Результатов: 9768

Немецкая оппозиция отказалась сотрудничать с критиками санкций против России

Немецкие партии Сотрудничество Христианско-демократических и Христианско-социальных союзов (ХДС и ХСС) не будут сотрудничать с партией «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ), так как ее сторонники выступают против поставок оружия на Украину и введения санкций против России. lenta.ru »

2024-2-7 16:34

«Мисс Япония» с Украины отказалась от титула из-за романа с женатым. Как вскрылась ее тайна и что ее ждет?

Вокруг конкурса красоты «Мисс Япония» случилось сразу два больших скандала за две недели. Победительницей стала 26-летняя украинка Каролину Сиино, переехавшая в Японию в пять лет. Это решение вызвало ожесточенные споры. lenta.ru »

2024-2-5 19:16

Украинская модель отказалась от победы в конкурсе «Мисс Япония» после скандала

ТОКИО, 5 февраля, ФедералПресс. Модель украинского происхождения Каролина Шиино, которая победила на конкурсе «Мисс Япония», отказалась от титула после скандала. Об этом говорится на сайте конкурса. fedpress.ru »

2024-2-5 18:53

Украинка Каролина Сиино отказалась от титула Мисс Япония

Модель украинского происхождения Каролина Сиино, одержавшая победу в конкурсе Мисс Япония, решила отказаться от своего титула из-за личных мотивов. В заявлении на сайте организаторов конкурса указано, что Сиино уведомила, что отказывается от титула по личным причинам, подробности не уточняются, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 18:45

Ставшая «Мисс Япония 2024» уроженка Украины отказалась от титула

Уроженка Украины Каролина Сиино, которая некоторое время назад неожиданно стала обладательницей титула «Мисс Япония 2024», очень оперативно его лишилась. versia.ru »

2024-2-5 17:35

«Мисс Япония» с Украины отказалась от титула из-за романа с женатым мужчиной

Каролина Сиино, 26-летняя девушка украинского происхождения, ставшая обладательницей титула «Мисс Япония — 2024», отказалась от титула. Это произошло после того, как стало известно, что у нее роман женатым мужчиной. lenta.ru »

2024-2-5 17:32

Модель украинского происхождения отказалась от титула «Мисс Япония»

Модель украинского происхождения Каролина Сиино, которая 24 января победила в конкурсе «Мисс Япония», приняла решение отказаться от своего титула по личным причинам nsn.fm »

2024-2-5 16:44

Греция отказалась передавать Украине ЗРК С-300

Официальный представитель правительства Греции Павлос Маринакис заявил, что Афины не намерены передавать Вооруженным силам Украины зенитно-ракетные комплексы С-300. По его словам, у Афин даже не было такого намерения, поскольку это ставить под угрозу оборону Греции. lenta.ru »

2024-2-5 15:03

Мэрия Владивостока отказалась отменять концерт Кристины Орбакайте

Мэрия Владивостока отказалась отменять концерт певицы Кристины Орбакайте, заявив, что зритель сам вправе делать выбор, идти ему на то или иное выступление или идти nsn.fm »

2024-2-5 12:38

ЕК отказалась добавлять новые запреты на импорт из РФ в пакет санкций

Следующий 13-й пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России не будет включать новые запреты на импорт. Как пишет Reuters, Еврокомиссия планирует принять новый пакет санкций как можно быстрее, в связи с чем намерена избежать дополнительных споров из-за новых возможных пунктов запрета импорта из РФ. lenta.ru »

2024-2-5 04:16

Венгрия отказалась наложить вето на финансирование Украины из фонда ЕС

Почему Будапешт не стал выступать против увеличения Европейского фонда мира, из которого выделяются средства на поставки вооружения для ВСУ? 5-tv.ru »

2024-2-5 23:58

Венгрия отказалась блокировать финансирование оружейных поставок ВСУ из фонда ЕС

Официальный Будапешт не будет блокировать увеличение бюджета Европейского фонда мира для помощи киевским властям, пообещал глава МИД и министр внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью телеканалу VRT. tvzvezda.ru »

2024-2-5 23:23

Венгрия отказалась накладывать вето на вопрос финансирования поставок оружия ВСУ из фонда ЕС

У Евросоюза, судя по всему, не возникнет каких-то серьезных сложностей с утверждением вопроса увеличения бюджета Европейского фонда мира для поставок оружия Украине. versia.ru »

2024-2-5 22:01

Венгрия отказалась запрещать финансирование Украины из фонда ЕС

Будапешт отказался от планов заблокировать увеличение бюджета Европейского фонда мира для помощи Киеву, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто. Он напомнил, что Венгрия осталась одной из немногих стран, которая не отправляет вооружения на Украину, и не планирует менять свою позицию. lenta.ru »

2024-2-5 21:53

"Это красная черта": Венгрия отказалась поставлять оружие Украине

Венгрия не стала использовать право вето при принятии ЕС решения об увеличении Европейского фонда мира, спонсирующего поставки оружия Киеву. Но Будапешт не намерен принимать участие в его деятельности, сказал бельгийскому телеканалу VRT министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. life.ru »

