Результатов: 2159

Россиянин угрожал взорвать поселок за частые отключения электричества

Житель деревни Подгорье Демянского района Новгородской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер "112" и сообщил, что готовится взорвать поселок Демянск social.mk.ru »

2024-3-27 21:32

В ДНР назвали причину отключения электроэнергии

Причиной отключения электричества в Донецкой народной республике (ДНР) стала атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на энергосистему региона. Об этом заявил зампред регионального правительства Андрей Чертков. lenta.ru »

2024-3-26 10:34

В украинском Кривом Роге начались экстренные отключения света

В городе Кривой Рог на юго-востоке Украины начались экстренные отключения электроэнергии, сообщил гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко nsn.fm »

2024-3-25 20:13

В Кривом Роге вновь ввели графики аварийного отключения света

Больницы, насосные и другие объекты критической инфраструктуры будут переходить на генераторы, сообщил глава городского совета обороны Александр Вилкул tass.ru »

2024-3-24 18:20

Названы последствия отключения ДнепроГЭС для украинской энергосистемы

Отключение ДнепроГЭС после атаки на объект стало ударом для энергосистемы Украины, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-3-22 15:40

Военный аналитик Онуфриенко: Отключения электричества нарушат логистику ВСУ

Удары по энергетической инфраструктуре Украины не стоит воспринимать как ответ на действия ДРГ противника в приграничье. Это продуманные и взвешенные действия, которые плавно готовят почву для кардинальных изменений в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-3-22 13:06

В шести областях Украины применяют аварийные отключения света

По данным Минэнерго страны, речь идет о Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, а также подконтрольных украинским войскам территориях ДНР и Запорожской области tass.ru »

2024-3-22 12:22

В Днепропетровской области Украины начались экстренные отключения света

Из-за повреждений энергетических объектов в Днепропетровской области Украины ввели экстренные отключения света. Об этом сообщила украинская энергетическая компания ДТЭК. Отмечается, что в настоящее время организация занимается восстановлением энергоснабжения в Днепропетровской области. lenta.ru »

2024-3-22 10:29

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. life.ru »

2024-3-22 22:38

Эксперт дал совет на фоне возможного отключения iPhone и Android в РФ

Apple и Google навряд ли отключат iPhone и Android в России, но, вероятно, стоит ожидать какого-то ущемления, например ограничения сервисов и программных продуктов. Такое мнение выразил председатель совета Фонда развития цифровой экономики (ФРЦЭ) Герман Клименко. life.ru »

2024-3-21 21:13

Apple и Google предупредили о последствиях отключения смартфонов в России

Компании Apple и Google нарушат условия пользовательского соглашения, если все же примут решение отключить свои смартфоны на территории России social.mk.ru »

2024-3-20 15:24

"Пороховая бочка": В Госдуме оценили угрозу отключения смартфонов Apple и Google у россиян

Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России, сообщили сегодня в "Роскачестве". Вероятность такого объяснил член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Госдумы Антон Немкин. life.ru »

2024-3-20 14:19

Захарова прокомментировала риск отключения российских телеканалов в Армении

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия обсуждает риск отключения российских каналов с Арменией. Ее слова передает РИА Новости. «Мы находимся в контакте с армянской стороной по этому вопросу, у нас проходят консультации», — заявила Захарова на брифинге. lenta.ru »

2024-3-20 14:05

В Роскачестве оценили риски отключения смартфонов россиян компаниями Google и Apple

Эксперты Роскачества заявили о возможности корпораций Google и Apple превратить смартфоны россиян в «кирпичи». Однако есть сомнения в том, что компании действительно примут такие меры. versia.ru »

2024-3-20 12:45

В Госдуме высказались об угрозе отключения техники Apple и Google у россиян

Если корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей, то это будет выстрел себе в ногу, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-3-20 12:09

В Роскачестве оценили угрозу отключения устройств Google и Apple

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Крупные корпорации Google и Apple имеют техническую возможность отключить все свои устройства в России, превратив их в «кирпичи». Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко оценил реальную возможность такого решения. fedpress.ru »

2024-3-20 06:28

В России оценили вероятность отключения смартфонов Apple и Google

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко прокомментировал возможность отключения смартфонов Apple и Google в России. «Происходить это будет по тому же самому механизму, как и блокируются краденые устройства», — объяснил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-20 06:00

