Результатов: 3608

Израиль заявил об отказе ХАМАС от компромисса на переговорах

Палестинское радикальное движение ХАМАС отвергло компромиссное предложение США на переговорах в Катаре, заявила канцелярия премьер-министра Израиля. ХАМАС отказалось от всех предложенных США компромиссных вариантов, а также поприветствовало резолюцию Совета безопасности ООН от 25 марта. lenta.ru »

2024-3-26 13:11

В Госдуме обвинили США в отказе назвать истинных заказчиков теракта в «Крокусе»

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет обвинил США в нежелании назвать истинных заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, таким образом следует расценивать отказ Соединенных Штатов от содействия в сфере безопасности. lenta.ru »

2024-3-26 03:14

Захарова назвала аморальным заявление США об отказе помогать РФ в сфере безопасности

Официальный представитель МИД РФ отметила, что демонстрирование аморального поведения стало новой нормальностью в либеральных демократиях tass.ru »

2024-3-25 19:01

Польша заявила об отказе посла России прийти после вызова в МИД

Посол России в Польше не явился в польский МИД после вызова из-за инцидента с ракетой, залетевшей на территорию страны. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства. Ранее Минобороны Польши сообщило, что воздушное пространство страны нарушила якобы российская ракета, которая пробыла на территории страны. lenta.ru »

2024-3-25 16:49

В БАПОР сообщили об отказе Израиля конвоям агентства в доступе к северу Газы

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини отметил, что власти еврейской страны должны позволить масштабно доставлять продовольствие на север анклава tass.ru »

2024-3-24 06:15

Бах назвал фейком новости об отказе Брисбена от проведения Олимпиады 2032 года

Ранее сообщалось о планах правительства австралийского штата Квинсленд отказаться от проведения Игр из-за негативной реакции местных жителей и высоких расходов tass.ru »

2024-3-20 20:47

Захарова заявила об отказе Франции от своих граждан после слов Нарышкина

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление Минобороны Франции, которое опровергло слова директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина о присутствии военных Пятой республики на Украине nsn.fm »

2024-3-20 22:31

В Армении официально заявили об отказе обслуживать карты «Мир»

Национальная система платежных карт (НСПК) в РФ получила из Армении официальное уведомление о том, что банки-участники платежной системы страны АрКа с 30 марта прекратят обслуживать карты «Мир». В союзе банков Армении подтвердили, что решение принято из-за опасений вторичных санкций США. lenta.ru »

2024-3-19 16:53

"Почта России" будет экономить 250 млн рублей в год на отказе от бумаги в логистике

Оператор ранее начал тестировать путевые листы в электронном виде, а уже во втором квартале откажется от 70% формируемых бумажных актов tass.ru »

2024-3-19 10:21

Премьер Армении Пашинян заявил о вероятности войны при отказе Еревана уступить Баку в вопросе границы

В случае если Ереван найдет компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен, в конце недели может начаться война, заявил в ходе встречи с жителями приграничных сел Тавушской области премьер-министр Армении Никол Пашинян. vz.ru »

2024-3-19 09:39

В Госдуме высказались об отказе ФРГ называть Путина президентом в документах

России не стоит обращать внимание на отказ МИД ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-18 19:09

Заявление об отказе от контракта назвали началом торга Украины с «Газпромом»

Заявление министерства энергетики Украины об отказе продлевать контракт на транзит газа с компанией «Газпром» после 31 декабря 2024 года, скорее всего, является началом торга, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. lenta.ru »

2024-3-18 17:45

В Европе заявили об отказе Запада признавать поражение Украины

Западные страны отказываются признавать поражение Украины в конфликте с Россией. «На Западе немало тех, кто до сих пор отказывается взглянуть правде в глаза: США, НАТО и Украина проиграли», — пишут обозреватели из Европы. lenta.ru »

2024-3-18 11:54

Франция заявила об отказе помогать Украине во вред своим интересам

ПАРИЖ, 17 марта, ФедералПресс. Франции необходимо оказывать поддержку Украине в военном конфликте, а не в сфере сельского хозяйства, так как это вредит аграриям страны. Об этом рассказал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в интервью для Le Journal du Dimanche. fedpress.ru »

