Результатов: 44

Государство отдаёт боксёру на откуп онлайн-игры с оборотом в 5 миллиардов долларов

Президент Международной федерации бокса (IBA) Умар Кремлёв на самом высоком уровне озвучивает идею регулирования в России онлайн-игр. Заодно предлагается будто бы из патриотических соображений запретить их размещение на иностранных онлайн-серверах. versia.ru »

2023-10-30 00:00

Алкоголь предлагают отдать «на откуп» государству

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Министерства промышленности и торговли Денису Мантурову с инициативой организовать в стране государственную сеть магазинов, наделив её исключительным правом на торговлю спиртными напитками. mirnov.ru »

2023-6-24 15:37

Кулеба: Возможное членство Украины в ЕС не надо воспринимать как откуп

Вступление Украины в Евросоюз и в Североатлантический альянс отвечает стратегическим интересам стран Запада, европейское сообщество не должно воспринимать будущее членство как благотворительность или откуп nsn.fm »

2023-3-13 18:42

На Украине сообщили о расценках на откуп от отправки на передовую

Издание «Страна.ua» сообщило, что солдат или сержант Вооруженных сил Украины может откупиться от передовой за 10-15 тысяч гривен. Кроме того, за половину «боевой» надбавки в 100 тысяч гривен солдат ВСУ может числиться на передовой, однако в действительности служить на второй или третьей линиях фронта. lenta.ru »

2023-2-10 23:57

Красноярские дворцы культуры хотят отдать на откуп «коммерсанту» Ивану Гниденко

Разгорающийся в Красноярске «культурный скандал» вышел далеко за рамки объединения двух учреждений – ДК «Правобережный» и ДК «Свердловский», против которого выступили родители детей, которые занимаются в различных кружках и студиях «Правобережного». versia.ru »

2023-2-1 17:03

Банкам отдали на откуп избавление от валютных вкладов россиян

Госдума перед уходом на каникулы одобрила поправки, разрешающие введение отрицательных ставок по валютным депозитам юридических лиц economics.mk.ru »

2022-7-7 20:17

«Не думаю, что размножение будет полностью передано на откуп искусственному интеллекту». Интервью с лауреатом «Просветителя-2021» Максимом Винарским ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

«Экологическая ниша крупного разумного хищника, обладающего способностью культурной эволюции, уникальна и уже прочно занята нами» slon.ru »

2021-12-8 06:30

Байден решил отдать проблему с украинским транзитом на откуп немцам

Какой-то абсурд в заголовке, не находите? Власти США и ФРГ в соглашении по поводу "Северного потока-2" выражают готовность добиваться продления на 10 лет договора о транзите российского газа через Украину, сообщила в среду замгоссекретаря Виктория Нуланд. argumenti.ru »

2021-7-22 13:17

ЕС оставил вакцинацию AstraZeneca на откуп властям

В ЕС отказались решать вопрос о применении британо-шведской вакцины AstraZeneca и оставили его на откуп властям стран объединения. ЕМА отложило решение по использованию препарата до четверга, 18 марта. lenta.ru »

2021-3-16 17:52

Берлин призвал не отдавать цензуру аккаунтов на откуп менеджерам Кремниевой долины

Менеджеры высокотехнологичных корпораций США не должны решать вопрос о свободе выражения мнения в социальных сетях, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. «Насилие в Вашингтоне показывает, что мы не можем отдавать на откуп ответ на вопрос, как не допустить разжигания ненависти в сети и где проводить линию между ним и свободой выражения мнения, только лишь менеджерам в Кремниевой долине. vz.ru »

2021-1-14 20:02

Трамп отдал политику США по Ирану на откуп Помпео

Президент США Дональд Трамп в последние недели своего президентства занял пассивную позицию по поводу политики США в отношении Ирана и отдал это внешнеполитическое направление на откуп главным противникам Тегерана из числа своих советников — в частности, госсекретарю Майку Помпео. Об этом сообщает The Daily Beas lenta.ru »

2020-12-2 20:57

Коллегию ВС РФ по экономическим спорам отдадут на откуп крупным «решалам»?

