Результатов: 592

Эксперт считает, что ВСУ откажутся от контрнаступления

Вместо этого Украина начнет наносить удары по критическим объектам РФ, предположил военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко tass.ru »

2024-4-24 03:03

В Латвии откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

Латвия запретит выбор изучения русского языка в школах как второго иностранного с 2026 года. Правительство страны на заседании одобрило поправки к закону об образовании, согласно которому учащиеся смогут выбрать в качестве второго языка только официальный язык Европейского союза или Европейской экономической зоны. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:05

В армянской армии откажутся от советского восклицания «Ура»

Оставшееся со времен СССР восклицание «Ура» в вооруженных силах Армении заменят на «Кецце», что в переводе с армянского означает «Да здравствует» nsn.fm »

2024-4-8 12:16

Пентагон: США не откажутся от МБР наземного базирования, несмотря на проблемы с заменой

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по космической политике Джон Плам признал, что наибольшую тревогу у Вашингтона вызывают сложности не со строительством новейших атомных подводных лодок класса Columbia, а с программой создания МБР следующего поколения Sentinel tass.ru »

2024-4-6 04:44

Журова: россиян продолжат отстранять, пока они не откажутся выступать на Олимпиаде

Ранее МОК запретил олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву участвовать в лицензионном турнире в Баку tass.ru »

2024-4-4 10:38

FT: госструктуры Китая до 2027 года откажутся от компьютеров с чипами Intel и AMD

По данным газеты, госучреждения также должны отказаться от использования ОС Windows и другого иностранного софта в пользу местных продуктов tass.ru »

2024-3-25 09:54

Зеленский: У Украины нет плана Б на случай, если США откажутся помогать Киеву

Зеленский признался, что у Киева нет плана Б на случай, если западные партнёры перестанут помогать. Такое мнение он выразил, отвечая на вопрос о запасном варианте, если США не смогут и дальше финансировать Незалежную. От прямого ответа украинский политик ушёл. life.ru »

2024-2-22 14:33

Глава МИД Эстонии не считает, что США при Трампе откажутся защищать Европу

Маргус Цахкна добавил, что Европе потребуется время для того, чтобы стать способной защищать себя без американской помощи tass.ru »

2024-2-21 11:54

На Украине откажутся от отсрочки по группам инвалидности в рамках мобилизации

На Украине откажутся от отсрочки по группам инвалидности в рамках мобилизации, рассказала депутат Верховной Рады Елена Мошенец. lenta.ru »

2024-1-15 00:17

В Узбекистане откажутся заверять сделки с недвижимостью за долги за невывоз мусора

С 2024 года в республике поэтапно вводится временное ограничение приема платежей за электроэнергию в случае наличия такой задолженности tass.ru »

2024-1-8 12:44

В Киеве заявили, что в случае новой мобилизации украинцы откажутся идти на фронт

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Украинский народ больше не хочет сражаться за Владимира Зеленского на передовой, и не пойдет на фронт, когда он объявит о новом этапе мобилизации. Об этом сообщил экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-12-26 23:53

Во Франции заявили, что США откажутся от Украины и сожгут ее дотла

Американские власти намерены отказаться от Украины и сжечь ее дотла, сообщил в соцсети X лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо nsn.fm »

2023-12-10 01:01

США заявили, что не откажутся от контактов с Азербайджаном

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер подчеркнул, что прекращение дипломатических отношений с Баку "противоречило бы интересам мира и безопасности в регионе" tass.ru »

2023-12-5 23:52

ХАМАС освободило женщин и детей. Поликлиники откажутся от бумажных карт. Насколько проиндексируют пенсии:Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал главные события, произошедшие к вечеру воскресенья, 3 декабря: В ХАМАС объяснили, что сделали с женщинами и детьми Российские поликлиники должны будут отказаться от бумажных медкарт МЧС: «В Архызе удалось потушить крупный пожар» Профилактические визиты вместо плановых проверок Индексация пенсий: кому и насколько? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:00

Политолог назвал три страны, которые вскоре откажутся поддерживать Украину

У большинства западных стран уже заканчиваются ресурсы для поддержки Украины, но в первую очередь перестать помогать Киеву могут Венгрия, Словакия и Польша. Так считает политолог Дмитрий Журавлёв. life.ru »

2023-11-28 18:59

Вы воюете негуманно: откажутся ли США от поддержки Израиля?

Американский Белый дом все больше разочаровывается тем, как Израиль ведет войну против ХАМАС, поскольку число погибших среди гражданского населения растет, а призывы администрации США к гуманизму остаются без внимания. ridus.ru »

2023-11-15 15:14

В Крыму на Новый год откажутся от гуляний, но не от праздничного настроения

В Крыму не будут проводить широкие массовые гулянья на Новый год и в Рождество из соображений безопасности, но праздничное настроение жителям полуострова обещают создать: города украсят, ёлки поставят, детские утренники проведут. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов. life.ru »

2023-11-14 14:43

России предрекли возвращение в Средневековье, если девушки откажутся от учёбы ради родов

Если россиянки станут массово отказываться от высшего образования, то страна вернётся обратно в эпоху Средних веков. Так депутат Госдумы Ксения Горячева отреагировала на слова сенатора Маргариты Павловой о том, что женщины должны оставить высшее образование ради рождения детей. life.ru »

2023-11-14 09:21

В Федерации горнолыжного спорта РФ заявили, что откажутся от сшитой на Украине формы

Российские горнолыжники откажутся от сшитых в Закарпатье курток. Об этом «Звезде» рассказал президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников. «Понятно, что то, что произведено на Украине, от этого ассортимента мы откажемся», - заявил Мельников. tvzvezda.ru »

