Результатов: 440

"От него открестились": Эксперт объяснил, чем Макрон разгневал США

Французский лидер Эмманюэль Макрон мог сменить миротворческую риторику на противоположную и захотеть ввести войска на территорию Украины из-за его постоянно падающего рейтинга среди избирателей, объяснил в эфире радио "Комсомольская правда" директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. life.ru »

2024-3-28 07:02

Макрон, Шольц и Туск открестились от роли инициаторов эскалации на Украине

Франция, Германия и Польша договорились о том, что никогда не станут инициаторами развития конфликта на Украине. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и польским премьером Дональдом Туском в формате "Веймарского треугольника". life.ru »

2024-3-15 18:56

В Румынии открестились от идеи отправить войска на Украину

Румыния не будет отправлять своих военнослужащих в зону СВО, объявил глава республики Клаус Йоханнис на пресс-конференции. «Возможная отправка войск на Украину не может приниматься во внимание под мандатом НАТО, потому что Украина не является союзником НАТО», - подчеркнул президент. tvzvezda.ru »

2024-3-12 15:44

«В наши планы это не входит». В России открестились от намерения устранить Зеленского и назвали более важные цели

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия не планирует устранять Владимира Зеленского. По его словам, у Москвы есть «задачи поважнее». В частности, он указал на тот факт, что российская армия смогла уничтожить цех по производству морских беспилотников. lenta.ru »

2024-3-9 07:23

В Канаде снесли памятник украинской дивизии CC «Галичина». Власти открестились от демонтажа скандального мемориала

В канадском Оквилле (провинция Онтарио) демонтировали памятник первой украинской дивизии CC «Галичина» на украинском кладбище святого Владимира. Мэрия города заявила, что не имеет отношения к сносу мемориалу, поскольку тот находится на частной территории. lenta.ru »

2024-3-9 01:44

В канадском Оквилле открестились от сноса памятника украинским эсэсовцам

Мэрия города Оквилл в канадской провинции Онтарио не причастна к сносу памятника украинской дивизии СС "Галичина". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на департамент по коммуникациям городской администрации. life.ru »

2024-3-9 00:04

Власти канадского города открестились от сноса памятника дивизии СС «Галичина»

Мэрия канадского города Оквилл (провинция Онтарио) не имеет отношения к сносу памятника украинской дивизии СС «Галичина», рассказали в городской администрации. lenta.ru »

2024-3-9 22:30

В ФРГ открестились от планов по подготовке к войне с Россией

Немецкий кабмин считает, что слитая беседа офицеров Бундесвера о планах удара по Крымскому мосту не говорит о подготовке ФРГ к войне с Россией. Соответствующее заявление в понедельник, 4 марта, сделал представитель Правительства Германии Вольфганг Бюхнер. life.ru »

2024-3-4 15:35

В правительстве Казахстана открестились от задержанного советника премьера

Задержанный советник премьер-министра Казахстана Ерлан Кожагапанов был снят с должности еще в 2022 году, сообщила пресс-служба премьер-министра республики. В правительстве открестились от задержанного, пояснив, что он занимал должность советника премьера с 13 сентября 2021 года по 4 апреля 2022 года. lenta.ru »

2024-3-1 19:07

Оленеводы Ямала открестились от Киркорова

Российский артист Филипп Киркоров не приедет на Ямал для участия в ежегодном празднике День оленевода. Об этом сообщили в администрации Салехарда, заявление приводит РИА Новости. Власти города открестились от приписанного им намерения приглашать эстрадных артистов на праздник. lenta.ru »

2024-3-1 13:09

Ямальские оленеводы открестились от Киркорова

САЛЕХАРД, 1 мая, ФедералПресс. Накануне Дня оленевода в административном центре Ямала появились слухи, что на праздник с выступлением приедет Филипп Киркоров. Как на новость отреагировали в мэрии Салехарда, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-1 13:07

Парад отказов: НАТО и ЕС открестились от отправки войск на Украину

Власти европейских стран заявили, что не будут отправлять свои войска на Украину. США также не намерены вводить свой контингент. Между тем в России заявили, что Запад начал рассуждать вслух о «немыслимом».  nsn.fm »

2024-2-28 08:13

В США открестились от переговоров с Россией по поводу Украины

США не контактировали с Россией по поводу мирных переговоров по Украине, заявили в Госдепе. Там отметили, что не будут решать будущее Украины без самой Украины. «Россия может думать, что путь к прекращению этой войны лежит через Вашингтон. lenta.ru »

