Результатов: 1452

Оверчук: РФ считает, что Всемирный банк не должен отказываться от многосторонности

Президент США подверг резкой критике политических оппонентов правящей сейчас Демократической партии tass.ru »

2024-4-19 21:16

Оверчук: Группа Всемирного банка не должна отказываться от многосторонности

Вице-премьер РФ выразил надежду, что Группа Всемирного банка сохранит свою роль в качестве универсальной платформы для диалога и поиска решений tass.ru »

2024-4-19 21:16

В Китае начали отказываться от поставок украинской кукурузы

По информации Bloomberg, некоторые импортеры успели забронировать большие объемы поставок до поступления распоряжений со стороны властей, что приводит теперь к отмене заказов tass.ru »

2024-4-11 22:25

Разин отметил, что "Металлург" даже в плей-офф не станет отказываться от атакующего стиля

По словам главного тренера магнитогорской команды, ставить "автобусы" у своих ворот "Металлург" не будет tass.ru »

2024-4-9 20:08

"Как мы можем отказываться": Зеленский высказался о предложении Макрона по Украине

Владимир Зеленский в эфире украинского новостного телемарафона положительно высказался об идее президента Франции Эмманюэля Макрона отправить французские войска в Незалежную. life.ru »

2024-4-6 22:24

Россияне стали отказываться от авто: цены стартуют от 3 млн рублей

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. Стоимость автомобилей в РФ за последнее время взлетела в разы. Если раньше средняя цена бюджетной машины составляла 1,2 млн рублей, то сейчас стартует от 3 млн рублей. fedpress.ru »

2024-4-4 06:20

Отели Египта не планируют отказываться от системы «все включено»

Отели Египта не планируют отказываться от системы «все включено», сообщает РИА Новости со ссылкой на главу египетского управления по туризму Амра Элькади nsn.fm »

2024-3-31 07:01

МИД Венгрии сообщил, что страна не будет отказываться от контактов с РФ на высшем уровне

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:15

Россияне стали массово отказываться от личных автомобилей

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Россияне стали активнее пользоваться общественным транспортом, совершая в два раза больше поездок по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в материалах «Почта Банка», который проанализировал транзакции россиян за первый квартал 2024 года. fedpress.ru »

2024-3-26 18:55

Россияне стали реже отказываться от работы из-за низкой зарплаты

В России стали реже отказываться от работы из-за недостаточного уровня предлагаемой зарплаты. Доля таких граждан за последний год сократилась с 3,8 до 3 процентов, подсчитали аналитики hh. ru и облачной CRM-системы для рекрутинга Talantix. lenta.ru »

2024-3-20 13:15

Во Франции призвали военных отказываться от отправки на Украину

Французские военные должны отказываться от отправки на Украину, заявил глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Филиппо прокомментировал заявления о возможной отправке французского контингента на Украину и назвал планы руководства Франции чудовищными. lenta.ru »

2024-3-20 18:57

Российские автоперевозчики начали отказываться от автомобилей

Из-за роста стоимости лизинговых ставок некоторые российские автоперевозчики начали отказываться от части грузовых автомобилей и сокращать долю парка в лизинге. Как отметил гендиректор TTG Андрей Рудаков, в нынешних условиях фуры не дают никакого дохода, у большинства работа или в ноль, или в какой-то допустимый минус. lenta.ru »

2024-3-18 09:58

Глава ХДС считает, что ФРГ не должна отказываться от дискуссий о ядерном зонтике Европы

Фридрих Мерц напомнил, что Германия находится под защитным зонтиком американцев, и стране следует "держаться за эту ситуацию как можно дольше" tass.ru »

2024-3-16 14:12

Жена стала отказываться от секса после родов и возмутила мужа

Секс-коуч Рич Юзвяк дал совет мужу, которого возмутило изменившееся поведение жены в интимной жизни. По словам автора письма, после рождения сына женщина стала отказываться от привычного для него ритма секса — каждые два-три дня — вместо этого уже два года она предпочитает вязать или заниматься йогой. lenta.ru »

2024-3-5 08:30

Россияне перестали отказываться от алкоголя

Темпы снижения потребления алкоголя в России остановились, а в ряде регионов наблюдаются высокие цифры потребления спиртного. Об этом министр здравоохранения России Михаил Мурашко поведал журналистам в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи: «Мы видим достаточно высокие цифры потребления алкоголя в ряде субъектов». lenta.ru »

