Результатов: 750

На Украине предупредили об отключении предприятий из-за дефицита электроэнергии

При этом ограничения не будут применены для объектов критической инфраструктуры и предприятий оборонного комплекса tass.ru »

2024-4-17 22:12

СМИ заявили об отключении электричества в Харькове после поражения подстанции

Российские войска, подчеркивали в Минобороны, наносят удары только военным и энергетическим объектам Украины. 5-tv.ru »

2024-4-8 11:41

Платежная система Киргизии сообщила об отключении работы карт «Мир»

Карты российской платежной системы «Мир» с 5 апреля прекратят работать в Киргизии из-за санкций США в отношении оператора системы — Национальной системы платежных карт (НСПК). Об этом сообщил «Межбанковский процессинговый центр», оператор национальной платежной системы Киргизии «Элкарт». lenta.ru »

2024-4-2 17:54

Стало известно об аварийном отключении подстанции в Одессе

В Одессе произошло аварийное отключение электроподстанции. Об этом сообщила энергокомпания ДТЭК. Без электричества остаются жители Хаджибейского и Киевского районов. На месте идут ремонтные работы, подачу электричества в компании пообещали восстановить в течение нескольких часов. lenta.ru »

2024-3-29 14:53

В Новосибирске власти рассказали, как коммунальная авария отразится на графике отключении воды

НОВОСИБИРСК, 26 марта, ФедералПресс. В Новосибирске коммунальная авария, которая произошла в январе 2024 года, не изменит график отключения горячей воды, но в ремонт добавили 2502 погонных метра трубопровода. fedpress.ru »

2024-3-26 06:02

В украинском городе вновь ввели графики аварийных отключений электричества

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины снова ввели графики аварийных отключений электричества. По словам представителя местных властей, больницы, насосные и другие объекты критической инфраструктуры начнут использовать электрогенераторы. lenta.ru »

2024-3-24 18:55

Рогов заявил, что остановка Днепрогэс увеличит частоту отключений на Украине

По его словам, замена поврежденных гидроагрегатов на левом берегу Днепра при оптимальных условиях потребовала бы не менее двух-трех месяцев tass.ru »

2024-3-22 19:06

Стало известно об отключении снабжающей ЗАЭС электричеством высоковольтной линии

Утром 22 марта отключилась одна из двух высоковольтных линий, снабжающих Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) электричеством. Об этом сообщает администрация ЗАЭС. В настоящий момент электростанция обеспечивается электроэнергией за счет резервной линии 330 киловольт «Ферросплавная». lenta.ru »

2024-3-22 09:00

В Минэнерго Украины сообщили о краткосрочном отключении оборудования на Одесской ТЭЦ

Оборудование на Одесской ТЭЦ временно отключат из-за технологических нарушений, так как в городе некоторое время не было электроэнергии, сообщили в Минэнерго страны. Сообщается, что сейчас оборудование работает, все потребители получают электричество, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 12:56

IT-эксперт Матвеев предупредил о возможном отключении России от глобальной Сети

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Директор центра мониторинга и противодействия киберугрозам IZ:SOC компании «Информзащита» Александр Матвеев допустил отключение России от глобальной Сети. Он подчеркнул, что ничего технически невозможного в этом нет. fedpress.ru »

2024-3-7 15:45

Конгрессмен Галлахер заявил о возможном отключении Маском интернета на Тайване

Владелец SpaceX Илон Маск может отключить доступ к интернету от подразделения Starshield на Тайване и вблизи него, сообщил глава специального комитета по Китаю палаты представителей Конгресса США Майк Галлахер. vz.ru »

2024-2-25 11:04

В Японии испытают реактор АЭС, способный остановиться при отключении электроснабжения

Эксперимент проведут в контролируемых условиях и остановят в случае нештатной ситуации, пишет газета Yomiuri tass.ru »

2024-2-11 07:53

СМИ сообщили об отключении интернета в регионах Пакистана в день выборов

МВД страны ранее распорядилось временно приостановить оказание услуг мобильной связи на территории всей республики tass.ru »

2024-2-8 11:05

В Киеве заявили об отключении света в одном из районов на фоне взрывов

Ранее украинские СМИ сообщили о взрывах в некоторых регионах страны и работе воздушной тревоги. При этом от Минобороны РФ никакой информации не поступало. 5-tv.ru »

2024-2-7 09:59

Крупнейший на Украине производитель стали принял кризисные меры из-за отключений света

Представитель пресс-службы предприятия "Арселормиттал Кривой Рог" Владимир Гайдаш не подтвердил информацию о техногенной аварии на комбинате tass.ru »

2024-2-4 14:29

Глава Минцифры раскрыл причину временных отключений 4G

Отключения работы 4G в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях являются техническими мероприятиями. Об этом сообщил журналистам министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-1-29 15:35

Жители Омска останутся без холодной воды: адреса отключений

ОМСК, 29 января, ФедералПресс. В некоторых домах Омска на ближайшие два дня отключат холодную воду. Объявления об этом появились на подъездах жильцов накануне. Причина – специалисты водоканала будут проводить ремонт сетей. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2024-1-29 10:40

Эксперт об отключении мобильного интернета на Псковщине по ночам: «Официальная причина де-факто правдой быть не может»

На территории Псковской области начали отключать мобильный интернет с 23:00 до 6:00 часов. Отключения, по сообщению главы региона, продлятся до 30 января. Официальная причина того, почему местные жители и гости не смогут пользоваться интернетом со своих мобильников в ночное время суток, звучит так: «В связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования». fedpress.ru »

