Результатов: 9765

Украина отказалась исполнять просьбу США прекратить атаки на объекты в РФ

Власти Украины отказались исполнять просьбу США о прекращении атак на объекты инфраструктуры в России, сообщило влиятельное британское издание Economist nsn.fm »

2024-4-18 21:47

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. life.ru »

2024-4-18 18:32

Норвегия отказалась размещать войска НАТО и ядерное оружие на своей территории

ОСЛО, 18 апреля, ФедералПресс. Норвегия выразила готовность защищаться в случае вооруженного конфликта, однако не намерена размещать у себя на территории войска НАТО и ядерное оружие на постоянной основе. fedpress.ru »

2024-4-18 17:10

Конгрессвумен украинского происхождения отказалась голосовать за помощь Украине

Конгрессвумен-республиканка украинского происхождения Виктория Спартц заявила, что не будет голосовать за помощь Украине без запретных мер по южной границе США. Она подчеркнула, что не поддержит отправку денег Киеву, если не будет обеспечена безопасность южных границ США, сообщает украинское издание «Страна». vz.ru »

2024-4-17 20:53

Словакия отказалась поддержать вступление Украины в НАТО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не будет ратифицировать документы о вступлении Украины в НАТО. Он пояснил, что Словакия нуждается в нейтральном статусе Украины, так как членство страны в НАТО поставит под угрозу интересы республики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 14:35

Швейцарская народная партия отказалась участвовать в поиске российских активов

Швейцарская народная партия (ШНП), крупнейшая политическая сила страны, выступила против участия Швейцарии в целевой группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs), занимающейся поиском и заморозкой активов, связанных с Россией. vz.ru »

2024-4-16 08:42

Америка отказалась помогать Израилю в ответе на атаку Ирана

США признаёт право Израиля на самооборону, но не будет участвовать в военной операции против Ирана, если такая планируется. Об этом заявил журналистам представитель Белого дома. life.ru »

2024-4-14 21:31

"Лента" отказалась от сотрудничества с некоторыми поставщиками из-за ценовых условий

Компания собирается восполнить ассортимент за счет аналогов других поставщиков tass.ru »

2024-4-12 11:37

Путин: Украина отказалась от переговоров и «загнала себя в угол»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Россия была склонна к мирному решению по Украине, но Киев отказался от переговоров и попал в достаточно сложное положение. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Беларуси Александром Лукашенко. fedpress.ru »

2024-4-11 21:58

Ивлеева отказалась от доли в баре с коктейлями по мотивам "голой вечеринки"

Блогер, телеведущая и актриса Настя Ивлеева решила избавиться от своей доли дохода в новом московском баре, меню которого содержало коктейли, чьи названия отсылали к скандальной "голой вечеринке". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-10 16:56

Молдавия отказалась выносить на референдум вопрос о присоединении к Румынии

Молдавия не будет выносить на общенациональный референдум о европейской интеграции вопрос об объединении с Румынией nsn.fm »

2024-4-10 21:33

«Я об этом жалею»: почему мама Мити Фомина отказалась от подаренной им квартиры

Певец Митя Фомин недавно отпраздновал свое 50-летие. Как ему удается столь молодо выглядеть, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-9 19:18

Семья отказалась приходить на свадьбу девушки из-за одного условия

Пользовательница Reddit с ником Ok_Cherry1650 поделилась историей о том, как члены семьи отказались приходить на ее свадьбу из-за одного условия. Публикация невесты вызвала бурные обсуждения в сети: многие комментаторы встали на ее сторону. lenta.ru »

2024-4-9 08:00

Армения отказалась участвовать в заседании Совета глав МИД стран СНГ

Армения отказалась принимать участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ, которое состоится в Минске. «Министр иностранных дел Арарат Мирзоян не будет участвовать в заседании СМИД СНГ», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Армении. lenta.ru »

2024-4-9 05:17

Швейцария отказалась подтверждать слитые данные о конференции по Украине

Швейцария планирует провести саммит по так называемой украинской формуле мира 16–17 июня в Люцерне. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-8 18:55

Женщина отказалась от любимого алкогольного напитка и сбросила 63 килограмма

Жительница Великобритании отказалась от любимого алкогольного напитка в пользу чая и похудела вдвое. 50-летняя Джо Херли начала набирать лишний вес в 2018 году после того, как в результате врачебной ошибки лишилась матки. lenta.ru »

2024-4-8 15:25

Беларусь вслед за Россией отказалась от договора ДОВСЕ

МИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал внесение в палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщает издание «БелТА». fedpress.ru »

2024-4-5 14:15

НАТО отказалась от обучения ВСУ на территории Украины

У НАТО нет планов по обучению военнослужащих Вооруженных сил Украины на территории самой страны, заявил один из представителей Североатлантического альянса. «Сейчас это не стоит на повестке дня», — сказал он, отвечая на вопрос о проведении соответствующих учений на Украине. lenta.ru »

2024-4-5 12:53

Mitsubishi отказалась от контрактной сборки в России и ушла с завода в Калуге

Российское представительство Mitsubishi расторгло соглашение о контрактной сборке внедорожников на заводе «ПСМА Рус» под Калугой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы отчетности дочерней компании японского автоконцерна nsn.fm »

