Результатов: 9719

"Брешь в безопасности страны": В Госдуме призвали россиян отказаться от VPN после теракта в "Крокусе"

Растущая популярность VPN-сервисов среди россиян создаёт брешь в цифровой безопасности РФ, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. По словам парламентария, повышенный спрос на анонимайзеры также провоцирует появление новых программ, которыми уже могут пользоваться преступники, в том числе террористы. life.ru »

2024-3-28 15:33

Лисовец призвал российских мужчин отказаться от «тюремных стрижек»

Стилист Владислав Лисовец призвал мужчин отказаться от одного вида причесок. Россиянам следует избегать коротких стрижек как у заключенных, отметил эксперт. Кроме того, следует сменить толстовки и одежду с капюшонами на прямые брюки и пиджаки. lenta.ru »

2024-3-28 09:43

И много-много диких обезьян… Макрон хочет убедить Бразилию отказаться от России

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает демонстрировать чудеса активности. Во вторник он отправился в трехдневную поездку в Бразилию, чтобы встретиться с президентом страны Луисом Инасиу Лулу да Силвой. ridus.ru »

2024-3-26 17:35

Отказаться от поездок в Россию рекомендовали гражданам Киргизии

МИД Киргизии рекомендовал своим гражданам на время воздержаться от поездок в Россию, если на то нет веских оснований, это связано с терактом в Крокус Сити Холле и усилением мер безопасности в стране. vz.ru »

2024-3-25 20:50

«Отказаться нельзя!»: Юрист Соловьев о назначении адвокатов для защиты террористов

Запрос от органов следствия поступает в электронную систему Адвокатской палаты региона, сотрудник назначается рандомно, рассказал НСН Иван Соловьев. nsn.fm »

2024-3-25 16:57

В Европе призвали скорее отказаться от российского топлива

Евросоюзу нужно скорее отделиться от российского ядерного топлива — с таким призывом к коллегам обратился премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. Для этого Европе необходимо изменить цепочки поставок и сосредоточиться на производстве электроэнергии с нулевым уровнем выбросов. lenta.ru »

2024-3-25 11:03

Минобрнауки РФ рекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий

Президент постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2024-3-22 22:42

В Кремле указали США на необходимость призвать Украину отказаться от терроризма

США необходимо призвать Украину отказаться от ударов по мирным жителям, которые являются актами терроризма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отреагировал на вопрос журналиста о том, как в Кремле оценивают призыв США к Украине не наносить удары по объектам в России. lenta.ru »

2024-3-22 15:00

Представитель Кремля Песков: США следует призвать Украину отказаться от террористической активности

В Москве считают, что Белому дому следует призвать Киев прекратить атаки на объекты энергетики в России и отказаться от террористической активности в отношении жилых домов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-22 13:39

Песков: США следует призвать Украину в целом отказаться от террористической активности

В первую очередь речь идет о такой активности в отношении жилых домов, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-3-22 13:02

Австралия и Британия призвали КНР отказаться от поддержки РФ

Австралийский и британский министры также условились продолжить координацию действий в отношении Украины, включая санкционное давление на РФ tass.ru »

2024-3-22 09:50

Reuters: Киев может отказаться от списка "спонсоров войны" из-за давления КНР и Франции

Агентство указало, что отказ от списка будет означать смягчение позиции Украины из-за сложностей в вопросе сохранения единства союзников по оказанию ей дальнейшей помощи tass.ru »

2024-3-22 00:05

Херш: США потребовали от Зеленского отказаться от переговоров с РФ

Соединенные Штаты поставили президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум о недопустимости переговоров с Россией, рассказал американский журналист Сеймур Херш в своем блоге в Substack nsn.fm »

2024-3-22 21:46

Людей с грыжей призвали отказаться от некоторых поз в постели

Физиотерапевт Роман Бутов рассказал о позах в сексе, которые стоит исключить людям с межпозвонковой грыжей. Женщинам с подобной проблемой со здоровьем при интимной близости стоит избегать положения, когда мужчина находится сверху. lenta.ru »

2024-3-22 21:08

Стоматолог-хирург Нимаев объяснил, почему стоит отказаться от курения при установке имплантов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Имплантация – это процедура восстановления зубов, при которой в челюсть пациента устанавливается специальный металлический штифт, который будет служить корнем искусственного зуба. fedpress.ru »

2024-3-21 10:02

Один из главных покупателей российской нефти может отказаться от нее. Что стало причиной?

