Результатов: 104

Kan: Израиль не выдвинет новую песню на "Евровидение" в случае ее отклонения ЕВС

Начальник штаба националистического формирования "Азов" (признано в РФ террористической организацией) Богдан Кротевич также отметил, что под угрозой находятся и другие города tass.ru »

2024-2-23 01:51

Надеждин обратится в КС после отклонения ВС иска по порядку сбора подписей

Политик Борис Надеждин заявил, что после отклонения Верховным судом (ВС) иска по порядку сбора подписей на выборах президента РФ он намерен обратиться в Конституционный суд (КС), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 14:37

Намеки и отклонения: частое использование этих эмодзи в переписке выдает ваши секс-предпочтения

Выбор того или иного смайлика может многое рассказать о человеке, а в некоторых случаях — даже выдать сексуального маньяка. Как не нарваться на «извращенца»? 5-tv.ru »

2024-2-2 14:10

ЦБ может обязать компании объяснять причины отклонения от дивидендной политики

Эта мера будет способствовать долгосрочному инвестиционному планированию, считает регулятор tass.ru »

2023-10-30 17:21

10 людей с витилиго, которые доказывают, что даже генетические отклонения могут быть красивыми

Витилиго — это генетическое отклонение, которое проявляется в потере пигмента кожи и приводит к образованию пятен белого цвета. Звучит на очень приятно, правда? Но на деле это выглядит не только уникально, но и красиво. life.ru »

2023-10-29 11:00

Венгрия назвала условия для отклонения 12-го пакета санкций ЕС

Венгрия отклонит новый пакет санкций ЕС, если он будет касаться энергетики — нефти, газа и ядерных технологий, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Он также объяснил отсутствие санкций ЕС против некоторых представителей российской власти: по словам Сийярто, они сделали много хорошего для Венгрии, и Будапешт не допускает включение их в санкционные списки. forbes.ru »

2023-10-29 12:18

ВИЧ и психические отклонения не помешают призывать украинцев в армию

Минобороны Украины разрешило призывать в ряды ВСУ ограниченно годных граждан. Теперь мобилизации подлежат все украинцы со «спорными» статьями.

ridus.ru »

2023-9-3 19:11

НАСА сообщило о потере связи с космическим зондом Вояджер-2 из-за отклонения антенны

В результате случайного отклонения антенны космического зонда связь с Вояджером-2 потеряна, сообщило НАСА. Отклонение антенны на два градуса от Земли произошло после «серии запланированных команд», переданных неделю назад. vz.ru »

2023-7-29 22:20

Reuters сообщил о «секретной команде» Tesla для отклонения жалоб на дальность хода

Tesla решила игнорировать жалобы клиентов на дальность хода электромобилей и летом 2022 года создала отдельную команду, чтобы отклонять заявки на техобслуживание по этому поводу, выяснил Reuters. Команда перестала проводить даже удаленную диагностику, а просто убеждала клиентов отказаться от сервиса. forbes.ru »

2023-7-27 19:04

Анализ питьевой воды в Херсонской области не выявил отклонения от нормы

В Роспотребнадзоре сообщили, что отобрали 35 проб питьевой воды из распределительной сети для проведения исследований на микробиологические и санитарно-химические показатели tass.ru »

2023-6-8 11:16

Психолог назвала отклонения, которыми, скорее всего, страдают любители рассылать дикпики

У любителей без спроса отправлять женщинам фото полового члена (дикпика) могут быть комплексы и сексуальное расстройство. Так считает психолог, сексолог, сооснователь закрытого женского клуба "Искусство быть женщиной" Ярославна Самсонова. life.ru »

2023-3-27 13:30

У собак и людей обнаружили одни и те же отклонения в работе мозга

Согласно новому исследованию Гентского университета в Бельгии, домашние собаки, страдающие тревожностью, демонстрируют те же неврологические отклонения, что свойственны людям с аналогичным расстройством. ridus.ru »

