Результатов: 853

Правительство ФРГ заявило о готовности общаться с Путиным, но поздравлять отказалось

В немецком правительстве отреагировали на итоги состоявшихся в России президентских выборов, в соответствии с которыми Владимира Путина поддержали более 87% избирателей. versia.ru »

2024-3-18 15:34

Правительство Германии отказалось поздравлять Путина с победой на выборах

Правительство Германии готово к общению с российским лидером Владимиром Путиным, но не поздравит его с победой на президентских выборах. Об этом сообщила заместитель представителя кабинета министров ФРГ Кристиане Хоффман, добавив, что ФРГ не считает прошедшие выборы президента России правомерными. lenta.ru »

2024-3-18 13:51

Минэнерго Украины отказалось продлевать контракт с «Газпромом» на транзит газа

Украина не намерена продлевать контракт на транзит газа с компанией «Газпром» после 31 декабря текущего года nsn.fm »

2024-3-18 07:18

Al Arabiya: ХАМАС отказалось возвращать беженцев на север Газы на условиях Израиля

Палестинское движение ХАМАС отвергло условия, выдвинутые Тель-Авивом для возвращения беженцев в северную часть сектора Газа, сообщил телеканал Al Arabiya. По данным источников Al Arabiya, Израиль находится в сомнениях относительно того, дать ли согласие на возвращение жителей Газы в северные районы, в особенности тех, кто моложе 45 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 18:07

Минобрнауки отказалось поддержать курс для психологов по работе с ветеранами СВО

В Минобрнауки России отказалось поддержать программу подготовки психологов по работе с ветеранами спецоперации. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве. Речь идет о новой вузовской дисциплине «Духовная безопасность личности и традиционные российские духовно-нравственные ценности». lenta.ru »

2024-3-4 07:50

Посольство США отказалось комментировать арест своей гражданки в России

Посольство Соединенных Штатов в России отказалось от комментариев по поводу ареста российской гражданки с паспортами США и РФ в Екатеринбурге. «Мы видели сообщения об этом, но по соображениям конфиденциальности в настоящий момент пока не можем дать комментарий», — отметили в дипломатическом представительстве. lenta.ru »

2024-2-20 18:36

Российское авторское общество отказалось от иска на 2 млн рублей к Филиппу Киркорову

По данным источника, отказ от иска связан с тем, что артист уже выплатил требуемую сумму в полном объеме tass.ru »

2024-2-20 17:31

Правительство отказалось поддержать уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности отказалась поддержать проект поправок главы комитета Госдумы по вопросам семьи Нины Останиной об уголовной ответственности за повторные случаи пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-2-20 11:33

МВД Абхазии отказалось подписывать соглашение с Росгвардией

МВД Абхазии отказалось подписывать соглашение о сотрудничестве с Росгвардией, так как конституция и законодательство республики не допускают обеспечение общественной безопасности и порядка иностранными правоохранительными органами, заявил министр внутренних дел республики Роберт Киут. lenta.ru »

2024-2-12 16:29

МО Австралии отказалось отдать списанные вертолеты для ремонта и передачи Киеву

Минобороны Австралии утилизирует все списанные вертолеты MRH-90 Taipan, несмотря на предложение австралийских ветеранов самостоятельно отремонтировать часть машин и передать их Украине, сообщает вещательная корпорация ABC со ссылкой не представителя оборонного ведомства. vz.ru »

2024-2-8 11:05

НАТО отказалось назвать крупнейшие учения сигналом о подготовке войны с Россией

Крупнейшие учения НАТО Steadfast Defender 2024 не являются сигналом о начале подготовки войны с Россией, заявил помощник начальника военного штаба Североатлантического альянса Гуннар Брюгнер. «Мы не готовимся к войне с кем-либо. lenta.ru »

2024-2-7 15:05

Следствие по делу «Северных потоков» отказалось делиться информацией с Берлином

Посол Германии в Москве Александр Граф Ламбсдорфф высказался о ходе расследования дела о подрыве «Северных потоков». Он подчеркнул, что расследование ведет офис генерального прокурора при Верховном суде в Карлсруэ, который не делится конфиденциальной информацией не только с российскими коллегами, но и с бундестагом. lenta.ru »

2024-1-24 14:53

Минобороны Украины отказалось признавать ответственность за катастрофу Ил-76

Украинское министерство обороны не признало своей ответственности за авиакатастрофу Ил-76 в Белгородской области, на котором летели украинские военнопленные. Украинское Минобороны заявило, что не может подтвердить поражение Ил-76 в Белгородской области ВСУ, сообщило украинское телевидение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 14:33

Правительство Германии отказалось поставить ракеты Taurus Украине

Берлин не готов менять позицию по поставкам дальнобойных крылатых ракет Taurus Украине, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. «Мы пока не поставляем Украине Taurus, но внимательно следим за развитием ситуации», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2024-1-3 16:19

Readovka: таганрогское кафе отказалось впустить участников СВО в военной форме

Замполит мотострелковой роты Анна рассказала, что пыталась с другом зайти в Таганроге в кафе "Джонни Джонс", но их не пустила охрана из-за того что на военнослужащей была армейская форма social.mk.ru »

