Результатов: 350

Умер микробиолог Рубен Чайлахян, открывший стволовые стромальные клетки

Скончался 86-летний доктор медицинских наук, микробиолог Рубен Чайлахян. Как сообщает газета "Известия", учёный умер в Москве. life.ru »

2024-2-13 22:47

Легендарный изобретатель и ученый, открывший пептиды, умер в Петербурге

В Петербурге ушел из жизни 77-летний ученый, изобретатель и общественный деятель Владимир Хавинсон. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор... rosbalt.ru »

2024-1-7 12:42

Открывший стрельбу в центре Праги мужчина покончил с собой

Мужчина, открывший стрельбу в Карловом университете на площади Яна Палаха в центре Праги, покончил с собой. Об этом сообщил мэр города Богуслав Свобода. Чешская полиция, в свою очередь, заявила о ликвидации преступника, а также о нескольких десятках пострадавших в результате стрельбы. lenta.ru »

2023-12-21 18:18

Открывший стрельбу в Москве мужчина задержан

В Москве задержан подозреваемый, ранивший двух сотрудников на северо-западе Москвы. Об этом сообщает ТАСС. Стрельба произошла на улице Твардовского. Мужчина выстрелил в двух сотрудников Росгвардии, они получили огнестрельные ранения. lenta.ru »

2023-12-9 13:05

Открывший стрельбу на станции метро пенсионер стал фигурантом уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 75-летнего пенсионера, устроившего стрельбу перед входом на станцию «Рязанский проспект» московского метро. Мужчину обвиняют по части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-17 14:00

Задержан мужчина, открывший огонь по участникам СВО в Батайске

В пресс-службе СУ СК России по Ростовской области сообщили, что сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который выстрелил в участника специальной военной операции в Батайске incident.mk.ru »

2023-9-8 12:07

Умер открывший стрельбу в Ноябрьске мужчина

Открывший стрельбу в Ноябрьске и поджегший собственный дом мужчина скончался в больнице от ожогов, сообщили в департаменте здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа. Мужчина умер, врачи делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь, заявили в департаменте ТАСС. vz.ru »

2023-9-5 13:48

Открывший огонь по приставам россиянин попал в больницу с ожогами

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщила, что местный житель, открывший стрельбу в ответ на требование судебных приставов выселиться из аварийного дома под Ноябрьском, попал в больницу с ожогами после задержания. incident.mk.ru »

2023-8-29 10:22

Открывший стрельбу по судебным приставам россиянин задержан

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) полиция задержала местного жителя, который открыл стрельбу по судебным приставам. Они приехали к мужчине, чтобы выселить его из аварийного дома и переселить в новостройку. lenta.ru »

2023-8-29 09:41

Стрелок из ЯНАО, открывший огонь по судебным приставам, задержан

Как сообщает Mash, в Ямало-Ненецком автономном округе полиция задержала мужчину, который открыл огонь по судебным приставам incident.mk.ru »

2023-8-29 23:35

Задержан стрелок из Porsche, открывший огонь по качку-телохранителю в центре Москвы

В Москве задержали мужчину, который подозревается в стрельбе на Рочдельской улице в центре столицы. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба прокуратуры города. life.ru »

2023-7-29 12:33

Полиция Молдавии: Открывший стрельбу в аэропорту Кишинёва скончался в больнице

Застреливший в аэропорту Кишинёва двух человек гражданин Таджикистана скончался в больнице. Об этом сообщил Генинспекторат полиции Молдавии. life.ru »

2023-7-4 23:02

Иностранец, открывший стрельбу в аэропорту Кишинёва и убивший двух человек, задержан

Сотрудники правоохранительных органов Молдавии задержали мужчину, устроившего стрельбу в аэропорту Кишинёва. Погибли два человека.

ridus.ru »

2023-6-30 18:50

Открывший стрельбу в аэропорту Кишинева задержан

Стрелявшего в кишиневском международном аэропорту задержали, сообщают молдавские средства массовой информации. О задержании открывшего стрельбу мужчины сообщило издание «Агора», он получил ранения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-30 18:40

