Результатов: 1385

Чемпионат по открытой русофобии: как Олимпиада в Париже погрязла в скандалах

Летняя Олимпиада в Париже откроется 26 июля и продлится до 11 августа. Столица Франции уже дважды принимала у себя летние Олимпийские игры – в 1900 и 1924 году. Ожидается, что в Играх могут принять участие российские и белорусские спортсмены, но в нейтральном статусе. fedpress.ru »

2024-4-2 18:15

«Это наша главная задача»: Глава военного комитета НАТО сделал заявление об открытой войне с Россией

По его словам, Североатлантический альянс готов к открытому военному противостоянию с Российской Федерацией. «Готовы ли мы? Ответ - да! Это наша главная задача - быть готовыми [к противостоянию с Россией]», - заявил Роб Бауэр в разговоре с украинским изданием Army Inform (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-3-22 17:05

Гросси назвал встречу с Путиным профессиональной и открытой

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси назвал свою встречу с президентом России Владимиром Путиным профессиональной и открытой, говорится в пресс-релизе организации. vz.ru »

2024-3-8 19:32

Гросси назвал встречу с Путиным "профессиональной и открытой"

Глава МАГАТЭ отметил, что обсуждения были посвящены первостепенной важности снижения все еще значительных рисков ядерной безопасности на Запорожской атомной электростанции tass.ru »

2024-3-8 19:10

Песков: Россия будущего будет по-прежнему необъятной, богатой, успешной и открытой

Как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, век колоний и колониализма уходит tass.ru »

2024-3-6 14:01

Политолог о Фестивале молодежи в Сириусе: «Россия была и остается открытой страной»

На федеральной территории Сириус начал свою работу Всемирный фестиваль молодежи. Его участниками стали почти 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков уверен, что теплая атмосфера ВФМ призвана разрушить все сложившиеся о России стереотипы: fedpress.ru »

2024-3-3 05:27

СМИ узнали об открытой вражде Макрона и Шольца из-за Украины

Издание Politico узнало о конфликте между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном по вопросу возможной отправки войск на Украину. СМИ со ссылкой на немецких чиновников сообщает, что разногласия двух лидеров превращаются в открытую вражду. life.ru »

2024-2-29 10:28

Пропавшего россиянина нашли замерзшим в лесу в открытой машине

39-летнего жителя Екатеринбурга нашли мертвым в автомобиле в лесу в районе поселка Шайдурово недалеко от областного центра incident.mk.ru »

2024-2-28 13:18

Путин: Комплекс России в Антарктиде будет открытой площадкой для мировых учёных

Получившая новый зимовочный комплекс отечественная антарктическая станция "Восток" сможет принимать иностранных учёных. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии открытия НЗК. life.ru »

2024-1-28 14:45

Путин: комплекс РФ в Антарктиде станет открытой площадкой для ученых разных стран

Президент обратил внимание, что у станции много задач, в числе которых мониторинг солнечной активности и других изменений космической погоды, которые воздействуют и на технику, и на человека tass.ru »

2024-1-28 13:55

Путин: новый комплекс РФ в Антарктиде станет открытой площадкой для ученых разных стран

В пятницу состоялись слушания по апелляции Олимпийского комитета России на временное отстранение, которое было наложено на него Международным олимпийским комитетом tass.ru »

2024-1-28 13:55

В петербургской школе у ребенка выявили туберкулез открытой формы

В Санкт-Петербурге в школе № 203 у ребенка выявили туберкулез открытой формы. Как рассказали родители учащихся Telegram-каналу «Осторожно, новости», руководство учебного заведения знало об этом еще неделю назад, но по каким-то причинам скрывало информацию и допускало остальных детей к урокам. lenta.ru »

2024-1-18 09:52

Российские пловцы на открытой воде и прыгуны в воду не выступят на Олимпиаде-2024

Российские пловцы на открытой воде и прыгуны в воду не выступят на Олимпиаде в Париже. В Международной федерации плавания (World Aquatics) сообщили, что россияне не зарегистрировались для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе, который является последней возможностью отобраться на эти Игры forbes.ru »

2024-1-17 11:40

Российские пловцы на открытой воде и прыгуны в воду не выступят на Олимпиаде в Париже