2023-11-10 16:54

США не откажутся от попыток нормализации связей Израиля со странами региона

В Вашингтоне также сообщили о заинтересованности в продолжении процесса нормализации отношений между еврейским государством и Саудовской Аравией tass.ru »

2023-11-1 20:40

Три оператора «большой четверки» откажутся от взимания платы за раздачу интернета

Операторы «Мегафон», «Вымпелком» («Билайн») и Tele2 согласились выполнить требования ФАС — отменить платную раздачу интернета с мобильных устройств. В сентябре ФАС потребовала от операторов «большой четверки» изменить условия для абонентов таким образом, чтобы «не допустить ограничения подобного функционала» forbes.ru »

2023-10-30 03:11

Экономист Калугин: Россияне не откажутся от импортных товаров из-за роста цен

Экономист Виталий Калугин заявил, что в настоящее время отсутствуют группы товаров, подорожание которых заставит россиян отказаться от их покупки, сообщает nsn.fm »

2023-10-23 13:47

Откажутся ли россияне от импортных товаров при дальнейшем росте цен: мнение экономиста

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Актуальный уровень инфляции держится на отметке в 6 % и до конца года, по прогнозам, поднимется еще. Некоторые эксперты считают, что показатель вовсе будет двузначным. fedpress.ru »

2023-10-23 07:30

На Украине к 2025 году откажутся от понятия «инвалид»

На Украине планируют к 2025 году отказаться от понятия «инвалидность» и заменить его на «оценку потери функциональности». Власти в Киеве считают, что таким образом они откажутся от устаревшей «постсоветской модели». tvzvezda.ru »

2023-10-5 04:09

Власти Калуги откажутся от неработающих из-за санкций паркоматов

Калужские власти намерены демонтировать паркоматы, переставшие работать из-за санкций и прекращения поддержки программного обеспечения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-4 18:12

Эксперт РАН Блохин рассказал, в каком случае США откажутся от Украины

Подписание президентом США Джо Байденом нового проекта финансирования правительства, не включающего военную помощь Украине, не означает, что Штаты отвернулись от Киева. Они могут финансировать Украину и в обход конгресса. tvzvezda.ru »

2023-10-1 13:30

В США заявили, что не откажутся помогать Украине из-за риска эскалации с Россией

Как считает помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан, наиболее верная позиция Белого дома по этому вопросу заключается в том, чтобы учитывать возможность усиления напряженности между странами, но не быть в связи с этим "парализованными" tass.ru »

2023-9-30 23:48

Сборные Украины среди игроков до 17 лет откажутся выступать в турнирах УЕФА с россиянами

Исполком УЕФА допустил до своих соревнований сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет tass.ru »

2023-9-27 10:47

Английские футболисты откажутся от матчей с россиянами

В Футбольной ассоциации Англии заявили, что юниорские сборные откажутся от матчей с российскими командами. В ассоциации заявили, что выступают против возвращения России в число участников соревнований Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). lenta.ru »

2023-9-26 22:48

В Британии считают, что ВСУ откажутся выполнять приказ Зеленского идти в наступление

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Украинские войска могут отказаться идти в новое наступление, если верховный главнокомандующий Украины Владимир Зеленский отдаст такой приказ. Об этом заявил бывший агент британской разведки MI6 Аластер Крук. fedpress.ru »

2023-9-22 03:41

Чиновники Севастополя не откажутся от импортных авто ради Путина

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Чиновники не смогут сейчас пересесть на отечественное авто, только в будущем. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев. fedpress.ru »

2023-9-21 11:49

Автоэксперт Хайцеэр: Россияне скорее откажутся от здоровой еды, чем от машины

Россияне не откажутся от эксплуатации личного автотранспорта в силу менталитета и трудностей с общественным транспортом в периферии, но количество поездок сократят, сказал НСН Ян Хайцеэр. nsn.fm »

2023-9-20 13:25

Французский политик Филиппо считает, что Нидерланды откажутся отправлять F-16 на Украину

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Амстердам может отказаться от обещания предоставить Киеву истребители F-16 после отставки нынешнего премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Об этом заявил глава французской политической партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2023-8-21 04:35

Во Франции заявили, что Нидерланды откажутся поставлять F-16 Украине

Передача Нидерландами Киеву F-16 может не состояться, сообщил в Twitter французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо nsn.fm »

2023-8-21 04:32

В Нижегородской области откажутся от работы регоператора после проблем с вывозом мусора

Губернатор региона Глеб Никитин сообщил, что Минэкологии запускает процедуру выбора нового регоператора для этой территории tass.ru »

2023-8-16 14:34

Эксперт: Австрия, Ирландия и Швейцария не откажутся от нейтралитета ради приема в НАТО

По мнению главы "Венгерского круга мира" Эндре Шимо, нейтральный статус может гораздо надежнее обеспечить их безопасность, чем участие в военно-политическом союзе tass.ru »

2023-8-1 18:02

После скандала с украинкой Харлан на соревнованиях по фехтованию откажутся от рукопожатий между соперниками

Стало известно, что Международная федерация фехтования намерена изменить регламент и отказаться от традиционного рукопожатия противников, которым, как правило, заканчивается поединок. Это произошло после отказа украинки Ольги Харлан пожать руку россиянке Анне Смирновой. versia.ru »

2023-7-29 10:22

Экс-глава МИД Австрии считает, что страны Африки не откажутся от сотрудничества с Россией

Карин Кнайсль напомнила, что РФ никогда не была колониальной державой на африканском континенте tass.ru »

2023-7-27 13:34

Володин: После спецоперации на Украине многие страны откажутся от неэффективного западного оружия

Любое новое оружие, которое США и Евросоюз поставят Украине, не сможет повлиять на исход спецоперации, но многие страны после этого откажутся покупать западное оружие из-за неэффективности, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-7-27 09:00