2024-2-14 02:42

В российском городе открестились от нового главкома ВСУ

Портал «Зебра ТВ» сообщает, что информация о том, что новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский родился в селе Новинки Киржачского района Владимирской области, не соответствует действительности social.mk.ru »

2024-2-10 14:06

В МВД открестились от тотального сбора биометрии при помощи светофоров

Госавтоинспекция Москвы не планирует тотальный сбор биометрических данных граждан. В настоящее время этот вопрос «носит исключительно характер научной дискуссии», заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. ridus.ru »

2024-1-20 13:15

«Наемников на Украине нет»: в Париже открестились от погибших в Харькове французов, назвав это «манипуляцией русских»

Французские наемники не участвуют в боевых действиях на Украине. Об этом заявили в МИД Франции, пишет агентство AFP. Комментируя удар российских сил по... rosbalt.ru »

2024-1-19 08:43

В Вашингтоне открестились от последних ударов по Йемену

В Вашингтоне опровергли свою причастность к ударам по территории Йемена в воскресенье, 14 января. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на представителя Пентагона. life.ru »

2024-1-15 00:12

В петербургском клубе открестились от голого перформанса солиста "Щенков" в стиле Vacio

Выход на сцену солиста группы "Щенки" Максима Тесли (Моисеева) в одном носке, надетом на половой орган, и его дальнейшее раздевание в ходе отгремевшего накануне концерта не было согласовано, заявили "Газете. life.ru »

2024-1-9 15:47

«Уральские авиалинии» открестились от давления на пилотов «пшеничного рейса»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. «Уральские авиалинии» не требовали от пилотов Сергея Белова и Эдуарда Семенова, посадивших самолет в поле, уволиться. Об этом заявил первый замгендиректора авиакомпании Кирилл Скуратов. fedpress.ru »

2023-12-19 14:07

В Израиле открестились от связи с судами, атакованными хуситами в Красном море

Оба судна, которые были атакованы в Красном море йеменскими хуситами, не имеют отношения к Израилю. Об этом на ежедневном брифинге сообщил официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари. life.ru »

2023-12-4 23:57

Вован и Лексус фразой "бред воспалённого сознания" открестились от "обысков" у Цыгановых

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) опроверг свою причастность к розыгрышу с "обысками" у семьи певицы Вики Цыгановой. Об этом говорится в телеграм-канале "Вован и Лексус". life.ru »

2023-11-5 17:14

В Сенегале открестились от возможного матча со сборной России по футболу

Глава пресс-службы Федерации футбола Сенегала Кара Тиуне открестился от проведения товарищеского матча со сборной России. «Не понимаем, откуда берутся данные новости, но мы не можем подтвердить данную информацию. lenta.ru »

2023-10-24 13:50

"Может выбирать цели": В Госдепе открестились от ответственности за передаваемое Киеву вооружение

Американская сторона не поддерживает применение Киевом передаваемых Соединёнными Штатами вооружений для ударов по территории России, но в то же время Украина вправе самостоятельно выбирать цели. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-9-16 21:45

В Госдуме открестились от планов повысить срок службы призывников

В нижней палате российского парламента не обсуждается увеличение срока военной службы для призывников, заверил зампред думского комитета по обороне Юрий Швыткин. versia.ru »

2023-9-6 16:06

В НАТО открестились от предложения Киеву уступить земли ради места в альянсе

Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен, накануне заявивший о возможности включения Украины в альянс в обмен на некоторые территории, назвал свои слова ошибкой. life.ru »

2023-8-16 17:50

В НАТО открестились от предложения Украине отказаться от части территорий

Начальник штаба генсека Североатлантического альянса Стиан Йенссен отказался от слов о том, что Украина может отказаться от части территорий в обмен на вступление в альянс nsn.fm »

2023-8-16 17:07

В Польше открестились от причастности к терактам на "Северных потоках"

Польша никоим образом не связана с диверсиями, совершёнными на "Северных потоках". Об этом в "Твиттере" заявил Станислав Жарын — пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, комментируя публикацию газеты The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-11 12:33

В Сингапуре открестились от комика Джоселин Чиа после её шутки о разбившемся самолёте

Вивиан Балакришнан, министр иностранных дел Сингапура, извинился перед малазийцами за неуместную шутку комика Джоселин Чиа про рейс МН370, который исчез в 2014 году. life.ru »

2023-6-8 13:12

На Украине открестились от применения бельгийского оружия на территории России

В Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины открестились от использования поставленного Бельгией оружия на территории России. Представитель ГУР Андрей Юсов заявил, что все вопросы, касающиеся этой темы, необходимо задавать формированию «Русский добровольческий корпус» и организации «Легион "Свобода России"». lenta.ru »

