Результатов: 18695

Начальник ГУР Украины Буданов в последний момент отказался стать главкомом ВСУ

Что западные эксперты думают о расколе в верхушке украинской власти? И почему Зеленскому не удается избавиться от Залужного? 5-tv.ru »

2024-1-31 03:34

Times: Сырский вслед за Будановым отказался от поста главкома ВСУ

Газета также подчеркнула, что США и Великобритания выразили озабоченность информацией о возможной отставке Валерия Залужного tass.ru »

2024-1-31 02:55

В Британии заявили, что Буданов отказался от поста главкома ВСУ

Глава ГУР (Главного управления разведки) украинского Минобороны Кирилл Буданов отказался занять пост Главнокомандующего ВСУ. Как сообщил RT со ссылкой на британских журналистов, это произошло «в последнюю минуту». tvzvezda.ru »

2024-1-31 01:42

Буданов отказался от должности главкома ВСУ

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в последний момент отказался занимать должность главнокомандующего вооруженными силами страны. Другим наиболее вероятным претендентом называется командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. lenta.ru »

2024-1-31 01:41

Залужный отказался от предложенного Зеленским поста секретаря СНБО

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный ответил отказом на предложение президента Владимира Зеленского занять пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). lenta.ru »

2024-1-31 01:30

Пентагон отказался комментировать информацию о возможной отставке Залужного

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не комментируют информацию о возможной отставке главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного. «Я не отслеживаю каких-либо изменений. lenta.ru »

2024-1-31 01:04

Economist: Буданов в последний момент отказался от должности главкома ВСУ

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины рассматривался как один из основных кандидатов на замену действующего главкома ВСУ Валерия Залужного, пишет журнал tass.ru »

2024-1-31 01:03

Economist: Залужный отказался от предложения Зеленского стать секретарем СНБО

Бывший депутат Верховной рады Борислав Береза ранее сообщил, что Залужного сняли с должности главкома ВСУ tass.ru »

2024-1-31 00:42

Пентагон отказался комментировать слухи об отставке главкома ВСУ Залужного

Пентагон не станет обсуждать информацию о дальнейшей судьбе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, так как это внутренние дела Украины. Об этом заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер. life.ru »

2024-1-31 23:43

«Летающий хлам»: Киев в грубой форме отказался от австралийских истребителей

Австралия собиралась оказать киевскому режиму военную помощь, однако она не совсем понравилась нуждающейся стороне. 5-tv.ru »

2024-1-31 23:09

Пентагон отказался уточнить, получил ли Вашингтон от Киева новости о Залужном

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер сообщил, что "обсуждать свои внутренние дела должна Украина" tass.ru »

2024-1-31 23:01

Ермак отказался комментировать слухи об отставке Залужного

Глава офиса президента Украины сослался на то, что был в Ужгороде на переговорах с главой МИД Венгрии Петером Сийярто tass.ru »

2024-1-30 18:56

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. life.ru »

2024-1-30 18:05

«Это ошибка»: Боррель отказался заключать мир на Украине

Об этом он рассказал в интервью журналу L'Obs, передает НСН. Боррель считает подобные идеи ошибочными. Также европейский дипломат напомнил провальном контрнаступлении ВСУ летом 2023 года, отметив, что Россия продолжает оказывать давление на Украину и не планирует отступать на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-1-30 16:59

Зеленский предложил Залужному уйти в отставку, главком ВСУ отказался

Стали известны подробности по поводу предполагаемого увольнения Валерия Залужного. Накануне президент Владимир Зеленский предложил ему уйти в отставку, но главнокомандующий ВСУ отказался, сообщает издание «Зеркало недели» со ссылкой на источник. ridus.ru »

2024-1-30 10:01

Пентагон отказался комментировать новости об увольнении главкома ВСУ Залужного

В Министерстве обороны США отказались комментировать новости, распространившиеся в СМИ, по поводу возможной отставки главкома ВСУ Валерия Залужного. Представитель ведомства предложил задавать такие вопросы Киеву. life.ru »

