Результатов: 351

Финляндия планирует отказывать беженцам в убежище прямо на границе с Россией

Газета Helsingin Sanomat также отмечает, что границу не откроют до момента начала действия нового законодательства tass.ru »

2024-3-14 17:03

В России начали отказывать в помощи покупателям автомобилей

Минпромторг исключил из программы льготного лизинга весь легковой и легкий коммерческий транспорт (LCV), теперь субсидии смогут получить только покупатели транспорта категории D (автобусы от девяти посадочных мест). lenta.ru »

2024-2-27 10:20

Спикер парламента Ливии отдал распоряжение госучреждениям отказывать ПНЕ в выдаче средств

Акила Салех заявил, что подобные действия в том случае, если их совершение будет доказано, повлекут за собой наказание должностных лиц или представителей учреждений и компаний tass.ru »

2024-2-20 17:34

Иноагентам и участникам «голой вечеринки» начали отказывать в продаже жилья

Застройщик отказался продавать коттедж в Новой Москве иноагентам и участникам «голой вечеринки». Недвижимость располагается в деревне Мостовское и оценивается в 19 миллионов рублей. Владельцами нового дома с чистовой отделкой и теплым полом не смогут стать Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Дима Билан и Лолита Милявская. lenta.ru »

2024-1-31 15:37

Россиянам стали в два раза чаще отказывать в ипотеке

На фоне ужесточения правил выдачи ипотеки банки стали в два раза чаще отказывать россиянам в жилищных кредитах. Тенденция в дальнейшем продолжится, рассказала вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко. lenta.ru »

2024-1-30 20:07

«Отсекают неблагонадежных»: Банки стали отказывать в ипотеке в два раза чаще

Риелторы отмечают большое количество ипотечных квартир в новостройках, которые вынуждено выставляют на продажу, отметила в эфире НСН Ирина Радченко.  nsn.fm »

2024-1-30 18:46

На Украине начали отказывать в медпомощи без справки из военкомата

На Украине государственные медучреждения начали отказывать в госпитализации мужчинам, если у них нет справки из военкомата о воинском учете. Об этом пишет местное издание «Страна».

ridus.ru »

2024-1-18 17:44

Россиянам стали чаще отказывать в выдаче ипотеки

В начале текущего месяца россияне получали отказ по онлайн-заявкам на ипотеку в 35% случаев, сообщила директор по развитию цифровой платформы «Сделка.РФ» Ольга Сидоренко. versia.ru »

2024-1-18 16:47

На Украине врачи начали отказывать в лечении военнообязанным мужчинам

На Украине в больницах начали отказывать в лечении военнообязанным мужчинам без предъявления ими справки из военкомата. Речь идет, в частности, о плановых госпитализациях. В перечне документов, которые пациент должен собрать, все чаще стала фигурировать справка о воинском учете. lenta.ru »

2024-1-18 14:59

У Марины Хлебниковой начали отказывать пальцы рук

У 58-летней российской певицы Марины Хлебниковой начали отказывать пальцы рук на фоне болезни. Отмечается, что артистка страдает от прогрессирующего ревматоидного артрита. Она обратилась за помощью к медикам с жалобами на боль при ходьбе и онемение пальцев рук. lenta.ru »

2024-1-10 14:55

В СК заявили, что правоохранителям РФ стали чаще отказывать в запросах иностранные коллеги

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отметил, что нарастающая антироссийская риторика отразилась и на диалоге с Интерполом tass.ru »

2023-11-20 19:41

«Наметился тренд»: Россиянам стали чаще отказывать в выдаче ипотеки

Банки стали чаще отказывать в выдаче ипотеки не только по старым ставкам, но и по новым, заявил НСН вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев. nsn.fm »

2023-11-2 13:58

Россиянам стали отказывать в уже одобренной ипотеке

После того как Центробанк повысил ключевую ставку отечественные банки начали отказывать россиянам в выдаче ипотеки по одобренным ранее условиям. mirnov.ru »

2023-10-30 16:19

Россиянам начали отказывать в уже одобренной ипотеке. Почему так происходит?