2024-1-26 15:15

Из-за аварии и плановых отключений Бийск остался без воды и электричества

В Бийске возникли проблемы с водоснабжением и поставками электроэнергии. В городе произошла крупная авария на трубопроводе, а в разных районах в плановом порядке отключают свет. versia.ru »

2024-1-26 14:05

После отключений отопления жителям Краснодара напомнили о долге в 450 млн рублей

КРАСНОДАР, 19 января, ФедералПресс. С приходом минусовых температур в Краснодаре начались массовые аварии и отключения отопления. После возмущений людей в мэрии собрали журналистов и рассказали о проблемах. fedpress.ru »

2024-1-19 13:17

В ГД внесли законопроект об отмене платы за отопление при его отключении

Его актуальность обусловлена необходимостью обеспечить справедливость в отношениях между поставщиками коммунальных услуг и потребителями, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2024-1-18 18:00

ФСИН опровергла сообщения об отключении отопления в исправительных колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла появившиеся в интернете сообщения об отключении отопления в исправительных колониях страны. В ведомстве утверждают, что все учреждения уголовно-исправительной системы работают в штатном режиме, сбоев и аварий не зафиксировано. lenta.ru »

2024-1-14 14:13

ФСИН опровергла сообщения об отключении отопления в колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) прокомментировала распространившуюся в Сети информацию об отключениях отопления в исправительных колониях nsn.fm »

2024-1-14 14:12

Стало известно об отключении сигнализации на складе Wildberries в момент пожара

Пожарная сигнализация на складе Wildberries в Петербурге была отключена в момент пожара. Об этом со ссылкой на источник в оперативных службах сообщает ТАСС. По словам собеседника агентства, сигнализация на горящем складе не работала по причине многочисленных ложных срабатываний. lenta.ru »

2024-1-13 12:38

Юрист объяснил, как вернуть деньги при отключении тепла и горячей воды

При отключении тепла и горячего водоснабжения можно потребовать перерасчёт. Об этом россиянам напомнил юрист Пётр Гусятников. life.ru »

2024-1-10 11:59

Замглавы Подольска и начальник котельной задержаны по делу об отключении тепла в Подмосковье

По версии следствия, чиновник знал о дефектах на отопительном оборудовании, но подписал акт проверки. rosbalt.ru »

2024-1-9 09:24

Задержан замглавы администрации российского города по делу об отключении тепла

В Подмосковье правоохранители задержали замглавы администрации Подольска по делу об отключении тепла. Чиновника подозревают в том, что он, зная о дефектах и необходимости проверки оборудования, все равно выдал «Климовскому специализированному патронному заводу» паспорт готовности к отопительному сезону. lenta.ru »

2024-1-9 08:36

Россияне обвинили железнодорожников в отключении отопления в поездах дальнего следования

Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку по следам жалоб пассажиров поезда Самара - Санкт-Петербург, которые обнаружили, что посреди дороги в разгар холодов в вагоне было отключено отопление. ridus.ru »

2024-1-7 19:55

В Киеве предупредили об отключении света на Украине в ближайшие дни

Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко заявил, что возможные отключения электроэнергии на Украине произойдут в ближайшие дни из-за надвигающихся морозов. Дефицит мощности в пиковые часы из-за потребления электроэнергии неизбежен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-7 11:36

Власти Подмосковья: об отключении отопления в Подольске узнали спустя сутки

Власти Московской области не были проинформированы об отключении электричества в котельной Подольска, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление вице-губернатора области Евгения Хромушина nsn.fm »

2024-1-7 08:30

В украинском Минэнерго сообщили об отключении электричества в 926 населенных пунктах

КИЕВ, 3 декабря, ФедералПресс. Министерство энергетики Украины сообщило, что в стране без света остались 926 населенных пунктов. fedpress.ru »

2023-12-3 14:47

В МАГАТЭ заявили об отключении ЗАЭС от внешнего источника питания ночью

Запорожская АЭС ночью временно отключилась от внешнего источника питания и перешла на дизельные генераторы, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Дизельные генераторы обеспечили поступление электричества для обеспечения безопасности станции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-2 12:53

МАГАТЭ объявило об отключении ЗАЭС от основной линии электроснабжения

Запорожская атомная электростанция в воскресенье отключена от основной линии электропитания, сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Примерно в 100 километрах к северу от станции произошло короткое замыкание, это привело к обрыву связи с единственной оставшейся линией электропередачи напряжением в 750 кВ, указало агентство на своем сайте. vz.ru »

2023-11-26 22:17

В МАГАТЭ сообщили об отключении ЗАЭС от основной линии электроснабжения

По данным Международного агентства по атомной энергии, причиной стало короткое замыкание примерно в 100 км к северу от станции tass.ru »

2023-11-26 21:06

На Украине сообщили об отключении магистральных ЛЭП в Киевской области

Магистральные линии электропередачи (ЛЭП) отключены в Киевской области на Украине. Об этом заявил глава национальной энергетической компании «Укрэнерго» Вадим Кудрицкий в эфире телеканала «Рада». Он отметил, что энергетикам удалось избежать массовых отключений электричества. lenta.ru »

2023-11-26 13:01

МАГАТЭ сообщило о временном отключении одного из блоков Запорожской АЭС от электросети

Для обеспечения его работы пришлось задействовать аварийные дизельные генераторы, добавили в агентстве tass.ru »

2023-11-17 21:09

В Киеве впервые высказались об отключении Маском Starlink над Крымом

Американский миллиардер Илон Маск на месяц отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. По его словам, во время первого периода боевых действий сигнал над полуостровом и вовсе отсутствовал. life.ru »

2023-9-23 12:10