Результатов: 9090

Страны G7 отказались признать причастность Киева к теракту в «Крокусе»

Главы МИД стран «Большой семерки» отказались признавать причастность Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщает «360» со ссылкой на коммюнике группы. В G7 настаивают на версии, что ответственность за атаку несет террористическая группировка «Исламское государство»* (запрещена в РФ), говорится в заявлении по итогам трехдневной встречи министров на острове Капри. tvzvezda.ru »

2024-4-19 18:09

«Всего 10% выручки»: Кинотеатры добровольно отказались от «пиратских» фильмов

Алексей Воронков в эфире НСН заявил, что 99% российских кинотеатров отказываются от «пиратского» контента по экономическим причинам.  nsn.fm »

2024-4-19 15:25

В Молдавии отказались воздать почести погибшим на Шерпенском плацдарме солдатам

Министерство обороны Молдавии отказалось помочь в проведении церемонии захоронения останков советских солдат на Шерпенском плацдарме, заявил глава национального оргкомитета Победа и Поискового движения республики Алексей Петрович. vz.ru »

2024-4-19 14:39

СМИ: Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Кинотеатры исключили из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков, пригрозивших не давать доступ к легальным фильмам, пишет РБК nsn.fm »

2024-4-19 08:01

В Кремле отказались комментировать видео с похожим на главу МЧС по Чечне человеком

Кремль не дает комментариев о ситуации с человеком, похожим на руководителя Главного управления МЧС по Чечне Алихана Цакаева, поскольку этот вопрос находится в компетенции соответствующих ведомств, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-18 14:17

В Биробиджане отказались от проведения массовых мероприятий на первомай

В День Победы запланировали прохождение военной техники, митинг в сквере, активности и спортивные мероприятия tass.ru »

2024-4-18 09:24

В G7 отказались размораживать активы России до выплаты ущерба Украине

Страны «Большой семерки» намерены сохранить замороженными суверенные российские активы до тех пор, пока не добьются от Москвы выплат в пользу Киева. Об этом говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков государств G7. tvzvezda.ru »

2024-4-18 05:54

РБК: в Швейцарии отказались помогать G7 в поиске замороженных активов России

Власти Швейцарии не станут присоединяться к международной группе по поиску и конфискации замороженных активов России. Об этом информирует РБК со ссылкой на Федеральный департамент экономики, образования и исследований. ridus.ru »

2024-4-16 08:54

В Пентагоне отказались комментировать данные о неудачных запусках ракет из Ирана

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер подчеркнул, что не будет вдаваться в данные разведки tass.ru »

2024-4-16 23:24

Небензя заявил, что западные страны отказались подтвердить неприкосновенность дипобъектов

Постпред РФ при ООН напомнил, что Россия призывала СБ ООН осудить удары по дипломатическим объектам tass.ru »

2024-4-15 23:52

Немцы «во имя мира в регионе» отказались поставлять Израилю мячи для слепых

Немецкая компания KSG GmbH - единственный в мире производитель специальных мячей с колокольчиками для слепых спортсменов - отказалась поставлять свою продукцию паралимпийской сборной Израиля.

ridus.ru »

2024-4-14 11:16

США отказались участвовать в наступательных операциях против Ирана

В распоряжении американских СМИ оказалось содержание телефонного разговора президента США Джо Байдена и премьер-министра Израилья Биньямина Нетаньяху, посвящённого политическим последствиям ракетно-дроновой атаки Ирана на еврейское государство. ridus.ru »

2024-4-14 10:10

В Раде признали, что отказались от норм о демобилизации, так как боятся реакции Запада

Заместитель председателя президентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщил, что "было очень необдуманным шагом" добавлять нормы о демобилизации в первую редакцию законопроекта и давать лишнюю надежду tass.ru »

2024-4-12 10:22

США отказались назвать сроки вывода войск из Ирака

Соединенные Штаты пока не готовы определить сроки и формат своего военного присутствия в Ираке. Об этом заявила представитель Госдепартамента США высокого ранга на специальном брифинге для журналистов. vz.ru »

2024-4-12 01:27

Депутаты ЕП отказались закрывать уже потраченный бюджет ЕС за 2022 год из-за Украины

Как следует из заявления Европарламента, 515 депутатов выступили за то, чтобы отложить голосование по закрытию бюджета до следующего пленарного заседания tass.ru »

2024-4-12 23:42

Сорвавшему куш жителю США отказались выдавать выигрыш

У жителя штата Орегон (США), объявившего себя победителем лотереи Powerball, возникли проблемы с получением выигрыша — 1,3 миллиарда долларов (более 120 миллиардов рублей), так как организаторы пожелали удостовериться в его личности. Об этом сообщил People. life.ru »

2024-4-11 08:04

В США выигравшему в лотерею 1,3 млрд долларов отказались выдать деньги

Жителю штата Орегон, обратившемуся за получением крупного выигрыша в лотерею Powerball, отказали в незамедлительной выплате призовых в размере 1,3 млрд долларов social.mk.ru »

2024-4-11 22:03

Полковник Кошкин объяснил, почему бойцы ВСУ отказались выполнять приказ Сырского по Часову Яру

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Военные «Азова»* отказались выполнять приказ главкома ВСУ Александра Сырского по удержанию Часова Яра, потому что понимают, что эту задачу выполнить невозможно. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-10 15:13

