Результатов: 9001

США отказались признать легитимность выборов в новых регионах России

США не признают легитимность президентских выборов в новых регионах России — Луганской и Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепа Мэтью Миллер. lenta.ru »

2024-3-14 22:17

В США более 80 групп отказались участвовать в фестивале в Техасе из-за его связей с армией

По данным телекомпании Fox News, музыканты выразили несогласие с тем, что армия "поддерживает жестокое угнетение палестинского народа" tass.ru »

2024-3-14 18:39

США отказались от разработки артиллерии большой дальности

Армия США отказалась от разработки самоходной артиллерийской установки большой дальности, которую разрабатывали в рамках программы Extended Range Cannon Artillery (ERCA), сообщает Defense News. Установка на гусеничном шасси самоходной гаубицы M109 получила орудие со стволом длиной 58 калибров. lenta.ru »

2024-3-14 04:30

В Эстонии отказались от идеи проверять голосующих на выборах россиян

В Эстонии отказались от идеи проверять права на пребывание в стране у россиян, голосующих в посольстве на выборах президента России. Об этом в беседе с журналистами заявил представитель МВД Таллина Рааво Ярва. lenta.ru »

2024-3-12 18:52

Власти Грузии отказались прекращать авиасообщение с Россией по требованию Украины

Грузинские власти в очередной раз дали понять, что в их планы не входит ухудшение отношений с Россией, они намерены и далее расставлять приоритеты таким образом. versia.ru »

2024-3-12 15:59

В Грузии отказались запрещать полёты в Россию в ущерб своим интересам

Власти Грузии не будут запрещать авиасообщение с Россией и не присоединятся к международным антироссийским санкциям, поскольку эти шаги противоречат интересам страны, объяснил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе. life.ru »

2024-3-12 14:32

Три четверти российских компаний отказались от рекламы у иноагентов еще в 2023 году

Еще 14% компаний планировали отказ от рекламы у иностранных агентов на ближайшее время, свидетельствуют результаты исследования агентства digital-маркетинга icontext tass.ru »

2024-3-12 06:21

Конгрессмены-республиканцы отказались принимать бюджетный запрос Байдена в текущем виде

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США заявили, что они не примут в нынешнем виде бюджетный запрос администрации американского президента Джо Байдена на 2025 финансовый год. Финансовый год США будет длиться с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025 года. vz.ru »

2024-3-11 21:30

Требования фермеров Польши о запрете агроимпорта с Украины отказались выполнять

Европейская комиссия отказалась выполнить требования фермеров Польши о запрете импорта агропродукции с Украины, так как Варшава ранее в одностороннем порядке запретила ввоз в страну зерна из бывшей советской республики. lenta.ru »

2024-3-10 20:06

В Киеве отказались поднимать белый флаг, как предлагал Папа Римский

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что у страны есть свой флаг и что другие она поднимать не будет tass.ru »

2024-3-10 17:34

Бунтующие польские фермеры пошли на принцип и отказались от компенсации

Протестующие в Польше фермеры отказались от компенсации и призвали изменить регулирование рынка продовольствия Евросоюза. Об этом сообщил один из лидеров митингующих в Западно-Поморском воеводстве — Эмиль Меча. life.ru »

2024-3-9 20:00

В Словакии отказались считать Россию агрессором

Россия ведет специальную военную операцию на Украине, чтобы защитить свои национальные интересы. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. По его мнению, конфликт на Украине может решить установка демилитаризованной зоны между двумя странами. В пример он привел буферную зону ООН на Кипре. lenta.ru »

2024-3-8 20:51

В Вашингтоне отказались признавать летние потуги ВСУ контрнаступлением, пишут СМИ

Некоторые чиновники Пентагона отказываются признавать летние потуги ВСУ на поле боя контрнаступлением, пишет The New York Times. В оборонном ведомстве признают, что планы Киева провалились. life.ru »

2024-3-8 12:44

Литовские футболистки отказались играть против Белоруссии в отборе на ЧЕ

Женская сборная Литвы по футболу отказалась играть с Белоруссией в отборочном турнире чемпионата Европы-2025. «Мы готовы получить штрафы, технические поражения, ноль очков, но играть с ними не будем», — заявил президент Литовской футбольной федерации, назвав позицию принципиальной. lenta.ru »