2023-12-26 22:15

ХАМАС отказалось от предложения Египта о перемирии в обмен на власть в Газе

Палестинские радикальные движения ХАМАС и «Исламский джихад» отказались от предложения Египта о перемирии в секторе Газа в обмен на передачу власти в анклаве. Согласно предложению египетской стороны, боевики должны были отпустить заложников и передать все властные полномочия в Газе для проведения там выборов. lenta.ru »

2023-12-25 17:43

СМИ: ХАМАС отказалось уступить власть в секторе Газа в обмен на прекращение огня

Палестинские движения ХАМАС и «Исламский джихад» отказались от предложенной Египтом сделки, в рамках которой они должны были отказаться от власти в секторе Газа в обмен на полное прекращение огня, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-12-25 17:41

СМИ: ХАМАС отказалось от условий Израиля о прекращения огня

Палестинское движение ХАМАС отказалось от предложения Израиля о недельном прекращении огня в обмен на освобождение нескольких десятков заложников, сообщает газета The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-12-21 05:32

WSJ: ХАМАС отказалось от израильских условий прекращения огня

Как пишет газета, таким образом радикальное движение пытается добиться от еврейского государства больших уступок tass.ru »

2023-12-21 02:55

Минобороны отказалось ограничить срок службы мобилизованных одним годом

Минобороны сочло нецелесообразным ограничить срок службы мобилизованных одним годом, сообщил депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский.

ridus.ru »

2023-12-20 16:51

Депутат Вишневский: МО РФ отказалось ограничивать срок службы мобилизованных

Заместитель председателя партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский заявил, что Минобороны РФ посчитало нецелесообразным ограничивать срок службы мобилизованных одним годом nsn.fm »

2023-12-20 16:16

Минобороны Британии отказалось снабжать Украину самолётами или вертолётами

Великобритания не собирается снабжать Украину самолётами или дополнительными вертолётами. Такое заявление сделал во вторник заместитель британского министра обороны Джеймс Хиппи, его письменный ответ опубликован на сайте британского Парламента. life.ru »

2023-12-19 21:45

ХАМАС отказалось от переговоров по заложникам из-за военных действий Израиля

Палестинское радикальное движение ХАМАС отвергает любые переговоры по обмену заложниками во время военных действий. Об этом заявил глава отдела внешних связей движения Басем Наим. Он отметил, что ХАМАС открыто для любой инициативы, которая способствует прекращению боевых действий. lenta.ru »

2023-12-19 18:14

ХАМАС отказалось отпускать заложников без прекращения боев

Палестинское движение ХАМАС заявило, что не будет отпускать оставшихся заложников в случае продолжения боев в секторе Газа, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-12-5 21:32

ECOWAS заявило, что полностью не отказалось от идеи вторжения в Нигер

Комиссар ECOWAS по политическим вопросам, вопросам мира и безопасности Абдель-Фатау Муса заявил, что объединение полностью не отказалось от планов вторжения в Нигер, где произошел государственный переворот, передает издание Jeune Afrique. ridus.ru »

2023-11-30 13:55

Правительство Шотландии отказалось реабилитировать казненных в XVI веке ведьм

Как предположила газета The Times, шотландские власти опасаются, что разработка подобного законопроекта послала бы неправильный сигнал избирателям о приоритетах правительства на фоне экономических трудностей tass.ru »

2023-11-27 16:13

Правительство отказалось регулировать цены на бензин

Кабинет министров РФ не поддержал законопроект группы депутатов от ЛДПР об установлении правительством предельно допустимых розничных цен на топливо, который осенью был внесен в Государственную думу. mirnov.ru »

2023-11-24 08:48

«Исказит ценообразование»: Правительство отказалось регулировать цены на бензин

Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на источники в правительстве России. в кабмине пояснили, что такой шаг исказит рыночное ценообразование, что может лишить НПЗ и АЗС инвестиций в модернизацию и развитие. kapital-rus.ru »

2023-11-23 12:32

Минкультуры отказалось выдать фильму «Брат 3» прокатное удостоверение

За неделю до премьеры показ фильма «Брат 3» в кинотеатрах страны оказался под угрозой срыва, заявил в эфире НСН глава дистрибьюции киноленты Владислав Пастернак. nsn.fm »

2023-11-18 23:27

ХАМАС отказалось предоставить журналистам доказательства удара по больнице

Представители палестинского исламского движения ХАМАС отказались предоставить сотрудникам газеты The New York Times доказательства, подтверждающие ракетный удар по больнице в Газе израильскими войсками. lenta.ru »

2023-10-23 14:19

Правительство отказалось увеличивать отпуск для пенсионеров

В правительстве напомнили, что трудоустроенным пенсионерам, по закону, положено 14 дней неоплаченного отпуска, помимо предусмотренных 28 дней отдыха. «В документе говорится, что для работающих пенсионеров, помимо 28 дней отпуска, положено 14 дней неоплаченного отпуска. kapital-rus.ru »

2023-10-21 10:20

Минкультуры отказалось выдать прокатное удостоверение «Сказке» Александра Сокурова

