Результатов: 9768

Украина отказалась принять немецкие танки Leopard из-за их плохого состояния

Киевский режим отказался принять десять немецких танков Leopard 1A5 из-за их «плачевного» состояния. Об этом сообщило немецкое издание Spiegel со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. «Поскольку нет ни подготовленного технического персонала, ни достаточного количества запчастей, переправлять Leopard на Украину нет смысла», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-9-19 19:50

Польша отказалась продлевать помощь украинским беженцам

Польша отказалась продлевать помощь украинским беженцам. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер. Представитель польского правительства заявил, что льготы для украинцев, прибывающих на территорию страны, «не являются постоянными», а только на период продолжающегося вооруженного конфликта. lenta.ru »

2023-9-19 17:17

Украина отказалась принимать танки Leopard 1 от Германии из-за плохого состояния

Украина отказалась принимать десять танков Leopard 1 от Германии из-за плохого состояния. Сообщается, что Киев уведомил Берлин, что прибывшие в Польшу танки нуждаются в ремонте, поэтому из-за отсутствия подготовленного техперсонала и достаточного количества запчастей переправлять Leopard 1 на Украину не имеет смысла. lenta.ru »

2023-9-19 16:08

Никому не нужен: Заводчица пса-затворника из Петербурга отказалась его спасти

Заводчица могла бы предложить хозяйке выкупить пса, но она не хочет, ей все это не интересно, сказал НСН адвокат Филипп Покровский. nsn.fm »

2023-9-19 16:01

Эстония отказалась принимать россиян, которых обяжут покинуть Латвию

Россиян, выдворяемых из Латвии, не пустят на территорию Эстонии, пишет эстонский портал ERR со ссылкой на главу МВД страны Лаури Ляэнеметса nsn.fm »

2023-9-19 12:20

Эстония отказалась принимать россиян, которых обяжут покинуть Латвию

Как сообщил эстонский министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс, целью Риги является возвращение российских граждан к себе на родину, а не "куда-то в страны Балтии" tass.ru »

2023-9-19 11:03

Эстония отказалась принимать высылаемых из Латвии россиян

Департамент полиции и погранохраны Эстонии не пустит в страну россиян высылаемых из Латвии. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел (МВД) Лаури Ляэнеметс. По его словам, желание выслать граждан России заключается в том, чтобы они возвращались на родину, а не уезжали в другие страны Прибалтики. lenta.ru »

2023-9-19 10:29

Франция отказалась запрещать въезд на машинах с российскими номерами

Посольство Франции в России заявило, что Париж не собирается запрещать въезд на территорию страны на автомобилях с российскими номерами, предают «Известия».

ridus.ru »

2023-9-19 09:40

Франция отказалась вводить запрет на въезд автомобилей с российскими номерами

В посольстве Франции в РФ сообщили, что Париж не намерен устанавливать запрет на въезд автомобилей, зарегистрированных в России, в отличие от ряда других государств Евросоюза. versia.ru »

2023-9-19 09:16

Франция отказалась препятствовать въезду машин с российскими номерами

Франция не планирует вслед за Германией, Финляндией, Польшей и государствами Прибалтики запрещать въезд в страну машинам с российскими номерами. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе французского посольства в России. life.ru »

2023-9-19 03:44

Венгрия отказалась вести переговоры с Украиной после подачи иска в ВТО

В министерстве сельского хозяйства Венгрии заявили, что страна не намерена вести переговоры с Украиной, которая ранее подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) против Венгрии, Польши и Словакии из-за продления данными странами запрета на ввоз зерна. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-19 21:36

Россия отказалась сотрудничать с Европой на Севере

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ведомства. В Министерстве иностранных дел России уточнили, что это произошло по вине западных учасников организации, а именно Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции и Европейскоог Союза. kapital-rus.ru »

2023-9-18 18:41

Франция отказалась принимать решение по принуждению о будущем своего посла в Нигере

Как заявила министр иностранных дел республики Катрин Колонна, Париж сохранит присутствие дипломата Сильвена Итте а африканском государстве tass.ru »

2023-9-18 18:32

Популярная российская блогерша отказалась считать свою работу настоящей

Популярная блогерша Евгения Гришечкина выразила сомнения в надежности работы блогером. «Мне кажется, это все так зыбко. Есть такое чувство, что блогерство может просто исчезнуть», — заявила она. Помимо блогерства Гришечкина работает креативным директором в рекламном агентстве. lenta.ru »

2023-9-18 16:05

Камчатка отказалась от инвестиций ради сохранения статуса вулканов от ЮНЕСКО

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 сентября, ФедералПресс. На Камчатке сохранят статус вулканов, которые относятся к объектам всемирного наследия. Из-за этого региону пришлось отказаться от инвестиций, сумма которых могла превысить 15 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-9-18 05:56

