Результатов: 440

Посольство ФРГ: Берлин не мог отказать экс-министру юстиции Грузии в посещении Бундестага

Как отметили в диппредставительстве, отношения между Германией и Грузией являются очень хорошими tass.ru »

2024-3-7 18:39

Для россиян придумали новую причину отказать в кредите

Внедряемое банками внесение в оценку рисков заёмщиков (скоринг) вероятности банкротства может привести к тому, что количество отказов в кредитах увеличится на 20–30%. Причиной же этого нововведения стало распространение процедуры банкротства физлиц. life.ru »

2024-3-6 06:58

Прокуратура США попросила Верховный суд отказать Трампу в пересмотре решения об иммунитете

Если Верховный суд все же примет ходатайство экс-президента США, прокуратура настаивает на том, чтобы оно было рассмотрено в ускоренном порядке, таким образом, чтобы "разбирательство по существу было начато с минимальными задержками" tass.ru »

2024-2-15 08:38

ЦИК рекомендовал отказать Надеждину в регистрации кандидатом в президенты

В ЦИК рекомендовали отказать политику Борису Надеждину в регистрации кандидатом на выборы президента России. «Количество представленных достоверных и действительных подписей избирателей в поддержку Бориса Борисовича Надеждина составляет 95 тысяч 587 подписей, что не является достаточным для регистрации». lenta.ru »

2024-2-8 12:22

ЦИК отказал Малинковичу и рекомендовал отказать Надеждину в регистрации на выборы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Сергею Малинковичу в регистрации кандидатами в президенты России из-за брака в подписях избирателей nsn.fm »

2024-2-8 12:16

ПФР может отказать в назначении пенсии

Об этом эксперт рассказал в беседе с агентством «Прайм». Соловьев поделился, что россиянам могут отказать в назначении пенсии при нехватке баллов или трудового стажа. «Россиянам пенсионный фонд может отказать в пенсии из-за нехватки баллов или стажа. kapital-rus.ru »

2024-1-15 12:05

Россиянам подсказали, когда могут отказать в назначении пенсии

Для своевременного назначения пенсии нужно обращаться за ней заранее, чтобы у сотрудников Социального фонда было время на поиск необходимых данных. Правда, в некоторых случаях в выплате могут и вовсе отказать, предупредил в беседе с агентством "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2024-1-15 07:37

Юрист рассказал, когда могут отказать в назначении пенсии

Как сообщает агентство “Прайм”, заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с журналистами перечислил причины, по которым человеку могут отказать в назначении пенсии social.mk.ru »

2024-1-15 02:49

Участник шоу «Конфетка» на ТНТ из Новосибирска нашел нужным отказать Регине Тодоренко

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. На ТНТ скоро выйдет новое телевизионное шоу «Конфетка». В ходе общения между участниками и членами жюри выяснилось, что физик из Новосибирска отказался сотрудничать с Региной Тодоренко. Информация появилась в пресс-службе ТНТ. fedpress.ru »

2024-1-12 06:08

Прокуратура призвала суд отказать Трампу в юридическом иммунитете

Помощник специального прокурора Джеймс Пирс в ходе заседания в Вашингтоне призвал суд отклонить претензии бывшего главы государства Дональда Трампа на юридический иммунитет в уголовном деле. Он подчеркнул, что у президента уникальная конституционная роль, однако она не выше закона. lenta.ru »

2024-1-9 20:49

Когда не стыдно сказать "нет": 5 важных причин, чтобы отказать партнёру в сексе

Чтобы получить удовольствие, важны комфорт и знание, что оба партнёра одинаково хотят близости. Ведь, если кто-то себя заставляет, неловкость ощутит и второй. Вот несколько ситуаций, когда стоит отказать в сексе, но не чувствовать за это вину. life.ru »

2023-12-8 18:00

В Германии не сочли проблемы с бюджетом поводом отказать в помощи Украине

В Германии не считают проблемы с бюджетом поводом отказывать в помощи Украине. По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, страна продолжит поддерживать Киев. При этом он отметил, что власти будут делать все возможное, чтобы сохранить сплоченность в Германии, а также воплотить в жизнь проект по промышленной модернизации. lenta.ru »

2023-11-25 15:21

Майнерам могут отказать в техприсоединении на время решения проблемы с энергодефицитом

Замглавы Минэнерго Павел Сниккарс сообщил, что также рассматривается подключение в последнюю очередь, после социально значимых объектов, жилья, больших реальных секторов экономики tass.ru »

2023-11-24 09:49

Россиянам могут отказать в детских выплатах

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. С января 2023 года россиянам стало доступно единое пособие, которое объединило несколько существовавших ранее мер социальной поддержки. Но получить его смогут не все. fedpress.ru »

2023-11-20 14:59

Остаться с носом: Хирург объяснила, когда пациенту могут отказать в ринопластике

Многие россиянки хотят иметь идеальный нос и ради мечты готовы лечь под нож пластического хирурга. Некоторых останавливает страх, других — цена вопроса. Как оказалось, далеко не всем можно проводить эту операцию, и врач может отказаться от её выполнения. life.ru »

2023-11-3 05:00

Потанин попросил Верховный суд Англии отказать бывшей жене в иске о разделе имущества