Министерство культуры отказалось выдать прокатное удостоверение фильму «Сказка» Александра Сокурова. По каким причинам фильм получил отказ, ведомство не объясняет. Накануне Минкультуры также запретило показ «Сказки» на фестивале «Каро.Арт» forbes.ru »

2023-10-15 16:14

"Поле боя определит победителя": ХАМАС отказалось от перемирия с Израилем

Израиль обостряет ситуацию своей агрессией против мирных жителей, поэтому палестинская сторона даже не думает о шагах к перемирию. Об этом РИА "Новости" сказал представитель правящего в секторе Газа движения ХАМАС Хазем Касем. life.ru »

2023-10-8 18:49

Руководство МВД Украины отказалось от полетов на вертолетах

Руководство Министерства внутренних дел (МВД) Украины отказалось от полетов на вертолетах после авиакатастрофы с бывшим главой ведомства Денисом Монастырским. Об этом рассказал нынешний руководитель министерства Игорь Клименко. lenta.ru »

2023-10-3 13:37

Минобороны Молдавии отказалось принять участие в открытии кладбища красноармейцев

Организаторы мероприятия считают, что отказ был предсказуем и вписывается в политику новых властей страны tass.ru »

2023-8-22 22:33

Британский полковник Кемп: НАТО отказалось от надежд на победу Украины

Североатлантический альянс отказался от надежд на победу Украины, заявил британский полковник в отставке Ричард Кемп. Кемп написал об этом в статье для The Telegraph, комментируя заявление главы штаба генсека НАТО Стиана Йенссена о том, что Украина могла бы войти в Североатлантический альянс в случае уступок территорий, которые отказывается признавать частью России. vz.ru »

2023-8-20 06:50

НАТО отказалось от надежд: Британский полковник преподнёс Киеву неприятные новости

Североатлантический альянс перестал верить в победу Украины на поле боя. Об этом в материале для издания The Telegraph сообщил отставной полковник британской армии Ричард Кемп. life.ru »

2023-8-20 06:20

ЭКОВАС отказалось просить одобрения интервенции в Нигер со стороны ООН

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) отказалось просить одобрения со стороны Совета Безопасности ООН для военного вмешательства в дела Нигера. Об этом заявил комиссар по политическим делам и безопасности сообщества Абдель-Фатау Мусах. Переворот в Нигере произошел в конце июля. lenta.ru »

2023-8-18 15:31

Следствие отказалось от сделки с Хантером Байденом

Сын президента США Джо Байдена Хантер заявил о срыве сделки со следствием и прокуратурой, пишет Wall Street Journal. По его словам, прокуратура нарушила «ранее согласованное соглашение о признании вины». lenta.ru »

2023-8-14 08:54

Spiegel: правительство ФРГ отказалось выделять порядка €24 млн на помощь Нигеру

По данным издания, эти денежные средства удерживает германская государственная банковская группа KfW tass.ru »

2023-8-11 20:49

Правительство РФ отказалось снижать цены на ОСАГО

Кутепов предложил снизить цену ОСАГО для российских автомобилей, если степень локализации автомобиля превышает 600 баллов. Но в Правительстве на это не согласились и указали на то, что Центробанк регулирует базовые тарифы и коэффициенты страхования, а также их применение страховщиками для определения страховой премии по ОСАГО в соответствии с действующим законом. kapital-rus.ru »

2023-8-9 07:45

Военное руководство ЭКОВАС отказалось от военных мер в отношении Нигера

Военное руководство Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) отказалось от использования силы в отношении Нигера, где мятежники захватили власть в ходе госпереворота, сообщил канал Al Arabiya со ссылкой на заявление министров обороны региональной организации. vz.ru »

2023-8-4 11:36

Военное руководство ЭКОВАС отказалось применять военную силу против Нигера

Военное руководство Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) отказалось применять военную силу против Нигера, где произошёл госпереворот. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление министров обороны организации. life.ru »

2023-8-4 11:31

Правительство отказалось поддержать законопроект о выходе России из МВФ

Законопроект, предполагающий выход России из состава МВФ, МБРР и Международной ассоциации развития, не получил необходимого одобрения у правительства страны. versia.ru »

2023-7-30 11:13

Архиерейское совещание РПЦ отказалось признавать создание Константинополем автокефалий на территории других Церквей

Русская православная церковь не признает и не будет признавать автокефалии, которые Константинопольская церковь создает в единоличном порядке без согласия других поместных православных Церквей, говорится в документе, одобренном Архиерейским совещанием РПЦ. vz.ru »

2023-7-20 01:30

Главное управление разведки Украины отказалось комментировать ЧП на Крымском мосту

Спикер Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов отказался комментировать причины ЧП на Крымском мосту, в результате которого погибли два человека, передает украинское издание «Суспильне». ridus.ru »

2023-7-17 09:24

ГУР Украины отказалось комментировать ЧП на Крымском мосту

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов не стал комментировать ЧП на Крымском мосту. Юсов отказался от комментариев в связи с ЧП, но процитировал слова начальника ГУР Кирилла Буданова, который назвал мост «лишней конструкцией», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-17 08:49