Результатов: 1061

«Хватит пугать!»: В России не поверили в «отключение» смартфонов Apple

Денис Кусков и Эльдар Муртазин подтвердили НСН, что Apple имеет техническую возможность «всё отрубить», но пойдет на это только при апокалиптическом сценарии. nsn.fm »

2024-3-20 11:15

Эксперт Роскачества заявил, что отключение в России смартфонов Apple и Google принесет репутационный ущерб

Компании Google и Apple чисто технически могут отключить в России свои смартфоны, однако в этом случае гаджеты станут кирпичами, это принесет производителю репутационный ущерб, отметил глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. vz.ru »

2024-3-20 09:50

В России допустили отключение смартфонов Apple и Google. Как это можно осуществить и что грозит пользователям?

У корпораций Google и Apple есть технические возможности для отключения смартфонов российских пользователей. Вероятность подобного развития событий оценил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. lenta.ru »

2024-3-20 08:46

«Возьмемся за рубильник»: Отключение России от глобальной Сети признали возможным

У России есть и ресурсы, и технологии для того, чтобы в случае необходимости отключиться от внешнего интернет-пространства, сказал в эфире НСН Александр Матвеев. nsn.fm »

2024-3-7 13:18

Лавров отреагировал на отключение света на пресс-конференции в Бразилии фразой как хорошо

Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на внезапное отключение света во время пресс-конференции по итогам заседания глав МИД G20 в Рио-де-Жанейро фразой как хорошо. В переговорной комнате российской делегации Лавров комментировал реакцию Запада на смерть Алексея Навального, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 21:01

«Дурацкая собака»: Организатор объяснил усталостью отключение робопеса на играх в Казани

Робопес, который неожиданно отключился во время танца на церемонии открытия турнира «Игры Будущего» в Казани, просто устал nsn.fm »

2024-2-22 16:32

Вице-премьер Украины Федоров назвал отключение Starlink в новых регионах России катастрофой

Решение компании SpaceX отключить терминалы спутникового интернета Starlink на территории новых российских регионов обернулось бы для ВСУ крайне тяжелыми последствиями, заявил украинский вице-премьер Михаил Федоров. vz.ru »

2024-2-20 08:12

В Киеве назвали катастрофой отключение Starlink на подконтрольных РФ территориях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России бывших территориях Незалежной будет катастрофическим для Вооружённых сил Украины. Таким мнением в беседе с изданием "Общественное. life.ru »

2024-2-20 05:55

В Киеве сочли катастрофой отключение Starlink на подконтрольных РФ территориях

Украинский вице-премьер Михаил Федоров подчеркнул, что терминалы Starlink имеют ключевое значение для действий ВСУ на фронте tass.ru »

2024-2-20 23:14

Глава ФБР заявил, что хакеры из КНР готовят возможное отключение инфраструктуры в США

В том числе речь идет о водоочистных сооружениях, электрических сетях, нефте- и газопроводах, а также транспортных системах, указал Кристофер Рей tass.ru »

2024-1-31 20:28

Развожаев объяснил массовое отключение электричества в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал в своем Телеграм-канале сообщения о том, что в Севастополе во многих районах пропало электричество incident.mk.ru »

2024-1-19 18:57

В Казахстане объяснили отключение российских телеканалов большими долгами

Причиной отключения в Казахстане части российских телеканалов, включая «Первый канал СНГ», «Поехали», «Дом кино» и других, связанно с большими долгами местного оператора перед правообладателем. Об этом сообщила официальный представитель АО "Первый канал. lenta.ru »

2024-1-4 10:34

В Казахстане объяснили отключение некоторых российских телеканалов

Это связано с задолженностью местного оператора, сообщила официальный представитель АО "Первый канал. Всемирная сеть" в республике Ирина Калашникова tass.ru »

