) не принял решения по допуску представителей сборных США, Канады и Японии на закрытые слушания по антидопинговому нарушению российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-8-31 13:05

У пассажирского самолета отказал двигатель во время полета

У пассажирского самолета отказал один из двух двигателей во время полета. Непредвиденная ситуация произошла с воздушным судном, летевшим из Окинавы в Токио. В результате лайнеру пришлось совершить вынужденную посадку в международном аэропорту Тюбу в японской префектуре Айти. lenta.ru »

2023-8-29 19:07

Верховный суд России отказал властям Кубани в рассмотрении земельного спора с Дерипаской

КРАСНОДАР, 28 августа, ФедералПресс. Верховный суд России отказал департаменту имущественных отношений Краснодарского края в жалобе о повышении стоимости земельного участка, который арендует бизнесмен Олег Дерипаска. Стоимость участка составляет 6,9 млн рублей. fedpress.ru »

2023-8-28 15:41

Аэропорт Еревана отказал во въезде в страну главе Российского общества дружбы с Арменией

Пограничная служба аэропорта Звартноц в Ереване не разрешила въехать в Армению главе Российского общества дружбы и сотрудничества с республикой Виктору Кривопускову. Руководитель организации уточнил, что инцидент произошёл в ночь на 24 августа. life.ru »

2023-8-24 13:42

У летевшего в Москву самолета отказал двигатель при посадке

У самолета авиакомпании S7 Airlines отказал двигатель при посадке в Москве. Инцидент произошел с пассажирским лайнером, летевшим из Новосибирска в российскую столицу, во вторник, 22 августа. Отмечается, что командир воздушного судна доложил о проблеме с двигателем и принял решение уйти на второй круг. lenta.ru »

2023-8-22 13:15

В Иркутске суд отказал в возвращении следствию уголовного дела о бунте в колонии

Речь идет о массовых беспорядках в исправительной колонии № 15 (ИК-15) Ангарска, произошедших в апреле 2020 года tass.ru »

2023-8-22 07:33

Суд отказал «пермскому стрелку» Бекмансурову в просьбе сменить группу инвалидности

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. Свердловский райсуд Перми отказал Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в Пермском государственном университете, в смене группы инвалидности с третьей на вторую. fedpress.ru »

2023-8-21 15:40

Суд отказал в смене группы инвалидности пермскому стрелку Бекмансурову

В Перми свердловский районный суд не изменил Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете, группу инвалидности с третьей на вторую social.mk.ru »

2023-8-21 14:00

Суд отказал Сбербанку в аресте принадлежащих Glencore акций «Роснефти»

Арбитражный суд Москвы отказался арестовать по требованию Сбербанка акции «Роснефти», принадлежащие Glencore. Российский банк требовал наложить обеспечительные меры на бумаги общей стоимостью свыше 32 млрд рублей — это больше суммы, которую «Сбер» пытается взыскать со швейцарского трейдера. forbes.ru »

2023-8-18 13:05

У летевшего в Москву пассажирского самолета отказал автопилот

У летевшего в Москву самолета авиакомпании NordStar отказал автопилот во время полета. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, направлявшимся в российскую столицу из Кургана, в пятницу, 18 августа. lenta.ru »

2023-8-18 12:09

Хирург Беллы Хадид отказал Виктории Боне в пластике

Российская телеведущая Виктория Боня пожаловалась на отказ хирурга супермодели Беллы Хадид Чиа Чи Као провести ей пластическую операцию. Так, 43-летняя блогерша сообщила, что в конце месяца не поедет в США, поскольку врач отменил назначенный визит к нему по неизвестным причинам. lenta.ru »

2023-8-16 17:43

В Италии жених дождался свадебной церемонии и отказал невесте на глазах у 200 гостей

Нешуточный скандал произошел на свадьбе в Италии: жених ославил невесту на весь высший свет города.Все случилось на торжественной церемонии в Турине, где... rosbalt.ru »

2023-8-13 03:25

Обиженный жених дождался свадьбы и отказал невесте при 200 гостях

На свадьбе в Турине произошла необычная история: жених, 64-летний Массимо Сэгре, перед 200 гостями отказался жениться на невесте, 47-летней Кристине Сейманди, пишет Bild social.mk.ru »

2023-8-12 12:46

Нигер отказал ЭКОВАС и ООН во въезде в страну

Военные Нигера отказали Экономическому сообществу стран Западной Африки (ЭКОВАС) и ООН во въезде в страну из соображений безопасности. «Нынешний контекст гнева населения после введенных ЭКОВАС санкций не позволяет принять указанную делегацию в безопасности», — сказано в письме адресованному представительству. lenta.ru »

2023-8-8 16:05

В Карелии суд повторно отказал экс-главе отделения СЖР в снятии статуса иноагента

В СЖР сочли, что Чентемиров фактически не занимался деятельностью регионального отделения, делая заявления от его имени tass.ru »

2023-8-7 16:27

У летевшего из Москвы самолета отказал двигатель

У самолета авиакомпании «Сибирь», летевшего из России в Киргизию, отказал двигатель. Инцидент произошел с пассажирским лайнером, следовавшим из Москвы в Ош. Несмотря на это, пилоты приняли решение произвести посадку в аэропорту назначения. lenta.ru »

2023-8-3 10:16