В Красноярске пойман открывший стрельбу "шутник" с игрушечным пистолетом

В Красноярске оперативники задержали молодого человека, который пытался ограбить фитнес-клуб, вооружившись пистолетом. Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, оружие оказалось игрушечным. life.ru »

2023-5-20 15:13

В Сочи из Новороссийска прибыл первый пассажирский катамаран, открывший сезон 2023 года

Морские пассажирские перевозки, которые планировалось запустить 2 мая, ранее были отменены из-за шторма в районе Туапсе tass.ru »

2023-5-3 13:43

Подросток, открывший стрельбу в петербургской школе, помещен в изолятор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Девятиклассника, который стрелял в учащихся из пневматического пистолета, отправили в СИЗО. Он пробудет там до 12 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. fedpress.ru »

2023-4-14 18:49

Открывший стрельбу в школе в Казани Галявиев попросил не отправлять его в тюрьму

Обвиняемый в убийстве людей в школе в Казани Ильназ Галявиев выступил с просьбой не отправлять его в тюрьму и попросил прощения у потерпевших в ходе судебного заседания. Галявиев попросил убрать из запрошенного приговора пять лет тюрьмы, поскольку у него и так значится пожизненный приговор, а также заявил, что просит прощения у потерпевших, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-10 12:13

Умер известный музыкальный менеджер Сеймур Стейн, открывший миру Мадонну

За годы своей профессиональной деятельности он дал старт карьере многим популярным артистам и рок-группам, а также вошел в Зал славы рок-н-ролла. 5-tv.ru »

2023-4-3 11:14

Открывший стрельбу из окна многоэтажки житель Кировской области ранил полицейского

Полицейский получил ранение в ходе инцидента в городе Вятские Поляны Кировской области, где мужчина открыл стрельбу из окна дома. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-15 16:47

Открывший стрельбу в Вятских Полянах мужчина является охотником

Стало известно о личности мужчины, открывшего стрельбу из окна дома в Вятских Полянах. Очевидцы рассказали, что он является охотником. «Это наш сосед по площадке стреляет, ужас полный. У нас ребенок один дома сидит вместе с соседской девочкой. tvzvezda.ru »

2023-3-15 14:45

Открывший стрельбу по пешеходам в Тель-Авиве нейтрализован полицией

Открывший огонь по пешеходам в центре Тель-Авива злоумышленник нейтрализован полицией. Не менее трех человек получили ранения. По данным The Jerusalem Post, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Отмечается, что нападавших было двое. lenta.ru »

2023-3-10 22:41

СМИ: Открывший стрельбу в Нижневартовске мужчина работал в местной администрации

Мужчина, который заперся в квартире и открыл стрельбу с балкона в Нижневартовске, ранее работал в администрации города nsn.fm »

2023-3-9 09:11

Журналист, открывший миру «Доктора Живаго», скончался в Италии в возрасте 100 лет

В итальянском Сан-Мартино-аль-Чимино в возрасте 100 лет скончался журналист Серджио Д’Анджело. Он известен тем, что смог вывезти из СССР рукопись книги советского писателя Бориса пастернака и представить ее миру. tvzvezda.ru »

2023-3-4 12:59

В Ярославле задержан мужчина, открывший стрельбу из ружья в своей квартире

В Ярославле в жилом доме на Ленинградском проспекте мужчина открыл стрельбу в собственной квартире. Житель дома не пошел на контакт с полицейскими и не открыл им дверь. В региональном МВД сообщили, что правоохранителям и сотрудникам Росгвардии пришлось вскрывать дверь. tvzvezda.ru »

2023-2-16 14:01

Открывший стрельбу в университете в Мичигане найден мёртвым

Устроивший стрельбу на территории Университета Мичигана найден мёртвым. Об этом журналистам сообщил замглавы полиции университета Крис Розман. life.ru »

2023-2-14 09:28

В Махачкале задержан мужчина, открывший стрельбу в центре города

Следователи задержали мужчину, который открыл стрельбу в центре Махачкалы. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Дагестану, инцидент произошел 25 января.... rosbalt.ru »

2023-2-4 16:58

Открывший доску в свою честь российский депутат наградил себя почетным знаком

Депутат Заксобрания Вологодской области Павел Горчаков порекомендовал коллегам наградить себя почетным знаком. Он рассказал, что инициатором ходатайства о награде был председатель Законодательного Собрания. lenta.ru »