2024-1-4 09:20

В Нью-Йорке после взрывов произошло отключение электричества

После серии взрывов в районе острова Рузвельта на Манхэттене в Нью-Йорке произошло отключение электричества в нескольких зданиях, сообщили американские издания. По данным СМИ, в районе Манхэттена зарегистрировано несколько отключений электроэнергии, официального подтверждения о возможном землетрясении и взрывах в Нью-Йорке не поступало, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-1-2 18:20

Жители Нью-Йорка пожаловались на звуки взрывов и отключение света

Жители Нью-Йорка пожаловались на звуки взрывов и сотрясение зданий в городе. Крупные пожарные силы, выехавшие на место происшествия, не выявили причину грохота. Но сообщили, что ситуация под контролем и следует вызвать энергетиков forbes.ru »

2024-1-3 17:52

Губернатор Псковской области раскритиковал чиновников за уборку снега и отключение электричества

ПСКОВ, 21 декабря, ФедералПресс. К губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову пришло в три раза больше обращений в декабре, чем за прошлый месяц. Люди жаловались на отсутствие уборки снега и отключение электричества. fedpress.ru »

2023-12-21 13:41

В Дагестане массовое отключение электричества: данные от МЧС

ДЕРБЕНТ, 17 декабря, ФедералПресс. В МЧС по Дагестану рассказали о крупной энергетической аварии. Без электричества осталась значительная часть Дербента и одноименного района. fedpress.ru »

2023-12-17 13:43

МИД РФ: отключение услуг электросвязи в Газе провоцирует жертвы среди населения

Российская сторона также заявила, что выступает за "неукоснительное исполнение решений полномочных конференций союза в отношении статуса Палестины в МСЭ" и содействия развитию палестинской инфраструктуры связи tass.ru »

2023-12-15 20:00

Сын Кернеса заявил, что его семья в 2020 году не соглашалась на отключение от аппарата ИВЛ

По словам Кирилла Кернеса, группа чиновников Харьковского горсовета под руководством нынешнего мэра Игоря Терехова подделала электронную подпись его отца и приняла несколько нелегитимных решений tass.ru »

2023-11-27 17:26

В Румынии из-за непогоды произошло автоматическое отключение реактора АЭС

Сильный ветер и осадки также нарушили работу коммунальных служб и транспорта в городе Чернаводэ, несколько кварталов остались без воды из-за отключения электроснабжения tass.ru »

2023-11-19 02:23

WP: отключение связи и интернета в Газе может оказаться бессрочным

По данным газеты, до сих пор телекоммуникации в палестинском анклаве блокировались израильской стороной, в то время как текущее отключение связи и интернета обусловлено отсутствием топлива tass.ru »

2023-11-17 13:23

Минтранс: Отключение домена .aero не повлияет на работу авиакомпаний России

Российские авиакомпании были готовы к отключению от домена . aero и серьезных последствий оно не несет, заявил замглавы Минтранса Игорь Чалик. По его словам, ничего страшного не будет, к этому все готовились, об отключении объявляли примерно год назад, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 13:01

В Минтрансе оценили отключение России от международной авиационной доменной зоны

Российские авиаперевозчики были готовы к отключению от доменной зоны верхнего уровня . aero, поэтому серьезных последствий это не несет. Так закрытие доступа РФ от международного домена оценил замглавы Минтранса Игорь Чалик. lenta.ru »

2023-11-14 11:08

Путин шуткой отреагировал на отключение его микрофона в Казахстане

Президенту России Владимиру Путину в Казахстане на мгновение отключили микрофон, но российский лидер вышел из ситуации и шутливо высказался о техническом сбое. «Есть вопросы, которые требуют определенного согласования и прояснения по цифрам. vz.ru »

2023-11-9 16:12

Путин шуткой ответил на отключение его микрофона на встрече с Токаевым

Президент России Владимир Путин шутливо высказался об отключении его микрофона во время выступления перед журналистами по итогам переговоров с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Российский лидер рассказал, что в ходе встречи, в частности, обсуждались поставки электроэнергии и транзит угля. lenta.ru »

