Результатов: 621

Петр Воробьев рассказал, чем Билялетдинов отличается от молодых хоккейных тренеров

В пятницу Билялетдинов объявил об уходе с поста главного тренера казанского хоккейного клуба "Ак Барс" tass.ru »

2024-3-22 17:04

«Все не так, как говорят». Наблюдатели из США и Франции рассказали о выборах

На Западе рассказывают, что людей на новых территориях заставляют голосовать. Это не так, утверждают иностранные наблюдатели. aif.ru »

2024-3-15 17:18

Мантуров сообщил, что Ту-160М значительно отличается от предшественника

Министр промышленности и торговли России отметил, что новый ракетоносец получил полностью цифровое техническое наполнение tass.ru »

2024-2-26 21:27

Врач Цышкова объяснила, чем отличается грипп от простуды

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Врач физической реабилитационной медицины Оксана Цышкова рассказала, как отличить обычную простуду от гриппа. Она перечислила отличительные особенности заболевания гриппом, среди которых резкое ухудшение самочувствия с повышением температуры. fedpress.ru »

2024-2-14 17:35

Сийярто заявил, что позиция Венгрии по поводу ЕС отличается от "бюрократов из Брюсселя"

Глава МИД страны отметил, что одним из основных пунктов венгерского председательства в Совете ЕС станет борьба с нелегальной миграцией tass.ru »

2024-2-14 11:43

Чем шаурма отличается от шавермы: история блюда и тонкости приготовления

Большинство россиян привыкли думать, что шаверма – это просто название для шаурмы, распространенное в Петербурге. Однако кулинары и историки полагают, что различия все же есть – они обусловлены историей блюда в РФ и особенностями рецептов. fedpress.ru »

2024-2-13 16:30

Представитель Кремля Песков: Карлсон занимает проамериканскую позицию, однако она отличается от западных СМИ

Журналист Такер Карлсон занимает ни пророссийскую, ни проукраинскую позиции, а проамериканскую, однако она также отличается от западных СМИ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, позиция журналиста отличается от остальных она не является ни пророссийской, ни проукраинской, она, скорее, проамериканская, однако контрастно отличается от позиции англосаксонских СМИ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 13:51

Профессор объяснила, как отличается иммунитет у оптимистов и пессимистов

Разные эмоции, которые испытывает человек, оказывают влияние на иммунную функцию. При этом у оптимистов в крови количество иммунных клеток выше, чем у пессимистов. Об этом рассказала профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова. life.ru »

2024-1-15 18:05

В России запускают онлайн-энциклопедию «Рувики»: что это такое и отличается ли она от «Википедии»

В 2024 году должен полноценно заработать аналог русскоязычной «Википедии» – платформа «Рувики». Что это за проект, кто его создал и как энциклопедия выглядит уже сейчас – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-15 13:50

Выяснилось наконец, отличается ли женский мозг от мужского

Правда ли, что женский мозг отличается от мужского? На этот вопрос ответил врач НИИ Склифосовского, нейрохирург Александр Природов, пишет «Доктор... rosbalt.ru »

2024-1-11 17:42

Путин: Погода на Чукотке сейчас мало отличается от Москвы

Нынешние морозы в Москве сравнимы с чукотскими, заявил президент Владимир Путин во время посещения Хабаровска на встрече с предпринимателями. Один из участников встречи отметил, что в Центральной России сейчас стоят почти сибирские морозы. vz.ru »

2024-1-11 11:12

Путин уверен, что Чукотка мало чем отличается от Москвы и Петербурга

Президент РФ Владимир Путин считает, что Чукотский округ выдержит достойное сравнение с Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом российский лидер сказал во время визита на Дальний Восток. life.ru »

2024-1-11 10:33

Певец Fancy сказал, чем отличается публика в России

Певец евродиско 80-х Манфред Алоиз Зегит, известный под сценическим псевдонимом Fancy, заявил в интервью, что российская аудитория очень интересная и дружелюбная. Исполнитель напомнил, что посещал Россию много раз, и в России «очень интересная» аудитория, она «серьезная и дружелюбная», сказал он в интервью Пятому каналу. vz.ru »

2024-1-6 16:53

Санта, шопинг, кока-кола: Когда отмечается католическое Рождество и чем оно отличается от нашего

В декабре католики и протестанты всего мира отмечают свой главный праздник — Рождество. В Европе рождественские торжества проходят с особым размахом. По значимости Рождество здесь можно сравнить с Новым годом в России. life.ru »

2023-12-25 00:01

Вышла седьмая серия сериала «Слово пацана». Чем она отличается от слитой в сеть?

Вышла седьмая серия сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». За несколько дней до премьеры нового эпизода в сеть слили черновой вариант серии, в котором был нечеткий звук, а голоса персонажей отличались о тех, которые звучали в предыдущих эпизодах. lenta.ru »

2023-12-14 13:21

Эксперт Гусаров: Авиамаршрут в Краснодар мало чем отличается от маршрута в Сочи

Если бы существовала хотя бы минимальная доля рисков, то тестового полета в Краснодар не было бы, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. В среду стало известно о планах властей провести тестовый полет в краснодарский аэропорт, который был закрыт после начала СВО. vz.ru »

2023-12-13 18:42

«Сталинская конституция» 1936 года: какой она была и чем отличается от современной

Ровно 87 лет назад, 5 декабря 1936 года, в СССР была принята так называемая «Сталинская конституция», или «Конституция победившего социализма» – один из самых демократичных государственных законов тех лет. fedpress.ru »

