Результатов: 9769

Guardian: компания из США отказалась от дальнейшего подъема артефактов с "Титаника"

Причиной стала гибель руководителя подводных экспедиций французского акванавта Поля-Анри Наржоле несколько месяцев назад tass.ru »

2023-10-14 11:53

Венгрия отказалась одобрять переговоры об Украине в ЕС из-за проблем Закарпатья

Будапешт не даст согласия на начало переговоров о принятии Украины в Европейский союз (ЕС) до тех пор, пока Киев не отменит дискриминационные по отношению к закарпатским венграм законы, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-10-14 05:10

На фоне шуток о конных войсках Ксения Собчак отказалась воевать за Израиль

Журналистка Ксения Собчак отреагировала на многочисленные шутки в сети относительно ее возможной службы в израильской армии из-за объявленной в стране мобилизации. versia.ru »

2023-10-13 17:05

Россия отказалась информировать Совет Европы о введении военного положения

Госдума приняла закон об отмене уведомления генсека Совета Европы о введении или прекращении в России военного и чрезвычайного положений, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-10-12 14:24

Румыния выразила готовность поставлять газ в Венгрию, чтобы она отказалась от газа из РФ

Президент страны Клаус Йоханнис напомнил, об обнаружении значительных запасов газа на шельфовых месторождениях в Черном море tass.ru »

2023-10-11 19:04

Путин заявил, что Европа отказалась от российского газа и цены "выросли до небес"

Президент отметил, что "они сталкиваются с проблемами, которые решить пока не могут" tass.ru »

2023-10-11 15:43

ХАМАС будет казнить гражданских пленных в ответ на удары. Россия отказалась сотрудничать с Арменией: Главное к 21:00

«Мы начнем казнить заключенных, если бомбардировки продолжатся», - говорится в материале. ХАМАС сообщила, что каждый удар, нанесенный на участников движения или жилое здание, будет сопровождаться казнью заложника. kapital-rus.ru »

2023-10-10 21:00

Певица Лолита отказалась от употребления алкоголя во время работы

Российская эстрадная певица Лолита Милявская заявила, что уже долгое время не пьет алкоголь. 59-летнияя артистка добавила, что отказалась от употребления спиртного во время работы. Однако она призналась, что может «дать газу» в свободное время, после окончания всех съемок и гастролей. lenta.ru »

2023-10-9 20:06

Россия отказалась заключать соглашение с Арменией после ее выпадов против Москвы

Об этом рассказал замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью РБК. Подчеркивается, что такой шаг в России считается «абсолютно недружественным». «В этой парадигме я не вижу возможностей, для того чтобы всерьез относиться к тому предложению Армении [о заключении с РФ двустороннего соглашения]», - сказал Галузин. kapital-rus.ru »

2023-10-9 11:11

Симоньян напомнила, что однажды Россия отказалась от Гавайев

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россия не придерживается имперских амбиций, однажды она отказалась от Гавайев. Об этом высказалась главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала РТ Маргарита Симоньян, комментируя выступление Владимира Путина на «Валдае». fedpress.ru »

2023-10-9 05:28

Симоньян: Россия однажды отказалась от Гавайев

России чужды имперские амбиции — когда-то она отказалась от Гавайев, заявила в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян nsn.fm »

2023-10-9 05:21

Норвегия отказалась платить сотни миллионов за съеденный оленями российский мох

Директорат сельского хозяйства Норвегии попросил снизить сумму выплат за ущерб, нанесенный выпасом оленей на территории заповедника «Пасвик», в сотни раз. Между представителями российского заповедника и управления оленеводства губернии Тромса и Финнмарка директората сельского хозяйства Норвегии состоялась встреча. lenta.ru »

2023-10-6 19:10

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за пса-затворника в Петербурге

Инициативная группа подавала два заявления ,и по обоим пришли отказы в возбуждении уголовного дела, заявил НСН адвокат Филипп Покровский. nsn.fm »

2023-10-6 18:56

Пьяная россиянка отказалась покидать бизнес-класс самолета и попала на видео

Россиянка в состоянии алкогольного опьянения устроила дебош в бизнес-классе самолета и отказалась его покидать. Инцидент произошел с 40-летней пассажиркой на рейсе из Сочи в Красноярск. Сначала она испачкала сиденья, а затем отказалась убирать за собой и нахамила бортпроводникам. lenta.ru »