2024-2-4 16:39

Венгрия отказалась от финансирования военных поставок Украине из фонда мира ЕС

Венгрия отказалась от права вето при обсуждении на саммите ЕС вопроса о пополнении еще на 5 млрд евро в 2024 году так называемого фонда мира, из которого идет финансирование военной помощи Украине. Но при этом сам Будапешт не намерен поддерживать поставки оружия для ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-4 16:03

Популярная украинская рэперша отказалась публиковать посты о сборах на нужды ВСУ

Хип-хоп певица Алена Савраненко, известная на Украине под ником alyona alyona, оказалась в центре скандала, связанного с популяризацией процесса поддержки сборов на нужды ВСУ. versia.ru »

2024-2-4 13:53

Известная украинская рэперша отказалась участвовать в сборах на нужды ВСУ

Известная украинская рэперша и финалистка отбора на «Евровидение» alyona alyona отказалась участвовать в сборах на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Она объяснила, что при репостах сборов охваты публикаций падают до двух тысяч пользователей, из которых на просмотр сбора переходят лишь три человека. lenta.ru »

2024-2-4 10:15

Финалистка украинского отбора на "Евровидение" отказалась публиковать посты о сборах на нужды ВСУ

Финалистка национального украинского отбора на песенный конкурс «Евровидение» заявила, что не станет делать репосты публикаций сборов на нужды ВСУ social.mk.ru »

2024-2-4 07:53

Финляндия отказалась открыть границу с Россией 11 февраля

Финляндия в ближайшее время не откроет границу с Россией, заявил премьер Петтери Орпо. По его словам, ситуация на восточной границе остается серьезной и тревожной, там находятся тысячи людей, «цель которых — нелегальный въезд в Финляндию». forbes.ru »

2024-2-4 17:39

Блогерша на год отказалась от умывания лица и поделилась опытом

Блогерша Кэндис Рэй с никнеймом @thrivewithcandice отказалась от умывания лица на срок больше года и поделилась опытом. По словам девушки, вместо традиционного ухода и удаления загрязнений она решила использовать натуральные продукты. lenta.ru »

2024-2-3 13:44

Пускать журналистов из России на пресс-конференцию «Би-2» отказалась сама группа

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин заявила, что министерство иностранных дел государства не отказывалось пускать журналистов из России на пресс-конференцию группы «Би-2» — так захотели сами участники коллектива. lenta.ru »

2024-2-2 14:52

Польша раскритиковала Венгрию за «эгоизм» и отказалась от компромиссов по Украине

Евросоюзу нужно усилить свою политику в отношении Украины, он не станет искать компромиссов с Венгрией, премьер-министр которой Виктор Орбан ведет «высокоэгоистичную игру». С таким заявлением выступил председатель польского правительства Дональд Туск по прибытии в Брюссель, где состоится внеочередная встреча лидеров стран Европейского союза. ridus.ru »

2024-2-1 12:33

ООН отказалась признать Россию "страной-агрессором" по прихоти Украины

Международный суд ООН не пошёл на поводу у Украины и не стал признавать Россию "государством-агрессором". Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2024-1-31 20:52

Завербованная СБУ россиянка отказалась от сотрудничества и сдалась ФСБ

Сотрудники ФСБ раскрыли агента СБУ в Херсонской области — завербованная россиянка отказалась от сотрудничества с украинской спецслужбой и сдалась российским силовикам. По заданию СБУ женщина приехала из Николаева и намеревалась собирать данные о местах дислокации и передвижениях российских войск. lenta.ru »

2024-1-31 13:17

Волочкова отказалась «занимать место» Барышникова в балетной школе в Кисловодске

Заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова прокомментировала «Ридусу» предложение мэра Кисловодска Евгения Моисеева прислать собственное изречение для размещения на стене местной балетной школы вместо цитаты «непатриотичного» Михаила Барышникова. ridus.ru »

2024-1-31 11:47

Саудовская Аравия отказалась от планов увеличить нефтедобычу

Министерство энергетики Саудовской Аравии отменило поручение государственной компании Saudi Aramco об увеличении к 2027 году мощностей нефтедобычи до 13 миллионов баррелей в сутки. Вместо этого потенциальное производство должно сохраниться на уровне 12 миллионов баррелей в сутки. lenta.ru »

2024-1-30 15:32

Группа «Би-2» отказалась встретиться с российским консулом в Таиланде

БАНГКОК, 30 января, ФедералПресс. Участники группы «Би-2» не захотели встречаться с российским консулом в Таиланде. Дипломат посетил музыкантов во время их нахождения в центре временного содержания иммиграционной полиции Таиланда и хотел оказать помощь. fedpress.ru »

2024-1-30 13:05

Росавиация отказалась комментировать информацию о лишении упавшего в Афганистане Falcon пилотов права на полеты