В Международной федерации плавания сообщили, что россияне не зарегистрировались для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе tass.ru »

2024-1-17 09:12

Во Франции уличили Залужного в открытой войне против Зеленского

Главком ВСУ Валерий Залужный начал «открытую, жестокую и публичную войну» против президента республики Владимира Зеленского. Об этом заявил французский политик Флориан Филиппо, напомнив, что на минувшей пресс-конференции в Киеве Залужный напрямую обвинил украинского лидера в провале контрнаступления. lenta.ru »

2023-12-29 03:03

Восемь судов пострадали от шторма в Черном море: столкновения в открытой воде

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Из-за шторма на Черном море получили повреждения несколько судов различного назначения: это случилось в порту Севастополя, порту Кавказ, в Ялте и Анапе. fedpress.ru »

2023-11-27 13:43

Путин поздравил сборную России с победой в Открытой олимпиаде по астрономии

Президент России Владимир Путин поздравил сборную команду российских школьников с победой в Открытой международной астрономической олимпиаде. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2023-11-24 22:51

Песков: Речь Путина на саммите БРИКС по палестино-израильскому конфликту будет открытой для СМИ

Президент Владимир Путин примет участие в онлайн-саммите БРИКС, инициированном председательствующей ЮАР по теме палестино-израильского конфликта и ситуации вокруг Газы; речь российского лидера будет открытой для СМИ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-21 13:19

Участники АТЭС выразили приверженность построению открытой торговой атмосферы

Они также поддерживают проведение реформы, направленной на улучшение эффективности работы Всемирной торговой организации tass.ru »

2023-11-18 03:13

Участники АТЭС привержены построению открытой и предсказуемой торговой атмосферы

Она также высказала мнение, что дальнейшие поставки оружия Украине конфликт не решат, он может завершиться только дипломатическим путем tass.ru »

2023-11-18 03:13

Памфилова назвала российскую избирательную систему самой открытой и прозрачной

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова заявила, что у российской избирательной системы нет аналогов в мире, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-15 19:06

МИД России выразил надежду на сохранение открытой границы с Финляндией

Москва рассчитывает на отказ Финляндии от планов по закрытию границы с Россией. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Она выразила надежду на «здравый смысл» Хельсинки и отказ от «деструктивных идей по тотальному закрытию границы». lenta.ru »

2023-11-15 18:33

Песков: Россия остаётся открытой для зарубежных инвестиций и компаний

Россия по-прежнему остаётся открытой для зарубежных инвестиций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-31 12:48

Пациент с открытой формой туберкулёза сбежал из диспансера в Кстово ради кражи сервелата

Пациент тубдиспансера в Кстово Нижегородской области совершил побег ради магазинной кражи. Как пишет Ni Mash, на преступление решился 49-летний Виталий, который последние восемь месяцев не выходил с территории медучреждения из-за своего диагноза — открытой формы туберкулёза. life.ru »

2023-10-6 11:01

Вучич заявил об открытой охоте Косово на сербов с разрешения сил НАТО

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что международные силы и представители KFOR (Kosovo Force, международные силы под руководством НАТО — прим. «Ленты.ру») в Косово и Метохии дали право косоварским властям в Приштине охотиться на сербов из-за нападения на косовского полицейского. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-25 11:36

«Выпустите!»: отчаянные попытки котёнка выбраться из открытой клетки уморили Сеть

Как бы мы ни любили наших питомцев, иногда стоит признать, что не все они отличаются сообразительностью. Особенно если они ещё совсем маленькие.

ridus.ru »

2023-9-22 16:44

Русских военкоров просят быть осторожными из-за открытой трансгендером из ВСУ "крестовой охоты"

Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин призвал серьёзно отнестись к угрозам американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло, выступающей спикером ВСУ для западной аудитории, которая призвала расправляться с российскими журналистами "во имя Бога и полного освобождения". life.ru »

2023-9-14 14:35

44-летняя певица Нелли Фуртадо появилась на VMA в платье с открытой спиной

Канадская певица Нелли Фуртадо посетила музыкальную премию MTV Video Music Awards (VMA) в откровенном наряде. 44-летняя знаменитость появилась на ковровой дорожке в облегающем платье длины макси черного цвета с открытой спиной и вырезами по бокам. lenta.ru »