Миллиардер Владимир Потанин попросил Верховный суд Великобритании отказать его бывшей жене в подаче нового иска о разделе имущества. Процесс может стать самым дорогим в стране. Английские суды известны своей «щедростью» в бракоразводных делах, заявил в суде адвокат Потанина. forbes.ru »

2023-11-1 17:47

Конгрессмены могут отказать Байдену в поддержке Украины и Израиля

Запрос американского лидера Джо Байдена о выделении денег для Украины и Израиля оказался под угрозой отклонения. Всему виной — споры в Конгрессе США по поводу целесообразности такого расходования финансов на фоне нарастающих проблем внутри страны, сказано в материале издания Politico. life.ru »

2023-10-25 04:44

Депутат Госдумы объяснила, в каких случаях работодатель может отказать в предоставлении отпуска

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Работодатель обязан предоставлять отпуск своему сотруднику, особенно если график был согласован заранее. Об этом напомнила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-10-24 20:40

Россиянам объяснили, почему банки могут отказать в выдаче ипотеки и кредитов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Некоторым россиянам могут отказать в выдаче ипотеки или кредита. Почему банк может принять отрицательное решение по этому вопросу, рассказали финансовые эксперты. fedpress.ru »

2023-9-11 08:39

Эксперт Дворянский рассказал, могут ли отказать в услугах из-за несогласия передавать биометрию

Биометрия является дополнительной защитой, но не основной, и если пользователи хотят защитить свои данные, то в первую очередь стоит соблюдать цифровую гигиену в Интернете и при участии в программах лояльности. tvzvezda.ru »

2023-8-31 12:57

Раскрыты намерения Запада отказать России в подключении Россельхозбанка к SWIFT

Западные страны не планируют переподключать Россельхозбанк к международной системе платежей SWIFT даже несмотря на то, что таковы условия Москвы для восстановления зерновой сделки. Об этом ТАСС заявили источники в ООН и странах Евросоюза. lenta.ru »

2023-8-4 19:23

У Ирины Мирошниченко могли отказать органы из-за септического шока

Предварительная причина смерти актрисы Ирины Мирошниченко — полиорганная недостаточность вследствие септического шока. Это осложнения тяжёлой инфекции, из-за которой ткани почти не пропускают кислород, а артериальное давление снижается критически. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-8-3 12:53

Назван предлог, под которым НАТО может отказать в членстве Украине

Запад и после завершения конфликта может не принимать Украину в НАТО, проигнорировав обещания. Об этом заявил научный сотрудник Австралийского института международных отношений Лоик Симоне в статье для Conversation. life.ru »

2023-7-30 09:09

Декан факультета права НИУ ВШЭ Виноградов рассказал, когда могут отказать в страховой пенсии по старости

Страховую пенсию по старости при наступлении пенсионного возраста могут не назначить, если человеку не хватает стажа или индивидуальных пенсионных накоплений, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. vz.ru »

2023-7-29 09:36

Юрист рассказал, когда россиянам могут отказать в пенсии по старости

Россиянам, у которых недостаточно стажа или индивидуальных пенсионных накоплений при наступлении пенсионного возраста, могут отказать в назначении страховой пенсии nsn.fm »

2023-7-29 05:48

США могут отказать Киеву в поставках кассетных боеприпасов в новом пакете

Власти США могут изменить состав нового пакета военной помощи Украине, отказавшись от кассетных боеприпасов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников. life.ru »

2023-7-22 04:12

Небензя: РФ отвергает попытки отказать Ирану в праве на мирный атом под контролем МАГАТЭ

По словам постоянного представителя России при ООН, некоторые страны искажают ситуацию вокруг взаимодействия республики и МАГАТЭ tass.ru »

2023-7-6 23:46

Усталым людям подсказали способы вежливо отказать партнеру в сексе

На форуме Reddit подсказали способы корректно отказать партнеру в сексе, если человек слишком устал. Большинство авторов комментариев указывают на то, что нужно прямо сказать партнеру о своей усталости. lenta.ru »

2023-7-6 05:05

КНДР намерена отказать главе компании Hyundai Group в поездке в горы Кымгансан

Как напомнил директор департамента МИД КНДР Ким Сон Иль, согласно политике северокорейского правительства, въезд в страну лиц из Южной Кореи не разрешен tass.ru »

2023-7-1 11:14

Песков заявил, что Путин не мог отказать жителям Дербента в общении

Российский президент Владимир Путин накануне при посещении Дербента сам принял решение лично пообщаться с местными жителями. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, вокруг главы государства продолжает действовать особый санитарно-эпидемиологический режим. tvzvezda.ru »

2023-6-29 14:29

В Германии нашли способ отказать Киеву в поставках истребителей F-16

По словам министра обороны ФРГ Писториуса, Германия не может присоединиться к коалиции по причине того, что на данный момент не располагает такими самолетами. versia.ru »

2023-6-26 09:55

Адвокат высказался о решении суда отказать артистам в снятии статуса иноагента

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал новость про иноагентов и отказ суда снять этот статус. По его словам, интересно, зачем вообще артистам жить без статуса иноагента. Ведь это уголовно не наказуемо и не мешает жить в стране, продолжая работать, если деятельность не противоречит законодательству. lenta.ru »

2023-6-2 17:34