Результатов: 9765

Германия отказалась передавать крылатые ракеты Taurus Украине

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Бундестаг ФРГ проголосовал против резолюции о передаче дальнобойных крылатых ракет Taurus Украине. Об этом сообщает издание NTV. fedpress.ru »

2024-1-18 01:26

«На обиженных воду возят»: Волочкова отказалась извиняться перед журналистом за грубость

Вчера в аэропорту звезда выругалась матом в адрес корреспондента после вопроса о ее злоупотреблении спиртным. 5-tv.ru »

2024-1-18 00:10

Германия отказалась передать ВСУ крылатые ракеты Taurus. Киев хотел потратить их на уничтожение Крымского моста

Немецкий парламент проголосовал против передачи Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатых ракет Taurus. Ранее резолюцию с таким требованием в правительство ФРГ направил оппозиционный блок ХДС/ХСС. Зеленский просил у Запада предоставить Taurus для разрушения Крымского моста и изоляции полуострова от России. lenta.ru »

2024-1-18 00:06

Германия отказалась передать Украине крылатые ракеты Taurus

Депутаты немецкого парламента проголосовали против проекта резолюции, призывающей канцлера Олафа Шольца одобрить поставку крылатых ракет Taurus Украине. Документ поддержали 178 депутатов, 485 высказались против. ridus.ru »

2024-1-17 22:18

Германия отказалась передать Украине крылатые ракеты Taurus

Немецкий парламент (бундестаг) проголосовал против передачи Украине крылатых ракет Taurus. Ранее резолюцию с таким требованием в правительство ФРГ направил оппозиционный блок ХДС/ХСС. lenta.ru »

2024-1-18 22:11

Женщина отказалась от трусов и рассказала о результатах

Тиктокерша Леа Кенион в своем блоге рассказала, что решила отказаться от ношения трусов. По словам Леа, отказ от нижнего белья привел к неожиданным результатам — у нее понизился общий уровень стресса. lenta.ru »

2024-1-18 21:01

Французская компания отказалась закупать газ с российского СПГ-проекта

На фоне санкций США французская энергетическая компания TotalEnergies объявила, что в 2024 году откажется от закупок сжиженного природного газа (СПГ) с российского проекта «Арктик СПГ-2». В компании указали, что объявляют форс-мажор в соответствии с существующими контрактами и будут соблюдать режим ограничений. lenta.ru »

2024-1-17 11:20

Рада отказалась блокировать законопроект о легализации каннабиса

В МИД РФ ранее обращали внимание, что ситуация с наркотическими веществами на Украине стремительно деградирует tass.ru »

2024-1-16 17:01

Bloomberg: Турция отказалась от участия в саммите ВЭФ в Давосе из-за позиции организаторов по войне в Газе

Президент Турции Тайип Эрдоган отменил визит турецкой делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля, сообщило агентство Bloomberg. vz.ru »

2024-1-15 16:15

Алиса Мон отказалась отмечать юбилей из-за непростой ситуации

15 августа Алисе Мон исполнится 60 лет. Но никаких пышных торжеств она пока не планирует. О причинах звезда рассказала "Утро.ру" за кулисами концертами "Дискотека Суперстар" utro.ru »

2024-1-15 08:47

Британия отказалась от прямого участия в конфликте на Украине

Лондон не включил никаких положений о прямом участии в конфликте в соглашение, подписанное сегодня премьер-министром Риши Сунаком и президентом Украины Владимиром Зеленским в ходе официального визита британского политика. lenta.ru »

2024-1-13 19:39

Reuters: Италия отказалась от участив в ударах США и Британия по хуситам

По данным агентства, республика намерена придерживаться "умиротворяющей" политики в Красном море, избегая военной конфронтации tass.ru »

2024-1-12 14:18

Reuters: Италия отказалась от участия в ударах США и Британии по хуситам

По данным агентства, республика намерена придерживаться "умиротворяющей" политики в Красном море, избегая военной конфронтации tass.ru »