Судейское сообщество страны замерло в ожидании. В ближайшее время кадровое управление Кремля может утвердить продление полномочий ещё на шесть лет заместителю председателя Верховного суда России и главе Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ 58-летнему Олегу Свириденко. versia.ru »

2020-5-25 00:00

Для борьбы с коронавирусом нужно было установить некоторые общие правила, а не отдавать все на откуп регионам

Мне кажется, этот опрос показывает, что у людей в голове некоторый хаос. С одной стороны, 37% считают, что ограничительные меры в связи с коронавирусом избыточны, а с другой стороны, 65% хотят чрезвычайного положения. Думаю, люди не очень понимают, ч ... regions.ru »

2020-4-30 12:46

В Совфеде хотят отдать на откуп регионам норму шума в дневные часы

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова заявила, что норму дневного шума регионы должны определять сами. argumenti.ru »

2020-2-27 14:58

Джума считает, что ПНС попросту отдало Триполи на откуп сирийским наемникам Анкары

Аббас Джума осудил ПНС за устроенный им беспредел в Триполи, угрожающий безопасности ливийского местного населения. riafan.ru »

2020-1-24 13:56

Депутат: Нельзя отдавать на откуп правительству расчет выплат нуждающимся в улучшении жилищных условий

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев считает, что нужно разобраться с критериями предоставления помощи петербуржцам, нуждающимся... rosbalt.ru »

2019-10-2 12:11

Милонов: Половое воспитание школьников оставили на откуп «смердящей» Бузовой

Виталий Милонов объяснил в эфире НСН, почему он выступает категорически против уроков полового просвещения, которые были введены в программу ряда школ. nsn.fm »

2019-9-23 12:57

Судьбу пива с пряничным кляпом отдадут на откуп соцсетям

Алтайское краевое УФАС России проверит рекламу барнаульской пивоварни на предмет нарушения закона с помощью опроса в своей группе во «ВКонтакте». Ведомство решило изучить общественное мнение по поводу оскорбительности рекламного изображения и учесть результаты голосования на заседании комиссии 20 марта. lenta.ru »

2019-3-15 23:41

Жалуйтесь – перенаправим. В Челябинске безопасность на дорогах отдали на откуп рекламщикам

В Челябинске резко выросло количество медиаэкранов на улицах города. Эксперты связывают это с ростом спроса рекламодателей на такие объекты. Но, как выяснилось, после установки электронных билбордов степень воздействия их на водителей никто не оценивает. fedpress.ru »

2019-3-6 12:22

Решение по китовой тюрьме в Приморье отдали на откуп Путину

Министерство природы России направит президенту Владимиру Путину перечень предложений по решению судьбы животных из китовой тюрьмы в бухте Средняя в Приморье. Чиновники заверили, что «все понимают», что животных надо освобождать, но не обладают практическим опытом выпуска морских млекопитающих в таком количестве. lenta.ru »

2019-3-1 18:08

Слуцкий считает, что проблему КНДР нельзя отдавать на откуп только Вашингтону

По мнению главы комитета ГД по международным делам, необходимо возвращаться к формату шестисторонних переговоров tass.ru »

2019-2-28 13:27

«В Симферополе нет главного архитектора, а многое отдано на откуп застройщикам»

Современный архитектурный облик крымской столицы неоднозначен. Старая часть Симферополя по-прежнему находится в плачевном состоянии, между историческими зданиями застройщики уже воткнули несколько высотных офисов и жилых многоэтажек, застройка новых территорий идет хаотично, а реконструкция центральных городских зон затягивается или проводится с нарушениями. fedpress.ru »

2019-2-8 09:22

«Отдали на откуп местным элитам»: в Киеве опасаются потерять Закарпатье

Украина может потерять Закарпатье, так как регион де-факто контролируется не Киевом, а местными элитами. Об этом заявил замминистра страны по вопросам неподконтрольных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука. russian.rt.com »

2018-10-28 17:06

Тука: Украина может потерять Закарпатье, отданное "на откуп" местным элитам

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука считает, что страна Киев может потерять часть страны на западе. По мнению Туки, Украина в будущем может потерять Закарпатье. argumenti.ru »

