Результатов: 465

В ЕС могут подать иск против ФРГ из-за налога, мешающего отказу от поставок газа из РФ

По словам представителя Еврокомиссии, Берлин «неизбежно» столкнется с судебным разбирательством «в ближайшие месяцы». news.mail.ru »

2024-4-12 11:15

В США опровергли принуждение Индии к отказу от российской нефти

США не принуждали власти Индии сократить или отказаться от импорта российской нефти, заявила исполняющая обязанности помощника министра финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями Анна Моррис. lenta.ru »

2024-4-4 17:30

В Госдепе заявили, что G7 привержена отказу от ядерного топлива из РФ

В регуляторе отметили, что отменяется также обязанность бизнеса направлять в уполномоченные банки перевозочные, товаросопроводительные и другие документы, которые подтверждают перемещение товара внутри ЕАЭС tass.ru »

2024-3-27 17:47

Захарова оценила призыв МОК к отказу от Игр дружбы в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила призыв Международного олимпийского комитета к отказу от Игр дружбы. «Хамство и показатель безысходности, на которую МОК себя обрек, поддавшись русофобии», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-19 15:11

Венгрия заявила о готовности к отказу Украины от транзита газа из России

По данным Foldgazszallito, топливо может поступать по газопроводу "Турецкий поток" и его ответвлениям через Болгарию и Сербию tass.ru »

2024-3-11 15:15

В Европе начали готовиться к отказу от поставок российского газа через Украину

Еврокомиссия (ЕК) активно работает над тем, чтобы полностью отказаться от поставок российского газа через территорию Украины. Об этом на брифинге в Брюсселе заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. lenta.ru »

2024-2-28 15:52

Вучич пообещал защищать позицию по отказу Сербии от санкций против России

Сербия будет стараться защищать от давления Запада свою позицию отказа от санкций против России. Противостоять давлению западных стран пообещал президент Сербии Александр Вучич. Глава государства подчеркнул, что Сербия — единственная страна в Европе, которая не ввела никаких антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-2-20 09:34

Вучич заявил о намерении сохранить позицию по отказу от санкций против РФ

Президент Сербии отметил, что введение мер против Москвы было бы несправедливым по отношению к русскому народу tass.ru »

2024-2-20 09:00

В Кремле не удивились отказу Канады экстрадировать бывшего эсэсовца Гунько

Россия не удивлена тем, что Канада отказалась экстрадировать украинского нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-14 13:08

Власти Германии сообщили о сохранении позиции по отказу от сертификации Северного потока 2

Позиция федерального правительства Германии по вопросу о возможности сертификации Северного потока 2 не изменилась сертификация не рассматривается, сообщила пресс-служба кабмина. В кабмине заявили, что сейчас нет «никаких размышлений о сертификации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-10 23:55

В Кремле опровергли готовность Москвы к отказу от нейтралитета Киева

Москва не посылала Западу сигналов о готовности к мирным переговорам по Украине, которые включали бы в себя отказ от требования нейтралитета Киева. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-1-26 13:32

Глава РПЦ призвал к отказу от "романтизации" свободных половых отношений в кино и на ТВ

Патриарх Кирилл считает необходимым продвигать через просветительские и культурные программы "ценности целомудрия" tass.ru »

2024-1-23 14:53

Министр образования Литвы Якштас призвал к отказу от русского языка в школах

Литве нужно отказаться от преподавания русского языка даже как иностранного, можно ввести обучение на украинском, заявил министр образования, науки и спорта страны Гинтаутас Якштас. Якштас призвал «идти по стопам соседних Латвии и Эстонии». vz.ru »

2024-1-4 22:59

Моди заявил, что Индия должна стремиться к отказу от импорта технологий

Вместе с тем премьер Индии призвал относиться "очень внимательно к любой новой технологии", назвав искусственный интеллект "очень динамичной проблемой" tass.ru »

2023-12-19 21:45

На Украине призвали к отказу от идеи занять Крым

Украина должна отказаться от идеи захватить Крым, заявил директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасев. Карасев усомнился в занятии Крыма Вооруженными силами Украины (ВСУ) и призвал отказаться от достижения этой цели. lenta.ru »

2023-12-19 18:38

Обещания в пустыне: как в Дубае сделали шаг к отказу от нефти и газа

В Дубае закончилась очередная конференция участников Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP28). Примечательно, что на этот раз встреча прошла в одной из ключевых нефтедобывающих стран — ОАЭ, и при этом важнейшим результатом стало соглашение о поэтапном отказе от всех видов ископаемого топлива. forbes.ru »