Фигуристка Дробязко отказалась комментировать скорую потерю гражданства Литвы

Фигуристка Маргарита Дробязко не стала комментировать заявление президента Литвы Гитанаса Науседы о скором лишении её гражданства, сообщает nsn.fm »

2023-9-15 15:04

Россиянка отказалась вернуться к мужу-рецидивисту и получила четыре удара ножом

Полиция Полевского Свердловской области задержала рецидивиста, который нанес четыре удара ножом жене, отказавшейся вернуться к нему. Напряженные отношения между супругами начались еще пять лет назад. lenta.ru »

2023-9-15 11:38

«Сереброника» отказалась от судебного спора за товарный знак «Сердце Пармы»

ПЕРМЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Ювелирный производитель «Сереброника» не будет судиться с представителями автора книги «Сердце Пармы» и ликвидирует одноименную коллекцию. Об этом владелец организации Андрей Соломатин рассказал во время пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-9-15 08:15

Италия отказалась конфисковывать автомобили и личные вещи россиян

Италия не станет конфисковывать автомобили и личные вещи россиян при въезде в страну. Как заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей (GIM Unimpresa) в РФ Витторио Торрембини, регламент Европейского союза позволяет странам-членам ЕС по своему усмотрению применять санкции в отношении граждан РФ. lenta.ru »

2023-9-14 02:27

De Beers отказалась от продажи обручальных колец с искусственными бриллиантами

Планы по выпуску обручальных колец с искусственными бриллиантами, выращенными в лаборатории, были объявлены группой в 2018 году tass.ru »

2023-9-13 18:44

Генпрокуратура отказалась от взыскания российских активов немецкого концерна

Генпрокуратура отказалась взыскивать российские активы корпорации HeidelbergCement (Германия) nsn.fm »

2023-9-13 17:18

Чешская таможня отказалась забирать личные вещи у россиян

Пресс-секретарь Главного таможенного управления Чехии полковник Гана Прудичова заявила, что при въезде в страну у россиян не будут отбираться автомобили с российскими номерами и личные вещи, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 16:49

Еще одна страна в Европе отказалась выдавать Украине уклонистов

ПРАГА, 13 сентября, ФедералПресс. Чехия оставит без удовлетворения запросы Украины на экстрадицию мужчин призывного возраста. Об этом сообщает чешское издание Idnes со ссылкой на органы власти. fedpress.ru »

2023-9-13 15:31

Чехия отказалась экстрадировать на Украину уклонистов

Чехия не будет выдавать Украине уклонистов от мобилизации, которые находятся на ее территории, сообщил портал idnes. По информации СМИ, такое решение Праги связано с Европейской конвенцией, которая исключает экстрадицию за воинские преступления, в частности за уклонение от военной службы, дезертирство или неподчинение приказу, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-9-13 15:14

Чехия отказалась экстрадировать уклонистов на Украину

Чехия не будет экстрадировать на Украину уклоняющихся от службы в армии граждан страны. Это связано с европейской конвенцией, исключающей экстрадицию за военные преступления, в том числе уклонение от службы или дезертирство. lenta.ru »

2023-9-13 11:49

Венгрия отказалась выдавать Украине сбежавших от мобилизации уклонистов

Будапешт не намерен сотрудничать с Киевом в вопросе выдачи военнообязанных украинских беженцев. По словам вице-премьера Венгрии Жольта Шемьена, персональные данные уклонистов также будут держаться в секрете. life.ru »

2023-9-13 02:51

Венгрия отказалась выдавать Украине сбежавших из страны уклонистов

Заместитель премьер-министра Венгрии Жолт Шемьен рассказал об отказе Будапешта выдавать властям Украины сбежавших из страны граждан, которые уклоняются от призыва на военную службу. Он заверил украинцев в том, что они могут чувствовать себя в безопасности на территории Венгрии и их данные не передадут Киеву. lenta.ru »

2023-9-12 22:37

Венгрия отказалась выдавать Украине уклонистов от армии

Власти Венгрии не будут высылать из страны украинцев, которые уклонились от призыва на военную службу, заявил заместитель премьер-министра республики Жолт Шемьен nsn.fm »

2023-9-13 22:28

Латвия отказалась пропускать в ЕС автомобили с российскими номерами

Власти Латвии запретили въезжать в Евросоюз через пограничные пункты автомобилям с российскими номерами, сообщили агентству LETA в Службе государственных доходов республики nsn.fm »

2023-9-12 20:38

Финляндия отказалась исполнять рекомендацию о запрете на въезд машин из России

Финляндия отказалась исполнять новые рекомендации Еврокомиссии о запрете на въезд в страну российских машин. «Автомобили с российскими номерами по-прежнему могут въезжать в Финляндию. Если будет принято другое решение, то мы объявим о нем заблаговременно», — заявили в МИД страны. lenta.ru »