2024-3-2 14:02

«Уйдут годы и миллиарды»: Минпромторг попросили не отказываться от западных запчастей

Исключение автозапчастей из перечня параллельного импорта лишит российских производителей конкуренции, сказал НСН Александр Казаченко. nsn.fm »

2024-2-28 20:40

Худеющих призвали не отказываться от хлеба, а подумать о муке

Чтобы похудеть, нужно отказаться не от хлеба, а от сдобных изделий, потому что в их составе, помимо муки, обычно присутствует лишний жир. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. life.ru »

2024-2-25 07:52

Врач Бокерия рассказала, почему не стоит отказываться от жирной пищи

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Врач-кардиолог Ольга Бокерия рассказала, почему не стоит полностью исключать жиры из рациона. Подробностями врач поделилась в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-18 16:47

Украина не станет отказываться от аграрных субсидий Евросоюза

Украина не станет отказываться от субсидий и дотаций для аграрного сектора от Европейского союза (ЕС), заявила вице-премьер Ольга Стефанишина. Она отметила, что условия присоединения аграрного сектора страны к общей аграрной политике объединения будут определены в ходе переговоров. lenta.ru »

2024-2-14 22:57

Стало известно, что россияне начали отказываться от кредитных карт

Почти треть опрошенных россиян (31%) закрывали неиспользуемые кредитные карты в 2023 году, чтобы улучшить свою кредитную историю перед оформлением новых кредитов. news.mail.ru »

2024-1-31 14:44

В России стали отказываться от ремонта ввезенных по параллельному импорту машин

У российских автодилеров возникли сложности с обслуживанием китайских автомобилей, ввезенных по параллельному импорту. Официальное диагностическое оборудование не видит машину в своей базе, что не дает проводить ремонт. lenta.ru »

2024-1-29 09:04

Хавьер Милей решил не отказываться от предвыборных обещаний

Президент Аргентины Хавьер Милей сообщил, что не откажется от своих предвыборных обещаний встряхнуть экономику страны. По его словам, этого не произойдёт, несмотря на возможный ущерб в краткосрочной перспективе. versia.ru »

2024-1-28 15:04

Россиянам посоветовали не отказываться от кредитов

Не стоит отказываться от кредитов в 2024 году, несмотря на высокие ставки банков, посоветовал россиянам финансист Андрей Пономарев. Он объяснил, что при принятии решения об одобрении кредита банки руководствуются «правилом сорока процентов» — выплаты не должны превышать 40 процентов от месячного дохода заемщика. lenta.ru »

2024-1-24 16:09

Россиян призвали не отказываться от хлеба

Нутрициолог Екатерина Кузина предупредила о вреде полного отказа от хлеба и мучного. Она заявила, что исключение этой категории продуктов из рациона грозит россиянам дефицитом полезных веществ, в том числе витаминов группы В, необходимых для нормальной работы сердечно-сосудистой и нервной систем. lenta.ru »

2024-1-22 14:53

Россияне начали отказываться от подработок

Количество россиян, имеющих подработку, начало снижаться. Сегодня дополнительный заработок есть у 22% сотрудников, в середине 2021 года их было на 2% больше. Имеющие основную работу на территории работодателя сотрудники все реже готовы подрабатывать, они посвящают этому меньше времени или отказываются от подработок. news.mail.ru »

2024-1-22 12:03

Отказ не на пользу. Нутрициолог рассказала, почему вредно не есть мучного

Употребление хлеба и мучных продуктов нередко порицается. Это первое, от чего избавляются в своем рационе худеющие. Однако специалисты не так однозначны и отмечают, что далеко не всегда надо отказываться полностью от хлебобулочных изделий. aif.ru »

2024-1-22 04:27

Россияне смогут отказываться от допуслуг по кредитам в течение месяца

Соответствующий закон, вступающий в силу 21 января, также предполагает, что банки обяжут указывать полную стоимость кредита на своих сайтах. news.mail.ru »

2024-1-21 00:13

Россияне смогут отказываться от допуслуг по кредитам в течение месяца

Соответствующий закон, вступающий в силу 21 января, также предполагает, что банки обяжут указывать полную стоимость кредита на своих сайтах tass.ru »