2023-12-15 11:00

Мэр Омска пообещал установить мемориал погибшему на СВО вопреки отказу директора школы

Сергей Шелест подчеркнул, что директор школы и вообще руководители подведомственных мэрии учреждений не могут принимать решений о размещении мемориальных досок на вверенных им зданиях tass.ru »

2023-12-13 16:18

Орбан заявил, что разница между РФ и Европой не должна вести к отказу от сотрудничества

Премьер-министр Венгрии отметил, что Европе необходимо разработать план Б и новую стратегию в отношении России tass.ru »

2023-12-8 13:54

ЕС готовится к отказу Венгрии согласовать общий план помощи Украине

Страны Евросоюза рассматривают запасной план по выделению помощи Украине на случай, если Венгрия наложит вето на текущее предложение о финансировании в... rosbalt.ru »

2023-11-9 20:30

Президент Молдавии обрадовалась отказу Украины от молдавского языка

Президент Молдавии Майя Санду поприветствовала решение украинских властей считать молдавский язык румынским. По словам Санду, такой шаг укрепляет единство Украины, Молдавии и Румынии. lenta.ru »

2023-10-19 21:24

ЕС призывает к постепенному отказу от ископаемого топлива

Вопрос о том, должен ли ЕС поддержать безоговорочный отказ от ископаемого топлива или более слабые формулировки, призывающие к отказу от «неослабевающего использования ископаемого топлива», оказался основным камнем преткновения среди правительств ЕС. kapital-rus.ru »

2023-10-17 11:29

Путин удивился отказу "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Первая в Европе страна сделала шаг к отказу от ископаемого топлива ради климата

Ирландия отказалась от планов по строительству СПГ-терминала. По мнению властей, это противоречит стратегии государства по сокращению выбросов углекислого газа на семь процентов каждый месяц до 2030 года. lenta.ru »

2023-10-2 17:10

Bloomberg: США потребовали от Польши объяснений по отказу от военной поддержки Украины

Американская сторона затребовала от польской пояснений после слов премьера Польши Матеуша Моравецкого о приостановке военной помощи киевскому режиму, сообщил источник Bloomberg в Пентагоне. Варшава привержена поддержке Киева, но точная позиция этой страны не ясна, их конфликт ставит под сомнение единство в отношениях соседних стран и единство в НАТО, сказал собеседник Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 02:21

В Нью-Йорке представили план по отказу от российских алмазов

В Нью-Йорке представили «план по вытеснению» с рынка стран «Большой семерки» (G7) и Евросоюза российских драгоценных камней. Механизм ведущим мировым представителям алмазной отрасли презентовал премьер-министр Бельгии, одного из мировых центров торговли и обработки. lenta.ru »

2023-9-20 11:13

Муж позвал жену на секс-вечеринку и удивился отказу

Муж, возмущенный отказом жены пойти вместе с ним на секс-вечеринку, попросил совета у пользователей сети. 47-летний мужчина удивился, что его 48-летнюю жену разозлило предложение присоединиться к такой вечеринке вместе с ним в качестве ведущих, которым не нужно принимать участие ни в каких эротических играх. lenta.ru »

2023-9-14 08:33

ХАМАС высоко оценил приверженность Ливии отказу от нормализации с Израилем

Глава Политбюро движения ХАМАС Исмаил Хания отметил, что "позиция Ливии представляет собой решительную поддержку палестинского народа перед лицом израильского оккупационного правительства" tass.ru »

2023-9-1 16:27

Эксперт: рост влияния БРИКС приведет к отказу от доллара в торговле крупнейших экономик

По мнению старшего научного сотрудника южноафриканского IGD Сануша Найду, от этого также выиграет Иран tass.ru »

2023-8-25 10:19

Призывы к отказу от интервенции. Что известно о происходящем вокруг Нигера

Госсекретарь США заявил, что между Вашингтоном и Тегераном отсутствуют договоренности по ядерной проблематике tass.ru »

2023-8-15 19:03

Госдеп США отверг слова Марии Захаровой о принуждении Киева к отказу от переговоров с Москвой

Возглавляющий пресс-службу Госдепа Мэттью Миллер прокомментировал заявление офпреда российского МИД Марии Захаровой, назвавшей враньем уверения об отказе Москвы от переговоров. versia.ru »

2023-8-9 11:05

Госдепартамент утверждает, что США не принуждают Украину к отказу от мирных переговоров

По словам руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера, США "полностью поддерживают усилия Украины, направленные на то, чтобы привлекать людей к ответственности" tass.ru »

