Результатов: 334

Лавров осмотрел фотовыставку ТАСС в МИД, открытую к 70-летию вступления России в ЮНЕСКО

Экскурсию министру иностранных дел РФ провели генеральный директор агентства Андрей Кондрашов и его первый заместитель Михаил Гусман tass.ru »

2024-4-22 16:52

Химик Дроганова рассказала, как быстро нужно съедать открытую пачку чипсов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Химик Татьяна Дроганова заявила, что открытую пачку чипсов нужно съедать как можно быстрее. Однако существует пара хитростей, которые помогут продлить срок годности этого снека. fedpress.ru »

2024-4-16 16:28

Химик объяснила, как быстро надо съедать открытую пачку чипсов

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Дроганова. life.ru »

2024-4-16 10:00

NYT: скрытое противостояние Ирана и Израиля перерастает в открытую войну

Как пишет газета, ракетный удар по зданию консульства Ирана в Дамаске стал одной из самых крупных атак в противостоянии tass.ru »

2024-4-2 10:50

«Крынки как проклятие»: на Украине военкомы в открытую похищают людей для фронта

Пока киевский режим утверждает, что мобилизация в стране исключительно добровольная, людей для передовой ловят буквально на улице. 5-tv.ru »

2024-3-21 11:51

В Петербурге велосипедист влетел в открытую дверь Mercedes и погиб, упав под колёса Volvo

В Санкт-Петербурге велосипедист погиб под колёсами "вольво", куда его отбросило после столкновения с открывшейся дверью припаркованного на обочине "мерседеса". Об этом пишет ГУ МВД РФ по городу и публикует видео момента аварии. life.ru »

2024-3-11 15:35

Politico: конфликт Шольца и Макрона из-за Украины перерос в открытую вражду

Разногласия между лидерами Германии и Франции Олафом Шольцем и Эммануэлем Макроном по вопросу военной помощи Украине «перерастают в нечто вроде открытой вражды». Об этом пишет газета Politico со ссылкой на немецких чиновников. ridus.ru »

2024-2-29 08:37

Украинка пожаловалась на открытую ненависть бойцов ВСУ к гражданским

Жительница Украины пожаловалась на открытую ненависть к гражданскому населению со стороны бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и их жен. Она рассказала об отношении военных к гражданским в видео, размещенном на ее аккаунте в TikTok, и напомнила, что каждый должен быть на своем месте. lenta.ru »

2024-1-31 06:48

Зеленский в открытую шантажирует Запад третьей мировой войной

Владимир Зеленский пригрозил Западу третьей мировой войной в случае отказа помогать Украине оружием или деньгами. Такое самонадеянное заявление прозвучало в интервью немецкому телеканалу ARD. Политик упрекнул партнёров, которые "комфортно обосновались в других странах", и оттуда твердят о том, что Украина защищает общеевропейские ценности, хотя "жизни за это отдают только украинцы". life.ru »

2024-1-29 14:04

В России создали открытую вездеходную платформу Сарацин для мобильных групп в зоне СВО

Российские инженеры разработали вездеходную автомобильную платформу открытого типа для передвижения кочующих огневых позиций и сопровождения колонн бронетехники «Сарацин» разработали на основе опыта применение мобильных групп в зоне СВО, а также опыта эксплуатации бронеавтомобилей, рассказал гендиректор предприятия-разработчика машины ООО «Арго» Константин Багдасаров, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-24 07:20

"Ведёт открытую войну": Во Франции раскрыли, как Залужный опозорил Зеленского

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уже фактически ведёт открытую войну против Владимира Зеленского. Об этом сообщил в соцсети X глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-12-29 07:36

Эксперт: конфронтация на границе Ливана и Израиля может перерасти в открытую войну

Ливанский генерал Наджи Маляиб отметил, что зона военных действий охватывает новые районы tass.ru »

2023-12-28 01:33

Русский музей запустил открытую реставрацию картины "Последний день Помпеи"