2024-3-7 14:33

На Украине отказались от идеи мобилизовать полмиллиона человек

Киев отказался от идеи привлечь в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) полмиллиона человек, и после принятия закона о мобилизации их численность будет значительно меньше. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Федор Вениславский. lenta.ru »

2024-3-6 16:48

В Омске отказались от продажи оружия и патронов в дни выборов президента России

Магазин для охотников в Омске официально закрыл продажу охотничьего оружия и боеприпасов в дни президентских выборов в России - 15-17 марта.

ridus.ru »

2024-3-6 14:59

На Украине отказались сравнивать свою оборону с Великой китайской стеной

Укрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ) не похожи на Великую китайскую стену и даже не имеют сплошной линии, заявил представитель группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой. Лиховой прокомментировал украинскую оборону на донецком направлении и сообщил, что оборона привязывается к наличию водных преград. lenta.ru »

2024-3-5 15:39

«Сыграет на руку»: в США отказались комментировать утечку с разговором немецких офицеров

За океаном активно пытаются скрыть рьяное желание вести противостояние с Россией. 5-tv.ru »

2024-3-5 01:25

В ЕС отказались продлевать транзит газа из России через Украину

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что Евросоюз выступает против продления соглашения о транзите газа из России через Украину. «ЕС не заинтересован в продлении соглашения о транзите газа с Россией, но мы изучаем, как можно использовать украинскую газовую инфраструктуру в будущем», — подчеркнула она. lenta.ru »

2024-3-5 22:59

В Кремле отказались говорить о похоронах Навального

Кремлю нечего больше сказать о похоронах Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-4 12:08

В США отказались комментировать поражение еще одного американского танка Abrams

Минобороны США отказалось комментировать информацию о том, что российские военные поразили на авдеевском направлении еще один американский танк Abrams. Об этом пресс-служба ведомства ответило на просьбу ТАСС подтвердить сведения о поражении танка. lenta.ru »

2024-3-4 07:19

В Пентагоне отказались комментировать поражение танка Abrams на авдеевском направлении

В Министерстве обороны США заявили, что запрос об этой информации нужно направлять украинским военным tass.ru »

2024-3-4 04:09

Швейцарцы отказались от повышения пенсионного возраста

Граждане Швейцарии на референдуме отказались повышать пенсионный возраст с 65 до 66 лет, однако проголосовали за выплату 13-й пенсии. Об этом сообщает РИА Новости. Швейцарцы голосовали за два предложения по внесению поправок в закон о пенсиях. Явка составила 58 процентов. lenta.ru »

2024-3-4 22:16

В Израиле отказались направлять делегацию на переговоры с ХАМАС

Израиль отказался направлять свою делегацию в Каир, где предполагалось провести переговоры с ХАМАС. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на представителей властей страны. Иерусалим потребовал от радикального палестинского движения предоставить полный список заложников, но ХАМАС его не предоставило. lenta.ru »

2024-3-3 18:40

Магазины и рестораны Сириуса отказались от продажи алкоголя до 7 марта

Продажа алкогольной продукции на время проведения Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе ограничена. Это связано с присутствием большого числа молодых людей и является общепринятой практикой в РФ во время проведения крупных международных мероприятий. versia.ru »

2024-3-3 15:42

В ФРГ вновь отказались комментировать беседу немецких военных о Крымском мосте

Минобороны ФРГ вновь отказалось комментировать запись беседы немецких военнослужащих об ударах по Крымскому мосту. «Благодарим вас за повторный запрос. Нам нечего добавить к нашему ответу», — заявили в пресс-службе оборонного ведомства, отказавшись подтверждать или опровергать подлинность соответствующей записи. lenta.ru »

2024-3-1 21:38

В Интерполе отказались комментировать дело Промеса

После приговора амстердамского суда в отношении Промеса статус уведомления Интерпола сменился на "красный", что дает властям страны основания для ареста человека, скрывающегося от правосудия tass.ru »