2023-8-8 22:26

«Бардак!»: В союзе пациентов удивились отказу делать УЗИ без направления врача

Гражданин имеет право самостоятельно за свой счет обратиться в медучреждение за диагностикой своего состояния без направления врача, отметил в эфире НСН председатель союза Ян Власов. nsn.fm »

2023-8-7 14:29

Медведев порадовался отказу Украины от переговоров с Россией

Россия благодаря действиям Киева сможет довести специальную военную операцию до конца «бандеровского режима» и «неонацистской идеологии» nsn.fm »

2023-7-31 12:01

США заявили о готовности к возможному отказу России от продления зерновой сделки

Администрация США подготовлена к возможности того, что Россия не станет продлевать на новый срок черноморскую зерновую инициативу, Вашингтон тесно взаимодействует с Киевом по данному вопросу. Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CBS. lenta.ru »

2023-7-16 17:30

Посольство РФ сообщило об отсутствии обращений от россиян по отказу во въезде в Израиль

Telegram-канал Baza сообщил, что более десяти граждан России уже сутки находятся в аэропорту Тель-Авива, так как их не пустили в Израиль tass.ru »

2023-7-11 21:55

В WTA с уважением относятся к отказу украинок от рукопожатий с россиянками и белорусками

В заявлении организации отмечается, что отказ от послематчевых рукопожатий является личным решением каждой спортсменки tass.ru »

2023-7-11 23:11

В Нацбанке Украины заявили о готовности страны к отказу от наличных денег

Украинская банковская система в принципе готова к тому, чтобы полностью исключить практику наличных расчетов, однако пока к таким радикальным методам не прибегала ни одна страна в мире. Таким образом первый заместитель главы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова прокомментировала идею из офиса президента. lenta.ru »

2023-6-28 17:25

Путин заявил о тенденции к отказу от нефтегазовой «иглы»

С. -ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — РИА Новости. Тенденция отказа от нефтегазовой «иглы» набирает оборот в России, заявил президент РФ Владимир Путин. news.mail.ru »

2023-6-16 15:31

Президент Мексики призвал к отказу от поддержки оружием сторон конфликта на Украине

Андрес Мануэль Лопес Обрадор считает, что международному сообществу необходимо добиваться заключения мира tass.ru »

2023-5-30 22:24

Страны Большой семерки заявили о приверженности полному отказу от ядерного оружия в мире

Страны Группы семи выразили приверженность полному отказу от ядерного оружия во всем мире и выступили за мирное использование ядерной энергии, отмечается в совместном заявлении G7. В заявлении указано, что таким образом «Группа семи» выражает приверженность достижению мира без ядерного оружия с гарантированной безопасностью для всех, с использованием прагматичного и ответственного подхода, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-20 10:54

Бегство от доллара: нарастающая тенденция по отказу от американской валюты встревожила США

США, развязав экономическую войну посредством активного использования санкционных рычагов давления на другие страны, рискуют потерпеть поражение, столкнувшись с разрушением собственной финансовой системы. riafan.ru »

2023-5-14 14:29

Россия не участвует в эксперименте YouTube по отказу от блокировщиков рекламы

В пресс-службе YouTube сообщили, что видеохостинг проводит эксперимент в нескольких странах, который призывает зрителей с включенными блокировщиками рекламы разрешить рекламу на YouTube или попробовать YouTube Premium tass.ru »

2023-5-11 16:04

СМИ: В Европе провалили планы по отказу от российского газа в пользу ветроэнергетики

План Европейского союза по увеличению объема получаемой энергии за счет ветрогенерации ради отказа от российского газа потерпел неудачу nsn.fm »

2023-4-26 13:06

Песков усомнился в том, что мир может прийти к согласию по полному отказу от размещения ядерного оружия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в возможности соблюдения договоренностей по полному отказу от тактического оружия. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. riafan.ru »

2023-4-7 13:20

Песков сомневается, что мир мог бы прийти к согласию по полному отказу от ядерного оружия

Президент Белоруссии Александра Лукашенко ранее заявил о необходимости "собрать в одну кучу и уничтожить" все ядерное оружие мира tass.ru »

2023-4-7 12:48

Делягин заявил о неготовности России к полноценному отказу от доллара

Депутат Михаил Делягин в пресс-центре НСН также отметил, что Китай очень медленно расстается со своими долларовыми резервами. nsn.fm »

2023-4-7 12:37

Экономист Калашников назвал готовые к отказу от расчета в долларах страны

Ряд стран Латинской Америки, а также некоторые государства в Юго-восточной Азии уже готовы к отказу от расчета в долларах, заявил в пресс-центре НСН Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-4-7 12:34