В одном из залов Корпуса Бенуа появится стеклянное ограждение, за которым посетители увидят, как работают реставраторы над шедевром Карла Брюллова. metronews.ru »

2023-12-22 11:13

Мигранты на велосипедах массово поспешили пересечь открытую российско-финскую границу: видео

ВЫБОРГ, 14 декабря, ФедералПресс. На российско-финской границе в Ленобласти замечены толпы мигрантов. До КПП по снежным дорогам они добирались на велосипедах. Финляндия вновь задумалась о закрытии границ. fedpress.ru »

2023-12-14 16:54

Дипломатические маски сброшены: В Кремле заявили, что Запад в открытую пошёл против РФ в Карабахе

Некоторые страны Запада пытаются дестабилизировать ситуацию вокруг Карабаха и ведут борьбу против России в регионе "с открытым забралом". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-26 15:39

В России решили переложить в открытую часть бюджета триллион рублей

В ходе подготовки проекта закона о бюджете ко второму чтению правительство и депутаты сократили закрытые расходы, переложив эту часть в открытые. Из-за этого объем открытой части вырос на 1,17 триллиона рублей, до 26,82 триллиона. lenta.ru »

2023-11-15 14:07

"Ведите открытую политику": Матыцин ответил ФФККР после скандала с Гуменником и музыкой Rammstein

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) должна более прозрачно отбирать музыку для выступлений и чётко объяснять рекомендации спортсменам. Об этом сказал министр спорта РФ Олег Матыцин, комментируя скандал вокруг фигуриста Петра Гуменника, которому якобы не дали сделать прокат под композицию Rammstein. life.ru »

2023-9-19 11:53

Астроном из Омска сфотографировал открытую японским ученым комету

В Омске руководитель местного планетария Владимир Крупко заснял новую комету, открытую японским ученым Хидео Нишимура. Астроном рассказал, что поехал на поиски кометы 8 сентября. Комета становится ярче с каждым днем, но ее сложнее увидеть по мере приближения к Солнцу. lenta.ru »

2023-9-11 17:11

«АиФ» анонсировали открытую студию на ВЭФ

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Восточный экономический форум пройдет с 10 по 13 сентября. В ходе масштабного для деловой жизни страны мероприятия будут рассмотрены вопросы развития Дальнего Востока и связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. fedpress.ru »

2023-9-8 19:50

Памфилова заявила, что "придирки" Запада помогли создать в России открытую систему выборов

Председатель Центризбиркома РФ отметила, что в 2023 году отмечается 30-летие избирательной системы страны tass.ru »

2023-8-1 13:42

Российская туристка об отдыхе в Абхазии: «Ощущала открытую враждебность»

СУХУМ, 30 июля, ФедералПресс. Туристка из России Ольга отправилась в отпуск в Абхазию и столкнулась с рядом проблем, которые омрачили ее отдых. fedpress.ru »

2023-7-30 10:01

В Ростове-на-Дону создали первую в России открытую библиотеку ИИ для анализа эмоций в речи

Она позволяет пользователям добавлять в ПО возможность определять эмоциональный фон как в устной, так и в письменной речи tass.ru »

2023-6-26 15:07

МТУСИ и Сколтех запустили открытую программу по изучению оборудования для сетей 4G/5G

Вузы приглашают к участию в программе заинтересованных производителей и дистрибьюторов радиооборудования из России и других стран tass.ru »

2023-6-19 13:39

Блогер Стас Ай, Как Просто назвал «открытую экономику» причиной медленного развития России

Популярный блогер Стас Васильев, известный под псевдонимом «Ай, Как Просто», в интервью с журналисткой Ксенией Собчак обсудил развитие отечественного и китайского производства. По мнению обозревателя, России мешает прогрессировать ее «открытая экономика». riafan.ru »

2023-6-5 11:50

На Украине в открытую заявили о ненависти к России

На Украине ненавидят Россию, заявил в "Твиттере" советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Таким образом он прокомментировал сообщение постпредства РФ при ООН. life.ru »