2023-10-3 14:08

Оппозиция в Армении отказалась участвовать в обсуждении Римского статута

Оппозиция в Национальном собрании Армении отказалась участвовать в обсуждении вопроса о возможной ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Парламентская фракция «Армения» и Республиканская партия посчитали вынос вопроса антиконституционным и назвали МУС крайне политизированной организацией. lenta.ru »

2023-10-3 11:15

Президент Грузии отказалась прибыть в Батуми на суд по импичменту

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во вторник отказалась прибыть в Батуми на заседание Конституционного суда, который должен вынести решение по правомочности процесса ее импичмента, запущенного в сентябре правящей Грузинской мечтой из-за ее несогласованных визитов за рубеж, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-3 09:59

Глава Югры Комарова отказалась строить «дворцы» для бездомных животных

Губернатор ХМАО Наталья Комарова не намерена нести ответственность за бездомных животных, оказавшихся на улицах. По ее словам, проблема возникает не сама по себе. versia.ru »

2023-10-2 19:45

В "Газпроме" опровергли, что Молдавия отказалась от российского газа

"Газпром" продолжает получать от молдавской компании "Молдовагаз" ежесуточные заявки на поставку газа и выполняет их. Так российский холдинг отреагировал на заявление Кишинёва о решении больше не закупать российский газ и перейти на топливо от европейских поставщиков. life.ru »

2023-10-2 16:44

Великобритания отказалась направлять военные суда для вывоза зерна с Украины

Великобритания отказалась направлять военные корабли в Чёрное море, чтобы обеспечить вывоз украинского зерна. Об этом заявил глава Минобороны Королевства Грант Шэппс. life.ru »

2023-10-2 16:07

Великобритания отказалась направлять корабли для вывоза зерна с Украины

Великобритания не будет направлять военные судна для обеспечения вывоза зерна с Украины. Об этом заявил журналист The Guardian Дэн Сабба в социальной сети X (бывший Твиттер) со ссылкой на министра обороны страны Гранта Шэппса. lenta.ru »

2023-10-2 15:26

Молдавия отказалась закупать газ у Газпрома

Молдавия больше не станет покупать голубое топливо у российского Газпрома, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов. «Мы больше не будем закупать природный газ у Газпрома для территории, контролируемой конституционными властями», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 11:36

Молдавия отказалась закупать газ у «Газпрома»

Министр энергетики Молдавии Виктор Парликов во время выступления на Евроатлантическом форуме устойчивости заявил, что Кишинев больше не будет приобретать газ у российской компании «Газпром» для территории, которая находится под контролем конституционных властей, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-2 11:35

Молдавия отказалась закупать газ у России

Молдавия больше не будет покупать газ у России, заявил министр энергетики республики Виктор Парликов. По его словам, стране удалось получить газ на европейском рынке, и купить его дешевле российского. lenta.ru »

2023-10-2 10:50

Венгрия отказалась разблокировать €500 млн для Украины после решения по OTP Bank

Венгрия отказалась разблокировать €500 млн военной помощи ЕС для Украины, несмотря на то, что Киев временно исключил венгерский OTP Bank из перечня «спонсоров войны». В МИД Венгрии заявили, что ждут окончательного исключения банка из украинского списка. forbes.ru »

2023-10-1 20:18

Часть ресторанов KFC в России отказалась переименовываться в Rostic's

Часть ресторанов KFC в России отказалась переименовываться в Rostic's. Сохранить прежнее название намерено около 100 заведений, принадлежащие ООО «Эй Кей Раша» — рестораны под ее управлением не будут менять вывески как минимум до 2035 года. lenta.ru »

2023-9-29 07:36

Украина отказалась признать ветеранов дивизии СС «Галичина» нацистами

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Киеве продолжают оправдывать эсэсовцев даже после скандала с Владимиром Зеленским в парламенте Канады, где он аплодировал ветерану дивизии СС «Галичина». В Минкультуры Украины заявили, что эсэсовцы не придерживаются нацистской идеологии. fedpress.ru »

2023-9-28 19:59

Швеция отказалась допускать российских футболисток на чемпионат Европы

Женская сборная России для игроков не старше 17 лет не будет допущена до финальной части первенства Европы 2024 года, сообщила Шведская футбольная ассоциация. В ассоциации считают, что сборная Швеции любых возрастов не должна проводить матчи против команды России ни в самой Швеции, ни за рубежом. vz.ru »

2023-9-27 19:48

Венгрия наотрез отказалась силой возвращать на Украину уклонистов

Будапешт не станет возвращать Киеву бежавших от мобилизации украинцев, заявил премьер-министр Виктор Орбан на открытии осенней сессии парламента. life.ru »