2023-9-12 14:16

Первая европейская страна отказалась конфисковывать авто россиян вопреки решению ЕС

Финляндия не последовала рекомендации ЕС запретить россиянам въезд в страну на зарегистрированных в России авто. Об этом пишет портал Yle со ссылкой на финский МИД. life.ru »

2023-9-12 14:11

Украина отказалась расследовать удар по рынку в Константиновке

Украина не будет расследовать удар по рынку в Константиновке, поскольку «все очевидно». Об этом заявил советник офиса Зеленского Михаил Подоляк. Ранее обозреватель Bild Юлиан Репке и военный эксперт Руслан Левиев*, обвиняемый в распространении фейков о Вооруженных силах России, утверждали, что ракетный обстрел вели с территории, подконтрольной Киеву. ridus.ru »

2023-9-12 12:23

Германия отказалась поставлять Киеву ракеты автоматически вслед за США

Германия не будет поставлять Украине ракеты, только потому что такое решение приняли США, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. «В этом конфликте нет автоматизма», — сказал он. Писториус также отметил, что Берлин пока не может принять решение о поставке Киеву ракет Taurus. lenta.ru »

2023-9-11 22:46

Nestle отказалась от строительства завода кормов в России

Швейцарская корпорация Nestle решила не строить фабрику по изготовлению корма для домашних питомцев на территории промышленно-логистического парка (ПЛП) «Южный» в Новосибирской области social.mk.ru »

2023-9-11 12:05

Apple отказалась от выпуска iPhone 15 Ultra

Американская компания Apple решила сохранить привычные названия для новой линейки смартфонов. В актуальном отчете обозреватель Bloomberg Марк Гурман подтвердил, что 12 сентября Apple представит четыре смартфона — iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max. lenta.ru »

2023-9-11 09:41

Франция отказалась возвращать два вертолета, принадлежащих армии Нигера

По данным Jeune Afrique, французская компания Sabena Technics приняла на ремонт два вертолета модели Gazelle в начале августа tass.ru »

2023-9-8 17:05

Девушка отказалась знакомиться с парнем и столкнулась с неожиданной реакцией

Девушка опубликовала в TikTok ролик, в котором рассказала, как отказалась знакомиться с парнем и столкнулась с неожиданной реакцией. Парень ударил ее кирпичом по голове за ее нежелание давать ему свой номер телефона. lenta.ru »

2023-9-8 08:15

Девушка отказалась знакомиться с юношей и столкнулась с неожиданной реакцией

Девушка опубликовала в TikTok ролик, в котором рассказала, как отказалась знакомиться с юношей и столкнулась с неожиданной реакцией. Молодой человек ударил ее кирпичом по голове за нежелание давать свой номер телефона. lenta.ru »

2023-9-8 08:15

Австрия отказалась выдавать Киеву украинцев призывного возраста

Австрия не станет выдавать Украине мужчин призывного возраста. Об этом заявил представитель Министерства внутренних дел страны, комментируя желание Киева, чтобы европейские государства выгнали попадающих под мобилизацию беженцев. tvzvezda.ru »

2023-9-7 17:36

Австрия отказалась выдавать Украине мужчин, сбежавших от мобилизации

ВЕНА, 7 сентября, ФедералПресс. Австрия оставит без удовлетворения запросы властей Украины на экстрадицию мужчин призывного возраста. Об этом сообщили в МВД республики. fedpress.ru »

2023-9-7 16:59

Премьер Эстонии отказалась уходить в отставку после скандала

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась добровольно уходить в отставку после скандала с продажей санкционных товаров в Россию, в котором оказался замешан ее муж Арво Халлик. «Я добровольно не уйду с поста премьера. lenta.ru »

2023-9-7 15:09

Молдавия отказалась отдать «выдуманный долг» «Газпрому»

Ни правительство Молдавии, ни ее граждане не будут платить по долгам за газ, которые выдумал российский «Газпром», заявил премьер республики Дорин Речан. Таким образом он прокомментировал результаты международного аудита исторического долга Молдавии перед российской компанией, который опровергает требования Москвы. lenta.ru »

2023-9-6 14:06

Молдавия отказалась платить весь долг "Газпрому" и намерена оспорить его большую часть в суде

Власти Молдавии по итогам проведённого аудита задолженности перед "Газпромом" согласились выплатить только 8,6 миллиона долларов, сообщил министр энергетики страны Виктор Парликов. Остальную сумму предлагается оспорить в суде. life.ru »

2023-9-6 13:23

Камчатка отказалась от чешских самолётов L-410 из-за нехватки запчастей

Власти Камчатского края и единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» приняли решение не использовать самолёты L-410 чешского производства nsn.fm »

2023-9-6 10:50