В НАТО отказались доверять России на переговорах по Украине

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ призвал не доверять России на возможных в будущем переговорах по Украине. Свой отказ договариваться с Москвой он объяснил ее стремлением использовать ситуацию в своих целях. lenta.ru »

2024-4-10 23:01

В Белгородской области отказались от традиционного очного шествия "Бессмертного полка"

Также из соображений безопасности в регионе не планируют проводить автопробеги ко Дню Победы tass.ru »

2024-4-8 16:30

Россияне отказались принимать уехавших звезд обратно: «Надо тоже гордость иметь»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. В последнее время часть актеров, певцов, телеведущих и других российских звезд хлопнули дверью и уехали за границу. После громких нелестных высказываний в сторону России некоторые заговорили о возможном возвращении на родину. fedpress.ru »

2024-4-5 15:12

Бизнесмены с суммарным состоянием $34 млрд отказались от гражданства РФ

Количество российских миллиардеров в составленном Forbes рейтинге оказалось рекордным. В нём насчитывается 125 россиян, хотя год назад их было на 15 меньше. Прошлый рекорд был установлен в 2021-м, тогда в списке присутствовал 121 гражданин РФ. versia.ru »

2024-4-5 11:44

Украина требует, чтобы российские участники Олимпиады отказались от Игр дружбы

По словам исполняющего обязанности министра спорта Украины Матвея Бедного, российские и белорусские атлеты должны подписать документ, что они не примут участия в соревнованиях tass.ru »

2024-4-5 11:25

Принтеры HP отказались работать без фирменного ПО

Пользователи соцсетей пожаловались на программное обеспечение HP, без которого принтеры бренда отказываются работать. По словам пользователя принтера HP под ником Schappi, в определенный момент вместо необходимого документа его устройство напечатало страницу с требованием установить HP Smart. lenta.ru »

2024-4-5 00:10

На Украине отказались от строительства больших электростанций из-за обстрелов

На Украине вместо 15-20 больших электростанций хотят построить сотни маленьких. Об этом заявил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. По его словам, сосредоточение генерации электроэнергии на нескольких крупных площадках влечет за собой серьезные последствия при массированных обстрелах. lenta.ru »

2024-4-4 15:14

Жители белгородского Грайворона отказались уезжать, несмотря на обстрелы

Порядка полутора тысяч жителей белгородского Грайворона отказались уезжать из города, несмотря на обстрелы с украинской стороны social.mk.ru »

2024-4-4 00:40

США и Британия отказались обсуждать документ об ударе Израиля по Сирии

США и Великобритания не стали обсуждать заявление Совета Безопасности ООН, подготовленное Россией в связи с израильским ударом по иранскому консульству в Сирии. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2024-4-4 00:27

США отказались расследовать удар Израиля по гумконвою

США не будут проводить собственное расследование авиаудара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по сотрудникам благотворительной организации World Central Kitchen (WCK). Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-4-3 18:14

Врачи российского психдиспансера отказались отдавать восьмилетнего пациента

В Челябинске родители восьмилетнего мальчика заявили, что врачи психоневрологического диспансера отказались отдать им на выходные сына. Россияне предположили, что сотрудники учреждения издеваются над их ребенком. lenta.ru »

2024-4-3 16:27

"МОК предал принципы": Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпиаду в Париж

Спортсмены из Крыма не поедут на Олимпийские игры – 2024 в Париже. Такое решение не позволит свести счёты с атлетами из неугодных Западу стран, указал глава республики Сергей Аксёнов. life.ru »

2024-4-3 13:12

Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпийские игры

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил об отказе местных спортсменов ехать на Олимпийские игры-2024. «Международный олимпийский комитет предал олимпийские принципы, превратился в инструмент политической мести и сведения счетов с неугодными Западу странами. Они этого и не скрывают», — пояснил он. lenta.ru »

2024-4-3 11:11

В МВД отказались ограничивать пребывание получивших ВНЖ мигрантов

Разработанные МВД ограничения на срок пребывания в России мигрантов не будут действовать для тех, кто получил вид на жительство (ВНЖ). Об этом сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-3 23:43

"Дискриминационные условия": Российские гребцы отказались участвовать в Олимпиаде

Российские гребцы не примут участия в отборочных соревнованиях к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже и в самих ОИ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гребного спорта России (ФГСР). life.ru »

2024-4-2 17:57

В Пентагоне отказались объяснять «гаванский» синдром происками противников США

В Пентагоне доверяют выводам национальной разведки о том, что противники США непричастны к случаям «гаванского» синдрома. lenta.ru »

2024-4-2 03:24

США отказались комментировать удар Израиля по иранскому посольству в Сирии

Пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер на брифинге отказался комментировать ракетный удар Израиля по иранскому посольству в Сирии. «Мы ведем переговоры с партнерами в регионе, собирая дополнительную информацию, но на данный момент у нас нет подтверждения ни цели, ни ответственной стороны», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-2 20:54

В армии Израиля отказались комментировать сообщения об ударе по Дамаску

Представитель армейской пресс-службы сообщил, что ЦАХАЛ не коммутирует сообщения иностранных СМИ tass.ru »

2024-4-1 18:58