Результатов: 201

IT-бизнесмен о сбое Рунета: В России готовятся к отключению от глобальной сети

Глобальный сбой интернета, который произошел во вторник, 30 января, может быть связан с обособлением Рунета, подготовкой к созданию «суверенного интернета» на случай отключения от глобальной сети nsn.fm »

2024-1-31 16:02

Правда ли в России прошли учения по отключению интернета: отвечает IT-эксперт

Российский сегмент Всемирной сети испытывал серьезные проблемы вечером 30 января. Перестали работать крупнейшие сайты Рунета, портал госуслуг, маркетплейсы и ряд банков. Перебои продолжались несколько часов. fedpress.ru »

2024-1-31 13:15

IT-бизнесмен о сбое Рунета: «Госорганы готовятся к отключению от глобальной сети»

30 января в России произошел глобальный интернет-сбой: некоторое время были недоступны сайты, расположенные в домене RU. В сети распространились теории о том, что это может быть подготовкой к созданию «суверенного интернета». fedpress.ru »

2024-1-31 11:00

В российских вертолетах использовали подделки. Они могли привести к отключению двигателя в летящей машине

На Казанском вертолетном заводе (КВЗ), входящем в компанию «Вертолеты России», вскрылись факты использования поддельной резины при производстве гражданских вертолетов Ми-8МТВ-1 и «Ансат». Такая резина могла развалиться при эксплуатации и по цепочке привести к отключению двигателей в летящей машине. lenta.ru »

2023-12-6 12:12

Технические причины привели к временному отключению первого блока Южно-Украинской АЭС

В результате технических неполадок, произошедших 27 июня, первый энергоблок Южно-Украинской АЭС был временно остановлен incident.mk.ru »

2023-7-4 11:27

В Мелитополе задержали причастных к взрыву и отключению энергии

В администрации города ранее сообщили, что без электроснабжения остались районы Красная Горка, Микрорайон и Ханда tass.ru »

2023-5-12 22:50

Обстрел Мелитополя привел к отключению подачи электричества в город

В результате обстрела со стороны ВСУ пострадали объекты инфраструктуры Мелитополя. Ведутся восстановительные работы, сообщают РИА Новости со ссылкой на председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова. riafan.ru »

2023-3-29 09:02

Forbes: «ВКонтакте» готовится к возможному отключению YouTube

VK готовит инфраструктуру к скачку трафика в случае отключения YouTube. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на свои источники.По данным издания, компания... rosbalt.ru »

2023-3-28 15:30

Обрушение трубы котельной в Переславле-Залесском не привело к отключению теплоснабжения

Труба главной котельной обрушилась в Переславле-Залесском Ярославской области. Однако горожанам не нужно боятся, что в связи с аварией начнутся проблемы с подачей тепла в квартиры. Об этом сообщила гендиректор АО «Компания Славич» Ольга Хомарова. riafan.ru »

2023-3-14 12:05

Землетрясение привело к отключению электричества и интернета на юге Турции

По данным сервиса NetBlocks, произошедшее в Турции землетрясение стало причиной отключения электроэнергии и интернет-соединения в южных регионах Турции social.mk.ru »

2023-2-7 15:47

В Сербии плохие погодные условия привели к отключению электричества у более 25 тысяч человек

МВД страны сообщило, что сильный ветер и снегопад стали причиной нарушения электропитания. Более 25 тысяч жителей Сербии остались без электричества. argumenti.ru »

2023-2-5 13:30

В Киеве сообщили о переходе к плановому отключению электричества

Власти столицы Украины переходят от экстренного к плановому отключению электричества. «Сегодня с 14:00 (15:00 по московскому времени — прим. «Ленты.ру») в Киеве снова начинают действовать стабилизационные графики отключений во избежание аварий в энергосистеме», — говорится в заявлении украинского холдинга ДТЭК. lenta.ru »

2023-1-3 14:45

Киев переходит к плановому отключению электричества

По данным ДТЭК, во время праздников энергоснабжение киевлян ограничивали минимально ввиду теплой погоды и сокращения потребления промышленными предприятиями tass.ru »

2023-1-3 14:11

Телеведущий Шепелев возмутился отключению приложения Mercedes в России

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Российский телеведущий Дмитрий Шепелев пожаловался на приложение для владельцев машин Mercedes-Benz. О своем недовольстве он заявил в соцсетях. fedpress.ru »

2023-1-3 11:52

Население Швеции призвали готовиться к отключению энергии зимой

Министр по вопросам гражданской обороны Карл-Оскар Болин подчеркнул необходимость хорошей кризисной готовности дома с учетом того, что может случиться самое худшее tass.ru »

2022-12-21 17:59

На Украине банки начали готовиться к полному отключению электричества

Украинскую банковскую систему начали готовить к возможному отключению от электричества. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на внутренний циркуляр Нацбанка Украины. life.ru »

2022-11-11 05:12

Банковскую систему Украины готовят к масштабному отключению электроэнергии

Согласно документу, сбои в подаче электроэнергии могут длиться от нескольких суток до месяца. 5-tv.ru »

2022-11-11 04:58

Немецкий район дал советы жителям по подготовке к отключению электричества

Немецкий район Варендорф дал советы местным жителям на случай отключения электричества. Населению рекомендовали заранее подготовить резервную канистру с бензином и распечатать необходимую информацию из интернета, а также позаботиться об аквариумных рыбках, снять наличные и сделать запас еды. lenta.ru »