2023-3-16 16:56

Врач заподозрил у заморившего ребёнка голодом блогера-сыроеда психические отклонения

Блогер-сыроед Максим Лютый, чей ребёнок скончался от истощения и недоедания в Сочи, должен пройти психолого-психиатрическую экспертизу. В этом убеждён врач-психиатр Василий Шуров. По его мнению, в данном случае исключать наличие какого-либо психиатрического диагноза совершенно нельзя. life.ru »

2023-3-16 14:49

Кабмин продлил возможность отклонения добычи сырья от техпроектов до конца 2023 года

Для месторождений с запасами углеводородного сырья допускается отклонение фактической годовой добычи от проекта сверх предусмотренного правилами разработки месторождения tass.ru »

2022-12-27 20:56

У девятимесячной девочки началась менструация из-за редкого отклонения

Жительница Австралии обнаружила, что подгузник ее девятимесячной дочери в крови. Женщина испугалась, что у девочки почечная инфекция, и поспешила показать ее врачу. Оказалось, что у ребенка редкое отклонение — преждевременное половое созревание. lenta.ru »

2022-11-22 13:30

ЭКГ умершего после пересадки сердца свиньи мужчины показала отклонения

Анализ результатов ЭКГ (электрокардиографии) умершего мужчины с ксеносердцем свиньи показал отклонения — параметры PR, QRS и QT оказались существенно завышены как для здорового сердца человека, так и свиньи. lenta.ru »

2022-11-1 20:56

Кабмин Франции остается у власти после отклонения парламентом двух вотумов недоверия

Недовольство оппозиции вызвало решение премьера использовать при принятии финансового закона о бюджете на 2023 год третий пункт 49-й статьи конституции tass.ru »

2022-10-24 20:33

В Стамбуле зафиксировали отклонения судов от коридора в Черном море

Совместный координационный центр вышел на связь с капитанами и заявил о необходимости придерживаться координат. aif.ru »

2022-9-12 20:07

СКЦ с 1 августа зафиксировал случаи отклонения судов от коридора в Черном море

Министр труда США Мартин Уолш отменил свою поездку в Ирландию, чтобы принять участие в переговорах tass.ru »

2022-9-12 18:52

«Появятся отклонения»: Россиян предупредили о вреде постановки диагноза с помощью интернета

Если искать в интернете информацию о болезнях, то можно найти все их симптомы у себя, отметила в эфире НСН депутат Татьяна Соломатина.  nsn.fm »

2022-7-27 13:55

Убийца двух человек из Павловского Посада имел психические отклонения

Стал известен новый факт о личности подозреваемого в двойном убийстве в Павловском Посаде. Стрелок некоторое время назад проходил лечение в психиатрической больнице, пишет МК. riafan.ru »

2022-7-25 23:12

В Госдуме обсудят введение в школах обязательных тестов на психические отклонения

Замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов заявил, что в Госдуме рассмотрят вопрос введения в школах обязательного тестирования учеников на наркотики и психические отклонения. versia.ru »

2022-1-10 10:45

В Госдуме обсудят обязательное тестирование школьников на психические отклонения

В Государственной Думе в начале весенней сессии обсудят введение обязательного тестирования российских школьников на наркотики и психические отклонения. Об этом заявил замглавы комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2022-1-10 09:07

Беременная дочь Турецкого поделилась страхами после УЗИ: «Те самые отклонения»

Наталья Турецкая на последнем приеме увидела «напряжение в глазах врача» и узнала, что у десятинедельного малыша в ее утробе обнаружен отек. 5-tv.ru »

2021-12-21 12:36

Иван Макаров , В Канаде законодательно запретили лечить сексуальные отклонения

Критики данного лечения говорят, что эта практика наносит вред пациентам и основана на ложной предпосылке, что сексуальную ориентацию и гендерную идентичность можно или нужно «вылечить»... echo.msk.ru »

