Результатов: 85

ИИ «наловчился» отличать женский мозг от мужского

Исследователи из Стэнфордского университета при помощи искусственного интеллекта (ИИ) выявили специфику работы мозга у мужчин и женщин. mirnov.ru »

2024-3-10 10:05

Милонов придумал, как научить дизайнеров Минобороны отличать российские танки от немецких

Депутат Госдумы Виталий Милонов придумал, как поступить с автором скандального агитационного баннера Минобороны РФ, который был установлен в Кирове.

ridus.ru »

2024-2-22 14:30

Врач научила россиян отличать инфаркт от похожего по симптомам заболевания

Спортивный врач Александра Чистякова предупредила, что в некоторых случаях можно перепутать приступ панкреатита с инфарктом — и наоборот. По ее словам, в обоих случаях может возникнуть боль в области желудка, отдающая в руку, плечо, лопатку. Также при инфаркте возможна рвота. lenta.ru »

2024-2-16 13:27

Россиян научили отличать специалистов по поверке счетчиков от мошенников

Поверку счетчиков могут проводить только аккредитованные организации и в те даты, которые указаны на едином платежном документе. Отличать специалистов по осмотру приборов учета от мошенников россиян научил заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. lenta.ru »

2024-2-9 16:33

Молодых историков научат отличать правду от лжи на форуме «Истоки»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Открылся второй заезд историко-культурного молодежного форума «Истоки». Его участниками стали молодые историки, архивисты, реконструкторы и поисковики в возрасте от 18 до 35 лет – более 200 человек из 72 регионов страны, в том числе ЛНР, ДЛР, Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-7-14 19:22

Россиян научили отличать беспилотник от самолета

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), имеют внешнее сходство с самолетами, однако чаще всего они гораздо меньше пилотируемой авиатехники. Об этом рассказал ведущий российский эксперт в сфере беспилотной авиации Денис Федутинов. lenta.ru »

2023-6-10 04:52

В Кремле призвали отличать диверсантов от "ни черта не понимающей" молодёжи

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в преддверии Дня Победы рассказал, почему в нынешнее время, когда происходят диверсии и теракты, крайне важно заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения. life.ru »

2023-5-8 12:24

В Петербурге туристов научат отличать настоящие банкноты от фальшивых

В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Гознака" туристы не только узнают о процессе выпуска денег, но и поучаствуют в отливе бумаги и наглядно поймут разницу между фальшивой и настоящей банкнотой. life.ru »

2023-4-5 15:55

Travel-блогер научился отличать российских и европейских туристов по одному признаку

Российские путешественники по приезде на курорт обычно отдают предпочтение спокойному отдыху на пляже. Однако европейские туристы поступают иначе – они заказывают экскурсии и активно проводят время, рассказал блогер из России на основе собственных наблюдений. riafan.ru »

2023-3-4 02:20

Ольга Лакустова: «Нужно отличать настоящие ESG-проекты от фейковых»

ESG-повестка, которая бурно обсуждалась в прошлом году, в нынешнем году немного ушла в тень из-за проведения специальной военной операции на Украине. Однако российские компании продолжат реализовывать различные ESG-проекты. fedpress.ru »

2022-9-22 13:22

В России придумали, как быстрее отличать фирменные вещи от подделок

Блузки, рубашки, костюмы, пальто из искусственного меха и другую одежду российским производителям придётся маркировать начиная с лета 2023 года. Соответствующий проект постановления подготовил Минпромторг. life.ru »

2022-8-26 01:01

Эксперты на ПМЭФ обсудили, как научить россиян отличать фейки от правды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На Петербургском экономическом форуме состоялась сессия «Цифровая этика и традиционные ценности в мировой индустрии развлечений и СМИ. Цифровая психология в контексте новой медиаэтичности». Эксперты обсудили актуальные отраслевые темы. fedpress.ru »

2022-6-16 15:15

Юрист Соловьёв научил отличать ложные звонки из полиции

Оперативные и следственные действия с гражданами по телефону не проводятся. Из этого и нужно исходить при телефонном общении с лицами, представляющимися сотрудниками полиции. life.ru »