2024-1-21 00:02

Экс-глава МО Украины считает, что Киев не должен отказываться от наступления

Андрей Загороднюк отметил, что без наступательного компонента "инициатива просто отойдет" к России tass.ru »

2024-1-19 14:52

Китайские банки стали отказываться от долларовых платежей с РФ

После ужесточения антироссийских санкций со стороны США многие банки Китая отказались от долларовых платежей с Россией. Некоторые прекратили и корреспондентские отношения. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на источники в отечественном бизнес-сообществе. life.ru »

2024-1-19 04:53

Банки Турции стали отказываться от работы с РФ из-за давления США

Как стало известно СМИ, турецкие банки начали отказываться от сотрудничества с кредитными организациями РФ в связи с опасениями оказаться под санкциями. versia.ru »

2024-1-17 10:47

Wildberries разрешил покупателям отказываться от сделанных заказов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Маркетплейс Wildberries ввел функцию отмены заказа для защиты от случайных покупок. Но сделать это можно только в первый час после покупки. Об этом сообщают в компании. fedpress.ru »

2024-1-17 21:29

Китайские банки начали отказываться от клиентов из России после угроз США

Государственные банки Китая начали пересматривать свои отношения с российским бизнесом после новых требований со стороны США, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. К таким мерам перешли как минимум две финансовые организации. life.ru »

2024-1-16 11:39

CNN: Десантис не намерен отказываться от предвыборной гонки в США

Телеканал Fox News спрогнозировал губернатору Флориды второе место на первичных выборах республиканцев в штате Айова tass.ru »

2024-1-16 07:51

"Известия": российские импортеры электроники стали отказываться от доллара и евро

Менеджер одного из производителей сообщил, что практически все закупки поступающей в РФ техники оплачивались китайской и индийской валютами, а также валютами развивающихся стран tass.ru »

2024-1-15 11:33

New York Times: Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после провальных попыток ВСУ захватить территории

Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после провальных попыток ВСУ захватить территории, пишет американская газета The New York Times. «Украина не должна упускать возможность положить конец кровопролитию. vz.ru »

2023-12-28 13:55

Нужно рассчитать суточную дозу: Гипертоникам позволили не отказываться от любимого кофе, воспользовавшись одним советом

Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе проблем с давлением, не требует от человека полного отказа от кофе, заявила в беседе с "Радио Sputnik" кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, диетолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-12-26 17:47

FAZ: кризис на Украине вынуждает немцев отказываться от покупок к Рождеству

Немецкие потребители демонстрируют «очень плохой старт» в предпраздничных покупках, что проявляется не только в розничной, но и интернет-торговле. aif.ru »

2023-12-22 08:04

«Нельзя отказываться»: как сохранить свою красоту и молодость

Мода на косметологические процедурны не теряют своей актуальности. Ими пользуются уже не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. 5-tv.ru »

2023-12-21 14:52

Путин заявил, что Россия не собирается отказываться от целей СВО

Как уточнил председатель комитета ветеринарии с госветинспекцией республики Айдар Тодошев, усыплять планируют агрессивных собак tass.ru »

2023-12-19 13:36

«Мы больше никогда не выступим без флага и гимна» Российские спортсмены начали отказываться от участия в Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила о том, что ее спортсменки больше не будут выступать на международных турнирах в нейтральном статусе. По ее словам, представительницы страны до недавнего времени могли рассчитывать только на одно место на Играх. lenta.ru »

2023-12-18 15:06

Нарышкин: Запад не хочет отказываться от использования Украины против России

Запад намерен сохранить на Украине русофобский режим, с тем чтобы использовать ее для «нанесения ущерба» России. Об этом на встрече глав разведок членов СНГ в Минске заявил директор СВР Сергей Нарышкин. tvzvezda.ru »

2023-12-15 21:59

Нарышкин: Польша не собирается отказываться от планов контролировать запад Украины

Польские элиты не планируют отказываться от попыток установить контроль над западными территориями Украины, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин журналистам после XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ. vz.ru »

2023-12-14 17:55

Нарышкин: Польша не собирается отказываться от планов контролировать запад Украины

По словам директора Службы внешней разведки России, в геополитических раскладах западных стран Варшава "должна играть исключительно роль санитарного барьера" tass.ru »

2023-12-14 17:22