2023-9-13 09:28

Страны G20 обязались содействовать открытой торговле продовольствием

НЭС пройдет Белое, Баренцево, Карское, Восточно-Сибирское, Чукотское моря и море Лаптевых, конечная точка - остров Врангеля tass.ru »

2023-9-9 14:36

Папа Римский назвал смерти мигрантов в Средиземном море "открытой раной человечества"

Понтифик отметил, что "поддерживает политические и дипломатические усилия, направленные на [ее] залечивание в духе солидарности и братства" tass.ru »

2023-8-13 14:43

Этап Кубка мира по плаванию на открытой воде в Париже отменили из-за загрязнения Сены

После выпадения осадков в Париже качество воды в Сене остается ниже допустимых стандартов tass.ru »

2023-8-6 10:09

Ребенок с открытой формой туберкулеза несколько месяцев посещал садик

В группе общественной организации «Севастопольские мамы» в социальной сети «ВКонтакте» появилась публикация о том, что воспитанник одного из городских детских садов посещал группу с открытой формой туберкулеза. mirnov.ru »

2023-7-30 15:45

Патриарх Кирилл назвал "открытой дверью к сползанию в раскол" ситуацию в части епархий УПЦ

Он также напомнил, что священнослужители вправе не исполнять "беззаконных требований" отказаться от поминовения патриарха tass.ru »

2023-7-19 17:26

С огоньком. Метеоролог рассказала об особенностях грозовых молний в городе

Самые активные грозы в этот раз накрыли восток столицы и восточное направление Подмосковья. Эксперты ждут, что следующая гроза наоборот уйдет на запад. aif.ru »

2023-7-19 21:46

Антонов заявил, что США опозорили себя из-за открытой поддержки украинских нацистов

Как подчеркнул посол России в Вашингтоне, в Соединенных штатах "чествуют наследников Гитлера и Бандеры", что является предательством памяти американцев, погибших во Второй мировой войне tass.ru »

2023-7-5 03:52

В Грузии решили оставить открытой границу с Россией

Ситуация на российско-грузинской границе спокойная, нет необходимости ее закрывать. Об этом сообщило МВД Грузии. Служба пограничного иммиграционного контроля «Дарьял» работает в штатном режиме, увеличения потока пассажиров и транспорта в обоих направлениях не наблюдается. Ситуация на границе под полным контролем. lenta.ru »

2023-6-24 19:05

На Украине заявили об ожидании приглашения в НАТО с «открытой датой»

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев рассчитывает получить приглашение по вступлению в НАТО с «открытой датой». В ходе онлайн-выступления в Atlantic Council он сообщил, что неспособность альянса принять «сильное» решение на саммите 11-12 июля деморализует украинцев. lenta.ru »

2023-6-22 20:16

Кот не смог выйти из открытой клетки и доказал, что он мастер делать из мухи слона

Некоторых хлебом не корми, дай превратить какую-нибудь мелочь в катастрофу вселенского масштаба. Котейка из видео как раз из таких неординарных личностей. Вместо того, чтобы спокойно выйти из клетки через открытую дверцу, он просунул голову через прутья и стал кричать словно страдающий узник. ridus.ru »

2023-6-21 13:35

МИД Китая назвал открытой провокацией слова Байдена о Си Цзиньпине

Слова президента США Джо Байдена, назвавшего председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, чрезвычайно безответственны и являются открытой политической провокацией, заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. lenta.ru »

2023-6-21 10:46

В Госдуме выступили против открытой продажи самогонных аппаратов

Депутат Государственной думы Алексей Куринный заявил, что считает неправильным, что сейчас в РФ в открытой продаже предлагаются самогонные аппараты и эти устройства активно рекламируют. mirnov.ru »

2023-6-14 13:54

Босоногое лето. 4 опасности открытой обуви

Лето — пора открытой обуви. Кто-то выбирает босоножки и сандалии, кто-то — сабо, вьетнамки или шлепанцы. Эти модели изящны, современны и находятся в тренде. Но, увы, имеют существенные недостатки. aif.ru »

2023-6-10 09:33