Результатов: 4978

Минобороны Украины: Открытие второго центра рекрутинга связан с «высоким спросом»

Второй за две недели центр рекрутинга в ряды Вооруженных сил Украины открылся в Днепропетровске, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на Министерство обороны страны nsn.fm »

2024-3-29 01:34

Власти Белгородской области допустили открытие верхних этажей ТЦ

Власти Белгородской области допустили, что в регионе могут открыть верхние этажи торговых центров. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, к нему обратился один из предпринимателей, который попросил открыть вторые и третьи этажи ТЦ для торговли. lenta.ru »

2024-3-28 20:21

Путин анонсировал открытие новых курортов на побережьях девяти регионов России

Туризм позволяет открывать новые перспективы для развития и расширения предпринимательской, творческой инициативы. Эти возможности нужно эффективнее использовать, призвал президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". life.ru »

2024-3-28 19:03

Жерар Депардье прилетит на официальное открытие ресторана в Сибири

Французский актер Жерар Депардье запланировал прилететь в Сибирь на официальное открытие своего ресторана «Жерарня», который в настоящий момент работает в техническом режиме. Ресторатор Денис Иванов рассказал, что артист посетит Россию осенью. lenta.ru »

2024-3-25 17:55

В Wildberries опровергли открытие пунктов выдачи в ДНР и ЛНР

Маркетплейс Wildberries пока не намерен открывать пункты выдачи заказов в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщило издание Daily Storm со ссылкой на пресс-службу компании nsn.fm »

2024-3-22 19:46

Пушилин анонсировал открытие Ozon и Wildberries в ДНР и ЛНР

Решение о заходе маркетплейсов Ozon и Wildberries в ДНР и ЛНР принято, они скоро заработают в данных регионах. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-22 17:00

В Финляндии допустили открытие КПП на границе с Россией

Власти Финляндии допустили открытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией, подготовив законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией. Он ограничивает прием заявлений на предоставление убежища, но при этом позволяет КПП на границе с РФ оставаться открытыми. lenta.ru »

2024-3-15 20:25

На Западе сделали открытие о состоянии экономики России перед выборами

Экономика России показывает уверенный рост перед выборами президента страны, пишет Bloomberg. В частности, розничный товарооборот, реальные зарплаты и промышленное производство оказались лучше, чем предсказывали рыночные прогнозы. lenta.ru »

2024-3-15 04:35

Алкоголизм из-за "дырявого" органа: Учёные сделали неожиданное открытие о зависимых

Алкоголизм может появляться из-за нарушения работы кишечника, заявил микробиолог из Университета Тафтса в Медфорде Эндрю Дэй. По его словам, проблемы с пищеварением напрямую могут сказываться на пристрастии к спиртному, передаёт kp.ru. life.ru »

2024-3-13 17:17

В Молдавии оценили открытие Россией избирательных участков в Приднестровье

МИД Молдавии назвал недружественным открытие Россией избирательных участков в Приднестровье, а также выразил протест российскому послу. Кроме того, в дипведомстве заявили, что действия России нарушают нормы и принципы международного права, а также подрывают суверенитет и территориальную целостность республики. lenta.ru »

2024-3-12 14:03

Открытие счетов по программе долгосрочных сбережений через госуслуги будет доступно с июля

Миграционный вопрос стал очередным ударом по терпящей стремительный обвал рейтингов Консервативной партии Великобритании. Количество прибывающих в страну мигрантов близится к рекордному, несмотря на многолетние обещания тори снизить их число. tass.ru »

2024-3-12 13:38

Молдавия опротестовала открытие Россией избирательных участков в ПМР

Молдавия опротестовала открытие Москвой избирательных участков в Приднестровской Молдавской республике для организации выборов президента России. Министерство иностранных дел Молдавии вручило российскому послу в Кишиневе Олегу Васнецову ноту протеста, сообщил дипломат в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-3-12 12:58

Маск анонсировал открытие ИИ-стартапом xAI исходного кода чат-бота Grok

Миллиардер Илон Маск сообщил, что его стартап по искусственному интеллекту xAI в ближайшие дни откроет исходный код своего чат-бота Grok. Ранее Маск заявлял, что является сторонником открытого кода для технологий ИИ forbes.ru »

2024-3-12 04:00

Швыдкой анонсировал открытие фестиваля российской культуры в Японии

Он начнется в Токио 22 апреля и продлится до конца 2024 года, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2024-3-11 03:05

В Думе предложили освобождать от налога на прибыль за открытие бизнеса в селе

Ключевыми условиями для получения такого права, по мнению авторов документа, должны быть годовой объем выручки от реализации товаров не менее 300 млн рублей и число работников в штате не менее 50 человек непрерывно в течение налогового периода tass.ru »

2024-3-11 03:05

Учёные сделали шокирующее открытие в космосе с помощью телескопа "Джеймс Уэбб"

Астрономы с помощью космического телескопа "Джеймс Уэбб" обнаружили самую старую мёртвую галактику, лишённую звездообразования. На сегодняшний день это один из самых глубоких снимков Вселенной, сделанных обсерваторией. life.ru »

2024-3-9 22:24

В Израиле приветствовали открытие гуманитарного коридора между Кипром и Газой

Официальный представитель МИД Лиор Хаят отметил, что кипрская инициатива позволит увеличить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа после проведения проверок безопасности в соответствии с израильскими стандартами tass.ru »