Индийская компания Reliance Industries, которой принадлежит крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс, откажется от покупок и перевозки российской нефти танкерами «Совкомфлота», которые ранее попали под санкции США. lenta.ru »

2024-3-20 20:50

Группа «Аэрофлот» планирует отказаться от бизнес-класса на нескольких Superjet

Группа «Аэрофлот» намерена убрать бизнес-класс на каждом седьмом самолете Superjet 100 (SSJ-100) дочерней авиакомпании «Россия», чтобы увеличить их пассажировместимость. Это следует из инвестиционной программы, с которой ознакомились «Известия», ее подлинность подтвердил источник в группе компаний. news.mail.ru »

2024-3-20 05:35

Во Франции призвали военных отказаться выполнять приказ Макрона

ПАРИЖ, 19 марта, ФедералПресс. Французским военным следует отказаться выполнять приказ отправиться на Украину. Об этом заявил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-20 19:32

Либерал-демократы Молдавии призвали Санду отказаться от референдума о вступлении в ЕС

В ЛДПМ, которая поддерживает идею евроинтеграции, считают, что из-за политики Санду и ее правящей Партии действия и солидарности молдавское общество "разобщено более чем когда-либо" tass.ru »

2024-3-19 17:25

Священник призвал россиян отказаться от интернета в период Великого поста

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Священник Сергий Муравьев призвал постящихся россиян отказаться от телевизора и интернета. Церковник напомнил, что Великий пост призван воспитывать воздержание не только в еде. fedpress.ru »

2024-3-20 16:55

Захарова приструнила МОК после призыва отказаться от Игр дружбы

Попытка Международного олимпийского комитета (МОК) убедить спортсменов и государства бойкотировать Игры дружбы в Российской Федерации демонстрирует хамство и отчаяние этой организации. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-19 15:01

МОК призвал олимпийцев отказаться от участия в Играх дружбы

Международный олимпийский комитет сделал заявление о проведении Игр дружбы в России. «МОК настоятельно призывает всех участников олимпийского движения и все правительства отказаться от участия и поддержки любых инициатив, направленных на полную политизацию международного спорта», — подчеркнули в организации. lenta.ru »

2024-3-19 14:40

МОК призвал спортсменов отказаться от участия в Играх Дружбы в России

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх дружбы в России, следует из заявления МОК nsn.fm »

2024-3-19 14:20

Священник призвал россиян отказаться от залипания в Сети и праздности во время Великого поста

Часто Великий пост, начавшийся у православных христиан, воспринимают как диету, но ограничения в еде носят исключительно аскетический характер, призванный воспитать в нас воздержание. Об этом Life. ru рассказал священник Сергий Муравьёв. life.ru »

2024-3-19 13:28

Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью, заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер. Глава нефтяного гиганта отметил, что спрос на ископаемое топливо в ближайшие годы будет только расти. lenta.ru »

2024-3-18 20:34

Назван популярный источник кальция, от которого людям лучше отказаться

Употребление яичной скорлупы в целях восполнения недостатка кальция в организме абсолютно неоправданно и опасно. Об этом сообщила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2024-3-18 19:58

Врач посоветовала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Привычка спать подольше в выходные дни мешает полноценному отдыху и приводит к накоплению усталости, рассказала врач-фармацевт Дебора Ли nsn.fm »

2024-3-16 23:46

Врач призвала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Врач-фармацевт Дебора Ли призвала не отсыпаться по выходным, потому что эта привычка способствует накоплению усталости. Она объяснила, что беспорядочный режим вызывает бессонницу и ухудшает общее состояние здоровья. lenta.ru »

2024-3-15 21:04

Правительство Австрии поставило цель полностью отказаться от российского газа к 2027 году

Его также на два года лишили права администрировать сайты и каналы в интернете tass.ru »

2024-3-15 18:23

Блинкен: США будут помогать странам Европы отказаться от энергоносителей РФ

Это отклонения, которые касаются технических вопросов, сообщила председатель комиссии Общественной палаты по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова tass.ru »