Банки в России начали отказывать в выдаче ипотеки по одобренным ранее условиям из-за выросшей ключевой ставки Центробанка. В результате почти треть клиентов с одобренной ипотекой в августе-сентябре не смогли получить кредит. lenta.ru »

2023-10-30 15:08

Россиянам начали отказывать в уже одобренной ипотеке

Банки стали отказывать россиянам в выдаче ипотеки по одобренным ранее условиям на фоне выросшей за последние месяцы вдвое ключевой ставки Центробанка. Почти треть клиентов с одобренной ипотекой в августе-сентябре не смогли получить кредит, рассказали в компании «Этажи». lenta.ru »

2023-10-30 11:58

Российские банки начали отказывать в ипотеке по одобренным условиям

Российские банки начали отказывать клиентам в выдаче ипотеки по одобренным ранее условиям. Об этом пишут «Известия». Около 30 процентов граждан, которые получили одобрение в августе-сентябре, не смогли взять кредит на утвержденных условиях, рассказали в компании «Этажи». lenta.ru »

2023-10-30 04:47

В Германии захотели отказывать в гражданстве антисемитам

Глава Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер заявила, что на рассмотрении в немецком парламенте находится новый закон о гражданстве, который будет означать, что людям, совершившим антисемитские действия, никогда не будет предоставлено немецкое гражданство, сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-10-25 15:12

Израиль будет отказывать в визах представителям ООН

«Из-за его высказываний мы будем отказывать в выдаче виз представителям ООН… Мы уже отказываем в визе заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартину Гриффитсу», - заявил постоянный представитель еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан, сообщает Galei Tzahal. kapital-rus.ru »

2023-10-25 11:13

Банки стали чаще отказывать россиянам в кредитах

Банки стали чаще отказывать россиянам в кредитах наличными. В сентябре организации отклонили почти 63 процента заявок на займы, а в октябре — более 80 процентов. Снижение показателя одобрений кредитов представители отрасли объясняют ужесточением регулирования со стороны Центробанка. lenta.ru »

2023-10-20 12:32

Кредитовать нельзя отказывать

Снижение уровня одобрения кредитов в России, которое последует за новыми требованиями Банка России, вступившими в силу 1 октября, может негативно отразиться как в целом на рынке, так и на населении economics.mk.ru »

2023-10-13 11:52

В Финляндии предложили отказывать в предоставлении убежища прямо на границе

В Финляндии захотели изменить процедуру предоставления убежища. Уточняется, что в МВД предложили начать отказывать соискателям прямо на границе. По мнению представителя МВД Риитта Копонен, это поможет предотвратить въезд в страну заведомо необоснованных лиц, ищущих убежища, на внешних границах ЕС. lenta.ru »

2023-9-25 18:26

Россиянам стали чаще отказывать в кредитах

Компания CosmoVisa провела опрос 1,5 тыс. человек из всех федеральных округов России. Выяснилось, что в 2023 году более трети россиян (36%) получали отказ при обращении в банк за кредитом, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-9-3 11:56

Россиянам стали чаще отказывать в аренде квартир

С началом делового сезона собственники жилья стали чаще отказывать россиянам в аренде жилья. Об ужесточении требований к квартирантам рассказали участники рынка. Сейчас 75 процентов владельцев не хотят сдавать жилплощадь арендаторам с животными и маленькими детьми. В начале лета таких было 52 процента. lenta.ru »

2023-8-24 17:34

Финансист Никитина рассказала, почему банки начали брать комиссии за перевод и отказывать в покупке валюты

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Все чаще встречается ситуация, когда банки ограничивают покупку и выдачу иностранной валюты. В беседе с «ФедералПресс» финансист Алена Никитина сообщила, что ограничения наблюдаются в банках, в которых участвует западный капитал, и особой угрозы для населения это не несет, равно как и увеличение курса доллара вплоть до 150 рублей. fedpress.ru »