2022-5-21 01:41

Россиян научили отличать мошенников от сотрудников банков

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко объяснила, чем отличаются звонки мошенников от звонков из кредитно-финансовой организации. mirnov.ru »

2022-1-24 10:52

«Не ешь сало — не украинец»: в Раде научились отличать своих от москалей

Николай Тищенко имеет привычку делить людей на своих и чужих, то есть на генетических жителей Незалежной и прочих второсортных граждан. 5-tv.ru »

2021-12-19 17:49

В НАТО призвали отличать защиту союзников от поддержки Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс разделяет поддержку своих стран-членов и помощь партнёрам, таким как Украина nsn.fm »

2021-11-30 17:01

Афганцы нашли способ отличать талибов от грабителей

Жители Афганистана призвали лидеров «Талибана» (запрещено в России) ввести для боевиков униформу, чтобы афганцы могли отличать их от грабителей. По их словам, Афганцы в Кабуле нередко сталкиваются с бандитами, которые выдают себя за членов террористической группировки, отбирая у мирных граждан их имущество. lenta.ru »

2021-9-8 15:24

Дарья Митина, Но пораженья от победы у нас не любят отличать…..

Афганский же народ - главный проигравший во всей этой заварухе - получит вместо хреновенькой, неустойчивой, но парламентской республики отрезанные носы и уши, обязанность отдавать одну девочку из семьи на потеху талибской солдатне... echo.msk.ru »

2021-8-17 14:30

«Отличать фейк от правды». Заслуженный учитель раскритиковал учебники Мединского

От современных детей никакую информацию, даже болезненную скрыть нельзя, считает заслуженный учитель России Евгений Ямбург. nsn.fm »

2021-6-18 20:23

Россиян научили отличать поддельные сигареты от настоящих

Директор по связям с органами государственной власти «JTI Россия» Василий Груздев объяснил, что с июля 2020 года на всех легальных пачках табачной продукции размещается особый цифровой код. mirnov.ru »

2021-4-19 06:51

Москвичей научили отличать специалистов по замене счетчиков от мошенников

В региональном инжиниринговом центре SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) научили москвичей отличать специалистов по замене счетчиков от мошенников. Жильцов предупредили, что проверять или заменять счетчики могут сотрудники управляющей и энергосбытовой компаний, которые заранее назначают дату визита. lenta.ru »

2021-3-23 18:37

"Алиса" научилась отличать детей от взрослых

Голосовой помощник "Яндекса" научился отличать детей от взрослых по голосу. Теперь если "Алиса" слышит детский голос, то отвечать она будет проще и понятнее. Помимо этого, вместо обычного контента в случае общения с детьми, она будет предлагать детский. vesti.ru »

2020-9-18 11:55

Корреспондент: украинцев научат отличать фейки от правдивой информации

На Украине объявили о запуске проекта по медиаграмотности, который научит потребителей контента отличать фейки от правдивой информации. Как передаёт «Корреспондент», министр культуры Александр Ткаченко заявил, что оградить украинского зрителя от манипуляционной информации невозможно, а вот научить отличать правду от манипуляции — реально. russian.rt.com »

2020-6-23 22:55

Пандемия головного мозга мешает Вишневскому отличать одно от другого

Парад Победы перенесли на 24 июня. К тому времени ситуация с коронавирусом должна улучшиться, поскольку уже сейчас страна вышла на плато и количество заболевших снижается с каждым днем. Эта новость спровоцировала взрыв желчи у депутата питерского ЗакСа и главы регионального «Яблока» Бориса Вишневского. oko-planet.su »

2020-5-29 20:59

США будут учить Молдавию «отличать информацию от пропаганды»

Власти США профинансируют проект, направленный на &laquo;повышение медиаграмотности&raquo; граждан Молдавии. Об этом говорится в соответствующем документе, содержание которого <a href="https://russian. vm.ru »

