Результатов: 100

Псковская область стала первым отказавшимся от парада на 9 мая регионом РФ

Первый российский регион принял решение отказаться от проведения традиционного парада на 9 мая. Им стала Псковская область, власти которой посчитали такой шаг целесообразным. versia.ru »

2024-4-13 15:17

Мэр Оренбурга пригрозил полицией отказавшимся от эвакуации

Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что отказавшихся от эвакуации граждан в районе подтопления вывезут принудительно при участии полиции nsn.fm »

2024-4-6 15:01

Две авиакомпании вернут деньги отказавшимся лететь в Москву после теракта

Две российские авиакомпании, «Уральские авиалинии» и «Ямал», вернуть деньги за билеты пассажирам, отказавшимся лететь в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле». Первая вернет средства за билеты, купленные не позднее 22 марта, на рейсы с 22 по 25 марта. lenta.ru »

2024-3-23 08:13

Россиянин получил срок за расправу над отказавшимся уходить из квартиры гостем

В Республике Мордовия 45-летнего россиянина приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в один миллион рублей. 20 октября 2023 года в гости к мужчине пришел 39-летний знакомый, с которым они принялись распивать алкоголь. lenta.ru »

2024-3-22 09:42

В Думе предложили ускорить возврат соцпомощи отказавшимся от нее по ошибке

Сейчас в случае ошибочного отказа от соцуслуг гражданам приходится ждать следующего года для их возобновления, отметила замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова tass.ru »

2024-3-11 02:01

Россиянка расправилась с отказавшимся почистить картошку гостем

В Вологодской области 34-летнюю россиянку приговорили к девяти годам колонии общего режима за расправу над малознакомым мужчиной. Употребившая алкоголь осужденная заметила в подъезде ранее незнакомого ей мужчину, которого позвала в гости. В квартире между ними возникла ссора. lenta.ru »

2024-2-19 18:47

Россиянка расправилась с отказавшимся покормить животных супругом

В Республике Башкортостан арестовали 39-летнюю россиянку, подозреваемую в расправе над 52-летним супругом. Преступлению предшествовало совместное распитие алкогольных напитков, в ходе которого выяснилось, что мужчина проигнорировал просьбу жены покормить их общих животных. lenta.ru »

2023-12-24 12:47

Появилось видео разговора Порошенко с отказавшимся пропустить его пограничниками

Появилось видео разговора бывшего президента Украины Петра Порошенко с отказавшимся пропустить его пограничниками. На пункте пропуска они предъявили ему распоряжение Верховной Рады о запрете на выезд. lenta.ru »

2023-12-1 16:21

Илон Маск пригрозил «термоядерным» иском отказавшимся от сотрудничества с Twitter

Американский миллиардер, владелец соцсети X (бывшая Twitter) Илон Маск заявил, что намерен подать»термоядерный» иск в суд к организациям, которые выступили против платформы из-за обвинений бизнесмена в антисемитизме nsn.fm »

2023-11-18 13:00

Курская область стала вторым регионом России, отказавшимся от абортов в частных клиниках

Замгубернатора региона Андрей Белостоцкий отметил, что в государственных медучреждениях с женщинами проводят анкетирование, беседы, в ходе которых выясняют проблемы, из-за которых они хотят прервать беременность tass.ru »

2023-11-10 15:57

Отказавшимся носить хиджаб иранским актрисам запретили сниматься в кино

Как стало известно СМИ, для иранских актрис, отказавшихся от ношения хиджаба, был введён официальный запрет на съёмки в любых кинематографических проектах. versia.ru »

2023-10-26 12:48

Отказавшимся от ношения хиджаба иранским актрисам запретили сниматься

Издание Iran International сообщает, что иранским актрисам, которые отказались от ношения хиджаба, официально запретили принимать участие в кинематографических проектах social.mk.ru »

2023-10-26 12:26

Отказавшимся от хиджаба иранским актрисам запретили сниматься в кино

Иранским актрисам, которые отказались носить хиджаб, официально запретили сниматься в кинематографических проектах. Отмечается, что уже отснятые с такими артистками фильмы все-таки выйдут в прокат, чтобы защитить интересы кинопродюсеров, вложивших в картины большие средства. lenta.ru »

2023-10-26 11:58

Испанская федерация обратилась к отказавшимся вернуться в сборную футболисткам

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) обратилась к футболисткам, отказавшимся вернуться в национальную сборную после скандала с бывшим президентом RFEF Луисом Рубиалесом. В организации заявили, что гарантируют безопасные условия для игроков, и подчеркнули, что в федерации уже начались структурные изменения. lenta.ru »

2023-9-19 09:23

Зеленский пригрозил странам, отказавшимся от украинского зерна

В телефонном разговоре с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность за решение не продлевать эмбарго на ввоз украинского зерна, но при этом предупредил, что Киев отреагирует на несоблюдение этого решения. ridus.ru »