2024-4-4 17:20

Венгрия отказалась вкладываться в военную помощь Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна не готова вкладываться в фонд помощи Украине на 100 миллиардов евро. По его словам, ряд других стран Североатлантического альянса также высказались против идеи генсека НАТО Столтенберга по созданию фонда военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-4-4 15:18

Российская пловчиха-рекордсменка отказалась от участия в Олимпиаде

Российская пловчиха Евгения Чикунова отказалась от участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Спортсменка заявила, что не хочет участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе. «Буду следить. lenta.ru »

2024-4-3 18:28

Финляндия отказалась отправлять войска на Украину

ХЕЛЬСИНКИ, 3 апреля, ФедералПресс. Президент Финляндии Александр Стубб отверг возможность отправки войск на Украину, так как страна делает все, что в ее силах для поддержки Киева. Об этом он рассказал на пресс-конференции с Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2024-4-3 17:49

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок на Украину

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок Украине, которые осуществляются под руководством США. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-4-3 17:28

Польша отказалась поддержать кандидатуру фаворита на пост генсека НАТО

Польша не поддержит премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО. Об этом заявил глава МИД страны Радослав Сикорский. «Мы любим Марка Рютте, но одновременно считаем, что наш регион недостаточно представлен как в НАТО, так и в Европейском союзе», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-4-3 13:50

Греция отказалась передавать Украине российские системы ПВО

Греция не будет передавать Украине системы противовоздушной обороны российского производства, заявил министр обороны страны Никос Дендиас в интервью газете Political nsn.fm »

2024-4-1 20:29

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Гурман заявил, что Apple не планирует добавлять в iOS 18 — новую операционную систему для смартфонов — чат-бота. lenta.ru »

2024-3-28 15:28

Сотрудница "Крокуса" получила награду в ГД за спасение детей и отказалась считать себя героиней

Сотрудники подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), которые проявили героизм, спасая детей во время теракта, сегодня получили в Госдуме благодарственные письма. Они были подписаны главой Комитета по молодёжной политике Артёмом Метелевым и председателем Комитета по безопасности Василием Пискарёвым. life.ru »

2024-3-28 13:37

Девушка отказалась от расчесывания волос и удивила зрителей результатом

Девушка отказалась от расчесывания волос на пять лет и удивила подписчиков результатом. В размещенном видео пользовательница сети с никнеймом @m_nichole90 призвала обладательниц ломких прядей отказаться от использования расчески. lenta.ru »

2024-3-28 09:15

39-летняя женщина отказалась от секса и рассказала о плюсах этого решения

39-летняя специалист по отношениям Рэйчел Уитинг рассказала, что отказалась от секса и романтических отношений. Она откровенно рассказывает о своем опыте, заверяя, что отсутствие мужчины в ее жизни защитило ее от стрессов, ненужных привязанностей и расстройств. lenta.ru »

2024-3-28 05:00

Швеция отказалась обучать солдат ВСУ на Украине

Швеция не планирует обучать солдат Вооруженных сил Украины на территории Украины, сообщил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем. Глава МИД также намекнул, что Стокгольм считает обсуждение возможной отправки военных на Украину «несвоевременным и отвлекающим». lenta.ru »

2024-3-27 12:01

FT: компания из КНР отказалась от контракта с Болгарией из-за расследования ЕС

В его структуру, в частности, вошли факультеты психолого-педагогического и специального образования, гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков tass.ru »

2024-3-27 09:44

Женщина отказалась от стрижки ногтей на 35 лет и показала результат

Пользовательница сети с никнеймом @goldeeceelocs10 отказалась от стрижки ногтей на 35 лет и показала результат. На размещенных кадрах 62-летняя женщина рассказала, что перестала укорачивать ногтевые пластины в возрасте 27 лет. lenta.ru »

2024-3-26 09:43

Крупнейшая нефтесервисная компания отказалась уходить из России

Американская корпорация SLB, ранее известная как Schlumberger, не намерена уходить из России. У поставщика технологий для определения характеристик пластов, бурения, добычи и переработки нефти и газа нет планов продавать бизнес в РФ, заявил глава крупнейшей в мире нефтесервисной компании Оливье ле Пеш. news.mail.ru »

2024-3-25 12:48

Крупнейшая нефтесервисная компания отказалась уходить из России

Американская корпорация SLB, ранее известная как Schlumberger, не намерена уходить из России. У поставщика технологий для определения характеристик пластов, бурения, добычи и переработки нефти и газа нет планов продавать бизнес в РФ, заявил глава крупнейшей в мире нефтесервисной компании Оливье ле Пеш. lenta.ru »

2024-3-25 10:26

Кандидат на пост премьера Болгарии Габриэль отказалась от формирования правительства

Она также заявила об отказе продолжать попытки договориться с политическими партнерами tass.ru »

2024-3-24 16:20

Малайзия отказалась от проведения Игр Содружества в 2026 году

В министерстве по делам молодежи и спорта отметили, что решение "было утверждено после изучения всех аспектов" проведения Игр и возможных последствий tass.ru »

2024-3-22 10:37

Reuters: в Индии отказалась от поставок нефти из РФ судами «Совкомфлота»

Индийская компания Reliance Industries отказалась от покупки российской нефти, перевезенной танкерами попавшего под санкции США «Совкомфлота» nsn.fm »

2024-3-21 23:29