2024-1-12 14:18

Словакия отказалась импортировать сахар с Украины

Словакия сохранит запрет на импорт с Украины некоторых сельскохозяйственных продуктов, включая сахар, заявил премьер-министр республики Роберт Фицо. Он объяснил, что отказ от ввоза продуктов питания связан с защитой национального рынка. lenta.ru »

2024-1-11 21:21

Словакия отказалась осуждать экспорт ракет из КНДР в Россию

Словакия отказалась подписывать заявление с осуждением якобы передачи РФ ракет КНДР. Министр иностранных дел страны Юрай Бланар заявил, что убедительных доказательств поставок северокорейских ракет в Россию нет или же они не были предоставлены, Братислава присоединится к документу, лишь увидев «убедительные факты». lenta.ru »

2024-1-10 17:41

"Хрен им": избитая после жалобы на снег россиянка отказалась мириться

Жительница Североуральска Татьяна Черная, обвинившая гендиректора подрядной организации Селимхана Зекераева и его сына Нажмудина в избиении, отвергла возможность отказаться от своих претензий даже за деньги social.mk.ru »

2024-1-10 16:49

Финляндия отказалась открывать КПП на границе с Россией

Власти Финляндии отказались открывать 14 января КПП на границе с Россией. Глава МВД страны Мари Рантанен отметила, что ситуация с беженцами на финско-российской границе не улучшилась. Поэтому, по ее словам, есть риск, что «Россия продолжит заниматься подобной деятельностью, если граница будет открыта». lenta.ru »

2024-1-9 15:06

Американская авиакомпания отказалась от самолетов Boeing из-за оторванного окна

Американская авиакомпания Alaska Airlines временно отказалась от использования самолетов Boeing 737-9 из-за оторвавшегося окна и части фюзеляжа у одного из них. Уточняется, что все 65 самолетов, находящихся в распоряжении Alaska Airlines, вернут в эксплуатацию только после завершения полного технического обслуживания. lenta.ru »

2024-1-6 16:35

Германия отказалась выдавать украинцев для службы в ВСУ

Власти Германии отказались выдавать украинских граждан властям Киева для службы в ВСУ. Министр юстиции и защиты прав потребителей Марко Бушман объяснил это законодательством ФРГ. Бушман добавил, что понимает желание украинской стороны вернуть на родину мужчин, находящихся в других странах. lenta.ru »

2024-1-6 12:15

Администрация украинского села Пушкино в Закарпатье отказалась сносить памятник советскому солдату

В селе Пушкино в украинском Закарпатье не будут сносить памятник советскому солдату, таково неизменное и неуклонное общественное мнение жителей, заявила местная администрация. Председатель села Степан Ковач заявил об этом «неправительственной организации» «Декоммунизация. vz.ru »

2024-1-6 07:57

Дизайнер отказалась продолжать работу с Косторной из-за неоплаты костюмов

Дизайнер костюмов для фигурного катания Алена Куклычева отказалась продолжать работу с Аленой Косторной. Она потребовала от фигуристки оплату за костюмы к короткой и произвольной программам. С сезона-2023/2024 Косторная выступает в парном катании с мужем Георгием Куницей. lenta.ru »

2024-1-3 19:38

«Законное право на оборону» Франция отказалась осудить удары ВСУ по Белгороду

Министерство иностранных дел Франции отказалось осудить ракетные удары ВСУ по Белгороду. Представители французского внешнеполитического ведомства сочли, что удар по российскому городу с применением кассетных боеприпасов соответствует «законному праву на оборону в соответствии с 51 статьей Устава ООН». lenta.ru »

2024-1-3 19:08

Украина отказалась брать деньги из фонда солидарности МОК из-за допуска россиян

Украина отказалась брать средства из фонда солидарности Международного олимпийского комитета (МОК). Глава Национального олимпийского комитета Украины (НОК) Вадим Гутцайт заявил, что после решения о допуске российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде-2024 брать деньги у МОК «было бы дико» forbes.ru »

2024-1-3 17:59

Число жертв удара по Белгороду растет. Чехия отказалась объяснить, как ее ракеты были задействованы при обстреле города

В результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород погибли 18 взрослых и трое детей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Уточняется, что при обстреле также пострадали 110 человек, среди которых 17 детей. lenta.ru »