Росавиация не комментирует информацию о том, что пилотов упавшего в горах Афганистана самолета Falcon лишили разрешающих полеты пилотских свидетельств, сообщили в пресс-службе агентства. Журналисты поинтересовались, правда ли, что пилотов лишили разрешающих полеты пилотских свидетельств за предоставление недостоверной информации о себе. vz.ru »

2024-1-30 14:32

СМИ: Словения отказалась экспортировать оружие в Израиль в декабре 2023 года

Внешнеполитическое ведомство страны официально не подтвердило, но и не опровергло информацию источников Словенского агентства печати tass.ru »

2024-1-27 23:36

Выигравшая конкурс красоты без макияжа девушка отказалась от титула ради подруги

26-летняя Наташа Бересфорд выиграла титул «Мисс Лондон» в сентябре 2023 года. Она обошла 18 соперниц в первом в мире конкурсе красоты, в котором участницам нельзя было выступать с макияжем. Бересфорд должна была участвовать в «Мисс Англии», но отказалась из-за свадьбы подруги, назначенной на ту же дату, что и финал. lenta.ru »

2024-1-27 19:39

ИКАО отказалась расследовать крушение Ил-76 из-за отсутствия полномочий

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) отказалась расследовать крушение военного самолета Ил-76 в Белгородской области, поскольку у нее отсутствуют подобные полномочия. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2024-1-25 22:53

Румыния отказалась участвовать в «Евровидении»

Румыния отказалась участвовать в песенном конкурсе «Евровидение». Совет директоров телекомпании объяснил решение финансовыми трудностями, из-за которых у страны нет возможности представить Румынию на должном уровне, который позволял бы ей бороться за победу с другими конкурсантами. lenta.ru »

2024-1-25 20:38

Румыния отказалась принимать участие в Евровидении-2024 по финансовым соображениям

Румыния не будет принимать участие в конкурсе песни Евровидение, сообщил административный совет Румынского телевидения. Причиной стали финансовые трудности и «стремление представить Румынию на высоком уровне», решение было принято на заседании, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-1-25 20:33

Perenco отказалась от вхождения в проект в Камеруне с участием "Лукойла"

Еще один акционер проекта - британская Bowleven - начала переговоры с партнерами по СП об обновленном плане работ на месторождении tass.ru »

2024-1-25 17:19

Франция отказалась проводить заседание СБ ООН по сбитому Ил-76 24 января

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал решение французского председательства является злоупотреблением полномочий tass.ru »

2024-1-24 22:08

Британия отказалась ввести воинскую повинность на фоне риска конфликта с Россией

Великобритания отказалась вводить воинскую повинность на фоне обострения отношений с Россией и риска военного конфликта. «У британских вооруженных сил есть гордая традиция быть добровольными. Нет планов это менять», — заявил пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Макс Блейн. lenta.ru »

2024-1-24 20:23

Германия отказалась помогать Украине в одиночку

Германия не сможет оказывать помощь Украине в одиночку, заявил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. Он призвал к справедливому распределению бремени помощи Украине в рамках ЕС. В то же время политик подчеркнул, что Берлин продолжит оказывать помощь Киеву. lenta.ru »

2024-1-24 04:46

Швеция отказалась вести переговоры с Венгрией о НАТО

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что Стокгольм не будет вести переговоры с Венгрией относительно своего членства в НАТО. «В нынешней ситуации я не вижу оснований для переговоров», — заявил министр. lenta.ru »

2024-1-23 18:03

Польша официально отказалась от иска против РФ по авиакатастрофе под Смоленском

Власти Польши отказались от подачи иска против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, в которой погиб президент страны Лех Качиньский. life.ru »

2024-1-22 18:14

Польша отказалась от иска в ЕСПЧ по делу об авиакатастрофе под Смоленском

Министерство иностранных дел Польши заявило об отказе от подачи иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по делу об авиакатастрофе самолёта Ту-154М под Смоленском 10 апреля 2010 года nsn.fm »

2024-1-22 18:00

Польша отказалась от иска против России из-за авиакатастрофы под Смоленском

Варшава официально отказалась от иска против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за авиакатастрофы под Смоленском 2010 года. Таким образом, Польша отказалась от соглашения, подписанного предыдущим главой МИД Збигневом Рау в октябре прошлого года с юридической компанией по подаче иска против России. lenta.ru »

2024-1-22 17:50

Венгрия отказалась финансировать поставки оружия на Украину

Во время выступления министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил об отказе от финансирования поставок оружия Украине из фонда мира. При этом глава венгерского министерства подчеркнул невозможность повлиять на отказ от выделения денежных средств со стороны других стран. lenta.ru »

2024-1-22 16:35

FT: Sony отказалась создавать в Индии медиакомпанию совместно с Zee Entertainment

По данным газеты, диалог завершился безрезультатно прежде всего из-за отказа Sony сохранить пост главы медиакомпании за генеральным директором Zee Entertainment Пунитом Гоенкой tass.ru »

2024-1-22 15:12