2024-3-17 14:45

Российский футболист рассказал об отказе от перехода в клуб АПЛ

Российский игрок «Карабаха» Андрей Лунев рассказал о несостоявшемся переходе в клуб Английской премьер-лиги (АПЛ). Футболист поделился, что, когда он играл за немецкий «Байер», ему предлагали перейти в «Ньюкасл» на позицию третьего или четвертого вратаря. Лунев от предложения отказался. lenta.ru »

2024-3-17 09:57

Sunday Times сообщила об отказе министра обороны Британии Шэппса от поездки в Одессу во время визита на Украину

В ходе визита на Украину в марте министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу из-за реальной целенаправленной угрозы ракетного удара, пишут СМИ. Как сообщает Sunday Times, об угрозе заявила британская разведка. vz.ru »

2024-3-17 07:25

"Загадка": Лавров высказался об отказе послов Евросоюза от встречи с ним

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказался об отказе послов стран Европейского союза от встречи с ним для дачи разъяснений перед выборами президента России. По словам министра, Москва учтёт отсутствие интереса представителей ЕС к общению с российской стороной. life.ru »

2024-3-15 22:27

Порошенко проиграл суд по делу об отказе властей выпустить его за границу

Бывший президент также требовал от вице-спикера Верховной рады Александра Корниенко и 7-го пограничного Карпатского отряда ГПСУ компенсировать расходы на командировку в размере 1,17 млн гривен tass.ru »

2024-3-14 20:19

Путин признался в своем отказе от предложения Ельцина баллотироваться на пост президента

Президент России Владимир Путин рассказал о разговоре со своим предшественником Борисом Ельциным и о том, как отреагировал на его предложение побороться за высший государственный пост. versia.ru »

2024-3-13 10:25

Россия предложила G20 заявить об отказе от использования экономики как оружия

По словам заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Чумакова, объединению необходимо подчеркнуть, что глобальные банки должны финансировать нуждающиеся страны tass.ru »

2024-3-13 23:10

В Армении заявили об отказе от помощи российских военных

В Армении заявили, что не нуждаются в содействии России при осуществлении пограничного контроля в ереванском аэропорту Звартноц. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-3-12 12:12

СМИ: ЕС хочет забрать активы РФ при ее отказе от финансирования восстановления Украины

По данным газеты Die Welt, при этом государства Евросоюза сомневаются в наличии правовых оснований для такой конфискации и считают это нарушением международного права tass.ru »

2024-3-12 00:58

Политолог Бордачев: Инициатива КНР об отказе стран ядерного клуба от нанесения первого удара обречена на провал

Предложение КНР серьезно ограничивает суверенитет держав ядерного клуба. Ни одно государство не сочтет нужным пойти навстречу Пекину, тем более что сам Китай в настоящий момент работает над усилением своего арсенала. vz.ru »

2024-3-11 20:38

Генпрокуратура РФ заявила об отказе стран Запада выдавать беглых преступников

Действия иностранных государств противоречат не только конвенции о выдаче, но и здравому смыслу, отметили в ведомстве. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:35

Reuters узнал об отказе танкеров «Совкомфлота» от флага Либерии из-за санкций США

Десятки танкеров, используемых Россией, отказываются от флагов Либерии и Маршалловых островов после ужесточения контроля США за соблюдением потолка в $60 за баррель на морские поставки российской нефти. forbes.ru »

2024-3-6 14:47

В МИД заявили об отказе ФРГ отвечать на запросы по делу о «Северных потоках»

Посол Росси в Берлине Сергей Нечаев заявил, что германское правительство не отвечает на запросы российской стороны по расследованию взрывов на «Северных потоках». По его словам, неоднократные предложения России о проведении транспарентного международного расследования игнорируются. lenta.ru »

2024-3-6 13:32

В ЕС объявили об отказе от транзита российского газа через Украину с 2025 года

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что Европейский союз выступает против продления соглашения о транзите газа из России через Украину. По ее словам, ЕС откажется от украинского транзита с 2025 года, сообщает Life. tvzvezda.ru »

2024-3-5 09:06

В ЕС объявили об отказе от транзита российского газа через Украину с 2025 года

Евросоюз откажется от транзита газа из России через Украину с 2025 года. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. life.ru »