2021-12-13 17:22

Названы самые частые психические отклонения

Профессор кафедры психиатрии и наркологии 1-го МГМУ имени Сеченова Юрий Сиволап сообщил, что, как в нашей стране, так и во всем мире самыми распространёнными психическими расстройствами являются депрессия, тревога и нарушения сна. mirnov.ru »

2021-12-5 08:09

НАСА запустит корабль для отклонения курса астероида

НАСА планирует в следующем году столкнуть космический корабль, летящий со скоростью 24 тысячи километров час, об астероид в ходе испытания «планетарной защиты». Проект призван ответить на вопрос, является ли столкновение аппарата с астероидом эффективным способом отклонения курса небесного тела. lenta.ru »

2021-11-5 13:52

Смольный согласовал план по застройке участка "Невской мануфактуры"

Через неделю после завершения суда по пожару в "Невской мануфактуре" Смольный выдал градплан, необходимый для подготовки к жилой застройке её территории. dp.ru »

2021-9-25 07:03

В Минтруде объяснили причину отклонения законопроекта об индексации пенсий

Проект закона партии ЛДПР об индексации пенсий отклонен правительством как непроработанный. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда РФ. В ведомстве при этом подчеркнули, что решение не касается идеи индексации пенсии работающим пенсионерам как таковой. tvzvezda.ru »

2021-9-23 14:23

Экоорганизации обратились в суд после отклонения инициативы об отказе от сжигания мусора

Альянс общественных организаций против сжигания и за переработку отходов просит признать незаконным решение экспертной рабочей группы, отклонившей инициативу об отказе от мусоросжигания tass.ru »

2021-8-19 14:26

Отклонения от нормы: прогноз на июль

В Зауральских регионах самая значительная положительная аномалия прогнозируется на юге Дальнего Востока и в Прибайкалье. А на Русской равнине в эпицентре перегрева окажутся Черноземье, Поволжье и Средняя полоса. vesti.ru »

2021-6-27 16:06

Запущенный случай: какие психические отклонения есть у разных знаков зодиака?

Астрологи призывают выбирать партнера для семьи, тщательно изучив его характер. Иначе можно столкнуться с массой неприятных сюрпризов! 5-tv.ru »

2021-5-13 13:36

Адвокат: штаб Трампа из-за отклонения иска в Пенсильвании может дойти до Верховного суда

Имеются доказательства того, что представители избирательных комиссий грубо проигнорировали закон Пенсильвании, отказав в независимой оценке голосов, отметил личный адвокат американского лидера Рудольф Джулиани tass.ru »

2020-11-22 06:37

Постпред РФ в Вене возложил на США вину за отклонения Ирана от параметров ядерной сделки

Он также подчеркнул, что США должны обеспечить полное выполнение всех своих обязательств и незамедлительно исправить допущенные упущения и нарушения, включая отмену всех односторонних санкций против Ирана tass.ru »

2020-11-18 21:37

«Отклонения и у парня, и у родителей»: психолог прокомментировала «изгнание бесов» из гиперактивного ребенка

Родителям и школьнику из Волгоградской области, которые шокировали россиян сценой «изгнания бесов», нужна помощь специалистов, уверена психолог Ирина Савенкова.... rosbalt.ru »

2020-11-5 15:47

«Уиган» вылетел из Чемпионшипа после отклонения апелляции клуба на снятие 12 очков

Независимая арбитражная комиссия не удовлетворила апелляцию выступающего в Чемпионшипе (второй по рангу дивизион Англии) «Уигана» на снятие 12 очков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-4 21:13

РКК "Энергия" анализирует стыковку "Прогресса" с МКС из-за отклонения корабля от мишени

В Роскосмосе уточнили, что наземный персонал управления и экипаж российского сегмента МКС контролировали процесс стыковки tass.ru »

2020-7-24 17:21

В ЦБ РФ предупредил о риске отклонения инфляции от таргета

В России на фоне преобладающего влияния дезинфляционных факторов сохраняется риск отклонения инфляции вниз от цели (таргета) в 4% в 2021 году. Об этом... rosbalt.ru »

2020-7-24 15:28