2024-3-8 15:02

Фетисов назвал иезуитским решение не пускать россиян на открытие Паралимпиады

Награды, завоеванные атлетами из России и Белоруссии, не будут учтены в общем медальном зачете tass.ru »

2024-3-6 16:44

На прежних условиях. Окончен первый этап интеграции автобизнеса двух банков

ВТБ завершил первый этап интеграции автобизнеса банка «Открытие», перезаключив договоры со всеми ключевыми партнерами-дилерами и расширив пул автопроизводителей новыми брендами. aif.ru »

2024-3-6 13:11

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков приедет на открытие нового корпуса ОмГУ

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Омской области Виталий Хоценко анонсировал презентацию нового корпуса ОмГУ, которая состоится с участием министра науки и высшего образования России Валерием Фальковым. fedpress.ru »

2024-3-4 10:10

Открытие марафона «Знание.Первые» посетили 5,5 тысячи человек: что рассказали лекторы

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. В день открытия Всемирного фестиваля молодежи – 2024 марафон «Знание.Первые» посетили 5,5 тысячи молодых людей. Они пообщались с ведущими государственными деятелями страны, представителями крупных компаний и учеными. fedpress.ru »

2024-3-3 06:39

США допустили открытие морского коридора через Кипр для доставки помощи в Газу

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что удар по группе людей, ожидавших распределения гуманитарной помощи, показал необходимость нахождения более продуманных способов ее доставки tass.ru »

2024-3-2 00:26

Британский учёный сделал ошеломительное открытие о женской психопатии

Психопатия среди женщин оказалась распространена в пять раз сильнее, чем предполагалось. Дело в том, что выявить её среди представительниц прекрасного пола совсем непросто благодаря их склонности к манипуляции и умению производить хорошее впечатление, считают исследователи из Университета Anglia Ruskin (ARU) в Кембридже. life.ru »

2024-2-29 18:38

"Точка невозврата": В Армении предрекли открытие второго фронта против РФ из-за визита Зеленского

Возможный визит в Армению Владимира Зеленского будет точкой невозврата в отношениях Москвы и Еревана. Об этом заявила оппозиционный депутат от фракции "Армения" Арегназ Манукян на выступлении в парламенте. life.ru »

2024-2-27 19:07

Шёлковый путь. В Самарской области соединили мост через Волгу

В начале недели соединили последний пролёт на мостовом переходе через Волгу. Этот участок входит в международный маршрут «Европа — Западный Китай». aif.ru »

2024-2-27 12:22

ВТБ начнет основной этап интеграции с банком "Открытие" в конце апреля

Во второй половине апреля начнется активный переход на обслуживание в ВТБ клиентов "Открытия", отметил заместитель президента правления банка Георгий Горшков tass.ru »

2024-2-26 13:00

В Республике Сербской допустили открытие консульства РФ в этом году

Уже в этом году в Баня-Луке может открыться представительство России. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал президент Республики Сербской Милорад Додик. life.ru »

2024-2-26 05:15

Экс-совладелец банка "Открытие" Беляев арестован в США за санкционные махинации

Американская полиция арестовала бывшего совладельца банка "Открытие" Вадима Беляева, сообщил Минюст США. По данным ведомства, сменивший фамилию на Вольфсон россиянин помогал главе ВТБ Андрею Костину обходить введённые в 2018 году санкции. life.ru »

2024-2-23 01:45

В США арестовали бывшего совладельца «ФК Открытие»

Суд в США арестовал двух человек по обвинению в помощи главе ВТБ Андрею Костину в обходе санкций, сообщил Минюст США. Арестованными оказались бывший совладелец банка «ФК Открытие» Вадим Беляев, сменивший фамилию на Вольфсон, и его партнер Геннон Бонд. forbes.ru »

2024-2-23 23:00

Качиньский заявил, что открытие границ для украинского зерна разорит сельское хозяйство Польши

Трудности киевского режима не должны ускорять разорение сельского хозяйства Польши, заявил глава самой большой польской оппозиционной парти Право и справедливость (PiS) Ярослав Качиньский. Ситуация, в которой находится украинское государство, не означает, что Польша может себе позволить доводить до «глубокой дестабилизации» и до разорения эту важную часть экономики, сказал Качиньский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-22 17:07

Быстро-дорого. Открытие станций метро увеличивает цену жилья на 20-30%

В этом году в Москве, по планам, откроется 11 станций метро на Троицкой ветке. Еще одна — на Сокольнической. Как изменятся цены на жилье в окрестностях станций и не пора ли уже сейчас покупать квадратные метры? aif.ru »

2024-2-22 11:44

«Происходящее невероятно интересно»: как в Казани прошло открытие «Игр будущего»

Сегодня в Казани прошло торжественное открытие международного турнира «Игры будущего». В церемонии принял участие российский президент Владимир Путин. Также на мероприятии присутствовали президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Республики Сербской, Таджикистана и Узбекистана. tvzvezda.ru »

2024-2-22 21:20

Прилетевшего в Казань на открытие "Игр будущего" Лукашенко встретили чак-чаком

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Казань, где сегодня открываются "Игры будущего". Главу государства встретили чак-чаком. Фото публикует близкий к белорусском лидеру телеграм-канал "Пул первого". life.ru »

2024-2-21 12:49