Результатов: 332

Россиянам посоветовали не откладывать покупку жилья

Россиян призвали не откладывать покупку вторичной недвижимости в Москве и Подмосковье до наступления момента, когда его стоимость упадет. Такой совет им дала руководитель отдела продаж компании «ТСН Недвижимость» Дарья Баранюк, комментарий эксперта есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-12 13:04

Не жить на автопилоте: почему важные вещи не стоит откладывать на завтра

Книга Билла Перкинса «Трать. Народная мудрость, которая гласит: не откладывай никогда на завтра то, что может сделать тебя счастливым сегодня» — бестселлер немецкого Amazon. Автор рассказывает, как распределять свои ресурсы и перестать жить вполсилы. forbes.ru »

2024-2-18 10:20

Почему откладывать деньги на «чёрный день» — плохая финансовая стратегия?

Тратить отложенные на «черный день» легче, чем целевое накопление: когда наступит тот самый день и на что придется потpатить деньги, не знает никто. aif.ru »

2024-2-10 02:02

В каких случаях можно и даже нужно откладывать дела на потом

Прокрастинация - огромная проблема для миллионов людей, ведь постоянное откладывание важных дел приводит к проблемам на работе и в личной жизни. Однако в некоторых случаях можно и даже нужно хотя бы ненадолго откладывать дела. ridus.ru »

2024-1-31 13:30

Приходится откладывать: петербуржцы рассказали, хватает ли им зарплаты на жизнь

70% петербуржцев вынуждены откладывать деньги и экономить. При этом 31% горожан сообщили, что свободных денег у них не остается, свидетельствуют данные... rosbalt.ru »

2024-1-10 12:43

"Откладывать уже нельзя": В ЕС призвали создать собственную армию

Европейскому союзу (ЕС) нужно создать собственную единую армию, которая могла бы поддерживать мир и предотвращать конфликты. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Италии Антонио Таяни. Политик также подчеркнул, что в приоритете партии "Вперёд, Италия", главой которой он является, стоит тесное сотрудничество стран Европы в сфере обороны. life.ru »

2024-1-7 16:42

5 советов, как накопить на отпуск: как правильно откладывать деньги даже с небольшой зарплатой

Полезные советы, как накопить на отпуск. Разбираемся, как правильно откладывать деньги на путешествие даже с небольшой зарплатой. Выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2023-12-15 21:35

«Хватит на полгода»: Вирусолог призвал не откладывать вакцинацию обновленным «Спутником»

Анатолий Альтштейн заявил НСН, что коронавирус сегодня по-прежнему в числе первых возбудителей респираторных заболеваний. nsn.fm »

2023-12-11 12:57

Пенсия для зумеров: почему молодежь не хочет откладывать деньги на старость

Поколение зумеров, которое недавно вышло на рынок труда, уже способствовало формированию таких новых трендов, как «тихое увольнение» (работа строго по расписанию без избыточного энтузиазма) и antiwork (отказ от работы как таковой). forbes.ru »

2023-11-21 12:00

Россиянам рассказали, почему не стоит откладывать покупку квартиры в ипотеку

Поскольку с 2024 года размер минимального первоначального взноса вырастет до 30%, то до этого времени стоит задуматься о покупке квартиры в ипотеку тем людям, у кого нет столь существенных накоплений. ridus.ru »

2023-11-11 09:23

Россиян призвали не откладывать покупку автомобиля

Автомобиль, как и жилье, стоит приобретать при наличии потребности и необходимых для покупки средств, а пытаться сыграть на колебаниях курсов, ожидая что «что-то подешевеет» не нужно, высказался автоэксперт Владимир Сажин. lenta.ru »

2023-11-2 12:27

Названы способы откладывать деньги при маленькой зарплате

Люди с невысоким уровнем дохода часто убеждены, что для них накопление денег — недоступный процесс, однако это не так, убеждена финансовый эксперт Наталья Жукова. В беседе с «Лентой.ру» она перечислила эффективные способы откладывать средства в копилку при маленькой зарплате. lenta.ru »

2023-10-25 08:00

Россиянам назвали опасности привычки откладывать запланированное на потом

Психолог Александра Малахова перечислила главные опасности синдрома отложенной жизни (СОЖ) и рассказала о способах избавиться от этого состояния. По словам специалистки, привычка откладывать запланированное на потом может закончиться депрессией, неврозом, а также разрушить отношения с близкими. lenta.ru »