В Абхазии временно увеличили четырехчасовые отключения электроэнергии

К действовавшему с января четырехчасовому отключению в дневное и ночное время суток прибавилось отключение света вечером на один час tass.ru »

2024-3-18 16:44

Россиянин пригрозил взорвать опору ЛЭП из-за отключения света в доме

Житель Белгородской области пригрозил взорвать опору ЛЭП из-за того, что в его доме отключили свет. Вечером 7 марта в частном доме 46-летнего жителя поселка Сажное Яковлевского района пропало электричество. lenta.ru »

2024-3-10 11:01

Житель Белгородской области угрожал взорвать опору ЛЭП из-за отключения света

В Белгородской области мужчина угрожал совершить теракт из-за того, что у него отключили свет. По данным SHOT, в телефонные террористы в свои 46 лет заделался житель посёлка Сажное Яковлевского района. life.ru »

2024-3-10 10:40

«Сработает закон маятника»: эксперты прояснили последствия отключения России от глобального ПО

По мнению российских IT-специалистов, Всемирная сеть децентрализуется на фоне массовой утечки данных social.mk.ru »

2024-3-8 17:51

Возможность отключения VPN-сервисов в России оценили

Специалист по анализу данных Артур Хачуян назвал сомнительной вероятность отключения VPN-сервисов в России. «Весьма сомнительно с технической и законодательной части», — оценил Хачуян возможность отключения VPN-сервисов на территории России. lenta.ru »

2024-2-29 21:04

Организаторы объяснили причину отключения робопеса на открытии игр в Казани

Робопес неожиданно отключился во время танца на церемонии открытия турнира Игры будущего в Казани, он просто устал, сообщил руководитель проекта Игорь Столяров. Столяров также заявил, что все станет понятно на закрытии «Игр будущего». vz.ru »

2024-2-22 18:15

«Катастрофа»: на Украине испугались отключения Starlink в новых регионах РФ

Глава Минцифры Украины Михаил Федоров заявил, что он якобы нашел алгоритм, помогающий узнать данные об использовании сети военными РФ, и предложил его Илону Маску. 5-tv.ru »

2024-2-20 08:51

В Киеве выступили против отключения Starlink на подконтрольных России землях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России территориях приведет к катастрофическим последствиям для Украины. Он выступил против такой меры, пояснив, что терминалы играют важную роль в обеспечении действий украинской армии, поскольку от них зависит работа беспилотников. lenta.ru »

2024-2-20 02:27

В Газе четыре пациента больницы в Хан-Юнисе умерли из-за отключения электричества

По информации Минздрава анклава, в настоящее время израильские силы штурмуют здание администрации медцентра tass.ru »

2024-2-16 11:15

В Киеве наблюдаются проблемы с водоснабжением и веерные отключения электричества

По информации "ДТЭК", без электричества осталась часть жителей в Днепровском районе города tass.ru »

2024-2-7 09:29

Шадаев объяснил временные отключения 4G в ряде регионов СЗФО

Временные отключения работы связи формата 4G в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях являются техническими мероприятиями, объяснил министр цифрового развития России Максут Шадаев. Также Шадаев подчеркнул, что на данный момент подобные отключения в других регионах пока не планируются, однако «вполне возможно», и отметил, что это были не учения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 16:44

В Минцифры объяснили отключения мобильного интернета в регионах техническими работами

Отключения мобильного интернета в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях по ночам связаны с техническими мероприятиями, заявил министр цифрового развития Максут Шадаев. По его словам, отключения возможны и в других регионах. forbes.ru »

2024-1-29 16:41

Ночные отключения интернета в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях объяснили с борьбой с дронами

Стало известно, что в ряде регионов Северо-Запада отключение связи 4G может быть связано с донастройкой антидроновых систем. По официальной версии, это происходит из-за проведения технических работ по донастройке передающего оборудования. versia.ru »

2024-1-29 10:25

Отключения мобильного интернета по ночам в российских регионах объяснили

Ночные отключения 4G в ряде областей могут быть связаны с обеспечением безопасности. Источник заявил, что отключение мобильного интернета по ночам в российских регионах может быть связано с «визитом на эти территории высокопоставленных лиц в сопровождении Федеральной службы охраны (ФСО)». lenta.ru »

2024-1-29 09:59