Результатов: 6720

Открыт новый способ борьбы с вирусом Эбола

Ученые Канады и США открыли новый механизм размножения вируса Эбола — возбудителя крайне опасной геморрагической лихорадки, распространенной в странах Африки к югу от Сахары. Оказалось, что важную роль в репликации играет нековалентное взаимодействие вирусного белка VP35 с убиквитином. lenta.ru »

2024-3-19 11:03

Аэропорт Сочи хочет открыть небо для иностранных авиакомпаний. Как это отразится на перелетах за границу?

Аэропорт Сочи запросил ввести для себя режим открытого неба на три ближайших года. С такой просьбой выступил Алексей Старостин, генеральный директор компании «Аэродинамика», управляющей сочинским аэропортом. lenta.ru »

2024-3-19 10:14

В Екатеринбурге готовятся открыть сезон электросамокатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в конце марта могут открыть сезон кикшеринга. Об этом сообщается в официальной группе Whoosh в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-3-19 07:01

В Туркмении в 2025 году планируют открыть Торговый дом Австрии

Туркменский министр иностранных дел Рашид Мередов вынес на рассмотрение президента республики Сердара Бердымухамедова предложения по созданию делового совета с этой страной tass.ru »

2024-3-16 07:13

ЕС призвал Южную Осетию открыть границу с Грузией и облегчить ее пресечение

Граница была закрыта с сентября 2019 года в связи с обострившейся обстановкой в приграничье, вызванной выставлением грузинского блокпоста в районе югоосетинского села Уиста tass.ru »

2024-3-15 16:32

В Финляндии представили законопроект, позволяющий открыть КПП на границе с Россией

МВД Финляндии разработало и направило для ознакомления законопроект, предполагающий возможность открытия с Россией при условии определенных ограничений. versia.ru »

2024-3-15 16:16

МВД Финляндии представило проект, позволяющий открыть границу с Россией

МВД Финляндии представило законопроект, который позволит открыть границу с Россией. В министерстве сообщили, что он предназначен для борьбы с нелегальной иммиграцией со стороны РФ. «Министерство внутренних дел направило для ознакомления проект закона о временных мерах по борьбе с нелегальной иммиграцией», - передает РИА Новости сообщение МВД страны. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:59

МВД Финляндии представило позволяющий открыть границу с Россией законопроект

Министерство внутренних дел Финляндии направило общественности для комментариев законопроект, разрешающий открыть пропускные пункты на границе с Россией. Документ даст возможность открыть пункты пересечения с Россией на восточной границе Финляндии для транспорта, «поскольку он ограничит только прием заявлений о международной защите в случае инструментальной миграции», сообщило финское МВД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:29

МВД Финляндии представило законопроект, позволяющий открыть КПП на границе с Россией

В министерстве отметили, что документ будет действовать один год с момента принятия tass.ru »

2024-3-15 14:18

Немецкий оружейный концерн запланировал открыть минимум четыре завода на Украине

Генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заявил о планах компании открыть не менее четырех заводов на территории Украины из-за прогнозов о рекордной прибыли с продаж вооружений в 2024 году для производства снарядов, военной техники, пороха и зенитного вооружения. lenta.ru »

2024-3-14 20:32

ЕС и США призвали Израиль открыть новые пункты пропуска гуманитарной помощи в Газу

Также в их совместном заявлении сообщается, что на следующей неделе планируется запуск морского коридора с Кипра для доставки помощи в анклав tass.ru »

2024-3-14 23:45

В США заявили о намерении открыть морской коридор для доставки помощи в Газу

Помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Барбара Лиф заявила, что переговоры между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС продолжаются tass.ru »

2024-3-12 19:48

Молдавия не может повлиять на решение РФ открыть избирательные участки в Приднестровье

Как напомнил премьер-министр республики Дорин Речан, "нота протеста была передана российскому послу" tass.ru »