2023-12-5 17:30

Чем Дед Мороз отличается от Санта Клауса: как приносит подарки и зачем ему читать стишок

Близится Новый год, и родителям скоро придется снова рассказывать детям, откуда под елкой берутся подарки. Масса книг, мультиков и фильмов могут запутать не только детей, но и взрослых: кто из новогодних волшебников ездит на оленях, а кто – на лошадях, как они доставляют подарки и во что одеты? «ФедералПресс» напомнит главные отличия Деда Мороза от его заграничного коллеги. fedpress.ru »

2023-12-4 10:41

Эксперт заявил, что позиция Японии в отношении Газы отличается от политики других стран G7

По мнению профессора Университета Кэйо Айко Нисикиды, это связано с зависимостью государства от арабских стран - поставщиков нефти tass.ru »

2023-12-1 06:32

На российской военной технике заметили новый символ. Чем он отличается от Z и V?

На российской военной технике в зоне специальной военной операции (СВО) заметили новый тактический знак. Символ заметили на бронетранспортере, установленном на бронепоезде Енисей. На бронетранспортере видны белые перевернутые треугольники, вписанные в другие равносторонние треугольники. lenta.ru »

2023-11-23 17:18

Путин объяснил, чем ШОС выгодно отличается от "узкоблоковых конструкций" Запада

У России особые ожидания от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил президент РФ Владимир Путин в интервью изданию "Казахстанская правда". Глава государства отметил, что эта структура имеет мощный политический и экономический потенциал. life.ru »

2023-11-8 00:27

Сибиряк не смог ответить психиатру, чем река отличается от озера, и остался без водительских прав

НОВОСИБИРСК, 25 октября, ФедералПресс. В Новосибирске во время приема у психиатра сибиряк не смог ответить на вопрос о том, чем река отличается от озера, и стал возмущаться, что ему не дали допуск к получению водительских прав. fedpress.ru »

2023-10-25 10:53

Разница симптомов. ЛОР Зайцев пояснил, чем отличается ангина от простуды

Про ангину часто известно, что она вызывает боль в горле. ОРВИ для многих означает более богатую палитру признаков, в которую тоже входит дискомфорт в горле. Можно ли их различить? aif.ru »

2023-10-19 03:23

ABC News: подход США к конфликтам в Израиле и на Украине разительно отличается

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Ситуация с обострением израильско-палестинского конфликта продемонстрировала, как сильно отличается отношение США к Израилю и Украине. Об этом сообщает издание АВС News. fedpress.ru »

2023-10-16 02:12

Врач объяснила, чем отличается катаракта от глаукомы

При катаракте у человека тускнеет хрусталик (естественная линза) и портится острота зрения, либо вообще теряется. Каковы основные причины появления этой болезни и можно ли вылечить её, рассказала врач-офтальмолог клиники МАММА Юлия Кимлаева. life.ru »

2023-10-4 17:56

Пластический хирург Чиракадзе объяснил, чем отличается грудь россиянки и американки

Девушки из России, которые решились на операцию по увеличению груди, выбирают естественные размеры - второй с половиной или третий. В США у девушек совсем другой подход, рассказал пластический хирург клиники эстетической и антивозрастной медицины Sophie Fleur Арсен Чиракадзе. ridus.ru »

2023-10-2 13:07

Новый подход: Чем этот проект бюджета интересен и отличается от предыдущих

В октябре Госдума рассмотрит Проект федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. В чем заключаются основные направления и приоритеты на это время. Насколько они актуальны? life.ru »

2023-9-29 12:06

Что такое ОС «Аврора 5.0» и чем отличается от Android и iOS

Релиз российской мобильной операционной системы «Аврора 5. 0» состоится в январе 2024 года. Обновленную версию ОС представили на выставке Kazan Digital Week-2023, проходившей в столице Татарстана с 22 по 23 сентября. fedpress.ru »

2023-9-28 19:00

Беспилотники и работа в команде: чем отличается «Зарница: легенды будущего» от классической игры

Игра «Зарница: легенды будущего» от «Движения первых» завершилась в Нижегородской области. Две команды по 120 участников соревновались на открытом пространстве. Важно было принимать верные решения, проявлять качества настоящих лидеров и работать в команде. fedpress.ru »

2023-9-27 21:00

Запретный экспорт: чем бензиновый кризис 2023 года отличается от предыдущих

Высокие цены на нефть, ослабление рубля и перегруженные железные дороги создали идеальные условия для нового топливного кризиса в России. По мнению эксперта Института энергетики и финансов Сергея Кондратьева, введенный правительством запрет на экспорт бензина и дизельного топлива позволит в ближайшее время побороть дефицит и рост цен, но не является долгосрочным решением проблемы forbes.ru »

2023-9-25 00:00

Врач раскрыл, как выявить у себя "пиролу" и чем она отличается от других вариантов ковида

Вирусы умеют подстроиться под окружающую их среду. "Пирола" — результат мутации коронавирусов, которые вызывают CoViD-19. В России случаев заражения пока нет, но вирус активно распространяется в Европе и скоро придёт в Россию. life.ru »

2023-9-20 12:49

Обладатель Кубка Стэнли Пакетт рассказал, чем Кучеров отличается от других хоккеистов

Главное преимущество россиянина в том, что он мыслит на несколько ходов вперед, подчеркнул игрок "Динамо" tass.ru »

2023-9-14 08:20