2023-5-18 11:32

«Ломятся в открытую дверь»: Учителя рассказали о преподавании черчения в профильных классах

Черчение пригодится будущим инженерам или дизайнерам, но, например, филологам и врачам оно ни к чему, сказал НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-4-4 19:31

Экс-депутат, участвующий в СВО, об итогах «Рамштайна»: «Германию не смогли втянуть в открытую войну с Россией, но это дело времени»

Эксперты расходятся в оценках новой, восьмой по счету, встречи стран НАТО, которая прошла на американской авиабазе Рамштайн в Германии. Своим мнением о ее итогах поделился бывший депутат заксобрания Пермского края Александр Григоренко, который в качестве добровольца участвует в спецоперации и сейчас проходит лечение после ранения: fedpress.ru »

2023-1-23 14:46

Аналитик Сергей Марков: Лавров прав, Европа ведет открытую политику расистской дискриминации и репрессий в отношении русских

Руководитель дипломатического ведомства РФ Сергей Лавров прав, Европа осуществляет открытую политику расистской дискриминации и репрессий в отношении русских. Соответствующую точку зрения выразил отечественный аналитик Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-1-19 10:11

Эксперт объяснила, сколько можно хранить открытую бутылку алкоголя

Бутылка алкоголя в герметично закрытом виде может храниться достаточно долго, однако после откупоривания напитки теряют вкус очень быстро, рассказала винный эксперт "Фанагории" Наталья Лежепёкова. По её словам, срок хранения конкретной бутылки алкоголя зависит от типа спиртного и условий хранения. life.ru »

2023-1-1 03:41

ООО «РМПП», АО «Ростовский порт» и ООО «ВТП» продолжают открытую перевалку угля на берегах Дона

Активисты-экологи считают, что владельцы угольных терминалов в ростовском порту не торопятся устранять нарушения, которые прокуратура выявила ещё весной. В течение многих лет ООО «РМПП», АО «Ростовский порт» и ООО «ВТП» ведут перевалку угля открытым способом, что явно не прибавляет здоровья местным жителям. versia.ru »

2022-12-14 08:30

Глава заксобрания Нижегородской области провел вторую «Открытую линию»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, ФедералПресс. 16 ноября председатель нижегородского парламента Евгений Люлин провел «Открытую линию», адресованную семьям мобилизованных граждан. Также на вопросы ответили депутаты и юристы. fedpress.ru »

2022-11-21 15:21

В России до конца года могут создать открытую библиотеку датасетов для специалистов по ИИ

Руководитель всероссийских и региональных чемпионатов проекта "Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект" Татьяна Голубовская уточнила, что на сегодняшний день уже есть 28 готовых датасетов, которые можно опубликовать tass.ru »

2022-7-26 12:19

Выставку, открытую Путиным к 350-летию со дня рождения Петра I, продлили до конца года

Открытую в июне президентом России Владимиром Путиным выставку "Пётр Первый. Рождение Империи" на ВДНХ продлили до конца года. Всего за месяц её посетили более 20 тысяч человек, сообщил журналистам замдиректора по развитию проекта "Россия — Моя История" Александр Тарасов. life.ru »

2022-7-21 21:58

Виктор Мозес пропустил открытую тренировку "Спартака"

Полузащитник Виктор Мозес не присутствовал на открытой тренировке московского "Спартака", которая прошла сегодня в Тарасовке. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-6-30 12:58

Участники турнира Ural FC проведут открытую тренировку в Перми

ПЕРМЬ, 27 июня, ФедералПресс. Открытая тренировка запланирована на 28 июня, начало – в 19 часов. Местом проведения выбран ТРЦ «IMALL Эспланада», вход бесплатный. fedpress.ru »

2022-6-27 14:02

Сможет ли Россия выиграть открытую войну против НАТО и ЕС

ЕС вместе с НАТО создают коалицию для борьбы с Россией. Об этом 24 июня заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, проведенной по итогам переговоров с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым oko-planet.su »

2022-6-26 14:30