Результатов: 31

Свердловские депутаты запретят использовать открепительные на областных референдумах

Свердловские депутаты намерены запретить использование открепительных удостоверений на региональных и местных референдумах znak.com »

2018-10-8 08:29

Открепительные удостоверения на выборах в Госдуму отменили

Владимир Путин подписал закон, согласно которому упраздняются открепительные удостоверения на выборах в Госдуму. Голосовать за списки кандидатов от партий можно будет на любом участке по месту нахождения, а за депутата, который избирается по одномандатному округу - в пределах его границ. tvc.ru »

2018-6-5 20:05

Путин подписал указ, отменяющий открепительные удостоверения на выборах в Госдуму

Президент России Владимир Путин подписал закон О внесении изменений в Федеральный закон О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ znak.com »

2018-6-4 18:55

Путин отменил открепительные удостоверения на выборах в Госдуму

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об отмене открепительных удостоверений на парламентских выборах. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-4 17:55

Алексей Навальный, Проект «Мобилизация»: сотники, волны, открепительные, концерты

Если они так тянут явку, то идти и голосовать, когда основной конкурирующий кандидат не допущен до выборов, — помогать Кремлю и Путину решать их проблему... echo.msk.ru »

2017-12-15 16:23

Путин отменил открепительные удостоверения на выборах-2018

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий порядок голосования на президентских выборах в 2018 году. В частности, президент отменил открепительные удостоверения. В 2018 году вместо получения открепительного избиратель сам пишет заявление о том, где хочет голосовать. news.yandex.ru »

2017-6-2 23:45

Критика оппозиции закона, отменяющего открепительные, из области "делать нечего"

Крайне неудобный, длительный процесс получения открепительных удостоверений, а открепительное удостоверение – это еще и лишняя бумага, не стимулировал людей к участию в выборах. Оппозиции же, которая всегда во всем сомневается, могу только посоветова ... regions.ru »

2017-5-26 10:19

Политика: Новые поправки повысят доверие к выборам

До ближайших выборов еще почти четыре месяца, но принятые в среду Госдумой поправки в избирательное законодательство касаются, естественно, не только единого выборного дня 2017 года, но и всех выборов как таковых. vz.ru »

2017-5-24 21:45

Депутаты перенесли выборы президента и отменили открепительные удостоверения

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о переносе выборов президента России с 11 на 18 марта 2018 года, сообщает RNS. Согласно законопроекту, если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с днем, предшествующи ... regions.ru »

2017-5-24 13:44

В Госдуме отменили открепительные удостоверения на выборах

В Государственной думе, в третьем и окончательном чтении, был принят пакет поправок в избирательное законодательство, в котором речь идет об отмене открепительных удостоверений на выборах, передает ТАСС. Соответствующие поправки дают возможность принимать участие в голосовании не по месту регистрации, а в том месте, где находится избиратель.

Как уточняется, нововведения относятся к выборам президента, которые запланированы на март 2018 года, а также к выборам в регионах, которые будут проходить, начиная с 10 сентября этого года.

kapital-rus.ru »

2017-5-24 13:03

Госдума отменила открепительные удостоверения

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет поправок в избирательное законодательство, разработанный членами Совета Федерации Андреем Клишасом и Анатолием Широковым. В частности, в документе прописан порядок голосования по месту пребывания без использования открепительных. lenta.ru »

2017-5-24 12:28

Госдума отменила открепительные удостоверения на выборах

Депутаты Государственной Думы в третьем и окончательном чтении приняли пакет поправок в избирательное законодательство. В частности, документ отменяет открепительные удостоверения на выборах и дает возможность голосовать не по месту регистрации, а по месту пребывания. tvc.ru »

2017-5-24 11:34

Дума отменила открепительные удостоверения на выборах

Государственная дума 24 мая приняла в третьем, окончательном чтении пакет поправок в избирательное законодательство, отменяющий открепительные удостоверения на выборах и дающий возможность голосовать не по месту регистрации, а там, где находишься. utro.ru »

2017-5-24 11:23

В России отменили открепительные удостоверения на выборах

Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении пакет законов об отмене открепительных удостоверений на выборах. Принятый закон устанавливает возможность голосования по заявлению избирателя. news.yandex.ru »

2017-5-24 11:22

Политика: Явка на выборы в 2018 году может вырасти на 5 млн человек

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила газете ВЗГЛЯД, что предстоящая отмена открепительных удостоверений станет предпосылкой для повышения явки на президентские выборы. На ее взгляд, раньше из-за сложностей с открепительными удостоверениями возможности проголосовать лишалось несколько миллионов россиян. vz.ru »

2017-3-13 08:02

Памфилова: сайт госуслуг способен заменить открепительные удостоверения

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова не исключила использование сайта «Госуслуги» в дальнейшем в качестве замены голосования по открепительным удостоверениям и при сборе и проверке подписей избирателей. vedomosti.ru »

2017-3-6 18:24

Открепительные удостоверения получили около 1,1 млн россиян - Всего напечатали 3,5 млн

Около 1,1 млн россиян получили открепительные удостоверения к выборам в Государственную думу 18 сентября. Об этом в субботу сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова. abnews.ru »

2016-9-18 01:26

Менее 9% избирателей взяли открепительные для голосования на выборах в Госдуму

По всей России менее 9% избирателей воспользовались правом взять открепительное удостоверение для голосования на выборах в Госдуму. Об этом в ходе заседания ЦИК РФ сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова, передает агентство «Москва». «Выдано 2 ... regions.ru »

2016-9-14 15:59

Менее 1% избирателей взяли открепительные удостоверения для голосования на выборах в Госдуму

На выборах в Госдуму менее 1% избирателей воспользовались правом взять открепительное удостоверение. Об этом в ходе заседания Центризбиркома сообщила глава комиссии Элла Памфилова, передает агентство «Москва». «В настоящее время у нас выда ... regions.ru »

2016-9-7 13:26

Сгоревшие в тюменской бане "открепительные" стоили должности председателю избиркома. Спикера Думы "загрызет совесть"

Председатель ТИК Нижнетавдинского района отстранена от должности в связи со скандалом с уничтожением 900 открепительных удостоверений. Спикер местной думы, который сжег удостоверения, должен будет возместить причиненный ущерб. ura.ru »

2016-8-19 13:14

Избирательные комиссии в Тюменской области начали выдавать открепительные удостоверения

Тюменский облизбирком начал выдавать открепительные удостоверения для голосования на выборах в Государственную и Тюменскую областную думы 18 августа 2016 года. ura.ru »

2016-8-4 10:49

На Байконур отправили открепительные удостоверения

Мособлизбирком отправил территориальной избирательной комиссии (ТИК) в городе Байконуре (Казахстан) для выборов депутатов Госдумы 210 открепительных удостоверений и 30 тысяч марок для бюллетеней. 8 июля Центризбирком России сформировал ТИК в Байконуре для проживающих там граждан России. lenta.ru »

2016-7-27 19:32

Избирательные комиссии получат открепительные удостоверения до 15 июля

С 5 по 15 июля в избирательные комиссии субъектов России поступят открепительные удостоверения для проведения выборов депутатов Госдумы. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии сообщил заместитель ее председателя Николай Булаев, п ... regions.ru »

2016-6-29 15:32