2023-9-16 22:41

Грызлов заявил, что отказавшимся от участия в ВЭФ будет сложно наверстать упущенную выгоду

Посол РФ в Белоруссии отметил, что несмотря на санкции, товарооборот России с государствами АТР по итогам 2022 года увеличился на 13,7% tass.ru »

2023-9-13 19:51

Россиянин открыл огонь по отказавшимся выпить с ним девушкам

В Алтайском крае местный житель стал фигурантом уголовного дела после того, как открыл огонь из ружья по девушкам, сообщает пресс-служба регионального МВД incident.mk.ru »

2023-2-3 12:19

Восточная тонкость: Япония решила тайно помочь странам, отказавшимся осуждать Россию

Чиновники из Минфина Страны восходящего солнца призвали не выделять деньги Ирану, Вьетнаму и другим государствам, чья позиция отличается от японской. В МИД эти аргументы отвергли. 5-tv.ru »

2022-11-21 09:47

Россиянка устроила погоню за отказавшимся выпускать ее дочь водителем автобуса

В Хабаровске водитель автобуса № 11 удерживал школьницу в салоне из-за неоплаченного проезда и не прекращал движение транспорта, пока мать девочки не погналась за ним на машине и не преградила ему путь. lenta.ru »

2022-11-18 18:08

Вынесен приговор силовикам, отказавшимся разгонять митинг в Ингушетии

Ещё в августе 2019 года ГСУ СКР по СКФО возбудило дело в отношении Умалата Белхороева, Вахи Гандалоева, Бексултана Даурбекова, Исы Евлоева, Ибрагима Карахоева, Тимерлана Толдиева, Беслана Сайнароева, Темирлана Умарова, Тимура Хамчиева, Беслана Хамхоева, Рамазана Экажева и Исмаила Цечоева. argumenti.ru »

2022-9-2 18:48

Что стало с рабочим-бунтарём, отказавшимся поприветствовать Гитлера в 1936 году

Существует знаменитая фотография 1936 года, на которой присутствует один рабочий, отказавшийся приветствовать Гитлера. argumenti.ru »

2022-8-20 17:00

В Кремле заявили об остановке поставок газа отказавшимся платить в рублях странам

В настоящее время государства, отказавшиеся оплачивать российский газ рублями, отключены от поставок. Остальные страны приняли условие российской стороны. versia.ru »

2022-6-9 14:52

Кремль рассказал об отключении поставок газа отказавшимся платить в рублях

В Кремле рассказали, что западные компании, отказавшиеся платить по новым правилам, уже отключены от поставок российского газа. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, новых отключений не планируется. lenta.ru »

2022-6-9 13:54

Читатели Breitbart согласились с сенатором Рэндом Полом, отказавшимся "спасать Украину"

Пользователи заявили, что руководству Соединённых Штатов нужно решать внутренние проблемы, а не пытаться играть роль мирового жандарма и защищать каждую поссорившуюся с соседом страну. life.ru »

2022-5-14 10:45

Юрист Михальчик раскрыл, что грозит отказавшимся покидать служебные квартиры экс-депутатам Думы

По словам эксперта, власти столицы без проблем докажут незаконность нахождения парламентариев в госсобственности. После этого будет исполнено решение суда, добровольно или принудительно. life.ru »

2021-11-16 17:58

Случай на работе : Отказавшимся от вакцинации не будут оплачивать больничный

Обязательная вакцинация для многих граждан введена уже в 25 регионах России, но не все россияне спешат делать прививку. Какими могут быть финансовые потери для "отказников" — разбирался Лайф. life.ru »

2021-7-14 00:40

В России потребовали платить зарплату отказавшимся от работы сотрудникам

Российский вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что требование платить зарплату сохраняется в отношении тех сотрудников, что не станут работать 4-7 мая. Также она указала, что полагающуюся сотрудникам зарплату следует перечислить заранее, если срок ее выплаты выпадает на введенные в этом году майские праздники. lenta.ru »

2021-4-26 16:54

В США отказавшимся от прививки гражданам пообещали бесплатные абонементы в спортзал

В штате Нью-Джерси местным жителям предложили абонементы в спортзал в обмен на отказ от прививки против коронавируса. По мнению хозяина спортзала, спорт и правильное питание являются лучшей профилактикой. versia.ru »

2021-3-26 17:02

В США предложили абонементы в спортзал всем отказавшимся от прививки

Владельцы спортзала в американском штате Нью-Джерси предложили абонементы всем отказавшимся от прививки против коронавируса нового типа. Они заявили о том, что верят в «настоящее здоровье»: упражнения, витамины и борьбу со стрессом. lenta.ru »