2018-10-28 14:32

Порошенко решил отдать Донбасс на откуп иностранцам

Президент Украины Петр Порошенко предложил иностранным государствам взять под патронаж населенные пункты Донбасса. «Пусть Германия возьмет ответственность за Краматорск, пусть Греция — за Мариуполь, пусть Великобритания за Волноваху, пусть другие страны возьмут Северодонецк, Лисичанск, Авдеевку», — сказал он. lenta.ru »

2018-8-26 17:35

Война на откуп: что может дать США передача армейских полномочий в Афганистане частным военным компаниям

В Совете национальной безопасности США обеспокоены, что президент Дональд Трамп рассматривает план операции в Афганистане, составленный основателем частной военной компании Blackwater Эриком Принсом. russian.rt.com »

2018-8-18 13:16

«Если все давать на откуп чиновникам и жителям, все благоустройство сведется к закатке парковки»

Сообщество «Красивый Киров» более четырех лет пытается сделать областной центр лучше. Активисты борются с уничтожением скверов, уродливой и незаконной рекламой, некачественным городским благоустройством. fedpress.ru »

2018-7-25 10:52

ЧМ-2018 в России: футбольных хулиганов отдали на откуп силовикам

На Западе после событий в Марселе опасаются драк во время ЧМ-2018 в РФ. Почему российский футбольный хулиганизм переместился в Европу и ожидать ли беспорядков во время мундиаля? dw.de »

2018-5-28 05:59

Потапенко: Целые отрасли в России переданы на откуп китайскому бизнесу

Мы видим беспрецедентные преференции, которые получили китайские предприниматели в России, подчеркнул бизнесмен. rosbalt.ru »

2018-4-5 17:03

Павел Грудинин, Здравоохранение нельзя отдавать на откуп коммерсантам

Необходимо установить минимально допустимую, а не среднюю, как сегодня, зарплату для специалистов-медиков с основной твёрдой окладной частью... echo.msk.ru »

2018-3-14 13:51

Арестованный саудовский принц предложил откуп от обвинений

Задержанный по подозрению в коррупции саудовский принц Аль-Валид бин Талал ведет переговоры с властями об урегулировании претензий. Бин Талал предложил «пожертвование» Саудовской Аравии, после которого принцу не выдвинут обвинений. lenta.ru »

2018-1-14 11:52

Тарифы по ОСАГО отдают на откуп страховщикам

Минфин подготовил новые поправки к закону об автогражданке: никаких коэффициентов по мощности и региону, три размера выплат, разрешение страховым компаниям втрое повышать базовые ставки utro.ru »

2017-8-7 09:51

Трамп отдаст вопрос о туалетах для трансгендеров на откуп школам

Администрация президента Дональда Трампа позволит школам самостоятельно решать вопрос о туалете для детей-трансгендеров. Проект соответствующего решения уже подготовлен, оно будет подписано в пятницу, 22 февраля. lenta.ru »

2017-2-23 20:54

Решение судьбы Советского Союза КПСС отдала на откуп тогдашнему партийному руководству

Я тоже считаю, что все необходимые изменения и реформы можно было провести, избежав развала Советского Союза и всех тех потрясений, к которым это привело. Мы знаем, что большинство граждан, принявших в марте 1991 года участие в референдуме о судьбе ... regions.ru »

2016-9-27 11:13

МОК отдал на откуп федерациям решение о допуске российских олимпийцев в РИО

К участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будут допущены те российские спортсмены, к которым нет претензий у международных федераций. Такое заявление по итогам заседания в Лозанне сделал глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24». nsn.fm »

2016-7-24 17:14

Образовательные вопросы нельзя отдавать на откуп тем чиновникам, кто обделен грамотностью и культурой

В соответствии с Конституцией и законом о языках у нас изучается государственный язык Российской Федерации – русский язык. Есть еще государственные языки национальных республик в составе РФ, которые должны изучаться наряду с русским на одинаковом ур ... regions.ru »

2016-7-6 17:18

В Госдуме предлагают отдать "кошачий вопрос" на откуп регионам

"Проблема с животными в квартирах перезрела и ее нужно решать как можно быстрее". Об этом заявил замглавы комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ). vesti.ru »

2015-8-26 13:20