2022-11-5 23:20

Ураган привёл к массовому отключению света в Курской области

В Курской области в 87 населённых пунктах около пяти тысяч человек остались без электроэнергии из-за урагана. Как сообщают экстренные службы, крыши более 10 жилых домов и четырёх социально значимых объектов повреждены. life.ru »

2022-9-19 23:11

Bloomberg: Власти Британии разрабатывают план по отключению от электроэнергии жилых домов, библиотек и заводов

Власти Великобритании разрабатывают план, предусматривающие плановые отключения электроэнергии на предприятиях и в жилых домах предстоящей зимой. Об этом... rosbalt.ru »

2022-8-10 12:52

Британия готовится к возможному отключению света зимой из-за дефицита газа

В случае дальнейшего сокращения поставок газа из России на мировые рынки возможно несколько вариантов развития события. По расчётам Британии, одной из мер в условиях дефицита энергоресурса может стать отключение газа в январе 2023 года на четыре дня. life.ru »

2022-8-10 09:05

Швейцария готовится к отключению электричества

Из-за грядущего энергетического кризиса многие западные страны начали подготовку к ограничениям. Так, в Швейцарии собираются в некоторых регионах отключать электричество на 4 - 8 часов. mirnov.ru »

2022-7-28 10:19

Еврокомиссия призвала готовиться к полному отключению российского газа

Еврокомиссия (ЕК) допускает возможность полного отключения российского газа и призывает начать подготовку к этому, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Ее слова приводит Интерфакс. «Считаю вероятным сценарий, при котором мы окажемся полностью лишенными поставок российского газа», — сказала она на пресс-конференции. lenta.ru »

2022-7-20 13:32

Глава союза предпринимателей Франции призвал Макрона готовиться к отключению от газа из РФ

"Необходимо будет компенсировать рост" цен на энергию для потребителей, сказал глава объединения предпринимателей Франции Жоффруа Ру де Безье, призывая французское правительство "объявить о непопулярных мерах" как можно скорее tass.ru »

2022-7-12 20:55

Президент Литвы Науседа заявил о готовности страны к отключению от энергокольца БРЭЛЛ «в ответку» за ограничение калининградского транзита

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил о готовности страны к отключению от энергосистемы БРЭЛЛ, равно как и к другим «недружественным действиям» со стороны... rosbalt.ru »

2022-6-22 17:16

Президент Литвы заявил о готовности страны к отключению электроснабжения из России

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что республика готова к возможному отключению от энергокольца БРЭЛЛ со стороны России, сообщает Reuters nsn.fm »

2022-6-22 16:28

Глава МЭА предложил Европе готовиться к полному отключению газа Россией

Европа должна немедленно подготовиться к полному прекращению экспорта российского газа этой зимой, считает глава Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бироль. Об этом он сообщил в интервью Financial Times (FT). news.mail.ru »

2022-6-22 11:09

Европе посоветовали приготовиться к полному отключению от российского газа

Поставки российского газа могут быть полностью прекращены этой зимой, считает глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. Справиться с этим помогут экстренные меры в виде запуска старых угольных электростанций. versia.ru »

2022-6-22 10:33

Европу призвали готовиться к полному отключению от российского газа

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль призвал власти Евросоюза готовиться к полному отключению от российского газа и прекращению поставок ближайшей зимой. По его словам, Россия пытается использовать поставки газа в качестве рычагов давления на Европу в ходе спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-6-22 09:26

В Италии заявили о неготовности к немедленному отключению российского газа

Италия не готова к немедленному прекращению поставок российского газа, однако может пережить без него предстоящую зиму, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу итальянской нефтегазовой группы Eni Клаудио Дескалци nsn.fm »

2022-6-19 03:48

Минцифры подготовилось к отключению в Европе российских операторов

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В европейских странах могут заблокировать интернет-трафик для российских операторов связи. Минцифры РФ подготовило на такой случай план действий, поэтому проблем с соединением ждать не стоит, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. fedpress.ru »

2022-6-7 12:26

Политолог Гусев призвал готовиться к отключению электричества в Херсонской области

По мнению эксперта, сейчас, когда эти территории отошли под контроль РФ, будет происходить дальнейшая блокада региона по аналогии с Крымом, где, к примеру, у людей был отрезан доступ к пресной воде. life.ru »

2022-5-1 12:48

Японский экономист Ядова заявил о неэффективности санкций по отключению России от SWIFT

Специалист также указал на большую зависимость Запада от российских энергоресурсов, из-за чего подобные ограничительные меры против Москвы не приносят желаемого эффекта. life.ru »

2022-4-13 04:51

Дмитрий Рогозин рассказал о планах США по отключению России от GPS

Глава «Роскосмоса» призвал россиян не переживать из-за возможного отключения от GPS, поскольку российская система ГЛОНАСС в любом случае продолжит работать. versia.ru »

2022-3-19 13:12

Промсвязьбанк был готов к отключению от SWIFT и работает бесперебойно

Банк выполняет и продолжит выполнять все обязательства перед клиентами в полном объеме, включая обслуживание всех вкладов, кредитов, расчетных операций, начисление и выплату процентов, а также прием и выдачу денежных средств tass.ru »

2022-3-2 16:01

Глава украинского МИД Кулеба сообщил о старте подготовки по отключению российских банков от системы SWIFT

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о старте технической подготовки к отключению российских банков от платежной системы SWIFT. argumenti.ru »

2022-2-26 19:07