Результатов: 1290

Правнук Сталина предложил распустить ООН в открытом письме Лаврову

Правнук бывшего руководителя Советского Союза Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад выступил с инициативой распустить Организацию Объединённых Наций nsn.fm »

2024-3-4 13:57

На Украине сообщили об единственном открытом для фур КПП в Польше

В Польше проезд украинских фур открыт на единственном контрольно-пропускном пункте (КПП) — «Краковец». Об этом рассказал спикер Государственной пограничной службы (ГПС) Украины Андрей Демченко. Он уточнил, что блокируются три из четырех крупнейших КПП — «Шегини», «Рава-Русская» и «Ягодин». lenta.ru »

2024-2-14 17:13

В Ленобласти до 1 мая запрещены митинги и публичные мероприятия на открытом воздухе

В Ленинградской области введены дополнительные меры безопасности. Соответствующее решение опубликовано на региональном портале правовой информации. «Оперативный... rosbalt.ru »

2024-2-13 22:45

Операцию на открытом сердце впервые провели в Костромской области

КОСТРОМА, 3 февраля, ФедералПресс. Уникальное событие произошло в Костромской области – местные врачи впервые провели пациенту операцию на открытом сердце. Хирургические манипуляции удалось осуществить на базе местного онкологического диспансера. fedpress.ru »

2024-2-3 18:19

Чиновники из США и ЕС в открытом письме осудили свои правительства за поддержку Израиля

По информации NYT, они заявили, что нынешняя политика этих правительств ослабляет их авторитет и подрывает способность отстаивать свободу, справедливость и права человека во всем мире tass.ru »

2024-2-2 16:32

На Открытом чемпионате Австралии спели «Калинку»

Зрители спели «Калинку» во время матча Открытого чемпионата Австралии. Песня прозвучала в перерыве встречи между россиянкой Анной Калинской и представительницей США Кэти Волынец (6:3, 3:6, 6:2). Американка, имеющая украинские корни и знающая русский язык, с улыбкой отреагировала на действия публики. lenta.ru »

2024-1-15 16:06

Почти горячий источник. Где в Москве зимой работают открытые бассейны

В столице есть множество крытых бассейнов, которые работают круглогодично. Но есть бассейны на открытом воздухе, где можно поплавать даже зимой. В одном из таких плавательных комплексов побывал корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-1-5 06:47

Во Франции заявили об «открытом сопротивлении» Залужного Зеленскому

Главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, возложивший на президента страны Владимира Зеленского ответственность за провальное контрнаступление,... rosbalt.ru »

2023-12-29 10:26

МЧС ликвидировали пожар на Открытом шоссе в Москве

Пожар в производственно-складском здании Московского завода специализированных автомобилей на Открытом шоссе удалось ликвидировать. Об этом сообщили в столичном главке МЧС в Telegram-канале. «В Москве сотрудники МЧС России ликвидировали пожар», - указала пресс-служба. tvzvezda.ru »

2023-12-4 03:35

На Открытом шоссе в Москве тушат пожар на площади 2 тыс. «квадратов»

Сотрудники МЧС пытаются потушить пожар на Открытом шоссе на востоке Москвы. Там загорелось производственно-складское здание Московского завода специализированных автомобилей на площади две тысячи квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-12-4 02:11

На Открытом шоссе в Москве тушат пожар на площади 2 тысячи «квадратов»

Сотрудники МЧС пытаются потушить пожар на Открытом шоссе на востоке Москвы. Там загорелось производственно-складское здание Московского завода специализированных автомобилей на площади две тысячи квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-12-4 02:11

Стремительно разгорается: Пожар охватил московский завод спецавтомобилей на Открытом шоссе

В Москве загорелся завод специализированных автомобилей на Открытом шоссе. Как сообщает телеграм-канал SHOT, пожар начался около 23 часов и стремительно набирает силу. life.ru »

2023-12-4 00:49

Рыбак с затонувшей лодки ел пенопласт и сутки выживал в открытом море

У берегов Филиппин спасли рыбака, у которого во время шторма затонула лодка. Инцидент произошел 18 ноября в районе филиппинского города Агно. Человека в открытом море заметила команда гонконгского торгового судна Deryoung Space, направлявшегося в бухту Субик. lenta.ru »

2023-11-27 10:11

В Москве мужчину, спустившегося в тоннель метро на открытом участке, сбил поезд

В московском метро утром во вторник, 14 ноября, произошел сбой в движении поездов из-за пассажира на путях.Как сообщили в пресс-службе столичногого... rosbalt.ru »

2023-11-14 09:05

Моряки рассказали о самых жутких и необъяснимых случаях в открытом море

Моряки вспомнили самые жуткие и необъяснимые случаи, свидетелями которых они стали, когда служили на кораблях и работали в открытом море. Один из пользователей рассказал о встрече с волной-убийцей — гигантской одиночной волной, высота которой может превышать 20 метров. Это произошло во время ночного шторма. lenta.ru »

2023-11-13 10:14

Две астронавтки потеряли сумку с инструментами в открытом космосе

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Две женщины-астронавта НАСА Жасмин Могбели и Лорал О’Хара вышли в открытый космос с борта МКС и потеряли сумку с инструментами. fedpress.ru »

2023-11-12 11:41

Чемпион мира среди молодежи Кицын признался, что в восторге от игры на открытом воздухе

