Результатов: 235

«Категорически отказывают»: вдова участника СВО не может добиться положенных выплат

Банки не хотят списывать долги погибшим, а местные власти по разным причинам отказывают в социальных выплатах social.mk.ru »

2024-4-8 16:55

Банки отказывают в списании кредитов пострадавшим от обстрелов гражданам. Так ли это?

Заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко напомнил "о достигнутых договоренностях относительно создания мониторингового органа для анализа функционирования документа и обсуждения дальнейшей либерализации торговли услугами после его вступления в силу" tass.ru »

2024-3-29 14:45

Песков: Спецоперация продолжается, пока России отказывают в мирном решении вопросов

России важно достичь целей спецоперации, предпочтительно сделать это мирным путем, но если он отвергается, СВО продолжается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала Россия-1 в интервью программе Москва. vz.ru »

2024-2-11 15:24

В Новосибирске уникальной пациентке отказывают в дорогом лечении: ее жизнь стоит 600 миллионов

Татьяна Дроздова – единственная в Новосибирске пациентка с уникальным диагнозом. Она смогла через суд добиться жизненно необходимого лечения за счет государства – годовой курс стоит 600 миллионов рублей. fedpress.ru »

2024-1-31 17:00

Торговым судам США и Британии, следующим через Красное море, отказывают в страховании

По словам главы отдела морских и грузовых перевозок компании Marsh Маркуса Бейкера, практически все страховщики вносят ограничения в полисы страхования от военных рисков tass.ru »

2024-1-17 22:52

Учёные назвали 5 причин, почему женщины отказывают инцелам в сексе

Расшатанное психическое здоровье может толкать мужчин на вынужденное одиночество и отказ от интимных отношений с женщиной, что получило название целибат. К такому выводу пришли американские учёные из Техасского университета, их доклад опубликован в журнале The Journal of Sex Research. life.ru »

2023-9-13 19:33

В регионе участникам СВО отказывают в выплатах. Кремль о мирных переговорах: главное к 21:00

«Капитал страны» сделал подборку важных событий, произошедших к вечеру воскресенья, 6 августа: Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отказывается платить участникам спецоперации региональные выплаты. kapital-rus.ru »

2023-8-7 21:00

Почему россиянам отказывают в брони от мобилизации: объясняют юристы и депутаты

Частичная мобилизация, объявленная почти год назад, прошла с большим количеством ошибок, которые впоследствии признавал даже президент. Вопросы, связанные с процедурой призыва людей на военную службу, возникают до сих пор. fedpress.ru »

2023-8-4 18:00

Что делать, если отказывают в отпуске: инструкция для россиян

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. С наступлением лета все больше россиян сталкиваются с отказом начальства предоставить им полагающийся отпуск. Как вести себя в этой ситуации – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-8 21:07

Россиянам отказывают во въезде в Грузию в аэропорту Тбилиси

Несколько граждан РФ были задержаны на паспортном контроле в аэропорту Тбилиси. Никаких объяснений грузинская сторона не дала – в официальном документе в качестве причины отказа в качестве основания указано: «иные случаи предусмотренные законодательством Грузии». versia.ru »

2023-6-10 09:06

Эксперты объяснили, почему многим россиянам отказывают в выдаче шенгена

Специалисты АТОР обсудили получение визы в консульствах разных европейских стран. Выяснилось, что туристы из России часто предоставляют недостоверные данные. riafan.ru »

2023-5-24 19:52

«Частичный дефолт?»: США отказывают Украине в финансировании из-за разбирательств с госдолгом

Экономисты считают, что Байдену все-таки удастся договориться, но на всякий случай изучают все сценарии. В Москве считают «проблему» США политической. nsn.fm »

2023-5-23 08:58

«Дружественные» страны отказывают российским банкам в открытии счетов

Договориться об открытии корреспондентских счетов, чтобы проводить операции в национальных валютах, «получается далеко не всегда», сообщил зампред Банка России Алексей Гузнов, выступая на юридическом форуме в Москве. kapital-rus.ru »

2023-5-15 13:48

Работодатели откровенно рассказали, почему чаще всего отказывают соискателям

Почти половина работодателей (49%) отказывает соискателю из-за высоких зарплатных ожиданий, сообщает RT. Кроме того, 55% респондентов оказались готовы отказать кандидату, если посчитают, что он не сможет выстроить отношения с коллективом. life.ru »

2023-4-18 16:17

В ЛНР заявили, что жителям Украины отказывают в лечении из-за наплыва раненых солдат ВСУ

По словам подполковника Народной милиции региона в отставке Андрея Марочко, в Харьковской и Днепропетровской областях медучреждения переполнены военнослужащими, свободных койко-мест в больницах нет tass.ru »

2023-4-18 08:17

В Аргентине массово отказывают россиянам в продлении туристического пребывания

Миграционная служба Аргентины стала массово отказывать россиянам в продлении туристического пребывания. Как передает ТАСС, об этом сообщил заведующий консульским... rosbalt.ru »

2023-3-31 09:48

Почему банки отказывают в выдаче кредита

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Россияне часто сталкиваются с отказом банков в выдаче кредита. Почему так происходит и как этого избежать, рассказала заместитель директора Высшей школы финансов доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Бондаренко. fedpress.ru »

2023-3-31 09:29

Россиянам массово отказывают в продлении туристических виз в Аргентине

Российских граждан, в том числе и новоприбывших, просят покинуть страну. Многие приехали туда после объявления мобилизации в РФ. riafan.ru »

2023-3-31 04:09

В Армении рассказали, почему отказывают во въезде Симоньян и Габрелянову

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что главу государственного RT Маргариту Симоньян, руководителя изданий Life, Mash и Shot Арама Габрелянова и депутата Госдумы Константина Затулина не пускают в страну из-за проявления неуважения к избранной власти. ridus.ru »