2024-1-30 21:57

МИД Молдовы отказался считать Россию приоритетом во внешней политике

Новый глава МИД Молдовы Михай Попшой назвал абсолютным приоритетом для страны процесс евроинтеграции, а отношения с Россией будут выстраиваться с учетом... rosbalt.ru »

2024-1-29 16:55

Продавец кафе в Красноярске отказался обслуживать инвалида из-за собаки-поводыря

Продавец точки быстрого питания в Красноярске отказался обслуживать инвалида по зрению из-за сопровождавшей его собаки-поводыря, сообщает региональный главк Роспотребнадзора. По информации ведомства, инвалид по зрению в сопровождении собаки-проводника зашел в кафе «ДенДенер» на улице Петра Словцова, после чего продавец сообщил, что с собаками в кафе находиться запрещено, несмотря на то, что собака была в полном комплекте снаряжения, а на шлейке имелось специальное обозначение с надписью «собака слепого проводник», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 13:10

Хоккеист Гашек отказался возвращать заработанные в «Спартаке» деньги

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион в составе сборной Чехии по хоккею Доминик Гашек отказался возвращать деньги, заработанные спортсменом в московском «Спартаке». Об этом он заявил в ответ на вопрос от CNN Prima News. tvzvezda.ru »

2024-1-29 11:22

Лидер британской партии «Наследие» отказался считать Россию врагом королевства

По оценке МИД РФ, Москва и Минск серьезно продвинулись в укреплении интеграции в рамках Союзного государства vedomosti.ru »

2024-1-28 07:54

Мэр Львова отказался отправлять в ВСУ своих живущих в Европе сыновей

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что два его сына пойдут в армию после окончания обучения. При этом градоначальник утверждает, что отправится служить в Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с детьми, сообщают местные СМИ. life.ru »

2024-1-27 15:54

Генеральный прокурор Техаса отказался выполнять указания Белого дома

Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон окончательно отклонил указание администрации Белого дома дать сотрудникам пограничной службы полный доступ к границе с Мексикой. lenta.ru »

2024-1-27 05:18

Генконструктор отказался раскрыть максимальную дальность полета «Циркона»

Глава и генеральный конструктор «НПО машиностроения» Александр Леонов отказался отвечать на вопрос журналистов о расстоянии полета гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон». Комментируя слухи, будто предельная дальность «Циркона» составляет 900 километров, он в шутку ответил фразой «Бог его знает». lenta.ru »

2024-1-27 03:34

Председатель Совета ЕС Мишель отказался от участия в выборах в Европарламент

Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель опубликовал в пятницу заявление о том, что отказывается от своего плана баллотироваться в Европейский парламент. По его словам, он не хочет нападок на свое решение и намерен сосредоточиться на «своей нынешней миссии», пока она не закончится. tvzvezda.ru »

2024-1-27 22:22

Бортко отказался смотреть новую экранизацию «Мастера и Маргариты»

Снявший сериал «Мастер и Маргарита (2005) режиссер Владимир Бортко признался, что не собирается смотреть новую экранизацию романа Михаила Булгакова nsn.fm »

2024-1-27 21:32

СМИ: Глава Евросовета Мишель отказался участвовать в выборах в ЕП

Глава Евросовета Шарль Мишель отказался участвовать в выборах в Европейский парламент, политик намерен остаться на своей позиции nsn.fm »

2024-1-26 21:25

Мужчина отказался от наркоза и загипнотизировал себя во время операции

Житель Швейцарии загипнотизировал себя вместо наркоза, чтобы не чувствовать боль во время операции. Даниэл Гислер сломал большеберцовую и малоберцовую кости в марте 2022 года, когда поскользнулся и упал в гостиной своего дома. lenta.ru »

2024-1-27 20:31

Грызлов заявил, что Киев сам отказался от сохранения Донбасса в составе Украины

Посол РФ в Белоруссии напомнил, что Запад, несмотря на предостережения со стороны России, давно и целенаправленно накачивал Украину оружием и направлял в страну военных инструкторов tass.ru »

2024-1-26 18:31

Александр Гудков отказался выступать в России

Известный комик Александр Гудков, по позиции которого есть вопросы у общественников, принял решение приостановить на некоторое время свои выступления в России. versia.ru »