2020-2-26 08:30

Депутат Боярский о деле Устинова: Нужно отличать угрозы и урну от зевак у метро

Парламентарий напомнил, что суды должны быть беспристрастны, следуя процедуре и букве закона. Депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Боярский указал, на что стоит обратить внимание в дискуссии вокруг приговора актёру Павлу Устинову, которого осудили за нападение на омоновца на несогласованной акции в столице 3 августа. life.ru »

2019-9-18 19:56

Как будут отличать «ложный» вызов скорой помощи, за который собираются штрафовать

Наказывать собираются только за по-настоящему ложные вызовы — баловство из-за которого могут пострадать люди, а не за ошибочный профиль помощи. 5-tv.ru »

2019-9-10 09:08

Роскачество научило отличать фейковые отзывы о товарах в интернете от настоящих

Роскачество дало рекомендации, с помощью которых можно распознать поддельные отзывы о товарах и услугах в интернете. По словам замглавы организации Ильи Лоевского, даже у людей, которые любят обращаться к отзывам и способны отделить фейковые от реальных, могут быть проблемы в связи с появлением новых обманных техник. lenta.ru »

2019-8-16 15:39

Челябинских кассиров бесплатно научат отличать подлинные деньги от поддельных

Кассиры розничных сетей Южного Урала пройдут обучение по определению подлинности и платежеспособности денежных знаков znak.com »

2019-8-14 15:25

Россияне смогут отличать онлайн-кинотеатры от пиратов с помощью меток

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. У онлайн-кинотеатров сделают специальные отметки, чтобы их было легко отличить от пиратов. fedpress.ru »

2019-7-31 08:11

Ювелир научил отличать бриллианты от подделок без специальных приборов

Австралийский ювелир Дэниел Ананья рассказал, как без специальных приборов отличить настоящие бриллианты от синтетического минерала — кубического циркония. Для сравнения он представил фотографию двух помолвочных колец — одно с бриллиантом стоимостью около восьми тысяч долларов, другое — с цирконием. lenta.ru »

2019-4-5 09:15

Ученые выяснили, что кошки умеют отличать свои имена от других слов

Сотрудники Университета Софии в Токио провели исследование, в ходе которого доказали, что кошки умеют вычленять свои имена из потока других слов. Лучшие результат в этом деле показали домашние животные. vesti.ru »

2019-4-5 19:54

Умные мины отличат солдата от гражданского

В конце 2019 года начнутся государственный испытания мин ПТМ-5, которые реагируют на определенное количество металла. Именно по такому критерию боеприпас будет отличать солдат или бронетехнику противника от мирных граждан, утверждают разработчики из Научно-исследовательского инженерного института. vesti.ru »

2019-2-6 15:58

Пятьдесят оттенков серого искусства: как отличать подделки

В отличие от «серого» искусства, обладать которым не преступление, владение краденым или контрабандным предметом влечет за собой уголовную ответственность forbes.ru »

2018-9-21 09:19

«Важно уметь отличать критику от разжигания социальной розни»

В России продолжает обсуждаться вопрос о том, что критика социальной группы «чиновники» в социальных сетях может расцениваться как экстремизм и караться по закону. Так ли это? Комментирует руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов: fedpress.ru »

2018-8-27 08:57

Трамп призвал американцев учиться отличать ложные новости от настоящих

Американцам нужно научиться отличать «фейковые новости» от настоящих. Об этом написал на странице в своем Twitter президент США Дональд... rosbalt.ru »

2018-8-24 16:35

Новый Samsung Galaxy S10 будет отличать невероятная "мегаособенность"

Новую версию этой модели оснастят тройной камерой, сканером отпечатков пальцев, сверхъемкой аккумуляторной батареей и сканером лица 3D Face. Крутая особенность Samsung Galaxy S10 позволит многим пользователям отказаться от персонального компьютера. nation-news.ru »

2018-7-1 06:48

Юрист призвала Госдуму отличать брак от традиционных семейных ценностей

Глава движения «За права женщин России» поддержала решение парламентариев не приравнивать сожительство к браку. nsn.fm »

2018-5-23 14:37