2024-3-12 12:54

Пьяный пассажир попытался открыть аварийную дверь самолета и попал на видео

Пьяный пассажир самолета, следовавшего из китайского Циндао в Харбин, попытался открыть аварийную дверь и попал на видео. Уточняется, что инцидент произошел во время подготовки к вылету в субботу, 9 марта. lenta.ru »

2024-3-12 11:07

Первую очередь иранского завода моющих средств намерены открыть в 2025 году под Астраханью

Генеральный директор ОЭЗ "Лотос" Сергей Милушкин отметил, что выход предприятия на проектную мощность запланирован к 2029 году tass.ru »

2024-3-12 06:55

В регионах РФ планируют открыть еще 15 дневных центров для детей с инвалидностью

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила, что в стране проживает 772 тыс. детей с инвалидностью, при этом 19,5 тыс. находятся в детских учреждениях tass.ru »

2024-3-11 13:20

Путин поручил открыть раздел для участников СВО на портале «Госуслуги»

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поручил открыть на портале «Госуслуги» раздел для участников специальной военной операции, а также членов их семей. Об этом сообщает сайт Кремля. tvzvezda.ru »

2024-3-11 11:30

Мишустин распорядился открыть генконсульство России на Мальдивах

В столице Мальдив городе Мале откроется российское генконсульство, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Открыть генеральное консульство РФ в г. Мале (Мальдивская Республика)», говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале правовой информации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 17:32

AP: Израиль намерен открыть новые пути доставки гуманитарной помощи на север Газы

Источники агентства отметили, что еврейское государство намерено проверить целесообразность морского маршрута доставки помощи в анклав tass.ru »

2024-3-7 16:28

Старовойт поручил открыть отделение Железногорской городской больницы до конца марта

Губернатор Курской области также отметил, что в Железногорске планируют открыть клиническо-диагностический центр и полноценное детское отделение tass.ru »

2024-3-5 22:45

Костомаров решил открыть фонд помощи бойцам, получившим ранения на СВО

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, перенёсший ампутацию конечностей, планирует основать фонд помощи ветеранам спецоперации, которые вернулись из зоны боевых действий с серьёзными ранениями. Об этом рассказал его агент Вадим Кормилицын. life.ru »

2024-3-5 18:17

Новый гуманитарный центр «Единой России» был открыт в Авдеевке

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» открыла на территории города Авдеевка в ДНР гуманитарный центр. Это стало возможным после освобождения города. На территории населенного пункта проживают порядка тысячи человек. fedpress.ru »

2024-3-5 12:55

Искусственный интеллект с голосом Хабенского помог открыть Всемирный фестиваль молодежи

В Международном молле Арт. Молодость прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи под девизом Мир меняется, потому что меняюсь я с участием искусственного интеллекта, который озвучил актер Константин Хабенский. vz.ru »

2024-3-2 20:34

Участники саммита РФ - АСЕАН предложили открыть центры русского языка в своих столицах

Третий секретарь посольства Филиппин в РФ Нонито Кабрера отметил, что платформа может быть организована на базе МГИМО или иных лингвистических университетов tass.ru »

2024-3-2 15:12

В Ереване заявили, что сегодня же готовы открыть границы с Турцией

Спецпредставитель Еревана по вопросам нормализации отношений с Анкарой Рубен Рубинян отметил, что в отношениях между двумя странами существует глубокий исторический контекст tass.ru »

2024-3-1 13:59

Армения заявила о готовности открыть границы с Турцией в любой момент

Армения готова открыть госграницу с Турцией в любой момент. Об этом заявил вице-спикер армянского парламента, спецпредставитель страны по вопросам нормализации отношений с Анкарой Рубен Рубинян. По его словам, в отношениях между странами есть глубокий исторический контекст. lenta.ru »

2024-3-1 13:44

В Екатеринбурге планируют открыть музей с постоянной экспозицией о группе Дятлова

На открытии выставки "Как живые. Группа Дятлова" директор музея Игорь Пушкарев сообщил, что музей может разместиться в креативном кластере "Л52" tass.ru »