2024-1-27 16:38

Вернувшийся в Россию комик Гудков временно отказался от выступлений

Комик Александр Гудков отказался выступать в России как минимум до конца лета после распространения сообщения о том, что он готов выступать на мероприятиях по готовому сценарию. Как сообщил источник Mash, артист «не в ресурсе» и не хочет появляться на публике, поэтому взял перерыв. lenta.ru »

2024-1-26 14:34

Суд отказался давать объяснения по приостановке деятельности Мутабора

Преображенский суд столицы не стал давать разъяснения причин приостановки работы клуба Мутабор, это запрашивали юристы заведения, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Суд отказал в разъяснении постановления о закрытии «Мутабора», сообщили в пресс-службе ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 13:15

Песков отказался комментировать приговор Треповой

Кремль не комментирует решения судов, включая решение суда о приговоре Дарье Треповой, признанной виновной в теракте, в котором погиб военкор Максим Фомин (Владлен Татарский), сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-26 13:14

Журналист Time заявил, что Киев отказался от стамбульских договоренностей из-за США

По словам Саймона Шустера, Украина использовала провокацию в Буче как предлог для прекращения переговоров tass.ru »

2024-1-26 13:07

Суд отказался разъяснять основания приостановки работы клуба «Мутабор»

Преображенский суд Москвы отказался разъяснять основания приостановки клуба «Мутабор», говорится в сообщении пресс-службы Мосгорсуда nsn.fm »

2024-1-26 12:53

Песков отказался комментировать приговор Дарье Треповой*

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать приговор 27-летней Дарье Треповой* — исполнительнице теракта в Санкт-Петербурге, в котором погиб военкор Владлен Татарский. По словам Пескова, Кремль никогда не даёт оценок судебным решениям — и этот раз не станет исключением. life.ru »

2024-1-26 12:50

Суд отказался разъяснять основания приостановки работы клуба «Мутабор»

Преображенский суд Москвы отказался разъяснять основания приостановки работы клуба «Мутабор». Отмечается, что основания просили разъяснить юристы заведения, так как заседание проходило в закрытом режиме и была озвучена лишь резолютивная часть без объяснения мотивов. lenta.ru »

2024-1-26 12:50

Госдеп отказался уточнить, есть ли у Запада план Б на случай прекращения помощи Киеву

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен уверен, что ЕС предоставит финансирование Украине, несмотря на блокировку пакета помощи Венгрией tass.ru »

2024-1-25 20:04

ФК «Сочи» отказался от услуг Нобоа

Футбольный клуб «Сочи» объявил о возвращении нападающего Кристиана Нобоа в чемпионат Эквадора, в клуб «Эмелек» на правах свободного агента, где он начинал свою профессиональную карьеру, сообщает РБК nsn.fm »

2024-1-25 21:10

Белый дом отказался принять украинскую или российскую версии крушения Ил-76

Представитель Совета по национальной безопасности США Джон Кирби отказался принять существующие на данный момент украинскую или российскую версии крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. «Мы делаем все возможное для того, чтобы получить больше ясности и больше информации по данному вопросу», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-24 20:33

Шольц отказался досрочно покинуть пост канцлера ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не намрен покидать свой пост досрочно, хотя такие мысли его посещали. Таким заявлением политик прокомментировал информацию, которую ранее распространил СМИ. По их словам, в Германии даже собрали заседание, на котором обсуждались вопросы о смене канцлера или вынесении ему вотума недоверия, однако Шольц назвал это "сказками", передаёт Zeit. life.ru »

2024-1-24 20:01

Кремль отказался рассматривать Надеждина как соперника Путина на выборах

Кремль не рассматривает Бориса Надеждина как соперника действующего главы российского государства Владимира Путина на президентских выборах. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-24 12:35

Король Швеции отказался от шоколада из-за Украины

Король Швеции объявил бойкот и отказался от шоколада Marabou, чей производитель и поставщик принадлежит концерну Mondelez, внесенному Украиной в черный список из-за присутствия на российском рынке. Отмечается, что королевский двор и указанная компания в настоящее время не поддерживают никаких деловых отношений. lenta.ru »

2024-1-24 12:10