2023-9-25 20:43

Венгрия отказалась возвращать Киеву военнообязанных украинцев

Венгрия не станет выполнять запрос Киева вернуть в страну военнообязанных украинцев, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. Орбан, обращаясь к венгерскому парламенту в первый день осенней сессии, заявил, что Будапешт не станет выполнять запрос украинского правительства вернуть в страну военнообязанных украинских граждан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-25 20:40

"Берингер ингельхайм" отказалась от проведения GMP-инспекции

Россельхознадзор заявил, что рассматривает эти действия как "проявление недружественной позиции со стороны властей Франции" tass.ru »

2023-9-25 19:31

Венгрия отказалась возвращать на Украину военнообязанных граждан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не станет выполнять просьбу Киева вернуть в страну военнообязанных украинских граждан. Он также добавил, что десятки тысяч беженцев с Украины, в равной степени закарпатские венгры и украинцы, нашли в Венгрии безопасность и дом. lenta.ru »

2023-9-25 18:25

Компания Lego отказалась делать игрушки из переработанных бутылок из-за вредных выбросов

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Производитель Lego Group из Дании не будет делать свои игрушки из переработанных пластиковых бутылок. Такое решение приняли для сохранения экологии. fedpress.ru »

2023-9-25 10:19

Украинская община отказалась покидать Крым из-за призывов Киева

Члены украинской общины в Крыму не оставят полуостров, несмотря на призывы Киева о скорейшей уезде «на историческую родину», ведь они прекрасно чувствуют себя дома, в российском Крыму, и не планируют уезжать. lenta.ru »

2023-9-24 15:40

Еще одна российская фигуристка отказалась выступать под Rammstein

Российская фигуристка Таисия Проскурякова высказалась о выступлении под Rammstein. Один из фрагментов музыкального сопровождения ее короткой программы — песня Sonne. Спортсменка выступила с ней на «Мемориале И. lenta.ru »

2023-9-24 23:56

Президент Грузии отказалась лишать гражданства подпавшего под санкции США экс-генпрокурора

Как сообщила администрация грузинского лидера, Саломе Зурабишвили "считает, что, если Отара Парцхаладзе следует наказать, он должен быть наказан именно как гражданин Грузии" tass.ru »

2023-9-22 21:57

Польша отказалась поставлять оружие Украине

Польша отказывается от поставок оружия Украине из-за конфликта между Варшавой и Киевом, возникшего в связи с польским эмбарго на импорт украинского зерна. Премьер Польши Матеуш Моравецкий мотивировал данное решение необходимостью модернизировать собственную армию, «чтобы сделать ее одной из сильнейших в Европе». lenta.ru »

2023-9-22 18:33

Девушка отказалась делить счет за ужин и столкнулась с неожиданной реакцией

Пользовательница TikTok поделилась историей о том, как она отказалась разделять счет на первом свидании и столкнулась с неожиданной реакцией нового знакомого. Девушка рассказала, что сбежала со встречи, но парень нашел ее адрес и пришел к ней в дом, из-за чего ей пришлось вызвать охрану. lenta.ru »

2023-9-22 08:00

Польша отказалась передавать Киеву купленное для обороны новое оружие

Польша отказывается передавать Киеву свое новое оружие, купленное для обороны, об этом заявил президент страны Анджей Дуда. Он отметил, что первым выступит против передачи новых вооружений, таких как Abrams, Patriot или HIMARS, приобретенных в США и Южной Корее, но готов выполнить заключенные с Украиной контракты. lenta.ru »

2023-9-21 21:53

В WADA потребовали от России оплаты взноса в $1,2 млн — Москва отказалась

Россия единственной из крупных плательщиков не перечислила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) взнос в размере $1,2 млн. Об этом сообщил Минспорт... rosbalt.ru »

2023-9-21 14:41

Бербок отказалась поддерживать предложение Зеленского по России

Берлин не поддерживает предложение Владимира Зеленского лишить Россию права вето в Совбезе ООН. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок. life.ru »

2023-9-21 12:15

В мире: Польша отказалась тонуть с Украиной

Варшава объявила о полном прекращении поставок оружия Украине, отменяет выплаты пособий украинским беженцам. Ранее Польша запретила поставки зерна с Украины, а не ставший встречаться в ООН с Зеленским президент страны Анджей Дуда уже сравнил Украину с утопающим, который грозится утопить тех, кто пытается ему помочь. vz.ru »

2023-9-21 10:30