2024-2-29 16:55

В Москве мужчина попытался открыть двери уходящей электрички и лишился ног

Житель Москвы на одной из станций на западе города попытался открыть двери уходящей электрички и лишился обеих ног. Об этом стало известно MK. RU. Поток воздуха сбил мужчину с ног, после чего он соскользнул с платформы под колеса поезда. lenta.ru »

2024-2-29 16:33

Сальдо предложил открыть центр Донбасса и Новороссии в бывшем посольстве Украины в Москве

Губернатор Херсонской области отметил, что идея об этом у него возникла в 2023 году tass.ru »

2024-2-29 07:07

Открыт мощнейший взрыв черной дыры

Астрономы обнаружили доказательство одного из мощнейших взрывов черной дыры из когда-либо зарегистрированных. Извержение произошло в скоплении галактик на расстоянии 3,8 миллиарда световых лет от Земли, в результате чего возникла крупная полость и вереница крупных звездных скоплений в форме буквы S. lenta.ru »

2024-2-27 10:04

В Томске в 2024 году намерены открыть рыбный логистический центр

По данным и.о. замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию региона Артема Конева, объект будет рассчитан на 1 тыс. тонн продукции tass.ru »

2024-2-27 09:39

Луна-парк открыт: что означает посадка на спутник Земли первого частного зонда

Корпорация Intuitive Machines из США стала первой, успешно посадившей на Луну аппарат собственной разработки и находящийся в частной собственности. Коммерческие рейсы на Селену вскоре могут стать прибыльным (хоть и рискованным) бизнесом, считает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2024-2-25 12:00

В Ленобласти в 2024 году намерены открыть центр высокотехнологичного протезирования

Как уточнил губернатор Александр Дрозденко, в нем будут оказывать более 1,5 тыс. бесплатных услуг tass.ru »

2024-2-23 18:46

Мэр Ишима ответил на претензии к перчатке на скандальной церемонии: «Я всегда открыт для общения»

ИШИМ, 21 февраля, ФедералПресс. Глава города Федор Шишкин отреагировал на бурные обсуждения церемонии вручения сертификатов молодым семьям. На мероприятие он надел медицинскую перчатку для рукопожатий. Как выяснилось, дело было в травме мэра. fedpress.ru »

2024-2-21 11:10

Назван единственный для россиян способ открыть счет в Турции

Турецкие банки продолжают открывать счета россиянам, но единственным способом получить его является наличие вида на жительство, разрешения на работу или студенческой визы, указал представитель филиала госбанка Ziraat. lenta.ru »

2024-2-20 09:55

Собянин пообещал открыть 39 станций метро в ближайшие шесть лет

До 2030 года в Москве откроют три новых ветки, а также 39 станций метро. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Речь идет о трех линиях метро — Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской. Градоначальник также рассказал, что в столице появятся 39 новых станций подземки и девять новых или реконструированных станций МЦД. lenta.ru »

2024-2-19 16:08

Немецкий оборонный концерн решил открыть завод на Украине

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует открыть новый завод по производству боеприпасов на Украине. Отмечается, что соответствующий меморандум был подписан на полях Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2024-2-17 20:34

В Кувейте хотят открыть уголовное дело против главы World Aquatics

Спортивное управление Кувейта передало дело о коррупции президента Международной федерации плавания (World Aquatics) Хусейна аль-Мусаллама в прокуратуру. По мнению спортивного управления, функционер в качестве гендиректора Олимпийского комитета Кувейта заключил контракт на €10,4 млн с компанией, принадлежащей его жене и детям forbes.ru »

2024-2-18 17:18

В Кувейте призвали открыть уголовное дело против президента World Aquatics из-за коррупции

Будучи также генеральным директором олимпийского комитета страны, Хусейн аль-Мусаллам заключил контракт на €10,4 млн с компанией, принадлежащей его ближайшим родственникам tass.ru »

2024-2-17 13:03

НАТО собирается открыть новый центр подготовки украинских военных

Североатлантический альянс планирует организовать новый центр, где будут обучаться военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ). mirnov.ru »

2024-2-16 08:08