Результатов: 3177

Минспорт отказал «Спартаку» в содействии по получению гражданства РФ Промесом

Министерство спорта РФ отказало московском «Спартаку» в содействии по переходу голландского нападающего красно-белых Квинси Промеса в российское гражданство, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-3-3 14:34

В Грузии апелляционный суд отказал Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в освобождении из заключения... rosbalt.ru »

2023-3-2 16:43

Апелляционный суд Тбилиси отказал Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья

Cуд обосновал решение тем, что после изучения материалов дела у него не было оснований удовлетворять жалобу адвокатов tass.ru »

2023-3-2 14:10

Петербургский отель отказал инвалиду в посещении спа-зоны из-за коляски

Один из отелей Санкт-Петербурга отказал спортсмену-инвалиду в посещении спа-зоны, несмотря на то что визит был оплачен. Как рассказал пострадавший в беседе с телеканалом "360", его не пустили в зону отдыха из-за инвалидной коляски, в которой он передвигается уже много лет. life.ru »

2023-2-28 16:53

Байден отказал Украине в поставках истребителей F-16

ВАШИНГТОН, 25 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время Украине не понадобятся американские боевые самолеты F-16, а Вашингтон дает Киеву именно то, в чем он нуждается, заявил президент США Джо Байден. fedpress.ru »

2023-2-25 05:23

Краевой суд Красноярска отказал в передаче суррогатного ребенка гражданину КНР

Представленный договор между суррогатной матерью и иностранцем, согласно экспертизе, является поддельным tass.ru »

2023-2-21 11:49

Суд отказал российской "дочке" Mercedes в наложении ареста на средства SAP в РФ

В деле сказано, что заявитель не представил документальных доказательств нанесения ему значительного ущерба tass.ru »

2023-2-20 21:23

Генсек НАТО отказал Украине в поставке кассетных бомб

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отказал Украине в поставке кассетных бомб. По словам Столтенберга, альянс не рекомендовал и не поставлял эти виды оружия Украине. «Мы поставляем артиллерию и другие виды оружия, но не кассетные бомбы», — добавил генсек НАТО. lenta.ru »

2023-2-19 21:59

Евросовет отказал Украине в «сокращенном пути» в ЕС

Сокращенного пути Украины в Евросоюз (ЕС) не будет, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Сокращенного пути не будет, мы не будем менять процедуру. Украина должна соответствовать требованиям», — подчеркнул он, добавив, что до ратификации членства Украины в ЕС «еще предстоит многое сделать». lenta.ru »

2023-2-17 13:53

«Истощение запасов»: Запад отказал Киеву в авиации и просит экономить боеприпасы

Инструкторы НАТО начали обучать украинских военных тактикам с использованием меньшего количества артиллерийских снарядов. На встрече контактной группы «Рамштайн-9» были проигнорированы и авиационные запросы Украины.  nsn.fm »

2023-2-15 08:04

Двигатель самолета рейса Чара — Чита отказал во время полета

Один из двигателей российского пассажирского самолета Ан-24, летевшего из Чары в Читу, отказал во время полета. Об инциденте сообщает во вторник Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. riafan.ru »

2023-2-14 18:44

У летевшего в Читу самолета отказал двигатель

Пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте сообщила, что у совершившего накануне аварийную посадку в аэропорту Читы самолета, следовавшего рейсом из Чары, в 160 км от места отправления отказал один из двигателей incident.mk.ru »

2023-2-14 16:47

У российского пассажирского самолета отказал двигатель во время полета

У летевшего из Чары в Читу российского пассажирского лайнера Ан-24 отказал двигатель во время полета. Инцидент произошел в понедельник, 13 февраля, в 160 километрах от поселка Чара в Забайкальском крае. lenta.ru »

2023-2-15 16:11

Суд отказал в гражданском иске к Силаевой по громкому делу о мене стадиона на депо в Туле

13 февраля в Советском суде города Тулы прошло очередное слушание по гражданскому делу о возмещении убытков на сумму 204 млн рублей, которые МКП «Тулгорэлектротранс» якобы понесло от сделки мены стадиона «Арсенал» на депо на улице Оборонной social.mk.ru »

2023-2-13 14:30

Посол Сирии в РФ заявил, что Запад отказал в гуманитарной помощи после землетрясения

Башар Джаафари отметил, что из-за санкций западных стран у Сирии возникли трудности с устранением последствий tass.ru »

2023-2-10 15:37

Мосгорсуд отказал экс-супруге олигарха Шамалова в установлении материнства

Суд встал на сторону бизнесмена из списка Forbes Кирилла Шамалова в вопросе установления материнства для его дочери social.mk.ru »

2023-2-9 16:03

Грузинский суд отказал экс-президенту Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья

Тбилисский городской суд отказал бывшему грузинскому лидеру Михаилу Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья. Такое решение огласил судья Георгий Аревадзе. Заседание транслировали местные телеканалы. life.ru »

2023-2-6 20:37

Суд в Тбилиси отказал Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья

Суд в Тбилиси отказал бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья. Об этом сообщает РБК. Саакашвили 55 лет. В 2013... rosbalt.ru »

2023-2-6 20:23

Двигатель самолета «Аэрофлота» отказал сразу после вылета из-за ошибки техника: он плохо закрутил болты

Стала известна причина отказа двигателя самолета «Аэрофлота», который прервал рейс Махачкала – Москва и вернулся в аэропорт вылета на прошлой неделе. Оказалось, что проблема в болтах, которые техник плохо закрутил при замене топливного насоса. versia.ru »

2023-2-1 14:15

Верховный суд отказал Генпрокуратуре в обжаловании соглашения НТЭК с Росрыболовством