2023-10-2 20:27

"Живите здесь и сейчас": Психолог рассказала, как не откладывать всё на потом

В Сети сегодня можно найти множество шуток и мемов на тему синдрома отложенной жизни. О том, откуда у россиян такая привычка и как её искоренить, в беседе с Лайфом рассказала доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова. life.ru »

2023-9-12 14:44

Президент Путин: Донбасс не должен откладывать решение социальных вопросов

Донбасс проходит через сложный период своего развития, связанный с боевыми действиями, однако решение социальных вопросов, в том числе в сфере образования, нельзя откладывать, заявил российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-9-1 16:14

Нюансы инвестиций. Почему при накоплении важна регулярность?

Люди редко бывают довольны двумя вещами: погодой и уровнем собственных доходов. Если с первым фактором ничего поделать нельзя, то со вторым можно работать. aif.ru »

2023-7-26 10:00

Россияне стали чаще откладывать деньги

За последние три года доля россиян, которые имеют привычку откладывать деньги, выросла с 37 до 42 процентов. Более половины граждан, имеющих накопления, готовы инвестировать эти средства. В 2023-м россиянам достаточно 1,2 миллиона рублей, чтобы чувствовать себя уверенно, в то время как в 2022-м — 1,3 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-7-6 15:17

WP: Украина не может откладывать контрнаступление, так как ей нужно успеть добиться успехов до зимы

Украина должна в ближайшие несколько месяцев добиться успехов в контрнаступлении, чтобы показать Западу свою способность противостоять России, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на украинских чиновников. vz.ru »

2023-6-16 06:40

Решению Киева не откладывать контрнаступление нашли объяснение

Киев не может откладывать контрнаступление, поскольку ему нужно добиться успехов до наступления суровой зимы и показать западным союзникам, что Украина способна противостоять России. Об этом сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на украинских чиновников. lenta.ru »

2023-6-16 04:22

Анджей Дуда потребовал не откладывать переговоры о вступлении Украины в НАТО

Польский лидер выразил надежду, что результаты предстоящего саммита НАТО окажутся «хорошими новостями» для Украины по вопросу интеграции страны в альянс. versia.ru »

2023-6-13 10:45

Президент Польши призвал не откладывать переговоры о вступлении Украины в НАТО

Украина ждет четкого сигнала относительно перспективы членства в НАТО. Предстоящий саммит альянса в Вильнюсе должен внести необходимую ясность в данный вопрос. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. lenta.ru »

2023-6-13 08:23

Банкинг для всех. Как грамотно управлять бюджетом семьи

Семья — это не только люди, связанные кровными или брачными узами и живущие под одной крышей, но и общий бюджет. Организовать его правильно — та еще головоломка, решение которой откладывать не стоит. aif.ru »

2023-6-1 18:48

Голикова пообещала, что запуск реестра бедных россиян больше не будут откладывать

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В России реестр нуждающихся граждан планируют запустить 1 января 2024 года. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда. fedpress.ru »

2023-5-19 12:12

Раскрыта доля россиян с привычкой откладывать деньги на будущее

Только каждый пятый россиянин откладывает деньги на будущее, в том числе на пенсию. Средняя сумма, которую граждане отправляют на сбережение каждый месяц, — 8,7 тысячи рублей. При этом подавляющее большинство россиян — 77 процентов — собираются жить на пенсии в основном на госвыплаты. lenta.ru »

2023-5-5 10:16

В Турции иссякли запасы донорской крови, медики вынуждены откладывать операции

Запасы крови в Турции упали ниже критического уровня, хирургам приходится откладывать операции, пишет газета Aydinlik. «Общество турецкого „Красного полумесяца“... rosbalt.ru »

2023-4-12 12:20

Нейропсихолог дала совет, который поможет перестать откладывать важные дела

Даже самые масштабные задачи можно не откладывать в долгий ящик, если следовать нехитрому правилу. Как победить прокрастинацию, рассказала врач Анастасия Екушевская. 5-tv.ru »

2023-4-6 01:16

Россиянам дали советы, как перестать откладывать дела на потом и начать действовать

Многие зачастую откладывают важные дела на потом, затем вовсе забывая о них. Как напомнила кандидат философских наук, магистр психологии, детский нейропсихолог и руководитель отдела контента Skyeng и Skysmart Анастасия Екушевская, такая привычка называется прокрастинацией. life.ru »