2022-12-28 18:11

Найден пастор, открывший нелегальный приют в Кемерове, где сгорело 20 человек

Силовики нашли пастора евангельской церкви Андрея Смирнова — руководителя дома милосердия, который сгорел в Кемерове. Как рассказали ТАСС в правоохранительных органах, сейчас он даёт показания в отделе. life.ru »

2022-12-24 10:06

В Париже задержан мужчина, открывший огонь по людям

Полиция Парижа задержала 60-летнего мужчину, который открыл огонь на улице Энгьен. В результате нападения шесть человек получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. На данный момент мотивы нападавшего неизвестны. tvzvezda.ru »

2022-12-23 14:38

В Дрездене задержан открывший стрельбу мужчина, его мать найдена убитой

Стрелявший в центре Дрездена мужчина задержан, в многоквартирном доме найден труп его матери. Об этом сообщают немецкие СМИ со ссылкой на полицию. «Взятие в заложники закончено, подозреваемый взят под стражу и ранен», - сообщает издание Focus со ссылкой на пресс-службу полиции. tvzvezda.ru »

2022-12-10 15:28

Открывший стрельбу по полицейским в Новошахтинске был судим за кражу и разбой

Злоумышленник, открывший стрельбу по сотрудникам полиции в Новошахтинске, был ранее судим за кражу и разбой. Об этом сообщает представитель СУ СК России по Ростовской области. riafan.ru »

2022-12-7 13:36

Открывший стрельбу после проигранного бывшей жене суда в Крымске знал двух жертв

Житель Крымска, устроивший стрельбу возле ТЦ «Славянский», знал двух из троих убитых им граждан. Предварительно, преступник находился с ними в ссоре. Об этом сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю. riafan.ru »

2022-11-24 18:56

Открывший стрельбу в Крымске мужчина проиграл суд экс-супруге перед нападением

Житель Крымска, открывший огонь из винтовки по людям возле ТЦ «Славянский», проиграл суд бывшей жене перед нападением. Об этом сообщает Telegram-канал «112». riafan.ru »

2022-11-24 17:59

Открывший стрельбу в российском военкомате мужчина объяснился

Руслан Зинин, ранивший сотрудника военкомата в Усть-Илимске, объяснил мотив своих действий. По словам мужчины, он хотел предотвратить мобилизацию младшего брата. versia.ru »

2022-11-19 16:48

Открывший стрельбу в военкомате и ранивший военкома россиянин объяснился

Руслан Зинин, который открыл стрельбу в военкомате города Усть-Илимск и ранил местного военкома, объяснил мотив своих действий. Высказывания россиянина приводит Telegram-канал «Подъем». По его словам, так он хотел предотвратить мобилизацию брата, а сам он до последнего момента был уверен, что не причинит никому вреда. lenta.ru »

2022-11-19 15:25

В Анапе ликвидирован открывший огонь по сотрудникам полиции мужчина

Житель Анапы, напавший на полицейских и следователя, был ликвидирован в ходе штурма его дома. Ранее мужчина агрессивно отреагировал на решение отключить его дом от электричества за неуплату, и напал на участковых. versia.ru »

2022-11-15 13:48

Открывший стрельбу в военкомате россиянин объяснил свои действия

Россиянин Руслан Зинин, открывший стрельбу в военкомате города Усть-Илимск и ранивший местного военкома, объяснил свои действия. Зинин признался, что устроить стрельбу он решил из-за гибели 19-летнего лучшего друга во время спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-9-27 14:14

Кравцов заявил, что открывший стрельбу в ижевской школе состоял на учете с диагнозом «шизофрения»

Нападавший в школе Ижевска имел диагноз «шизофрения» и стоял на психиатрическом учете. Об этом сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «Установлено, что он уже стоял на психиатрическом учете, страдал заболеванием шизофрения. tvzvezda.ru »

2022-9-26 18:17

СК: Открывший стрельбу в ижевской школе был одет в майку с нацистской символикой

Мужчина, открывший стрельбу в школе № 88 в Ижевске, был одет в чёрную майку с нацистской символикой, об этом сообщили в СК РФ. life.ru »

2022-9-26 12:01