2021-3-26 14:37

Чернокожий футболист стал первым отказавшимся вставать на колено игроком АПЛ

Нападающий Кристал Пэлас Уилфрид Заа стал первым игроком, отказавшимся преклонять колено перед началом матча Английской премьер-лиги (АПЛ). Ивуарийский форвард проигнорировал акцию в поддержку движения Black Lives Matter (BLM) в преддверии начала игры 28-го тура чемпионата против «Вест Бромвича». lenta.ru »

2021-3-13 21:52

В ВОЗ дали совет отказавшимся прививаться от коронавируса

Отказавшимся прививаться от коронавируса в период пандемии рекомендуется «сидеть дома и никуда не выходить», поскольку существует риск заразиться самому и инфицировать других, сказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. lenta.ru »

2021-3-1 16:51

Ватикан пригрозил увольнениями отказавшимся от вакцинации сотрудникам

Власти Ватикана готовы увольнять сотрудников служб Святого престола, отказавшихся от прививки от коронавируса. Об этом говорится в специальном декрете председателя Папской комиссии по делам государства-города Ватикан кардинала Джузеппе Бертелло. vz.ru »

2021-2-18 19:26

Guardian: Трамп стал седьмым президентом США, отказавшимся посетить инаугурацию преемника

В очередной раз нарушив традиции, Дональд Трамп решил не ходить на инаугурацию Джо Байдена и вместо этого провести собственное мероприятие с салютом и военным оркестром, пишет The Guardian. Газета отмечает, что очень немногие президенты США отказывались присутствовать при присяге своего преемника, поскольку это считается важным символом мирной передачи власти. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Доктор Мясников рассказал, как вакцина от коронавирусу поможет отказавшимся от нее

Наступивший год будет годом массовой вакцинации от коронавируса, заявил в Telegram врач и телеведущий Александр Мясников social.mk.ru »

2021-1-2 19:46

В Госдуме предложили давать маткапитал женщинам, отказавшимся от ребенка

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Для поддержки демографии в России давать право на материнский капитал нужно женщинам, которые отказались от ребенка. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Жириновский перед пленарным заседанием. fedpress.ru »

2020-12-24 11:50

Во Франции могут запретить отказавшимся от вакцинации садиться в автобус

Не получившим вакцину может быть запрещено пользоваться общественным транспортом во Франции. Такая идея содержится в новом законопроекте. Запрет уже вызвал гнев у оппозиции. argumenti.ru »

2020-12-22 20:50

Отказавшимся соблюдать новогодний локдаун барам и кафе пригрозили проверками

Барам, кафе и ресторанам Санкт-Петербурга, которые отказались соблюдать новогодний локдаун и заявили, что будут работать на праздники, пригрозили серьезными проверками. Об этом заявил вице-губернатор города Евгений Елин. lenta.ru »

2020-12-8 21:00

Отказавшимся от квитанций предлагают давать скидку на услуги ЖКХ

Депутат Государственной думы РФ Борис Чернышов направил министру строительства Владимиру Якушеву обращение с предложением предоставлять скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг россиянам, отказавшимся от бумажных квитанций. mirnov.ru »

2020-2-17 07:27

В Госдуме предложили давать cкидку на услуги ЖКХ отказавшимся от квитанций

Россияне, отказавшиеся от бумажных квитанций за жилищно-коммунальные услуги, должны получать скидку при оплате таких услуг, полагает депутат Госдумы Борис Чернышов. Соответствующее обращение он направил в Минстрой, отметив, что траты на ЖКУ остаются весомой статьей расходов российских граждан. lenta.ru »

2020-2-13 10:42

Сюткин прокомментировал инцидент с отказавшимся жать ему руку участником "Голоса"

Наставник музыкального шоу «‎Голос», певец Валерий Сюткин заявил, что не обижен на участника проекта Даниила Королева. По словам музыканта, он даже не помнит эпизод, когда исполнитель не пожал ему руку. vm.ru »

2019-10-26 14:57

«Только смерть или переезд». Избирком ответил врачам, отказавшимся от избирательных прав

Избирком Кетовского района намерен отказать врачам четвертого отделения Курганского областного противотуберкулезного диспансера, расположенного в поселке Чернавск, которые от отчаяния написали коллективное заявление с отказом от своих избирательных прав znak.com »

2019-9-6 14:06

В Москве мужчина открыл стрельбу по девушкам, отказавшимся познакомиться

Правоохранители ищут мужчину, открывшего стрельбу на западе российской столицы по двум девушкам из травматического оружия incident.mk.ru »

2019-7-6 00:46

В Москве мужчина начал стрелять по отказавшимся знакомиться с ним девушкам

Столичная полиция разыскивает четырех молодых мужчин, один из которых открыл огонь, предположительно, из травматического пистолета по девушкам после неудачной попытки познакомиться с ними znak.com »

2019-7-6 23:17