2023-4-5 07:12

Россиянам объяснили, как безболезненно откладывать деньги при отсутствии накоплений

Умение отложить деньги на будущее в нынешнее время стало необходимостью. Но не все знают, как правильно это делать и какие инструменты при этом применять. Основатель школы финансовой грамотности DEFIN Наталия Иванова рассказала Лайфу о необходимости найти болевую точку, если постоянно присутствует проблема нехватки средств. life.ru »

2023-3-30 07:00

Россиянкам назвали симптомы, при которых нельзя откладывать визит к эндокринологу

Щитовидка является основной из главных желёз внутренней секреции. Она производит гормоны, регулирующие важнейшие процессы всего организма, поэтому проверять и обследовать этот орган нужно регулярно, призывает читателей Лайфа врач-эндокринолог "СМ-Клиники" Эльвина Бинатова. life.ru »

2023-3-14 12:40

Россиянам помогут откладывать на пенсию: в РФ создают новую программу

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил разработать программу, стимулирующую россиян откладывать деньги, например на будущую пенсию. fedpress.ru »

2023-3-4 09:03

Названы симптомы, при которых нельзя откладывать визит к эндокринологу

Щитовидная железа — это небольшой орган в форме бабочки, который располагается в области шеи. Она вырабатывает такие гормоны, как тироксин, трийодтиронин. Зачастую люди обращаются к смежным специалистам за помощью, не догадываясь, что за тревожными симптомами стоит нарушение функции именно щитовидной железы. life.ru »

2023-2-20 11:31

Экономист рассказал, какой процент от зарплаты лучше откладывать

Универсального совета по поводу того, какой процент от зарплаты нужно откладывать, все зависит от целей человека, но лучше отложить как минимум два месячных дохода на случай непредвиденных проблем nsn.fm »

2023-1-25 15:49

Врач перечислила случаи, когда визит в травмпункт после падения откладывать нельзя

Практически каждый россиянин хотя бы раз в жизни получал травму, особенно в зимнее время, когда отовсюду поджидает припорошенная снегом наледь. К сожалению, в больницу обращаются далеко не все, и в некоторых случаях это может стать большой ошибкой. life.ru »

2023-1-23 11:53

Путин: боевые действия на отдельных территориях новых регионов - не повод откладывать решение проблем людей

Боевые действия, которые идут на присоединенных к России территориях, не дают повода для откладывания решения проблем жителей, заявил президент страны Владимир Путин на первом в этом году совещании с членами кабинета министров. tvzvezda.ru »

2023-1-11 15:56

Путин: Сложная ситуация в новых регионах не повод откладывать решение проблем

Ситуация в новых российских регионах остаётся сложной. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду. Он отметил, что на отдельных территориях продолжаются боевые действия, далеко не везде восстановлена мирная жизнь и обеспечена безопасность. life.ru »

2023-1-11 15:26

Врач объяснил, почему откладывать операцию на носовую перегородку — себе дороже

Многие часто не спешат обращаться к врачам, когда сталкиваются с различными проблемами носа, хотя порой бывают случаи, что необходима не просто помощь специалиста, но и целая операция. О том, когда действительно нужно ложиться "под нож", Лайфу рассказал врач-отоларинголог Илья Зябкин. life.ru »

2022-12-29 11:30

В российскую «главную кубышку» начнут откладывать юани

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил, что с 2023 года планируется пополнять Фонд национального благосостояния (ФНБ), который также называют «главной кубышкой» страны, китайскими юанями. mirnov.ru »

2022-12-27 17:09

Молодость беспечна. Но зрелый человек смотрит вперёд

Учёба в вузе, поиски достойной работы – это уже далеко позади. Жизнь стала стабильна, зарплата регулярна. Будет ли так всегда, особенно в долгосрочной перспективе? Как создать «подушку безопасности» на то время, когда карьера будет окончена? aif.ru »

2022-12-26 15:35

Россиянам предложат добровольно откладывать деньги

Россияне могут начать получать дополнительный доход к госвыплатам после выхода на пенсию — соответствующую программу разрабатывает Министерство финансов страны. Ведомство указывает, что добровольная программа долгосрочных сбережений направлена на повышение благосостояния россиян. lenta.ru »

2022-12-9 18:14