2024-3-1 19:51

В Германии отказались комментировать сообщения об атаке по Крымскому мосту

Германия отказалась комментировать сообщения о планах Бундестага по атаке на Крымский мост. В пресс-службе Минобороны ФРГ заявили, что военное ведомство, в принципе, не комментируем сообщения СМИ и их содержание. lenta.ru »

2024-3-1 16:23

В Кремле отказались комментировать похороны Навального и предостерегли россиян от участия в несогласованных акциях

Дмитрий Песков заявил журналистам, что не будет давать комментарии по поводу скопления людей у храма «Утоли моя печали» в Марьино для прощания с оппозиционным лидером Алексеем Навальным (внесён в реестр террористов и экстремистов). versia.ru »

2024-3-1 15:15

В Кремле отказались давать комментарии родным Навального в день похорон

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался давать какие-либо комментарии родным Алексея Навального в день его похорон, передает ТАСС. 1 марта на Борисовском кладбище в Москве пройдут похороны Навального. lenta.ru »

2024-3-1 13:02

Американцы решили избавиться от телефонной зависимости и полностью отказались от смартфонов

Семья из США уже семь лет живет без смартфонов. Такое решение было принято для того, чтобы избавиться от телефонной зависимости и улучшить своей психическое здоровье. Для связи используются кнопочные устройства. versia.ru »

2024-2-29 17:57

Миллиардеры Баронов и Тимашев из списка Forbes отказались от гражданства России

Андрей Баронов и Ратмир Тимашев, основавшие IT-компании Veeam Software и Object First в Соединенных Штатах и входили в список 200 богатейших бизнесменов России, вышли из российского гражданства. Об этом пишет журнал Forbes. ridus.ru »

2024-2-29 11:54

СМИ: Двое бывших участников списка Forbes отказались от российского гражданства

Бывшие участники списка Forbes, основатели американских IT-компаний Veeam Software и Object First Андрей Баронов и Ратмир Тимашев отказались от российского гражданства nsn.fm »

2024-2-29 11:11

Два миллионера отказались от гражданства России

Бывшие участники списка Forbes, основатели американских IT-компаний Veeam Software и Object First Андрей Баронов и Ратмир Тимашев отказались от гражданства России. У миллионеров осталось лишь гражданство Кипра, на постоянной основе Баронов живет в Швейцарии, а Тимашев — в США. lenta.ru »

2024-2-29 10:23

В Белом доме отказались от оценки умственных способностей Байдена

ВАШИНГТОН, 29 февраля, ФедералПресс. Президенту США Джо Байдену не нужна оценка умственных способностей, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-2-29 01:40

Аргентинские регионы отказались от нефтяной забастовки после положительного решения суда

Губернатор Чубута Игнасио Торрес отметил, что "вопрос решен", а "оснований для конфликта больше не должно быть" tass.ru »

2024-2-28 03:16

США отказались поддержать стремление Макрона направить войска на Украину

США не будут отправлять военных на Украину для участия в боевых действиях. Об этом заявила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, сообщает AFP. life.ru »

2024-2-27 20:48

В Кремле отказались комментировать приговор поджигателю Корана Журавелю

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать решение суда в отношении жителя Волгограда Никиты Журавеля, который сжег Коран, передает ТАСС. До этого Висаитовский районный суд Грозного приговорил Журавеля к 3,5 года колонии по делу о сожжении Корана. lenta.ru »

2024-2-27 13:12

В России отказались регистрировать новый бренд Shaman

Федеральная служба по интеллектуальной собственности отказалась регистрировать товарный знак Shaman. Выпустить на рынок новую марку водки планировал Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл». Однако производителю отказали в таком бренде из-за схожести с псевдонимом певца Ярослава Дронова. lenta.ru »

2024-2-26 19:24

Правящие партии Венгрии отказались почтить память Навального минутой молчания

В ответном слове премьер-министр страны Виктор Орбан назвал политика шовинистом и поблагодарил проправительственных депутатов за то, что они не встали в его честь tass.ru »

2024-2-26 18:02