2024-3-4 20:22

Лавров рассказал об отказе послов ЕС встретиться перед выборами в России

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что приглашал на встречу послов стран Европейского союза (ЕС) для разъяснений перед выборами президента России, но они отказались за два дня до встречи. По его словам, у России накопилось много материалов о том, как посольства ЕС в Москве готовятся к выборам президента. lenta.ru »

2024-3-4 15:21

Опрос: Треть работодателей в РФ обещают перезвонить при отказе соискателю

Около 30% опрошенных работодателей в России используют фразу «мы вам перезвоним» после собеседования при отказе соискателю в трудоустройстве nsn.fm »

2024-3-4 12:50

Шольц снова заявил об отказе отправлять западных военных на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц снова выступил против отправки военнослужащих стран Запада на Украину. По его словам, Германия не хочет войны между Россией и Североатлантическим альянсом и сделает все, чтобы ее предотвратить. lenta.ru »

2024-3-2 19:49

Лавров заявил об отказе России «спасать лицо» Запада

Россия не станет «спасать лицо» Запада по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-2 14:49

В Ливане заявили об отказе Израиля от прекращения огня

Министр иностранных дел Ливана Абдалла Бу Хабиб на панельной сессии Дипломатического форума в Анталье заявил, что Ливан получает от Израиля сигналы об отказе от прекращения огня. По его словам, ливанский МИД направлял Тель-Авиву множество сообщений через западные страны. lenta.ru »

2024-3-2 12:50

Гагарина прокомментировала новости об отказе петь гимн России на матче

Российская эстрадная певица Полина Гагарина прокомментировала новости об отказе исполнять гимн России на матче сборной против Сербии. Артистка, отвечая на вопрос журналиста о том, пришла ли она в расстройство, когда поняла, что не сможет спеть на стадионе, назвала эту информацию полным враньем. lenta.ru »

2024-3-1 11:14

Косачев: в США признались, что они проиграют войну при отказе в помощи Украине

В США признали, что ведут на Украине войну против России. Об этом заявил зампредседателя Совета Федерации Константин Косачев на Радио Sputnik , комментируя слова американского сенатора Чака Шумера о целях военной помощи ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-29 18:48

В Госдепе напомнили о словах Байдена об отказе отправлять войска на Украину

Американский лидер Джо Байден неоднократно давал понять, что не будет отправлять войска США сражаться на стороне Украины, nsn.fm »

2024-2-28 00:32

Власти Шри-Ланки объяснились после заявления об отказе в продлении виз россиянам

Власти Шри-Ланки официально не принимали решений об отказе в продлении виз российским и украинским туристам, правительство проведёт расследование после появления сообщений об этом. С таким заявлением выступил офис президента страны Ранила Викрамасингхе. life.ru »

2024-2-25 14:22

Власти Шри-Ланки опровергли информацию об отказе продлевать долгосрочные визы россиянам и украинцам

Офис президента Шри-Ланки Ранила Викрамасингхе опроверг слова генкомиссара миграционной службы Харша Илукпития о решении властей не продлевать россиянам и украинцам долгосрочные турвизы. versia.ru »

2024-2-25 12:30

Лавров: G20 могла бы четко заявить об отказе использования экономики как оружия

Глава МИД РФ также отметил, что Группа двадцати вряд ли способна найти решения для угроз глобальной безопасности tass.ru »

2024-2-22 00:26

Что грозило бы ВСУ в окруженной Авдеевке при отказе отступать — мнение военкора

Благодаря блестящей работе российских бойцов украинские боевики отступили с позиций и обратились в бегство. 5-tv.ru »

2024-2-20 10:04

Сальдо заявил об отказе солдат ВСУ от переправы на левобережье Днепра

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) все чаще отказываются от переправы на левый берег Днепра, написал в своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2024-2-16 21:18

В ГД назвали единственную заинтересованную в отказе ЕС от газа из России страну

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик назвал США единственной страной, которая заинтересована в отказе стран Евросоюза от российского газа. Он подчеркнул, что Вашингтон намерен вытеснить конкурента в лице Москвы с европейского рынка и заполнить газовые хранилища стран ЕС американским СПГ. lenta.ru »

2024-2-16 23:37