2023-3-14 15:34

5 вещей, на которых в других странах экономят, а наши люди ни в чём себе не отказывают

В России много природных ресурсов, поэтому экономить нам нет необходимости. Но так повезло не всем странам. Разбираем пять вещей, которые для нас — норма жизни, а иностранцы вынуждены себя стеснять. life.ru »

2023-3-9 11:30

У актрисы Селезневой отказывают ноги

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Советская и российская актриса Наталья Селезнева известна по ролям в фильме «Операция Ы» и других популярных картинах. Сейчас артистка находится в тяжелом состоянии: у нее серьезные проблемы со здоровьем. fedpress.ru »

2023-1-29 16:59

Reuters: страховые компании отказывают в услугах связанным с FTX фирмам

Как указывает агентство, специалисты Lloyd's of London и страховщики Бермудских островов требуют от клиентов раскрывать данные о сделках с криптобиржей tass.ru »

2022-12-19 11:27

Белый дом: США отказывают Украине в поставках вооружений большой дальности из-за опасений эскалации конфликта

США готовы обеспечивать потребности Украины в средствах противовоздушной обороны, но позиция по поставкам оружия высокой дальности не изменилась: оно не будет предоставлено из-за опасений эскалации конфликта. argumenti.ru »

2022-12-1 20:51

Мобилизованным массово отказывают в кредитных каникулах: эксперты назвали причину

Мобилизованные клиенты банков столкнулись с массовыми ошибками и отказами в предоставлении им положенных по закону кредитных каникул economics.mk.ru »

2022-11-28 16:26

Аналитики: Банки массово отказывают мобилизованным гражданам в кредитных каникулах

Российские граждане, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, столкнулись с проблемой массового отказа и техническими ошибками в предоставлении банками кредитных каникул nsn.fm »

2022-11-28 09:04

Поляки все чаще отказывают в помощи украинским беженцам на фоне экономических проблем

Тяжелая экономическая ситуация в Польше делает граждан равнодушными к проблемам украинских беженцев. Они все чаще отказывают в помощи переселенцам. riafan.ru »

2022-11-18 10:37

США все также отказывают в визах российским дипломатам

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США не делают шагов, необходимых для урегулирования работы своегопосольства в Москве, поэтому осложнилась ситуация в российской дипмиссии в Вашингтоне, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2022-11-5 03:00

В ПФР объяснили, кому отказывают в выплате пенсии

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В ПФР рассказали, что гражданину могут отказать в выплате страховой пенсии по старости, если у него недостаточно большой индивидуальный пенсионный коэффициент. fedpress.ru »

2022-9-4 10:02

Эстонские пограничники грубо отказывают россиянам во въезде и аннулируют шенген

Эстонские пограничники в Нарве продолжают аннулировать шенгенские визы российских туристов без объяснения причин. riafan.ru »

2022-8-18 11:53

В Польше россиянам массово отказывают в разрешениях на работу и ВНЖ

В польском Гданьске власти Поморского воеводского управления начали отклонять запросы россиян, которые хотят получить временный вид на жительство (ВНЖ) или устроиться там на работу. Об этом сообщает местный городской портал Trojmiasto. life.ru »

2022-8-17 14:46

«РИА Новости»: Россиянам массово отказывают в разрешении на работу в Польше

Россиянам массово отказывают в разрешениях на временное пребывание и на работу в гданьском регионе Польши, передает местный городской портал Trojmiasto.... rosbalt.ru »

2022-8-17 14:39

«Ждём решений»: Россиянам отказывают в визах из-за ошибок в документах

Вопрос путешествия в европейские страны не в визах, а в дорогих авиабилетах, которые могут достигать 150 тысяч рублей в эконом-классе, сказал НСН вице-президент РСТ Дмитрий Горин. nsn.fm »

2022-8-17 13:03

Россиянам отказывают в продаже товаров-люкс в Европе даже после отмены санкций

Об этом пишет The Moscow Times. В марте ЕС запретил продавать россиянам одежду, обувь, аксессуары, украшения, алкоголь или парфюмерию дороже 300 евро. Однако 21 июля Совет ЕС все же разрешил россиянам при посещении ЕС приобретать люксовые товары. kapital-rus.ru »

2022-8-2 12:47

«Отказывают мышцы, паралич дыхания»: доктор Мясников рассказал о болезни Чубайса

Телеведущий и кардиолог Александр Мясников в своем ТГ-канале объяснил, что за болезнь поразила Анатолия Чубайса social.mk.ru »

2022-8-2 10:53

Евросоюзу отказывают в будущем без Украины, Германия шлет оружие, а с паспортами вышли странности

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-6-12 23:25

Посольство РФ: США отказывают в медпомощи заключённым россиянам Буту и Селезнёву

Американские власти на протяжении нескольких месяцев игнорируют соответствующие просьбы российских дипломатов. life.ru »

2022-5-21 04:54

США месяцами отказывают Буту и Селезневу в медицинской помощи – диппредставительство

Власти США в течение нескольких месяцев фактически отказывают россиянам Виктору Буту и Роману Селезневу в медицинской помощи, игнорируя соответствующие просьбы посольства РФ, сообщило диппредставительство РФ в Вашингтоне в своем телеграм-канале social.mk.ru »

2022-5-21 04:41

Как пенсионеру и инвалиду получить лекарства со скидкой 50%?

Приобретать лекарства со скидкой 50% могут пенсионеры, получающие минимальную пенсию по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца, а также работающие инвалиды II и III группы. aif.ru »

2022-4-27 16:37