2023-11-9 15:16

В Копейске из-за аварии началось массовое отключение воды

КОПЕЙСК, 16 октября, ФедералПресс. В Копейске без водоснабжения остались два поселка: Северный Рудник и Козырево. С чем связано массовое отключение – рассказали в коммунальной организации. fedpress.ru »

2023-10-16 12:54

В Армении допустили отключение российских телеканалов

В Армении начали обсуждать вопрос отключения телеканалов России, рассказала депутат фракции парламента страны Гражданский договор Лусине Бадалян. Она подтвердила информацию об обсуждении варианта отключения российских телеканалов онлайн-изданию factor. vz.ru »

2023-9-30 14:01

В Армении допустили отключение всех российских телеканалов

В Армении могут прекратить вещание российских телеканалов, заявила в интервью factor.am депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Лусине Бадалян. По её словам, этот вопрос обсуждается уже давно. life.ru »

2023-9-30 12:21

MWM: Киеву грозит отключение от финансирования Запада из-за провала контрнаступления

Украинские союзники из числа западных стран могут поменять свой подход к ситуации на украинской территории из-за провала контрнаступления украинской армии, пишет Military Watch. В поддержке киевского режима может наступить переломный момент из-за разочарования в контрнаступлении ВСУ, пишет Military Watch, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 17:46

В Киеве подтвердили отключение Илоном Маском спутников Starlink над Крымом

Американский бизнесмен Илон Маск отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил медиакомпании Drive руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. По его словам, Маск отключал свою продукцию и услуги над Крымом ранее, такое отключение длилось месяц, на протяжении всего первого периода военных действий сигнала над Крымом не было вообще, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-23 11:02

Маск опроверг отключение работы Starlink над Крымом. Он отказал Киеву активировать систему «на всем пути до Севастополя»

Американский предприниматель, глава американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что не отключал работу сервиса Starlink у побережья Крыма. По его словам, система в данном районе не была включена. lenta.ru »

2023-9-8 07:55

В отрасли объяснили, чем грозит российским авиаперевозчикам отключение от SITA

В России есть свой аналог телекоммуникационных канала, однако отечественная инфраструктура не будет интегрироваться с международной, сказал НСН Павел Герасимов. nsn.fm »

2023-8-17 18:49

Владимир Соловьёв раскритиковал Mercedes-Benz за отключение ПО для российских дилерских центров

Российский телеведущий Владимир Соловьём жёстко раскритиковал компанию Mercedes-Benz из-за решения отключить российские дилерские центры от своего программного обеспечения. versia.ru »

2023-8-16 15:15

В Бразилии произошло самое масштабное с 2009 года отключение электричества

По данным телеканала CNN Brasil, объем подачи электроэнергии упал на 83% в северном регионе страны, куда входят семь штатов, почти вдвое на северо-востоке, где расположены девять штатов, и почти на 20% в четырех юго-восточных штатах tass.ru »

2023-8-15 18:13

Отключение ионных каналов в мозге сделало мышей умнее

Исследователи идентифицировали два механизма в головном мозге, которые контролируют высвобождение дофамина в головном мозге, влияя на интеллект и мотивацию. Результаты исследования могут быть в будущем использованы в создании новых терапевтических препаратов для лечения широкого спектра заболеваний. lenta.ru »

2023-8-15 11:03

Партнер агентства Автостат Моржаретто: Отключение от западного ПО доставит неудобства только владельцам самых дорогих авто

Обновления для продвинутых автомобилей будут привозить из-за границы на флешке либо в России разработают свое собственное программное обеспечение, сказал газете ВЗГЛЯД партнер аналитического агентства Автостат Игорь Моржаретто, комментируя полное отключение российских дилеров Mercedes-Benz от ПО. vz.ru »

2023-8-14 17:35