2023-8-21 15:13

«Не прокатит»: Врач допустил, что женщинам станут чаще отказывать в абортах

Государство хочет увеличить население России, поэтому принимает соответствующие меры, отметил в эфире НСН Анатолий Домников. nsn.fm »

2023-8-3 12:33

Воинственные карлики: почему Берлин начал отказывать Киеву в поставках вооружения

Германия не последовала примеру Франции в передаче украинским войскам крылатых ракет. В чем причина такого решения? 5-tv.ru »

2023-7-12 11:41

В Госдуме призвали отказывать соседям в постройках с нарушением

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов заявил, что если сосед просит согласовать возведение постройки с явными нарушениями, не стоит соглашаться на это. По его словам, это может повлиять на участок и снизить его стоимость при продаже. lenta.ru »

2023-7-9 07:51

В больницах и поликлиниках начали отказывать в лечении по ОМС

Новые правила по оказанию платных и бесплатных услуг по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС) начнут действовать в сентябре этого года. В связи с этим пациентские и медицинские сообщества переполнены слухами о том, что клиники под нажимом страховщиков уже начали сокращать бесплатные программы. versia.ru »

2023-6-20 00:00

Украинцам за границей стали отказывать в выдаче новых загранпаспортов

Проживающие за рубежом украинцы не могут получить загранпаспорта из-за сбоя в работе полиграфического комбината "Украина". Об этом сообщает издание "Страна", ссылаясь на украинского консула в Черногории Михаила Шматова. life.ru »

2023-5-31 14:27

Бузова призналась в воздержании, а сексолог призвала ни в коем случае не отказывать себе в сексе

На шоу Павла Воли российская телеведущая сделала шокирующее заявление, чем заставила весь зал себя пожалеть. Сексолог Александра Миллер прокомментировала её слова. life.ru »

2023-5-22 18:32

Литва стала значительно чаще отказывать в выдаче вида на жительство россиянам и белорусам

Литва в текущем году отказала в выдаче вида на жительство 347 россиянам и белорусам. За весь 2022 год таких случаев было 163, сообщила глава Департамента миграции Эвелина Гудзинскайте.

ridus.ru »

2023-5-22 11:28

Банки попросили доступ к электронным повесткам, чтобы отказывать уклонистам

Российские банки обратились к Минобороны с просьбой предоставить им доступ к реестру электронных повесток, чтобы выполнять нормы недавно принятого закона и отказывать в выдаче кредитов и займов уклонистам. life.ru »

2023-5-19 10:56

В Госдуме призвали отказывать иностранным агентам в кредитах

В России необходимо запретить выдавать кредиты иностранным агентам. О необходимости данной меры заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров в письме главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной, которое есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-5-19 07:23

Россиянам стали отказывать в больших «займах до зарплаты»

Средняя сумма реально выданных микрофинансовыми организациями займов составила 8,4 тыс. руб. , или 66,3% от изначального запроса. Это минимум с начала 2022 года. В марте-апреле прошлого года, в разгар кризиса, показатель был 78-79%, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-5-17 09:14

Крупные банки стали отказывать в обслуживании российским компаниям

Крупные международные банки стали отказывать в обслуживании российским IT-компаниям из-за украинских санкций. В частности, крупнейший банк Гонконга HSBC не стал проводить оплату фирмы из украинского санкционного списка по контракту с зарубежным партнером. lenta.ru »

2023-4-24 09:31

Российским IT-компаниям под санкциями Украины начали отказывать в зарубежных банках

Зарубежные банки начали отказывать в обслуживании российским IT-компаниям, попавшим под украинские санкции. По данным «Ведомостей», с проблемами столкнулись и попавшие под санкции Киева россияне — им начали отказывать в открытии счетов в Армении и Турции. forbes.ru »

2023-4-24 09:07

В Думе предложили отказывать в новой регистрации филиалов нарушившим закон зарубежным НПО

Как отметил председатель комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев, эта мера позволит пресечь продолжение противоправной деятельности с помощью открытия новых филиалов уже дискредитировавшей себя организации tass.ru »

2023-4-18 17:42