Речь идет о мировом соглашении в деле о взыскании с компании 59 млрд рублей штрафа за ущерб водным биоресурсам при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3 tass.ru »

2023-1-31 13:26

СМИ: президент Бразилии отказал Макрону в отправке военной помощи Украине

Портал UOL сообщил, что Луис Инасиу Лула да Силва выразил готовность "активно вовлекаться в поиски мирного решения" tass.ru »

2023-1-30 18:07

Украинский суд отказал в конфискации комбината российского бизнесмена

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины отказал в конфискации принадлежащего российскому бизнесмену Михаилу Шелкову горно-обогатительного комбината, сообщает «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-1-29 18:42

Суд на Украине отказал в конфискации комбината российского бизнесмена Шелкова

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины отказал в конфискации принадлежащего российскому бизнесмену Михаилу Шелкову Демуринского горно-обогатительного комбината, пишет украинское издание Страна. ua. vz.ru »

2023-1-29 18:30

Суд в Лондоне отказал Минцу в прекращении дела по иску банка «Траст»

Суд в Лондоне отказал экс-совладельцу банка «Открытие» Борису Минцу в прекращении дела о мошенничестве по иску «Траста». Адвокаты бизнесмена заявляли, что суд не может взыскать с него $850 млн в английской юрисдикции, поскольку возмещение ущерба может быть расценено как нарушение санкций против России forbes.ru »

2023-1-28 21:24

СМИ: Израиль отказал США в просьбе поставить на Украину системы ПВО

Минобороны США обратилось к Израилю с просьбой направить Украине системы ПВО MIM-23 Hawk, уже снятые с вооружения армией обороны еврейского государства, сообщает Axios со ссылкой на представителей американских и израильских властей nsn.fm »

2023-1-25 19:52

«Уловка Киева»: Лукашенко отказал Украине в пакте о ненападении

Белорусский политолог Алексей Дзермант сказал НСН, что таким образом в Киеве рассчитывали перебросить военнослужащих с белорусской границы и усилить ВСУ на востоке.  nsn.fm »

2023-1-24 16:28

Каменский суд отказал в досрочном освобождении убийце пожилой екатеринбурженки

Синарский районный суд Каменск-Уральского отказал в просьбе о досрочном освобождении осужденному за убийство пожилой жительницы Екатеринбурга Ольги Ледовской Алексею Худоногову. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. riafan.ru »

2023-1-24 11:35

Форвард «Крыльев Советов» Сычевой отказал европейским клубам из-за требования получить гражданство Украины

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Сычевой рассказал, почему не получился вариант с переездом в Европу. Заинтересованные в услугах форварда команды требовали игрока сменить российское гражданство на украинское. riafan.ru »

2023-1-17 14:55

Суд в Москве отказал в заочном аресте основателя "Медиазоны" Верзилова

Суд в Москве отказал в заочном аресте основателя издания "Медиазона"*, участника группы Pussy Riot Петра Верзилова**, несмотря на просьбы СК. По версии следствия, он скрывал сведения об имеющемся у него гражданстве Канады, нарушил подписку о невыезде и покинул Россию в 2020 году. life.ru »

2023-1-9 15:15

Басманный суд Москвы отказал в заочном аресте иноагента Петра Верзилова

Суд в Москве отказал в заочном аресте участника панк-группы Pussy Riot Петра Верзилова (внесен в реестр иноагентов). Данное решение судебная инстанция приняла по уголовному делу о втором гражданстве основателя «Медиазоны» (СМИ, признанное иноагентом в РФ). riafan.ru »

2023-1-10 14:55

Российский суд отказал в заочном аресте основателя «Медиазоны»

Басманный суд Москвы отказал в заочном аресте основателя издания «Медиазона» (включено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Петра Верзилова (включен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента), проходящего по уголовному делу о втором гражданстве. lenta.ru »

2023-1-9 14:48

Axios: Зеленский отказал Израилю в просьбе проголосовать против внесенной Палестиной в ООН резолюции

Президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал просьбу израильского премьера Беньямина Нетаньяху проголосовать против резолюции в Генассамблее ООН,... rosbalt.ru »

2023-1-1 11:28

Axios: Зеленский отказал Нетаньяху в просьбе из-за нежелания Израиля поставлять Украине системы ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал просьбу израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху проголосовать против резолюции в Генассамблее ООН по вопросу об оккупации палестинских территорий. tvzvezda.ru »

2023-1-1 10:29

Суд отказал во взыскании убытков Anacondaz за срыв концерта в Перми

Российская музыкальная группа Anacondaz не смогла взыскать с полиции убытки в размере 255 тысяч рублей за срыв концерта в Перми. Арбитражный суд Пермского края отклонил иск организатора выступлений музыкального коллектива. lenta.ru »

2022-12-29 12:29

Международный арбитраж отказал Финляндии в претензиях к «Росатому» по АЭС «Ханхикиви-1»

Международный совет по разрешению споров отказал Финляндии в предъявлении претензий госкорпорации «Росатом» в ситуации с расторжением контракта на строительство АЭС «Ханхикиви-1» nsn.fm »

2022-12-26 09:43

Международный арбитраж отказал Финляндии в финансовых претензиях к Росатому

Речь идет о спорах по проекту строительства АЭС "Ханхикиви-1", сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев tass.ru »

2022-12-26 04:20

Международный совет по спорам отказал Хельсинки в претензиях к «Росатому»

Генеральный директор российской государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал в беседе с журналистами, что международный совет по разрешению споров отказал Хельсинки в предъявлении финансовых претензий к компании в ситуации с атомной электростанцией «Ханхикиви-1». lenta.ru »

2022-12-26 02:40