2024-3-15 18:18

Мэр муниципалитета в Словении считает глупостью попытки отказаться от русской культуры

В частности, Франц Глушич отметил, что народы обеих стран братские, у них много схожих слов, а также они имеют общие представления о моральных ценностях tass.ru »

2024-3-15 03:39

Великий пост в 2024 году начнется 18 марта: как его провести и от чего придется отказаться

Великий пост – самый продолжительный и строгий у православных христиан. В дни поста верующие готовятся к Пасхе, вспоминают мучения Христа и воздерживаются от излишеств как в еде, так и в духовной жизни. fedpress.ru »

2024-3-14 16:20

Минприроды предложило отказаться от бумажных чеков

Министерство природных ресурсов и экологии России предлагает разработать подход по полному отказу от бумажных чеков. Этот вопрос обсуждался с другими госорганизациями, предпринимателями и общественными организациями. ridus.ru »

2024-3-14 11:44

В России захотели полностью отказаться от продажи спиртного у медучреждений

В России захотели отказаться от продажи алкогольных напитков в магазинах, которые находятся рядом с медицинскими учреждениями. Соответствующий законопроект подготовил Минпромторг, сообщают «Известия». lenta.ru »

2024-3-14 07:44

В России могут полностью отказаться от бумажных чеков

В российском правительстве 13 марта начали обсуждать идею полного отказа от бумажных кассовых чеков. С предложением ограничиться лишь электронными аналогами с целью минимизации отходов выступило Министерство природных ресурсов и экологии. life.ru »

2024-3-14 05:31

Кейт Миддлтон заподозрили в желании отказаться от королевских обязанностей

Источники американского таблоида National Enquirer заподозрили, что Кейт Миддлтон, «исчезнувшая» жена будущего короля Британии, может последовать примеру принца Гарри и Меган Маркл и отойти от дел. Они утверждают, что постоянное внимание прессы пошатнуло ее психическое и физическое здоровье. lenta.ru »

2024-3-13 19:09

«В интересах страны»: Грузия ответила на требования Украины отказаться от полетов в Россию

Киевский режим выставил Тбилиси ряд условий, которые якобы помогут нормализовать отношения между странами. 5-tv.ru »

2024-3-12 15:31

В Раде призвали отказаться от демократии и прав человека

В Верховной Раде призвали отказаться от представлений о законодательстве, существовавших до начала конфликта. Говорить о демократии на Украине можно будет только после его окончания, заявил депутат Олег Дунда. lenta.ru »

2024-3-11 16:56

Трамп заявил, что не позволит другим странам отказаться от доллара

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в интервью телеканалу CNBC заявил, что в случае переизбрания не допустит, чтобы другие государства отказывались от доллара. По словам политика, многие государства стараются идти по пути дедолларизации. tvzvezda.ru »

2024-3-11 16:10

Диетолог призвал отказаться от обезжиренных молочных продуктов

Диетолог Майкл Мосли предупредил о вреде обезжиренных молочных продуктов и призвал отказаться от их употребления. Он объяснил, что в процессе переработки они теряют практически все полезные свойства. lenta.ru »

2024-3-11 12:33

"Дурацкая игра": Священник призвал отказаться от сжигания чучела на Масленицу

Детям можно показать сжигание чучела на Масленицу, однако им нужно рассказать, что это "дурацкая игра", ведь это прямое наследие языческих времён, отводящее от христианства, сообщил РИА "Новости" председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш). life.ru »

2024-3-11 07:52

Орбан рассказал о планах Трампа отказаться от финансирования Украины со стороны США

Украина не получит финансирование США в случае избрания президентом Трампа. Об этом заявил премьер Венгрии в интервью после встречи с Трампом. По словам Орбана, у Трампа есть подробные планы решения конфликта, но венгерский премьер не стал их уточнять forbes.ru »

2024-3-11 01:34

В Литве призвали Запад отказаться от «красных линий» в вопросах помощи Украине

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландбергис призвал страны Запада не сбрасывать со счетов никакие из сценариев военной помощи Украине. Он заявил, что ради победы Украины Западу пора перестать чертить «красные линии». По его мнению, «чертить их надо России». lenta.ru »

2024-3-9 11:37