Ханты-мансийская "Югра" одержала победу над тульским АКМ в матче "Русской классики" на открытом воздухе со счетом 3:0 tass.ru »

2023-11-4 14:27

Это искусство: врачи провели операцию на открытом сердце в зоне СВО

Хирургическое вмешательство было экстренным — в любой момент осколок снаряда мог сместиться и вызывать закупорку легочных артерий. 5-tv.ru »

2023-10-26 18:47

В чистом поле: как трое друзей заработали на ужинах под открытом небом

Первый бранч под открытым небом трое друзей организовали летом 2020 года для близких знакомых, чтобы отметить окончание карантина. Однако желающих оказалось так много, что они решили сделать такие встречи регулярными и запустили проект «Сообщество закатных бранчей». forbes.ru »

2023-10-24 11:00

В открытом онлайн-турнире Знание.Игра приняли участие более 1,1 тыс. команд

Открытый турнир Знание. Игра прошел в формате интеллектуального тематического онлайн-квиза, за победу боролись более 1,1 тыс. команд из 27 регионов России. Первое место разделили между собой команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Костомукшского городского округа «Лицей 1» Костомукши Республики Карелия и команда муниципального общеобразовательного учреждения СОШ 1 Энгельса Саратовской области, набравшие одинаковое количество баллов. vz.ru »

2023-10-14 15:38

В Израиле рассказали об открытом втором фронте против страны

Ливанская группировка «Хезболла» открыла второй фронт в северной части Израиля, сообщил профессор и президент Иерусалимского института стратегии и безопасности (JISS) Эфраим Инбар. По его словам, на данный момент ситуация находится под контролем, однако существует риск обострения. lenta.ru »

2023-10-11 00:36

Космонавты в открытом космосе осмотрят место утечки из радиатора модуля "Наука"

Также Олег Кононенко и Николай Чуб установят на многоцелевом лабораторном модуле "Наука" радиолокатор для наблюдения земной поверхности и запустят студенческий наноспутник "Парус-МГТУ" для отработки технологии развертывания солнечного паруса tass.ru »

2023-10-10 17:30

В США предрекли разгром НАТО в открытом конфликте с Армией России

Прямое столкновение с Россией обернётся для НАТО быстрым и сокрушительным поражением. Такое мнение в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2023-10-8 14:22

Военные медики РФ проводят операции на открытом сердце рядом с передовой

В секретный медгородок съемочная группа «Звезды» приезжает, когда в перевязочной осматривают пациента - снайпера с передовой. Мужчине на днях извлекли осколок. На кушетке, стиснув зубы он рассказывает, что получил ранение на участке Каменское - Пятихатки. tvzvezda.ru »

2023-10-5 13:49

Первый екатеринбуржец, побывавший в открытом космосе, возвращается на Землю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Уралец Сергей Прокопьев скоро вернется домой, он пробыл на Международной космической станции около года. О скором приземлении торжественно сообщил «Роскосмос» в социальный сетях. fedpress.ru »

2023-9-27 09:57

Сербское отделение Raiffeisen Bank оставило в открытом доступе персональные данные россиян

В офисе у окна заметили копии личных документов граждан РФ со служебными пометками сотрудников отделения tass.ru »

2023-9-11 07:58

Чернышенко рассказал школьникам на открытом уроке о проекте Игры будущего

Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко провел для учеников открытый урок на тему Технологии прогресса: цифровизация и фиджитал-спорт в лицее Иннополис в Республике Татарстан. Вице-премьер рассказал о развитии информационных технологий в России и о проекте Игры будущего. vz.ru »

2023-9-1 19:55

В Крыму в открытом море перевернулся катамаран с туристами

В Крыму возле мыса Алчак недалеко от Судака семья туристов перевернулась на катамаране в открытом море. Мужчина, женщина и двое детей после неудачной водной прогулки выплыли к прибрежной скале и забрались на нее в ожидании помощи. lenta.ru »

2023-8-21 18:35

Туристы чудом выжили после 36 часов в открытом океане в Азии

Четверо австралийцев угодили в шторм на деревянной лодке и пропали во время серф-круиза у берегов Индонезии. Троих нашли спустя 36 часов, дрейфующими в океане на досках для серфинга. Позже еще одного молодого человека, который отправился за помощью, подобрал местный рыбак. lenta.ru »

2023-8-15 18:07

Унесенного волнами рыбака спасли после двух дней в открытом море с акулами

Рыбак в США рыбак два дня дрейфовал на плоскодонной лодке после того, как волны унесли его в открытый океан. Мужчина страдал от палящего солнца, его жалили медузы, и он видел акул. Спасатели обнаружили его на расстоянии 19 км от берега после того, как его заметили с воздуха. Теперь он находится дома. lenta.ru »

2023-8-9 15:42

Губернатор Севастополя предупредил о движущемся беспилотнике в открытом море

В открытой морской зоне около Севастополя обнаружен движущийся надводный беспилотник, заявил в своем Telegram- канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев 5 августа, в субботу nsn.fm »

2023-8-5 12:54

Губернатор Развожаев: Надводный беспилотник обнаружен в открытом море в Севастополе

В открытом море в севастопольской морской зоне обнаружен надводный беспилотник, в настоящее время он продолжает движение, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Развожаев написал в своем Telegram-канале, что принимаются все меры для уничтожение дрона. vz.ru »

2023-8-5 12:21