2023-6-5 17:27

В ГУР Минобороны Украины открестились от применения бельгийского оружия на территории РФ

В ведомстве считают, что все вопросы нужно задавать формированию "Русский добровольческий корпус" и легиону "Свобода России" tass.ru »

2023-6-5 17:05

США открестились от попытки создания НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

США не пытаются создать НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе, от таких сообщений открестился министр обороны страны Ллойд Остин. По его словам, Индия и США разделяют одно и то же видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2023-6-5 14:35

Власти Армении открестились от оскорбившего Турцию мемориала

Власти Армении открестились от установки мемориала «Немезида» в память о проведенной в начале прошлого века акции возмездия за геноцид армян, который Турция посчитала оскорбительным. По словам спикера парламента республики Алена Симоняна, это была инициатива органов местного самоуправления. lenta.ru »

2023-5-5 16:00

В Италии открестились от переданных Украине неисправных западных САУ

Передачей самоходных артиллерийских установок (САУ) M109L из военных запасов занималось предыдущее правительство страны, Минобороны Италии не виновно в плачевном состоянии переданных Киеву 20 единиц техники. lenta.ru »

2023-5-2 17:46

В Сеуле открестились от планов поставлять оружие Украине и назвали причину

Южная Корея не поставляет оружие Украине, так как хочет стабильности в отношениях с Россией. Об этом агентству Yonhap заявили в офисе президента этой страны. life.ru »

2023-4-20 06:24

В Белом доме открестились от союзничества с Индией

Соединённые Штаты Америки действительно близко сотрудничают с Индией по разным направлениям, однако союзниками они никогда не станут. Такое заявление сделал координатор политики американской администрации в Индо-Тихоокеанском регионе Курт Кемпбелл. life.ru »

2023-3-31 00:41

США открестились от обучения украинских пилотов F-16

У США отсутствуют планы по обучению украинских пилотов истребителей F-16, заявил координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома Джон Кирби. «Сейчас планов подготовки украинских летчиков к управлению F-16 у нас нет», — сказал он, добавив, что для Вашингтона отправка самолетов не является приоритетом. lenta.ru »

2023-3-9 17:49

В Киеве открестились от причастности к подрывам "Северных потоков"

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев непричастен к диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", несмотря на публикации западных СМИ, в которых утверждается обратное. life.ru »

2023-3-8 12:54

В ООН открестились от информации об участии Украины в подрыве «Северных потоков»

В ООН не обладают информацией об участии Украины или аффилированных с ней структур и лиц в подрыве российских газопроводов «Северный поток». Так на статью NYT отреагировал заместитель официального представителя генерального секретаря международной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2023-3-7 19:05

В ФРГ открестились от поставок швейцарских танков Leopard 2 на Украину

Минобороны ФРГ подтвердило запрос о покупке у Швейцарии танков Leopard 2, которые не предназначены для поставки на Украину. «Танки не будут проданы в Украину. Мы гарантируем, что они останутся в Германии или у наших партнеров в НАТО и ЕС», — говорится в запросе оборонного ведомства. lenta.ru »

2023-3-3 14:32

В РПЦ открестились от пельменей «с мясом архимандрита»

В Русской православной церкви (РПЦ) открестились от пельменей «с мясом архимандрита». Отношение церкви к этим мясным изделиям в беседе с изданием «Подъем» опроверг настоятель Храма Великомученика и Целителя Пантелеймона иерей Александр Кривотулов. Ранее в сети появились снимки этой продукции. lenta.ru »

2023-2-28 14:37

В Германии открестились от давления Берлина на Вашингтон по поставкам танков

Слова советника президента США Джейка Салливана о якобы давлении Германии на Вашингтон в вопросе поставок танков Leopard 2 Киеву являются интерпретацией, заявил представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер. lenta.ru »

2023-2-27 16:30

Братские власти открестились от размещенных в городе урн с портретом Зеленского

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. Мэрия Братска Иркутской области заявила о непричастности к появлению урн с портретом президента Украины Владимира Зеленского, которые накануне обнаружили в городе. fedpress.ru »

2023-2-13 12:37

В Хабаровске открестились от кондуктора – "человека-паука", якобы лазавшего над пассажирами

Сообщения о кондукторе, который в Хабаровске лазил по поручням автобуса 25-го маршрута в час пик над головами пассажиров, не соответствуют действительности. Об этом рассказал Лайфу начальник пресс-службы администрации города Николай Нагорный. life.ru »

2023-1-19 12:31