2023-12-31 02:53

Чехия отказалась участвовать в заседании Совбеза ООН по требованию России

Чешский постоянный представитель при ООН не будет участвовать в запрошенном Россией заседании Совбеза ООН из-за обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) Белгорода. «Мы отказываемся, чтобы Россия куда-либо вызывала нас», — написал министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. lenta.ru »

2023-12-31 23:53

Чехия отказалась от участия в заседании Совбеза ООН по обстрелу Белгорода

Постоянный представитель Чехии заявил, что не будет присутствовать на заседании Совета Безопасности ООН (СБ ООН), созванном в связи с обстрелом украинскими силами центра Белгорода. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Ян Липавский. tvzvezda.ru »

2023-12-31 23:17

Россия отказалась давать объяснения об инциденте с ракетой в Польше

Временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш заявил, что Россия отказывается давать объяснения об инциденте с ракетой, залетевшей в воздушное пространство страны, пока не получит конкретных доказательств. lenta.ru »

2023-12-30 00:33

Польша отказалась доказывать российскую принадлежность залетевшей ракеты

Временный поверенный в делах РФ в Польше Андрей Ордаш рассказал, что Варшава отказалась предоставлять доказательства российской принадлежности ракеты, залетевший на ее территорию с Украины. Дипломат назвал обвинения со стороны Польши голословными и подчеркнул, что Москва не намерена давать ей разъяснений об инциденте. lenta.ru »

2023-12-30 22:58

Аргентина отказалась присоединяться к БРИКС

Президент Хавьер Милей, возглавивший Аргентину в декабре, заявил, что страна не присоединится к объединению БРИКС, поскольку это «нецелесообразно». Соответствующее... rosbalt.ru »

2023-12-29 17:40

Уральская компания отказалась от выступления Анны Асти на корпоративе

Выступление эстрадной певицы украинского происхождения Анны Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) на своем корпоративе отменила крупная уральская компания «Сима-ленд», занимающаяся оптово-розничной и интернет-торговлей. social.mk.ru »

2023-12-29 14:59

Крупная немецкая компания отказалась от перевозок по Красному морю

Крупный немецкий грузоперевозчик Hapag-Lloyd прекращает допускать суда в Красное море на фоне атак хуситов. Кроме того, компания отказывается перевозить грузы под защитой оперативной группы, созданной США. lenta.ru »

2023-12-27 18:16

Hapag-Lloyd отказалась от грузоперевозок по Красному морю под защитой США

Немецкая Hapag-Lloyd отказалась от грузоперевозок по Красному морю и под защитой новой морской оперативной группы, созданной США. Компания предупредила клиентов, что направляет суда в обход Африки через мыс Доброй Надежды, что делает маршрут на несколько тысяч миль длиннее forbes.ru »

2023-12-27 17:05

Партия Тимошенко в Раде отказалась голосовать за проект о мобилизации

Партия бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко «Батькивщина» не будет голосовать в Верховной раде за законопроект о мобилизации nsn.fm »

2023-12-27 23:56

Партия Тимошенко отказалась голосовать за проект о мобилизации на Украине

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, что партия отказывается голосовать в Верховной Раде за новый законопроект о мобилизации. По словам политика, страна нуждается в мобилизации, но эту проблему не решить подобными законами. lenta.ru »

2023-12-26 21:01

Украина отказалась считать вето Венгрии проблемой для получения денег от ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отказался считать вето Венгрии причиной отказа в выделении денег Европейским союзом (ЕС). Кулеба заявил, что ЕС в любом случае примет решение о выделении 50 миллиардов евро Украине. lenta.ru »

2023-12-26 12:41

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за скандальной выходки Киркорова

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова за инцидент за охранником в "Крокус Сити Холл" social.mk.ru »

2023-12-26 17:50

Украинская греко-католическая церковь отказалась благословлять однополые браки

Служители Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) не намерены благословлять однополые браки, ватиканская декларация не имеет правовой силы для украинских греко-католиков, заявил глава УГКЦ Святослав Шевчук. vz.ru »

2023-12-23 18:36